Master

Лучшие курсы программирования в Ташкенте есть?

208 posts in this topic

толку от сертификатов всем нужна реальная практика.

Скажем так, сертификат - ВЕЩЬ !

Но у нас и без него можно вполне ПРЕКРАСНО работать, и зарабатывать.

И в РФ тоже.

Другое дело, с сертификатом при поиске работы, что называется, "в лоб", шансов больше на хорошую з/п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не сказал что оракл ява сертификат фигня я выразил сомнение в ценности этого сертификата без практики с реальными проектами для работодателя вот и всё. есил у тебя есть этот сертификат и ты бьешь себя пяткой в груд что все рабовладельцы прям по дереву растекаются от счастья принять такого спеца на работу, то к чему тогда вопросы в поиске работы если и так знаешь ответ что всё прекрасно?

 

ну а сдача на англ. хз. я вообще не слышал об экзаменах на русском. :crazy:

Да и потом никто себя не бьёт в грудь! Я говорю где вакансии -) чтобы пойти и попробовать себя я не говорил что я их пройду! -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕДинственное с чем был не согласен это то что сертификация это фигня нужен опыт!

Я вот тут возражу и посмеюсь - зачастую для сертификата достаточно галимо теоретических знаний по какому-нить гайду.

 

Т.е. банально-баральной зубрежки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то в микрос ходил на курсы линукса, и узнавал, на счет курсов явы и дальнейшей сдачи на сертификации:

http://education.ora...params=p_id:154

в общем мне сказали, по жаве ничего нет у них, обзвонил еще пару мест и везде был отказ.

 

Вопрос, а где ты сертифицировался ? В Таше?

Тест сдаёте в микросе -) я учитесь у себя дома -)

 

Я вот тут возражу и посмеюсь - зачастую для сертификата достаточно галимо теоретических знаний по какому-нить гайду.

 

Т.е. банально-баральной зубрежки.

За сколько можно вызубрить OCPJP SE6 можете тоже сказать??

а то сказали что можно скажите и как ??

 

Я вот тут возражу и посмеюсь - зачастую для сертификата достаточно галимо теоретических знаний по какому-нить гайду.

 

Т.е. банально-баральной зубрежки.

Ещё я ответил на 95 % Зубрёжкой ?? Ха вы типы вопросв хотьт видели ?? опять оракл дураки?? можно профешионал екзам зубрёжкой сдать! Ой надо им об этом сообщить! Ну не надо а --)

 

Я вот тут возражу и посмеюсь - зачастую для сертификата достаточно галимо теоретических знаний по какому-нить гайду.

 

Т.е. банально-баральной зубрежки.

http://www.javaranch.com/ а вот тут тоже те кто ничего не понимают! вощем всё не мешаю --)) конкретного разговора нету ! только авбстрактные обвинения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сказать сартификат - нужная вещь. Особенно если еще нет практики. Практика с потолка не появится, нужно поработать сначала, а для этого поможет сертификат, поначалу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то в микрос ходил на курсы линукса, и узнавал, на счет курсов явы и дальнейшей сдачи на сертификации:

http://education.ora...params=p_id:154

в общем мне сказали, по жаве ничего нет у них, обзвонил еще пару мест и везде был отказ.

 

Вопрос, а где ты сертифицировался ? В Таше?

ого. а я когда то на яву как раз в микрос и ходил. всё понравилось но препод на третьем курсе нас бросил и уволился )) в принципе я потом самостоятельно уже добил его программу (обучения). :crazy: направление куда копать дали и ладно.

 

Скажем так, сертификат - ВЕЩЬ !

Но у нас и без него можно вполне ПРЕКРАСНО работать, и зарабатывать.

И в РФ тоже.

Другое дело, с сертификатом при поиске работы, что называется, "в лоб", шансов больше на хорошую з/п.

