kalandr

Цветоводство

433 posts in this topic

Что то они у вас на поролон смахивают...! B)

Edited by Veidali
Нафига столько цитировать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет фото.

 

Жалко.Тогда постараюсь в нэте найти.

 

Вооот! Наконец дошли руки кактус сфотографировать :rolleyes:

Крупным планом цветы:

6234.jpg

 

Как изящно и в то же время просто.Природа знает как создавать совершенства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как изящно и в то же время просто.Природа знает как создавать совершенства.

Вооот! спасибо, что оценили :rolleyes:

а то там поролоном обозвали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая дева - к сожалнию (или счастью ?) это не кактус, растение называется гаворция(Haworthia), в вашем случае Haworthia attenuata. Это Африканский эндемик, а кактусы растут исключительно в Америках.

Блин,сколько у меня было и есть кактусов---не очень маленьких,но пока ни один из них не зацвёл.

Баркас, цветение не сильно зависящий от размера фактор, из тысяч видов кактусов есть такие которые цветут при диаметре 0,5-1 см (цветы до 5см) и такие которые цветут при диаметре не менее 25 см. А вообще цветы кактусов ни с чем не сравнимы, диаметром от 0,5 до 40 см и потрясающими ароматами в зависимости от рода - апельсина, земляники, ванили итд итп., хотя бываю и совсем без запаха так что имеет смысл подождать, терпение и правильный уход рано или поздно сделают свое дело :lol: .

На фото SunnyGerl эхинопсис (Echinopsis) гибридный , самый простой и не требующий особых знаний и умений кактус который охотно цветет даже у новичков, внешний вид простой и непривлекательный, но цветы вполне заслуживают внимания, правда у этого рода они "по проекту" ночные и цветут всего одну ночь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел профессионал и всех по местам расставил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пришел профессионал и всех по местам расставил...

Угу, тут на форуме частенько так ...

Глоксюхи. :lol: Так, не прикрепляются.

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет! тоже очень люблю цветы, а особенно фикусы! пожалуйста посоветуйте самое хорошее для них удобрение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Milochka. Фикусы очень хорошо себя чувствуют в наших условиях.Подкармливать можно с ранней весны,до поздней осени миниральными удобрениями для декоративно-лиственных растений, у нас можно купить "Кемира" или "Агрикола".Удобрением поливать нужно два раза в месяц.Еще можно чередовать миниральные удобрения с органикой. В цветочных продают "Гуми". А какие у вас фикусы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот,нашёл цветение воскового плюща.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня несколько видов фикусов есть два бенжика, каучоконосных тоже два, один из них черный принц другой лировидный по-моему, еще есть триколорчик и недавно купила себе еще священный.

Не так давно купила себе кемиру там написано удобрять при каждом поливе, но пока мои фикусы почему-то после зимы еще не ожили...:wacko:( только бенжик стал давать новые листочки. а недавно купленный фикус "священный" сбрасывает активно нижние листочки. это нормально? может у него это адаптация? а как насчет Гуммата? кстати видела на алайском агриколу для фикусов такой еще никто не пользовался?

Баркас у меня как раз есть такой же восковой плющ! (наконец-то узнала правильное название своего цветка) но к сожалению никак не могу дождаться его цветения.

Еще видела что у кого-то есть молочай треугольный, у меня тоже есть довольно разросшийся экземляпрчик. скажите это нормально, что у него время от времени начинает желтеть и активно опадать нижняя листва?

Edited by Milochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня несколько видов фикусов есть два бенжика, каучоконосных тоже два, один из них черный принц другой лировидный по-моему, еще есть триколорчик и недавно купила себе еще священный.

Не так давно купила себе кемиру там написано удобрять при каждом поливе, но пока мои фикусы почему-то после зимы еще не ожили...:rolleyes:( только бенжик стал давать новые листочки. а недавно купленный фикус "священный" сбрасывает активно нижние листочки. это нормально? может у него это адаптация? а как насчет Гуммата? кстати видела на алайском агриколу для фикусов такой еще никто не пользовался?

 

Милочка,а Вы можете выложить фотки со яркими Вашими представителями растениеводства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки не ахти, но цветочек хороший :)

 

6906.jpg

 

6908.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюльпан в стакане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт не стакан. маааленькая вазочка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рюмка значит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, в этой ничего не стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтото Грег, вы со старой девой спелись смотрю? гыгыгы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, в этой ничего не стоит

Это она. Клянусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотографии все красивые, без исключения. Все выращивают кактусы, фикусы, герань. Но вот моя мама - любит фиалки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно!!!

 

А ещё можно фотки такой красоты? Не одна-ж фиалка, я уверен. Фиалки -- это вообще-то зараза: там где одна -- там и ещё 5-6 штук, как минимум!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Классно!!!

 

А ещё можно фотки такой красоты? Не одна-ж фиалка, я уверен. Фиалки -- это вообще-то зараза: там где одна -- там и ещё 5-6 штук, как минимум!

 

Конечно можно. Любуйтесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие-то листочки под фиалкой непонятные.Кажись сухие.

 

Retti1987,а у твоей мамы есть тёмно-синяя бархатная фиалка с белыми крапинками?Вот это настоящее великолепие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиалка красивая, только освещённость фотоаппарату не понравилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.