Sign in to follow this  
Followers 0
Голова

Поставил новый Winamp

55 posts in this topic

Поставил себе новый винамп - 5.54 (картинку можно увеличить):

 

976769winamp.gif

 

До этого сидел на классическом варианте более 10 лет.

Сразу понравилась возможность работы с библиотекой. Поначалу глаза разбегаются от кучи настроек и окон, но разобравшись, находишь, что это просто нереально удобно.

Теперь вся музыка на виду, а до этого признаюсь, бывало был похож на женщину, стоящую перед полным гардеробом и не знающую что надеть. Музыки у меня на винте - 22 гига, плюс на CD-шках еще валяются.

 

Что понравилось:

  • При первом запуске программа просит указать каталог где хранится музыка. После чего сканирует и выводит все в кучу - в Библиотеку. Трэки сортируются по тэгам или каталогам/названиям файлов.
  • Далее нужно привести из в порядок, например, я упорядочил по группам и альбомам, задав групповое изменение тэгов.
  • Главное окно библиотеки поделено на 3 зоны: левая - Исполнители. Правая - Альбомы. Нижняя - Трэки.
  • Что еще нравится - возможность скачать обложки для альбомов, делается это в полуавтоматическом режиме. Мне нравится.
  • Возможностей для настроек - море, я не изучил еще наверное и 10%.
  • Имеет кучу возможностей по сортировке. Также можно метить трэки по пятибальной системе, чтобы потом опять же сортировать (для мазохистов).
  • При начале новой песни справа снизу вылазит симпатичная уведомлялка. Ее вывод можно настроить или отключить вовсе.
  • Имеет привязку к интернету. Всегда можно узнать что-то об исполнителе, альбоме, песне (правда на английском).
  • Естественно поддерживает скины. Мне понравился стоящий по умолчанию Big Bento. Также загрузил с оф. сайта русскоязычный языковой модуль (1 мб).
  • Воспроизводит файлы WMA, что не мог мой предыдущий winamp и приходилось использовать ужасный windows media player.
  • Winamp может "грабить" музыку с CD, преобразовывая в разные форматы, в том числе FLAC.
  • Работает со сменными носителями - флэшками, mp3-плеерами. Пока не игрался.
  • Поддерживает плагины. Я уже года два использую плагин MAD plugin, который делает звук чище и естественнее. Эквалайзер с ним не работает, использую системный. Кроме того стоит небольшой плагин, который выводит тэги из проигрываемого в данный момент трэка в QIP (искать на сайте QIP.ru).
  • Имеет поисковую строку. Ищет уже по первым введенным буквам.
  • Имеет поддержку глобальных сочетаний клавиш. Удобно управлять проигрывателем не находясь при этом в окне Winamp. Это для тех у кого нет мультимедийной клавиатуры :)
  • Ну и под конец - winamp воспроизводит также видеофайлы, и флэш-ролики. Хотя у меня есть для этого Media Player Classic.

Конечно, многое перечисленное было представлено и в более ранних версиях и в продуктах конкурентов, но повторю, для человека перешедшего с классического винампа на этот, сравнение будет разве что с человеком пересевшего с жигулей-копейки на мерс.

Минусы тоже имеются - грузится на пару секунд дольше, и памяти занимает под 70 Мб.

Но в целом, хороший инструмент для меломана. Рекомендую.

А вы какими проигрывателями пользуетесь?

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставил себе новый винамп - 5.54 (картинку можно увеличить):

 

976769winamp.gif

 

До этого сидел на классическом варианте более 10 лет.

Сразу понравилась возможность работы с библиотекой. Поначалу глаза разбегаются от кучи настроек и окон, но разобравшись, находишь, что это просто нереально удобно.

Теперь вся музыка на виду, а до этого признаюсь, бывало был похож на женщину, стоящую перед полным гардеробом и не знающую что надеть. Музыки у меня на винте - 22 гига, плюс на CD-шках еще валяются.

 

Что понравилось:

  • При первом запуске программа просит указать каталог где хранится музыка. После чего сканирует и выводит все в кучу - в Библиотеку. Трэки сортируются по тэгам или каталогам/названиям файлов.
  • Далее нужно привести из в порядок, например, я упорядочил по группам и альбомам, задав групповое изменение тэгов.
  • Главное окно библиотеки поделено на 3 зоны: левая - Исполнители. Правая - Альбомы. Нижняя - Трэки.
  • Что еще нравится - возможность скачать обложки для альбомов, делается это в полуавтоматическом режиме. Мне нравится.
  • Возможностей для настроек - море, я не изучил еще наверное и 10%.
  • Имеет кучу возможностей по сортировке. Также можно метить трэки по пятибальной системе, чтобы потом опять же сортировать (для мазохистов).
  • При начале новой песни справа снизу вылазит симпатичная уведомлялка. Ее вывод можно настроить или отключить вовсе.
  • Имеет привязку к интернету. Всегда можно узнать что-то об исполнителе, альбоме, песне (правда на английском).
  • Естественно поддерживает скины. Мне понравился стоящий по умолчанию Big Bento. Также загрузил с оф. сайта русскоязычный языковой модуль (1 мб).
  • Воспроизводит файлы WMA, что не мог мой предыдущий winamp и приходилось использовать ужасный windows media player.
  • Winamp может "грабить" музыку с CD, преобразовывая в разные форматы, в том числе FLAC.
  • Работает со сменными носителями - флэшками, mp3-плеерами. Пока не игрался.
  • Поддерживает плагины. Я уже года два использую плагин MAD plugin, который делает звук чище и естественнее. Эквалайзер с ним не работает, использую системный. Кроме того стоит небольшой плагин, который выводит тэги из проигрываемого в данный момент трэка в QIP (искать на сайте QIP.ru).
  • Ну и под конец - winamp воспроизводит также видеофайлы, и флэш-ролики. Хотя у меня есть для этого Media Player Classic.

