Master

Лучшие курсы программирования в Ташкенте есть?

208 posts in this topic

Смешно читать про ТУИТ и Нетдек полная билиберда, очень много знакомых заканчивало ТУИТ и ничего толком не знают а в прошлом году занимался индивидуально с 2 выпускниками того же самого ТУИТа попросили знакомые знаний 0 одна теоретика и поверхностные знания, занимался я сними 3 месяца и научил большему чем они научились за все годы обучения, у родственницы учится ребятенка в этом ТУИТе тоже заканчивает я как с ним и с его однокурсниками поговорю мне аж вешатся хочется от таких специалистов, ОООО с Нетдеком тоже отдельная история много туда моих знакомых засылали свое потомство, умные детки а знаний нормальных так и не дали как нет так и нету зато корочка цветная есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слэй, ну тут еще и многое от самих студентов зависит. На аркане никого учиться не заставишь.

Хотя за последние годы качество упало, тут тоже не поспоришь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не сильно рублю в том че у него в подписи, НО по моему в ТУИТе о таких вещах даже не знают, а если и знают то не особо в этом понимают.

 

 

После можно ваще Биллу Гейтсу на голову плевать. :blink:

 

В ТУИТе про это знают. Не все конечно, но большинство знает.

 

Смешно читать про ТУИТ и Нетдек полная билиберда, очень много знакомых заканчивало ТУИТ и ничего толком не знают а в прошлом году занимался индивидуально с 2 выпускниками того же самого ТУИТа попросили знакомые знаний 0 одна теоретика и поверхностные знания, занимался я сними 3 месяца и научил большему чем они научились за все годы обучения, у родственницы учится ребятенка в этом ТУИТе тоже заканчивает я как с ним и с его однокурсниками поговорю мне аж вешатся хочется от таких специалистов, ОООО с Нетдеком тоже отдельная история много туда моих знакомых засылали свое потомство, умные детки а знаний нормальных так и не дали как нет так и нету зато корочка цветная есть.

 

ТУИТ - сильнейший университет страны. Просто кто хочет учится тот учится. Университет даёт образование с азов. Я патриот своего университета и обидно читать когда кто то, не зная точно, говорит нелицеприятное о нём. Та же ситуация с нетдеком. Многие студенты 4-го курса ТУИТА уже трудоустроены и это о чём то говорит.

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как слышал из политеха в Туит (для меня ТЭИС ;-) ) перевели один или два факультета связанные с информатикой (вроде как факультеты АСУ и КТ), тем самым усилив его собственный факультет.

 

Так что считать ТЭИС (пардон :-) Туит) сильнейшим институтом страны - основания есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ТУИТе про это знают. Не все конечно, но большинство знает.

Ребятки, я в ТУИТе ни ногой поэтому кому не лень поясните следующее - что учеба в ТУИТе по знаниям равнозначна учебе на сертифицированных курсах? Я лично с трудо себе представляю картину, заходит препод и говорит "Уважаемые студенты мы начием курс программирования 1С" ну или что-то в этом роде.

 

 

Многие студенты 4-го курса ТУИТА уже трудоустроены и это о чём то говорит.

Просто в некоторых организациях государственных и частных сидят дебилоиды, которые думают что раз человек закончил ТУИТ то это гуру ИТ, а если человек закончил что-то другое, то ему максимум кнопку Power на системном блоке включать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ТУИТе про это знают. Не все конечно, но большинство знает.

 

ТУИТ - сильнейший университет страны. Просто кто хочет учится тот учится. Университет даёт образование с азов. Я патриот своего университета и обидно читать когда кто то, не зная точно, говорит нелицеприятное о нём. Та же ситуация с нетдеком. Многие студенты 4-го курса ТУИТА уже трудоустроены и это о чём то говорит.

 

Как в ТУИТе не знаю - учился в политехе (ТГТУ), факультет АСУ.

 

Фундаментальные науки, в частности высшая математика, физика - отлично преподавали, со знанием, на 5. По ВМ у нас вообще убойный препод был, с юмором. Мало того что учил отлично, так еще и каждый раз на парах мы ухахатывались.

