Sign in to follow this  
Followers 0
kazap

Литые и стальные диски

112 posts in this topic

в личке

Мне тоже интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже интересно

В личку переслал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А 14 диски с резиной спокойно на ВАЗ классику подойдут или как?

 

Подойдут. И 17 диски с низкопрофильной резиной полезут... Встречал таких монстров на дороге.

Только зачем? Моторчик-то слабый, всего 69 лошадок... разгонятся будет медленнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Will.i.am , присоединяюсь к Владу - не порть машину , не ставь литьё . Потом будешь плеваться , но денег уже не вернёшь . Уж лучше поставь красивые фирменные колпаки . Хотя я лично против колпаков - мешают нормальному охлаждению суппортов и трудно потом колёса моются.

Не забывай - впереди осень и зима с нашими колдобинами . Для литья порой достаточно несильного удара , что бы колесо лопнуло .

 

Если деньги лишние - мне отдай . Я их в детский дом отнесу . Всё ж польза будет .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если деньги лишние - мне отдай . Я их в детский дом отнесу . Всё ж польза будет .
:))) красивый ответ. Колпаки сегодня смотрел на фархадском, красивые есть очень ( польские), 60 тыщ :)) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:))) красивый ответ. Колпаки сегодня смотрел на фархадском, красивые есть очень ( польские), 60 тыщ :))

Такие же деньги на ветер. Они же трескаются колпаки то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Польские нет, не трескаются... а китай еще как сыпиться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Will.i.am , присоединяюсь к Владу - не порть машину , не ставь литьё . Потом будешь плеваться , но денег уже не вернёшь . Уж лучше поставь красивые фирменные колпаки . Хотя я лично против колпаков - мешают нормальному охлаждению суппортов и трудно потом колёса моются.

Не забывай - впереди осень и зима с нашими колдобинами . Для литья порой достаточно несильного удара , что бы колесо лопнуло .

 

Если деньги лишние - мне отдай . Я их в детский дом отнесу . Всё ж польза будет .

 

нужно просто нормальные диски ставить... и все будет нормально... хорошие литые диски намного интереснее как по ходовым качествам так и по внешнему виду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужно просто нормальные диски ставить... и все будет нормально... хорошие литые диски намного интереснее как по ходовым качествам так и по внешнему виду...

 

 

Согласен.Если фирменные то нужно ставить.Ну а нас китай 90%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужно просто нормальные диски ставить... и все будет нормально... хорошие литые диски намного интереснее как по ходовым качествам так и по внешнему виду...

+1 Поставил себе Российские СКАД, по размерам подобрал, с вылетом правильным... и никаких проблем, никаких отклонений по ходовой части нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на ласеттии 2 и 3 позиций это что литьё или кованное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на ласеттии 2 и 3 позиций это что литьё или кованное?

литье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 Поставил себе Российские СКАД, по размерам подобрал, с вылетом правильным... и никаких проблем, никаких отклонений по ходовой части нет!

снимал както сюжет про рестайлинг авто, так специалист авиационного по металлообработке сказал диски СКАД и ВСМПО даже лучше чем заводские (ну по прочности легкости и т.д. и т.п.) ходовики подтвердили. токо дизайном они конечно не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
токо дизайном они конечно не очень.

Дизайн -дело интимное . Кому-то хром и никель , а кому и титановый матовый перламутр по душе .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дизайн -дело интимное . Кому-то хром и никель , а кому и титановый матовый перламутр по душе .

титановый матовый перламутр и мне по душе но вот сам рисунок дисков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормальный рисунок в большинстве у того же ВСМПО, жалко нет оф. дилера у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присмотрел седня литье 14". Комплект 260 $. Кто в этом разбирается подскажите пожалуйста на что обращать внимание при покупке. Возможно ведь есть какие то стандарты или что то около того. Спросил у продавца подойдут ли на Калину, он сказал "Да", но он же на то и продавец чтоб впаривать.

