Sign in to follow this  
Followers 0
kazap

Литые и стальные диски

112 posts in this topic

Заезжал сегодня на Луначарского ну и в магазин к Олегу заглянул. Были литые диски под Калину разболтовка 98 вылет не помню, но сказали под Калину точно встают. Диски российские Виком. Рисунок мне понравился. Кто видел или знает про эти диски что скажете?

 

Цена 180 штук за диск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем они классные ?

ВСМПО имеет титановые добавки , делающие их пластичными . Ну и плюс ковка дающее повышенную прочность при меньшем весе .

А чем хороши Slik ?

http://www.slikcom.ru/Pages/?m=12&id=58 прочтите.... Эта статья про ковку, а не про конкретный бренд. Но слик не хуже всмпо

 

Заезжал сегодня на Луначарского ну и в магазин к Олегу заглянул. Были литые диски под Калину разболтовка 98 вылет не помню, но сказали под Калину точно встают. Диски российские Виком. Рисунок мне понравился. Кто видел или знает про эти диски что скажете?

 

Цена 180 штук за диск.

дороговато помойму, хотя в поисковик забейте и сравните с Российскими ценами

 

http://slikline.ru/ вот еще интересно про СЛИК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но слик не хуже всмпо

Вопрос №1 - где они в Таше ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос №1 - где они в Таше ?

:( Там же где ВСМПО, у проводника поезда Ташкент-Москва :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4ac445553c0d4-s.jpg 4ac4458092959-s.jpg 4ac445a2c5805-s.jpg

 

Что - нибудь из этой ковки себе поставлю :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: Там же где ВСМПО, у проводника поезда Ташкент-Москва :lol:

Ну тогда эти диски из области легенд и мифов....чё мозг мастурбировать красивыми картинками .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда эти диски из области легенд и мифов....чё мозг мастурбировать красивыми картинками .

Почему же сразу мастурбировать? :lol: Неужели никто в Россию не ездит или не едет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

135.jpg

 

Диски в магазине у Олега на Луначарского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда эти диски из области легенд и мифов....чё мозг мастурбировать красивыми картинками .

Почти согласен, сам езжу на штатном литье ласетти, но репу все равно периодически почесываю на предмет заказать ковку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: что будет если вместо дисков с родной разболтовкой 98 поставить 100? И что такое вылет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не будет, потому что поставить их не получится.

 

Вылет (ET) – ±2 мм норма, +3 мм и больше компенсируется прокладкой, вылет -3 мм и меньше можно изменить, сточив привалочную поверхность.

PCD - отверстия, располагаются на диаметре, отклонение не допустимо.

DIA - диаметр посадочного отверстия, уменьшение недопустимо, увеличение компенсируется кольцами.

disk.jpg

На практике и насколько мне известно, народ замарачивается только с диаметром посадочного отверствия, если другие параметры не подходят, то считается что и диск не подходит.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего не будет, потому что поставить их не получится.

С дуру можно и **** сломать..... Можно их поставить . Только держаться будут на 1м болту . И в случае резкого торможения или удара......... Вопчем пусть ставит - красиво будет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злой Вы Панама. Не собираюсь я ставить 100, просто спросил что будет если ...

Эх Панама, Панама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Злой Вы Панама. Не собираюсь я ставить 100, просто спросил что будет если ...

Эх Панама, Панама.

можна ездить но не стоит , так как иногда колбасит машину если диски не поцентру прикрученны у самого 14 стоят

сам хочу поменять на приоровские

вчера кстати был на фарнадском если кто знает у нурика там у него стояли приоровские

не советую их покупать так как когда последний мне прикручивали я заметил трещину

ещё он говорил гарантия акя :)

Edited by Panama
в следующий раз будет бан.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопрос: что будет если вместо дисков с родной разболтовкой 98 поставить 100? И что такое вылет?

mayk прав! Самое оптимальное, воткни приоровские и все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не. Я уже вышеупомянутые ВИКОМ собираюсь брать. Раз уж они под Калину.

 

Как проверить брак на дисках?

 

Диски K&K у нас кто-нибудь видел?

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда эти диски из области легенд и мифов....чё мозг мастурбировать красивыми картинками .

На автоцентре помню кто-то искал желающих на диски с раши, нескольких человек искал чтобы на всех затащить.. один из вариантов

 

С дуру можно и **** сломать..... Можно их поставить . Только держаться будут на 1м болту . И в случае резкого торможения или удара......... Вопчем пусть ставит - красиво будет .

:) ну почему на одном болту?! Умельцы есть, сами дырки сверлят где им взбредет... не одну машину такую видел, по 8 дырок на диске :)

 

Диски K&K у нас кто-нибудь видел?

http://www.myautotun.ru/autofaq/disc/ тут вот описаны испытания дисков, как раз про к&к написано там же и про вылет и про выбор, хотя ig66 уже грамотно все отписал

Edited by spikish
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Умельцы есть, сами дырки сверлят где им взбредет... не одну машину такую видел, по 8 дырок на диске :D

На самом деле умельцев таких еще поискать надо, то что Вы видели это так называемые универсальные, с кучей дырок с завода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле умельцев таких еще поискать надо, то что Вы видели это так называемые универсальные, с кучей дырок с завода.

прям досконально не приглядывался, но почти уверен, что сами сверлят.. ни в одном магазине еще такого не видел и в нете как-то не попадалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прям досконально не приглядывался, но почти уверен, что сами сверлят.. ни в одном магазине еще такого не видел и в нете как-то не попадалось.

Да плохо смотрели просто, никто сверловкой не занимается поверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да плохо смотрели просто, никто сверловкой не занимается поверьте.

ну может быть.... все равно проверю как увижу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил на нексии екслюзив, там с завода стоят диски литые. Такое солнышко честное слово, ловишь чуток приличную ямку и все шишка тебе обеспечена. Поменял пару резин, растроился посоветовался на вулканизации, они сказали что под разные диски нужна разная резина. Так что выбирая диски надо еще подьирать резину. В конце концов я поступил так поменял в АВТОМИРЕ резину(взял которую они посоветовали) закачал в колеса АЗОТ и решил проблему вздувания резины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ездил на нексии екслюзив, там с завода стоят диски литые. Такое солнышко честное слово, ловишь чуток приличную ямку и все шишка тебе обеспечена. Поменял пару резин, растроился посоветовался на вулканизации, они сказали что под разные диски нужна разная резина. Так что выбирая диски надо еще подьирать резину. В конце концов я поступил так поменял в АВТОМИРЕ резину(взял которую они посоветовали) закачал в колеса АЗОТ и решил проблему вздувания резины.

Вот, вот решение всех проблем! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ездил на нексии екслюзив, там с завода стоят диски литые. Такое солнышко честное слово, ловишь чуток приличную ямку и все шишка тебе обеспечена. Поменял пару резин, растроился посоветовался на вулканизации, они сказали что под разные диски нужна разная резина. Так что выбирая диски надо еще подьирать резину. В конце концов я поступил так поменял в АВТОМИРЕ резину(взял которую они посоветовали) закачал в колеса АЗОТ и решил проблему вздувания резины.

 

Азот закачали? :) а чем он от обычного воздуха отличается? :))

Edited by Pilligrim
]
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2VOSTOKENERGIYA

Азот закачали? B) а чем он от обычного воздуха отличается? :))

 

 

Один из самых прикольных ответов продавца резины был: ну если ты ставишь резину и диски стоимостью $1000 то по любому нужно закачать азот, так даже машина легче :):) теоретически да, так-как удельная масса азота меньше чем воздуха....но вот почувствуешь ли эти тысячные доли грамма :):)

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.