Предметы по специальности - почти полный ноль. Преподаватели не знали предметов. То что преподавали не соответствовало современной действительности: преподавали плоские БД, когда на дворе Oracle 8-й шествовал вовсю, говорили нам о нормальных формах БД, но никто не объяснял нам что это и с чем едят. Учили Паскаль, нет вру, Турбо Паскаль, конспектировали команды, которые преподаватель по книжке читал. О практике как таковой речи не было (Пишу в прошедшем времени, так как не знаю как обстоят дела на сегодня, но, ИМХО, не лучше).

 

НО!

 

Несколько моих сокурсников уехали в Германию, 2 учились в Англии и США. Но это их заслуга. Я сам работал с иностранцами, был в нескольких странах по работе и не чувствовал себя "чуркой в цифровом мире". НО это не заслуга моих преподавателей по специальности, это заслуга моя, моих преподавателей по математике, философии, заслуга моих наставников на "производстве", которые на практике меня всему научили, уже после института. Теории набирался сам.

Многие мои коллеги, друзья, кто работает в этой сфере, в большинстве своем, получили свои знания от "старших братьев", на первом месте работы. Потом уже шло саморазвитие - работа в реальных проектах + изучение пропущенной теории + советы, наставление, опыт "старших" товарищей.

Я не виню этих людей (преподавателей). Чтобы хорошо учить надо это самому знать и понимать, а чтобы понимать -самому этим заниматься, т.е. разрабатывать, программировать, строить и т.д. и т.п. А что они разрабатывают?!

 

ИМХО, в данной области теория с практикой должны быть неразлучны, преподаватели должны привлекаться только из среды реальных разработчиков, работающих над реальными проектами. Но кто будет работать за эти деньги?! Эх....

 

Кстати, на многих курсах Вы можете ничему не научится, какое бы рвение у Вас небыло, без предыдущей практики. Могу с уверенностью сказать, что с нуля идти на курсы, например, Oracle вообще не имеет смысла. Вы просто останетесь с тем же уровнем знаний + новые слова. А ведь всему, что до Oracle - должны учить в институте!

 

 

З.Ы. Бывают исключения, но редко, на то они и исключения :rolleyes:

 

Топикстартеру

 

Не могу Вам посоветовать конкретные курсы, к сожалению, у всех кого не спрашивал различное мнение об одних и тех же курсах.

Могу лишь сказать, что если Вы твердо решили жить именно в этой сфере, будте готовы что придется учится всю жизнь. Если есть возможность, найдите работу где есть люди знающие, у них Вы многому научитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

Какие из нынешних учебных курсов можете порекомендовать?

Интересует направление веб-программирования : начиная с основ HTML, CSS, JavaScript, Ajax а дальше PHP, C++, C#, ASP и пр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, недавно нетдек, микрос и все подобное объединились в одно конторку. Так что думаю это самое адекватное место куда можно пойти, сам все собираюсь, но лень не могу пересилить. Можно зайти на http://beproedu.uz/ и узнать всю необходимую информацию, даже на письма иногда они отвечают, но лучше звонить с вопросами .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

Какие из нынешних учебных курсов можете порекомендовать?

Интересует направление веб-программирования : начиная с основ HTML, CSS, JavaScript, Ajax а дальше PHP, C++, C#, ASP и пр

ИМХО, лучше найти видео уроки.

Рекомендую: видеоуроки от Евгения Попова с сайта http://ruseller.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo ... а вопросы потом на форумах задавать? Очень интересно... А он там все "приёмы" раскрывает? А у вас уже много получилось напрограммировать на серьёзном уровне после просмотра видеоуроков?

Я почему спрашиваю-работа с живым человеком это несколько иная эмм... энергетика что ли. Там другой уровень. Другой подход... (преподаватель правда сам не маловажную роль играет в донесении информации до индивидуумов) Видеоуроки подойдут (если человеку серьёзно нужно конечно) процентам может 15-20 абитуриентов (или как назвать таких самоучек...) Куча народу, которая просматривает видеоуроки обычно может решить для себя надо им это вообще, или не надо (правда потом умничают и спорят с программистами не написав ничего, кроме простейшего batника).