 

Буду признателен за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присмотрел седня литье 14". Комплект 260 $.
хорошие стоят 600-900...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присмотрел седня литье 14". Комплект 260 $. Кто в этом разбирается подскажите пожалуйста на что обращать внимание при покупке. Возможно ведь есть какие то стандарты или что то около того. Спросил у продавца подойдут ли на Калину, он сказал "Да", но он же на то и продавец чтоб впаривать.

 

Буду признателен за помощь.

 

Возьми параметры дисков для калины из мурзилки и сравни параметрами предлагаемых дисков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хорошие стоят 600-900...

Придираешься

 

Возьми параметры дисков для калины из мурзилки и сравни параметрами предлагаемых дисков

Мурзилка это что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присмотрел седня литье 14". Комплект 260 $. Кто в этом разбирается подскажите пожалуйста на что обращать внимание при покупке.

Если уж так неймётся и так сильно хочется поставить литьё , то обрати внимание на самый главный параметр - отверстия для крепления должны быть 98х4 . Это российский стандарт . На нексии - 100х4 .

Второй главный параметр - вылет . Его ты найдёшь в своей книжке по эксплуатации .

И наконец третий главный параметр - это вес колеса . Он не должен быть больше стокового , т.е. штамповки . Если больше - смирись с повышенным расходом и тупым разгоном . Если значительно меньше - значит туфтовый сплав (это для литых) и они у тебя лопнут при не очень сильном ударе , или даже при нагреве - зимой очень чревато .

 

Ну и тебе правильно сказали - 260уе за комплект - это выброшенные деньги .

 

Лучше оставь колёса в покое , катайся на стоковых , но прикупи нормальную приборку типа Флеш-2 или Гамма . Удовольствия больше почувствуешь . Да и просто будет приятно и эстетично в салоне . ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:))) Вильям ставь ВСМПО или СКАД, есть как раз под калину, если конечно найдешь... дорого диски возить сюда с России...

 

А то что тебе предложили точно оцтой... угробишь Калинку!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если уж так неймётся и так сильно хочется поставить литьё , то обрати внимание на самый главный параметр - отверстия для крепления должны быть 98х4 . Это российский стандарт . На нексии - 100х4 .

Второй главный параметр - вылет . Его ты найдёшь в своей книжке по эксплуатации .

И наконец третий главный параметр - это вес колеса . Он не должен быть больше стокового , т.е. штамповки . Если больше - смирись с повышенным расходом и тупым разгоном . Если значительно меньше - значит туфтовый сплав (это для литых) и они у тебя лопнут при не очень сильном ударе , или даже при нагреве - зимой очень чревато .

 

Ну и тебе правильно сказали - 260уе за комплект - это выброшенные деньги .

 

Лучше оставь колёса в покое , катайся на стоковых , но прикупи нормальную приборку типа Флеш-2 или Гамма . Удовольствия больше почувствуешь . Да и просто будет приятно и эстетично в салоне . ИМХО

Панама, приборку я как нить и без этого возьму. Ну блин убого выглядит машина без литья. Я понимаю что не до конца, а точнее даже наполовину не осознаю во что хочу вляпаться, но ... я специально для Вас завтра свои стоковые сфоткаю. проверите свой рвотный рефлекс. Меня лично тошнит от них.

Ни одни чудо колпаки не заменят литье и на 1 %.

 

:))) Вильям ставь ВСМПО или СКАД, есть как раз под калину, если конечно найдешь... дорого диски возить сюда с России...

Влад, зачем советовать то что у нас найти нереально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни одни чудо колпаки не заменят литье и на 1 %.

Ты наверное хотел сказать наоборот - ни одно дешёвое литьё не заменит стоковые даже на 1% .

Свяжись со Штормом - он дурного не насоветует , грамотный . Правда речь у него тяжёлая , но доверься ему .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.