kalandr

Цветоводство

433 posts in this topic

Приветик всем! Я тоже увлекаюсь разведением цветов. Если есть вопросики, пишите.

А сейчас увлеклась творчеством пэчворком ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите а где вы берете семена или ростки этих цветов своих?был в магазине\ цветок \вроде называется там одни кактусы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажите а где вы берете семена или ростки этих цветов своих?был в магазине\ цветок \вроде называется там одни кактусы

 

Где увижу---там и беру.С работы пару росточков,у знакомых,соседей----и набегает целый сад.Если что-то надо уж очень красивое и редкое---то покупаю(хотя и дорого за какой-то "огрызок" воткнутый в землю).

 

А у Вас что,совсем цветов в доме нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну растет у меня ананас я его огрызком в землю воткнул

а где покупаете?дайте адрес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном на Юнус-Абадском базаре.Там по сравнению со специализированными магазинами для цветов дешевле.Если Вы заходите со стороны остановки,то иди через узкий проход к рядам,потом до конца к крытому павильону и там сидели цветочники.Вот только не знаю,есть ли они там сейчас.Весной они точно сидят.

 

В других районах Таша--- не знаю точек продажи цветов.

 

Ананас у Вас растёт?Вот не думал,что можно его вырастить дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомая очень сильно увлекается цветоводством и очень давно. На Юнусабадском базаре не рекомедует брать -- нет никаких гарантий.

Она сама всегда берёт на Алайском. Там очень качественная рассада и продавцы практически без обмана работают. Когда покупаешь саженец или рассаду, то что они обещают, то обычно и вырастает. Если говорят, что, например, роза жёлтая, то и вырастает жёлтая роза, а не красная. Очень редко проколы случаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ананас у Вас растёт?Вот не думал,что можно его вырастить дома.

 

Я тоже слышал, что отрезав немного верхней части плода с листьями от ананаса, из него можно вырастить еще один фруХт.

Правда сильно привередлив он. Надо сыпать в лунку керамзит и проч. пригодный для него грунт.

 

Кстати, когда принимается, пересаживают во дворик (т.е. дальше произрастает не в домашних условиях).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот приобрел на юабаде кактус на чебурашку похожий и пару других растений

но если честно то хочеться с нуля вырастить,кто знает где мона купить семена цветов ? и вообще они семенами размножаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что....Решили посадить семена,и вырастить из них нормальные цветы?Нет,это конечно можно,но они(семена) у Вас будут очень уж очень долго расти,да и к тому же Вам никто не сможет 100% сказать,что это именно то растение,семена которого Вы купили.

Если знаете,то напротив остановки на Юнусе (останавливаются 24,51 автобусы) тоже есть остановка в город.Там есть магазинчики--ткани,интернет-кафе,ремонт бытовой техники и цветочный.Зайдите туда и спросите семена растений.Мож там они есть.Не обещаю.

 

 

У меня знакомая очень сильно увлекается цветоводством и очень давно. На Юнусабадском базаре не рекомедует брать -- нет никаких гарантий.

 

Но почему нет никаких гарантий.Я вот всегда покупаю именно те растения,которые мне нужны и того цвета,которого у меня нет.Только надо это делать по-умному -- покупать во время цветения,и Вам точно не подсунут красную розу вместо жёлтой(хотя такой я ещё не встречал,да и вряд ли она есть в наших широтах).

 

 

Она сама всегда берёт на Алайском.

 

На Алайском -- это слева самого базара?Там не только комнатные растения,но и сажанцы фруктовых,хвойных и прочих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и пусть долго зато понастоящему интересно

несколько лет назад вплотную занимались озеленением(ну там газоны всякие и тп)когда семена газонов приобретал то видел у них семена цветов и котор сажают в грунт и тех что только в домашних условиях

перестал этим заниматься и контакты с продавцами потерял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот приобрел на юабаде кактус на чебурашку похожий и пару других растений

но если честно то хочеться с нуля вырастить,кто знает где мона купить семена цветов ? и вообще они семенами размножаются?

Семена каких растений Вы ищите, уточните. Чего растить собрались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и пусть долго зато понастоящему интересно

 

Я не спорю,что это очень НЕ интересно.Но мне всё-таки думается,что целесообразней купить уже выращенный отросток какого-либо цветка,а не его семена.И "довести" его до цветения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хмм. Завяла темка...

Представляю,почему не понравилось.А цветочки-то какие были?Не бось мелкие,белые,невзрачные?Без запаха?

Кисточка из мелких зелено-розоватых цветков.

Ну а я предпочитаю глоксюхи (синнингия гибритная).

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SunnyGerl!