Сам в программирование не лезу. Не судите мой пост оочень строго. Но тема интересная. ТО же что ли походить на курсы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много чего написал и раз! Свет отключили! :(

По этому то что я писал уже не помню...

Отвечу кратко.

а вопросы потом на форумах задавать? Очень интересно...

а почему бы нет. В форумах можно найти тысяча преподавателей, а не сидеть у одного.

А он там все "приёмы" раскрывает?

Все приемы пока еще никто не раскрыл. Программирование – это искусство!

А у вас уже много получилось напрограммировать на серьёзном уровне после просмотра видеоуроков?

Я могу написать в любом уровне. Для меня, нет непонятных ситуации и знаю, как все это делается. А не получилось, только потому, что я ленивый. :( Правда, я до этого тоже все это знал. Но, не важно.

Я не знаю фотошоп и 3Д-макс. Я посмотрел его уроки. Все просто и понятно. Но все равно, не умею работать с этими программами. Для этого надо практиковать. Это не программирование, но все же, как и там, надо много работать.

Вы сперва посмотрите, именно этого автора. Потом как и я измените свое мнение.

Я почему спрашиваю-работа с живым человеком это несколько иная эмм... энергетика что ли. Там другой уровень. Другой подход... (преподаватель правда сам не маловажную роль играет в донесении информации до индивидуумов) Видеоуроки подойдут (если человеку серьёзно нужно конечно) процентам может 15-20 абитуриентов (или как назвать таких самоучек...) Куча народу, которая просматривает видеоуроки обычно может решить для себя надо им это вообще, или не надо (правда потом умничают и спорят с программистами не написав ничего, кроме простейшего batника).

Если сам человек не способен этому, любая энергетика препода бесполезно. Я несколько раз пытался учить программированию нормальных ребят, но не все смогли это продолжит. Есть программисты, которые придумывают такие хорошие алгоритмы, которых другие годами ищут.

По этому, кому как.

Сам в программирование не лезу. Не судите мой пост оочень строго. Но тема интересная. ТО же что ли походить на курсы?

Вы сперва посмотрите эти видеокурсы. Потом решайте ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал пару базовых курсов, так хтмл+css, photoshop+верстка.

Хотя многие базовые вещи я итак знаю, плюс сам программированием (правда на дельфях) занимался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, лучше найти видео уроки.

Рекомендую: видеоуроки от Евгения Попова с сайта http://ruseller.com/

я смотрел видеоуроки по повершелу от лебедева. пипецкая вещь )) всем советую. воспринимается гораздо лучше бумажной литературы, а главное легче. вообще, понравилось смотреть программирование по видео. даже до конца не досмотрев я в принципе сделал уже все свои задачи, какие передо мной стояли на тот момент и ради чего я ПС стал изучать. причем у него все видеоуроки разбиты как бы по параграфам. один параграф от восьми до 15-ти минут в среднем. т.е. посмотрел 3-4 законспектировал что надо и дальше пошел. совершенно ненавязчиво получается. и ощущение будто сидишь на курсе )) правда вопрос задать не выйдет но для этого есть яндекс.

 

вот админские курсы через видео воспринимаются почему то хуже. че ни смотрел - ниче не помню )) книги помню. видео нет не помню.

 

касатеьно пхп хтмл цсс поищите курсы "специалист" я тоже местами гланул -- понравилось. вполне себе ничего. 29 гигов торрент весит.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал пару базовых курсов, так хтмл+css, photoshop+верстка.

Хотя многие базовые вещи я итак знаю, плюс сам программированием (правда на дельфях) занимался

Ну как? Уроки понравились? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как? Уроки понравились? :)

 

пока не нашел достаточно времени и спокойного места чтобы никто не мешал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я нашел видеоуроки по 1С. Скажу честно, "не хочу утруждать цензуру форума" :P :D

Такой шумный, на нервы играет! :angry:

С помощи эквалайзера тоже от шума чистить не смог. :(

Теперь, читаю книги...