ты с российскими кадровиками не общался. если у тебя есть серт скажут это фигня без опыта, если нет скажут давай нам нужен, т.к. (истинная польза для них) - то что они... будут.. внимание.. со скидкой оборудование покупать благодаря твоему сертификату (у циски есть такая программа) :D себе в контору.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае, сертификат всегда дает +500 к карме и резюме и на собеседовании. Когда у человеку есть какой-нибудь котирующий сертификат, всегда будут смотреть по другому.Это как у РПшника сертификат PMP, e цискаря CCNP или CCNA

По теме:Я когда начинал жаву учить, пользовался https://ru.hexlet.io/ и http://javarush.ru/ (платный он правда стал потом после 10 лвл)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тут возражу и посмеюсь - зачастую для сертификата достаточно галимо теоретических знаний по какому-нить гайду.

 

Т.е. банально-баральной зубрежки.

сертификат нужная вещь но не критичная имхо, иметь его хуже конечно же не будет чем не иметь. тот же яков файн (авторитетный чувак кстати, одесский американский еврей ) сказал если у вас есть сертификаты не впихивайте их первой строчкой ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на яву как раз в микрос и ходил.

А я не пошел туда на яву, потому что когда захотел туда идти , вел курс Анатолий Томасович, к которому я на 3 курса линукса ходил(но туда я ходил, потому что работа платила), а вот за свои деньги я не решился к нему идти. Ну не стоит он тех денег, которые они просят.В общем учитель был слаб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае, сертификат всегда дает +500 к карме и резюме и на собеседовании. Когда у человеку есть какой-нибудь котирующий сертификат, всегда будут смотреть по другому.Это как у РПшника сертификат PMP, e цискаря CCNP или CCNA

По теме:Я когда начинал жаву учить, пользовался https://ru.hexlet.io/ и http://javarush.ru/ (платный он правда стал потом после 10 лвл)

что лучше? сертификат и без вышки, или вышка и без сертификата? но с мешком законченных проектов?

 

А я не пошел туда на яву, потому что когда захотел туда идти , вел курс Анатолий Томасович, к которому я на 3 курса линукса ходил(но туда я ходил, потому что работа платила), а вот за свои деньги я не решился к нему идти. Ну не стоит он тех денег, которые они просят.В общем учитель был слаб.

не. я к другому ходил. там парень был лет 35, практикующий ява/сишарп программер, который, как я понял вел курсы чисто для фану. основной род деятельности был другой. и ушел потому что как сказал, по срокам не вписывались в какой то проект и времени не хватало.

 

яп еще куда-нибудь на яву походил, но кажется, для себя на наших местных курсах уже ничего нового интересного не найду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что лучше? сертификат и без вышки, или вышка и без сертификата? но с мешком законченных проектов?

По мне лучше вышка, сертификат, и куча проектов. Если все это будет, то хуже от этого не станет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне лучше вышка, сертификат, и куча проектов. Если все это будет, то хуже от этого не станет.

Во а ещё Инглиш добавьте + Аналитикс Скиллс + датабейс Скиллс --))

А потом искать работу -)

 

По мне лучше вышка, сертификат, и куча проектов. Если все это будет, то хуже от этого не станет.

Да и насчёт работы я Зажрался -) Были 2 контакта на интервью один сказал - опытному готовы платить от 3 млн сум а другой оффер готовый 4 млн сум! ъотя это может и не в тему-) не знаю как это много?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне лучше вышка, сертификат, и куча проектов. Если все это будет, то хуже от этого не станет.

ну это как сказать "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным" оу ес кэп :)

 

 

Да и насчёт работы я Зажрался -) Были 2 контакта на интервью один сказал - опытному готовы платить от 3 млн сум а другой оффер готовый 4 млн сум! ъотя это может и не в тему-) не знаю как это много?

всех кого я знаю все работают на удаленку. и платят там не в миллионах сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это как сказать "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным" оу ес кэп :)

 

 

всех кого я знаю все работают на удаленку. и платят там не в миллионах сум.

Да потихоньку прихожу к этому -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ты сдал экзамен или не сдал? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха вы типы вопросв хотьт видели ?? опять оракл дураки??

Кадр, ты из Оракла что конкретно знаешь хоть, напиши, а уже :)))

Серты, если есть, где получал.