 

Только у настоящей солнечной девушки могут быть такие потрясающие фиалки!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня вовсю кактус цветет. С января никак не угомонится :huh:

Постараюсь завтра фотки запостить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а я предпочитаю глоксюхи (синнингия гибритная).

 

У меня тоже была фиолетовая глоксиния.Но она в последнее время стала давать пустоцветы---уже года 2 или 3 так.Что делать,посоветуйте?

 

 

А у меня вовсю кактус цветет. С января никак не угомонится :)

Постараюсь завтра фотки запостить.

 

Блин,сколько у меня было и есть кактусов---не очень маленьких,но пока ни один из них не зацвёл.

Зато вот порадовал алоэ.Цвёл уже 2 раза.Ему лет эдак 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баркасу - чернеют бутоны чтоли?

Тада - неотстоянная холодноватая вода и/или перелили , +сквозняки, + подкормить не помешает адназначна.

Поливайте необильно, подкормить можно комплексным удобрением с микроэлементами раз в 2 недели, не чаще.

Ну просто иногда слабеньким бледным раствором марганцовки. Совсем бледным.

В это мой кактус. Вообще кактусы не люблю, но такой благодарный. :huh:

 

eugeen13 - душевное спасибочко.

Да, глоксюхи сродни фиалкам, но другой вид.

Вот ещё одна. Глоксюх у меня видов несколько, чото махровые не особенно цветут последнее время, - сухой климат и пекло летом. Может , в этом году...

Вообще, покупаю цветы редко, (порой самой девать некуда), а раздаю и меняюсь с удовольствием.

Если есть у кого черенок пестролистной монстеры,- поменялась бы на чё-ндь... Глоксюхи тоже интересны, но избирательно. Пишите, бум меняться.

 

Да, а ещё интересуют керамические конусы для капельного орошения комнатных цветов (автополив).

Типа "флоры", герметичные, с трубочками. Пока видела только на сайтах. Декоративные (негерметичные) - гномики с дырками есть, не то. Ежели кто где встретит с трубочками ,- постучите, пож-ста ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, глоксюхи сродни фиалкам, но другой вид.

Пардон, по листьям показалось, что фиалка, а пригляделся к цветкам -- вижу: чтой-то не то... Ракурс такой -- не сразу разберёшь. От цветов глоксинии вообще всегда балдею, но выращивать не люблю -- капризные однако, а я ленив жутко.

 

Кактус зачётный. Я им не поклонник, но всегда уважал людей у которых они цветут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SunnyGerl,а что это за корзинка соцветий слева от кактуса?Что-то никак не пойму.Видел много разных цветущих и не- растений,но такого что-то не припомню.Если у Вас сохранилась фотка от 13 апреля 08 года,то плиз выложите её.

Надеюсь на Вашем Сонерике хватило памяти и для этого мне неизвестного растения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на последнем фото кактус?вот никогда неподумал бы что колючий может так цвести надеюсь у меня тоже зачветет чтонибуть.их тобишь горшков у меня теперь 9 шт

а семена я таки ненашел хотя друзья обещали привезти.а что из семян долго растут чтоли до размера рассады?помню пионером сажал дома в ящике семенами и помидоры и др сельхозпродукцию:(быстро росло все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yanuary,ну это ж сельхоз. продукция,как Вы сами написали.Вот и растёт она очень быстро--не сравнить с комнатными цветами.Хотя среди них есть тоже быстрорастущие.

 

А на последнем фото кактус,сразу так не понять,потому что фотограф выбрал не совсем правильный угол --вот получился кактус чуть правее,а не в центре.Там за белым его цветком и стоит само растение.

Edited by Баркас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
SunnyGerl,а что это за корзинка соцветий слева от кактуса?

Восковой плющ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честное слово--ни за что бы не догадался. :)

А ты не можешь выложить фотки этого самого цветущего воскового плюща?

Сколько я не видел его сородичей,а цветущих среди них не замечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честное слово--ни за что бы не догадался. B)

А ты не можешь выложить фотки этого самого цветущего воскового плюща?

Сколько я не видел его сородичей,а цветущих среди них не замечал.

Нет фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вооот! Наконец дошли руки кактус сфотографировать B)

 

Итак, общий вид на фоне окна и других кактусов. К сожалению фотография сделана против света, поэтому немного нехорошая.

Можно увидеть 3 длинных отростка с цветами. Первый вырос 1-го января, во второй половине месяца начал цвести. Цветет и по сей день. Теперь его уже даогнал 2-й отросток, так они дружненько и цветут. А 3-й только готовится.

 

6231.jpg

 

Ветка с бутонами и цветком:

 

6232.jpg

 

Крупным планом цветы:

 

6233.jpg

 

6234.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.