 

Кстати, изучайте эту программу "1С".

Там почти все готово.

Я раньше все и всегда говорил: "Я могу сделать любую программу на Экселе".

Скоро я скажу, "и на 1С тоже" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу изучить C++ для автоматики, для программирования контроллеров, думаю начать с Ардуино, книги каких авторов посоветовали бы прочитать?

Например, когда учил PHP хорошей книгой была "PHP в подлиннике" Котлерова и Костарева. А для C++ есть такие книги, с подробными объяснениями и большим количеством примеров?

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бьерна страуструпа уже прочёл? а так, по си не знаю, но кажется там тема та же самая как и в яве: где суть самого языка это совсем чуть-чуть а потом это всё обрастает кучей монструозных фреймворков, которые к языку отношение имеют весьма отдаленное, хоть и сделаны на нем и для него, а чистый язык суть мало кому нужен без этого. при том что по объемам знаний фреймворки уделывают собссно и сам язык на котором сделаны ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько за это платят? больше чем за яву?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько за это платят? больше чем за яву?

А где у нас нужна ява ?? у нас и за яву гдето платят?? Есть сертифицированный спец -) А куда податься??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше но вакансий меньше.

 

А где у нас нужна ява ?? у нас и за яву гдето платят?? Есть сертифицированный спец -) А куда податься??

толку от сертификатов всем нужна реальная практика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше но вакансий меньше.

 

 

толку от сертификатов всем нужна реальная практика.

Ха а практики тоже лет 10 -) Вы в курсе что Ява сертификат с 2-3 годами практики получают кровь из носа ито не все-)

 

больше но вакансий меньше.

 

 

толку от сертификатов всем нужна реальная практика.

Его если что даже на русском языке не сдают тока на инглиш -)

 

больше но вакансий меньше.

 

 

толку от сертификатов всем нужна реальная практика.

Да и потом в Оракл Жава не дураки сидят у них давно есть Associate и Professional екзамены. Честно бублик мне нравится когда люди могут сказать ORACLE JAVA сертификат да фигня -) ну как же кто такие да -) Оракл ещё професионал экзамен -) Тока в туалете вешать эти бымажки -) Извините за сарказм -)

 

больше но вакансий меньше.

 

 

толку от сертификатов всем нужна реальная практика.

Надеюсь что ссылки на тему как эффективны вплоть до цифр серт спецы по жава и не сертифицированные на гуглить не тяжело будет --))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не сказал что оракл ява сертификат фигня я выразил сомнение в ценности этого сертификата без практики с реальными проектами для работодателя вот и всё. есил у тебя есть этот сертификат и ты бьешь себя пяткой в груд что все рабовладельцы прям по дереву растекаются от счастья принять такого спеца на работу, то к чему тогда вопросы в поиске работы если и так знаешь ответ что всё прекрасно?

 

ну а сдача на англ. хз. я вообще не слышал об экзаменах на русском. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не сказал что оракл ява сертификат фигня я выразил сомнение в ценности этого сертификата без практики с реальными проектами для работодателя вот и всё. есил у тебя есть этот сертификат и ты бьешь себя пяткой в груд что все рабовладельцы прям по дереву растекаются от счастья принять такого спеца на работу, то к чему тогда вопросы в поиске работы если и так знаешь ответ что всё прекрасно?

 

ну а сдача на англ. хз. я вообще не слышал об экзаменах на русском. :crazy:

Считаю наш спор бессмысленным! ЕДинственное с чем был не согласен это то что сертификация это фигня нужен опыт! Без него экзамен не сдащь если что! ВОпрос был а где за яву платят больше ?? вот именно за навыки !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то в микрос ходил на курсы линукса, и узнавал, на счет курсов явы и дальнейшей сдачи на сертификации:

http://education.oracle.com/pls/web_prod-plq-dad/db_pages.getpage?page_id=653&get_params=p_id:154

в общем мне сказали, по жаве ничего нет у них, обзвонил еще пару мест и везде был отказ.

 

Вопрос, а где ты сертифицировался ? В Таше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.