И что умеешь, если не сложно.

Я хоть позавидую почти ровеснику, если ник не врет, а то и порекомендую куда. глядишь, деньга упадет лишняя.

 

со скидкой оборудование покупать благодаря твоему сертификату (у циски есть такая программа) :D себе в контору

Да не только у сиськи, повсеместно практикуется, ибо наф кому эти сертификаты нужны, платить за них, так хоть завлекают.

 

Во а ещё Инглиш добавьте + Аналитикс Скиллс + датабейс Скиллс --))

У тебя есть все это в наличии ? Инглиш не принципиален - интерес не праздный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суть сертификации это дополнительная статья доходов конторы плюс привлечение новых клиентов за их (клиентов же!) счет. :D хитрый такой одесский подход к ведению дел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хитрый такой одесский подход к ведению дел

Таки да + некоторые вапче типа с гарантии снимают. если у осблуж. персонала у кого-нить одного хотя бы нет серта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кадр, ты из Оракла что конкретно знаешь хоть, напиши, а уже :)))

Серты, если есть, где получал.

И что умеешь, если не сложно.

Я хоть позавидую почти ровеснику, если ник не врет, а то и порекомендую куда. глядишь, деньга упадет лишняя.

 

 

Да не только у сиськи, повсеместно практикуется, ибо наф кому эти сертификаты нужны, платить за них, так хоть завлекают.

 

 

У тебя есть все это в наличии ? Инглиш не принципиален - интерес не праздный.

да я OCJP SE6 (93%) + IELTS G под 8 + Java 5+ IT 10+ years. (Struts Spring MVC Hibernate JPA JDBC JSP Maven ... )

Насчёт Лишней деньги спасибо -) я ищу фулл тайм. -)

 

да я OCJP SE6 (93%) + IELTS G под 8 + Java 5+ IT 10+ years. (Struts Spring MVC Hibernate JPA JDBC JSP Maven ... )

Насчёт Лишней деньги спасибо -) я ищу фулл тайм. -)

Насчёт оракла как девелопер без никаких проблем на любую Датабейс - На биг дата пока не переходил - как ДБА нету скиллов -)

Edited by Far1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На биг дата пока не переходил

На бигдате то, что выше - не надо.

Оставайся на девелопинге, это даже не ИМХО - это единственно выгодное решение для тебя.

Буду иметь ввиду, если что. Салари, я так понял, не менее 1к надо ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бигдате то, что выше - не надо.

Оставайся на девелопинге, это даже не ИМХО - это единственно выгодное решение для тебя.

Буду иметь ввиду, если что. Салари, я так понял, не менее 1к надо ?

1k уже есть -) Даже чуточку больше -)

 

На бигдате то, что выше - не надо.

Оставайся на девелопинге, это даже не ИМХО - это единственно выгодное решение для тебя.

Буду иметь ввиду, если что. Салари, я так понял, не менее 1к надо ?

Команда в России вся скучновато -) Хочется Live Action -) English Speaking что нибудь -) да и потом тут всё ограниченно! вот сели на Vaadin и всё -) Будем сидеть пока не сдохнем -) а то что другие MVC Big Data короче проект на создание одного и только одного продукта и только по одной и только по этой технологии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1k уже есть -) Даже чуточку больше -)

Ясна ! Ок. связка у тебя хорошая, нужная - нужная по большей части, конечно. за рубежом.

Если что - свистну.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бигдате то, что выше - не надо.

Оставайся на девелопинге, это даже не ИМХО - это единственно выгодное решение для тебя.

Буду иметь ввиду, если что. Салари, я так понял, не менее 1к надо ?

Да и потом как то не понятно стабильно нет -) Хочется команду рядом клиента -) Вижу только руководителя и то в 200 строчек в неделю через скайп -)

Edited by Far1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки да + некоторые вапче типа с гарантии снимают. если у осблуж. персонала у кого-нить одного хотя бы нет серта.

панасоник :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется команду рядом клиента -)

Да, согласен, мотивация сильно интереснее будет :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.