Master

Лучшие курсы программирования в Ташкенте есть?

208 posts in this topic

Да и потом как то не понятно стабильно нет -) Хочется команду рядом клиента -) Вижу только руководителя и то в 200 строчек в неделю через скайп -)

за 200 строчек в неделю 1к? ) хороший работодатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 200 строчек в неделю 1к? ) хороший работодатель.

В смысле живого общения в неделю 200 строчек в скайп с руководителем в неделю! --))

Строчек кода намного больше -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что сейчас реально востребовано? спринг мвс или те же ваадин с гвт? хайбернейт или голый ждбс?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что сейчас реально востребовано? спринг мвс или те же ваадин с гвт? хайбернейт или голый ждбс?

Ваадин с ГВТ отмирают!

Спринг с Хайбернейт да!

+ Гугловый Ангулар МВС забирает рынок а так и Спринг МВС со стратсом тоже идут

( Ждбс давно не и не должен быть востребован! )

ну это конечно должнобыть всё наложено на нормальный Жава фундамент + Дезайн паттернс!

Забыл про биг дату с Хадупом -) это щас становится с Ангулар в лидеры

Edited by Far1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть курсы 1С программирования годные?

Надо чему-то новому учиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть курсы 1С программирования годные?

Надо чему-то новому учиться

На счёт курсов не знаю -) Я бы сам после сертификата ни кого бы не обучал -) Зачем плодить конкурентов -) да и так работа лучше чем преподавание -) это я к тому что норм спец не будет преподавать никогда -)

ну есл после 60 65 May be!

Edited by Far1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть курсы 1С программирования годные?

Раньше были - я поспрошаю !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно. значит не зря пошел по линии спринг+хайбернейт )) просто ваки просматриваю то тут то там требуют именно скуль. хотя зачем он когда есть такая прекрасная вещь как хайбернейт. т.е. тренд сегодня на сервере спринг+хайбер на клиенте ангуляр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно. значит не зря пошел по линии спринг+хайбернейт )) просто ваки просматриваю то тут то там требуют именно скуль. хотя зачем он когда есть такая прекрасная вещь как хайбернейт. т.е. тренд сегодня на сервере спринг+хайбер на клиенте ангуляр?

да Тока как Хадуп работает я ещё не изучал! а ангуляр да на клиенте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то тут то там требуют именно скуль

Часто к скулю в чисто БДшной сфере требуют тоже какие-нить скилсы, скажем так, не применяющиеся особо.

 

да Тока как Хадуп работает я ещё не изучал!

Если переориентируешься на работу в Тшк - и не изучишь .. тут кластеров, ИМХО, нет.

Лучше пусть они к тебе :))) (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хадоп я смотрел вообще ничего не понял )) опыта маловато, совсем уж он абстрактно-абстрактый имхо. хернь какая то мутная. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно. значит не зря пошел по линии спринг+хайбернейт )) просто ваки просматриваю то тут то там требуют именно скуль. хотя зачем он когда есть такая прекрасная вещь как хайбернейт. т.е. тренд сегодня на сервере спринг+хайбер на клиенте ангуляр?

Да я ЧПшник был Базы Данных писал --)) в 2010 г клиент захотел единую базу и Пошло поехало короче -) Да и я от Декстоп паликейшнов задолбался около 200 БД по республике стояло -) уставал саппортить апгрейдить ездить короче Жава из кул -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто к скулю в чисто БДшной сфере требуют тоже какие-нить скилсы, скажем так, не применяющиеся особо.

 

мне просто не суть ясны эти требования. во-первых, вроде как и углубляться особо некуда ниже банальных запросов, во-вторых, такая штука как орм сильно жизнь упрощает и вообще абстрагируешься от всего этого по максимуму. ИМХО.

 

 

Если переориентируешься на работу в Тшк - и не изучишь .. тут кластеров, ИМХО, нет.

Лучше пусть они к тебе :))) (с)

тут вообще ничего нет. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и я от Декстоп паликейшнов задолбался около 200 БД по республике стояло -)

Жесть какая, а ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я ЧПшник был Базы Данных писал --)) в 2010 г клиент захотел единую базу и Пошло поехало короче -) Да и я от Декстоп паликейшнов задолбался около 200 БД по республике стояло -) уставал саппортить апгрейдить ездить короче Жава из кул -)

жава действительно кул. я прям в хибернейт влюбился. как люди без него жили - не представляю. :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особо некуда ниже банальных запросов

Мало того, некоторые системы разработки тупо не дают тебе сваять свой скуль-скрипт :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хадоп я смотрел вообще ничего не понял )) опыта маловато, совсем уж он абстрактно-абстрактый имхо. хернь какая то мутная. :D