Конечно, многое перечисленное было представлено и в более ранних версиях и в продуктах конкурентов, но повторю, для человека перешедшего с классического винампа на этот, сравнение будет разве что с человеком пересевшего с жигулей-копейки на мерс.

Минусы тоже имеются - грузится на пару секунд дольше, и памяти занимает под 70 Мб.

Но в целом, хороший инструмент для меломана. Рекомендую.

А вы какими проигрывателями пользуетесь?

 

Winamp терпеть не могу, пользуюсь Cool Playerом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Winamp терпеть не могу

Почему? И чем хорош Cool Player?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему? И чем хорош Cool Player?

 

не такой тормоз как Winamp

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная тема Винамп, кроме нее ничего более не юзал.

 

Голова а на фига там библиотеки? Всмысле я ваще не знаю на зачем они (для чего).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Голова а на фига там библиотеки? Всмысле я ваще не знаю на зачем они (для чего).

Для каталогизации коллекции и быстрого поиска нужной композиции. Раньше я использовал файловый менеджер и плейлисты. А теперь это все встроено в винамп и представлено гораздо удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжаю изучать winamp.

Обнаружил интересную фишку: автозаполнение тэгов.

Если какая-то композиция не имеет тэгов, можно запросить информацию о ней из интернета.

Winamp обращается к базе данных Gracenote Media и присылает ответ о композиции: Исполнитель, Название, Альбом, Год, Жанр, Номер трэка в альбоме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпеть не могу Вин амп это не прога это тормоз для всей системы, пользуюсь исключительно Light Alloy

Edited by slay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пользуюсь исключительно Light Alloy

Извращение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извращение.

 

 

Light Alloy читает все известные форматы, без проблем DVD, 3gp, и грузит систему в 12 раз меньше чем Winamp, мне крутые шкурки и понты не нужны, мне нужна максимальная функциональность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Light Alloy читает все известные форматы, без проблем DVD, 3gp, и грузит систему в 12 раз меньше чем Winamp, мне крутые шкурки и понты не нужны, мне нужна максимальная функциональность.

Не хочу скатываться к войнам "Что лучше", но отмечу что винамп 5.54 грузит проц в среднем на 7%, пики видел до 12, что незаметно для работы. Проц у меня - АтлонXP 2500+, 1.5 Гб ОЗУ.

А насчет функциональности - заведя эту тему я хотел рассказать как раз о функциональности винампа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Light Alloy читает все известные форматы, без проблем DVD, 3gp, и грузит систему в 12 раз меньше чем Winamp, мне крутые шкурки и понты не нужны, мне нужна максимальная функциональность.

То что поддерживает не спорю, НО прежде всего это плеер для проигрывания видео, а аудио только как дополнительная поддержка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То что поддерживает не спорю, НО прежде всего это плеер для проигрывания видео, а аудио только как дополнительная поддержка.

+1

Тогда как с винампом все как раз наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всю свою компьютерную жизнь пользовался Винампом.. но пару недуль назад установил себе Аимп.. после чего снес нафик Винамп.. мне нужен просто аудиоплеер, видео я предпочитаю смотреть другими прогами.. Аимп полегче да и много удобного в нем нашел.. Винамп стал слишком "нафарширован", много возможностей, которыми я никогда пользоваться не буду, да и места занимает слишком много для аудиоплеера, а у меня ноут и места катастрофически не хватает.. так что для меня гуд бай винамп, велкам аимп :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Терпеть не могу Вин амп это не прога это тормоз для всей системы, пользуюсь исключительно Light Alloy

 

 

Музыку слушаешь используя Light Alloy ? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо посмотреть че за АИМП такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Resident СС

http://www.aimp.ru

Попробовал пару лет назад, но не понравился звуком. Да и не такой удобный показался, как привычный уже винамп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для просмотра видео пользуюсь либо WMP11, либо Nero ShowTime, какой больше нравится. Для музыки AIMP2, нравится наличием кучи плагинов, более большей регулировкой частот чем в винампе и более легкий на память и нагрузку процера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я юзаю Foobar - лёгкий, функциональный, имеется возможность установки дополнительных плагинов, работа с библиотекой. Лучший аудиоплеер, по моему мнению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Resident СС

http://www.aimp.ru

...

Спасибо за ссылку. Скопировал, установил. Кажется винамп теперь будет отдыхать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайт эллой, и клипы музыку, всё на этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь GOM Player - на все форматы видео и музыки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставьте, windows xp professional sp3 expanded там много плейеров: мощный windows media player и winamp

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ставьте, windows xp professional sp3 expanded там много плейеров: мощный windows media player и winamp

Не понял, в винде уже установлен винамп? :(

А windows media player не нравится. Для видео использую Media Player Classic, для DVD - Cyberlink PowerDVD, для музыки - винамп.

 

Новости с фронтов: качаю с нета качественные обложки для альбомов, обрабатываю в фотошопе, и ставлю в винамп. Теперь поглядеть на собственную музыкальную коллекцию - одно удовольствие (sick!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.