Расскажу прикол -) Про жава девелоперов которые не скулили до кодинга -)

Работал я как то неуспешно -) было и такое в одной конторе ну типа первый опыт -) там были типа сениоры-) Хотя да один был действительно остальные кажется считали себы такими -) короче фишка в том что все справочные тейблы люди хранили в коде -) Ну типа Статус от 1 до 10 -) а расшифровку в Экзельном файле --)) Вот так вот - так что скулл девелопмент тоже весч не заменимая -)

Эх я жабу слабо тогда знал а то бы я их порвал -)

 

жава действительно кул. я прям в хибернейт влюбился. как люди без него жили - не представляю. :palcy:

Ха я ЖДБС проект через Рефлекшион превратил хибернейт -) Долго матерился когда дали ЖДБС проект на саппорт -)

Потом перекодил вроде ЖДБС но ходят объекты -) Есть извращенцы ещё и в наше время!

Edited by Far1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я по началу осваивал скуль и ждбс, но потом попросили сделать небольшой проектик и я попробовал хайбернейт. честно говоря после этого даже думать о ждбс не охота. а его ведь требуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я по началу осваивал скуль и ждбс, но потом попросили сделать небольшой проектик и я попробовал хайбернейт. честно говоря после этого даже думать о ждбс не охота. а его ведь требуют.

Сейчас сертифицируюсь на SE7 JDBC is a must for it! но знаете зная ЖДБС легче понимаешь Хайбернейт -) Он тоакак никак на ЖДБС накручен так что одно никак без другого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало того, некоторые системы разработки тупо не дают тебе сваять свой скуль-скрипт :facepalme:

ну так для этого и придумали ОРМ :) реально очень удобная штука. надо знать яву и совсем чуть-чуть иметь понятия о том как бд работает. знания самого языка скул минимально. монструозные запросы не нужны. ничего не нужно. ну а на нормальном языке сам понимаешь ограничений никаких и нет особо в алгоритмах. как хочешь - так и дуй. только простыми объектами ворочаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало того, некоторые системы разработки тупо не дают тебе сваять свой скуль-скрипт :facepalme:

Все фреймворки а конкретнее Хайбернейт и ЖПА дайт возможность ваять СКУЛЬ скрипт на раз два -) Вы про какие фреймворки простите ОРМ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сертифицируюсь на SE7 JDBC is a must for it! но знаете зная ЖДБС легче понимаешь Хайбернейт -) Он тоакак никак на ЖДБС накручен так что одно никак без другого

никто не спорит что это плезно. но без этого оказывается тоже жить можно. :lol: слушай, вопрос такой. есть таблица с 50-тью тысячами записей, каждый объект хранящийся там имеет с пару десятков стринг-лонг полей и зависимостей с другими таблицами по примерно столкьо же записей. следует ли использовать пагинейшн или еще какие-то методы оптимизации, или можно как есть в коллекцию забирать и там уже дальше манипулировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, спасибо.

 

да и так работа лучше чем преподавание

Из-за рублепадения в 2014-м и 2008-м зарплаты у 1С-ников поубавились. Подруга сейчас сдаёт экзамены и на собеседования ходит, стартовая - 60 тысяч рублей, не фонтан, но пойдёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не спорит что это плезно. но без этого оказывается тоже жить можно. :lol: слушай, вопрос такой. есть таблица с 50-тью тысячами записей, каждый объект хранящийся там имеет с пару десятков стринг-лонг полей и зависимостей с другими таблицами по примерно столкьо же записей. следует ли использовать пагинейшн или еще какие-то методы оптимизации, или можно как есть в коллекцию забирать и там уже дальше манипулировать?

Пагинейшн в Веб или другом клиенте из а Маст! ну по моему личному мнению!

 

а так на 50000 может у ЖВМ и хватит памяти но нафига

Мой личное мнение Хороший Пейджинг + Филтрация парвильная сёрч то есть!

Может если нужно анализивароть то да 50000 на сервере анализируйте!

да и потом у нас под Милионы на клиент через ЖСОн тока и то 20 записей иначе глючит!

Оптимизация завист от банных в тейблах может их давно разбивать надо можа индексить - короче тут нет общей рекомендации!

Edited by Far1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно благодарю. ) меня убеждали что 50к записей жвм проглотит и не подавится. и типа даже думать на эту тему не надо. кстати по тенденциям тоже народ гоорит что упор больше идет на рест сервисы через тот же спринг мвс, а на клиенте джексон с ангуляр. а жсп типа вчерашний день и вообще надо про него забывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.