kalandr

Цветоводство

433 posts in this topic

st.alex, на работе у меня точно такой же кактус----но цветов от него--как от козла молока ;)

 

Старая дева, по поводу книженций для любителей и не очень кактусов.Первая,написана в далёкие 80-ые,но до сох пор не утратившая свою актуальность.Рассказывается об основных свойствах,происхождении и тп и тд кактусов.

Вторая же,очень повествует нам о кактусах и их наиболее близких предках--суккулентах.Очень красочная и познавательная.

 

Если покажется мало,то нарою ещё одну ссылку на книгу про кактусы---тоже с иллюстрациями и описанием.Пока найти не могу.

 

Аллилуя,нашёл.Итак третья книга о кактусах.Тоже ничего,много информации,очень полезной.

Edited by Баркас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баркас, спасибо! Буду просвещаться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста,Дева.Ещё где-то была книга про фиалки.Если кому интересно,то ссылкой также поделюсь.

Edited by Баркас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!а я люблю выращивать аглонему!правда чтото не цветет она у меня последний год.может кто знает причину?поделитесь........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня мама цветами занялась, теперь по дому стоят горшки с разными бугенвилиями, лантанами, алиандрами, каланхоями... голова кругом идет :)

Но надо признаться, цветы, как и дети, несут жизнь в дом... а когда за ними не смотришь, выпивают всю кровь из тебя:o:)

А у самого на работе тещин язык стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста,Дева.Ещё где-то была книга про фиалки.Если кому интересно,то ссылкой также поделюсь.

 

Фиалки - дюже странное растение. Мучилась с ними лет пять - ну ни в какую, сажаешь листик, уже с корешком, и сгнивает на корню, да и все тут. На какое то время поэтому увлеклась крупными цветами - монстерой, папоротниками, кротоном, юккой, и т.д. А тут маме на др подарила породистую фиалку, из цветов ташкента. Ну и отщипнула себе пару листиков. А у меня дома ремонт был, я просто воткнула тупо эти два листика в один и тот же горшочек, да и все. Ну наказала строителям в мое отстутствие их поливать хотя бы раз в неделю. Прихожу в квартиру через месяц - а там просто таки заросли листиков молодых. Все в пыли, в грязи, но растут! Поэтому читаешь эти книги, а все получается совсем не так, как они пишут....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно так!чем больше оказываешь им внимания тем хуже...вышла недавно в подсобку где стояли цветы на выброс .а они!стали шиарными кустарниками!вот тебе и уход!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цветы меня тоже интересует, люблю фикусов. На работе в одном кабинете видел фикус, такой красивый, листья как у березы. Отрезал отросток, положил в воду и ждал когда даст корни. Аж два месяца ждал, появились, понедельник посажу. Дома есть другой фикус с большими листьями. Есть тут кто, который интересуется этим цветком, может у кого есть другие виды?

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купила как то на алайском фикус Черный принц но.....увы..стоит уже два года и в росте не прибавился.........незнаю что делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаюсь прорастить фикус-каучуконос. У него такие симпатичные листья -- как будто их кисточкой раскрасили в три оттенка зелёного. Правда результат дай Бог через год если будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы с геранью :(

2-е белые загнулись, а красная держится.

Почитал по инету - получается что у меня корни "горят", где светлые горшки купить можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купила как то на алайском фикус Черный принц но.....увы..стоит уже два года и в росте не прибавился.........незнаю что делать.

Странно, за два года фикус должен расти настолько. Может неправильно ухаживаешь?

Фикус не любить переносы, надо ставить в одно место, любит свет но не прямые солнечные.

В интернете полно сайтов о фикусе и уходе за ним.

 

 

Пытаюсь прорастить фикус-каучуконос. У него такие симпатичные листья -- как будто их кисточкой раскрасили в три оттенка зелёного. Правда результат дай Бог через год если будет.

Да, каучуконос красивый фикус, посади еще Бенджамина, у него тоже очень красивые листья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне очень нравится фикус.но.обидно что он сбрасывает листья без предупреждения! ^_^ ;):angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне очень нравится фикус.но.обидно что он сбрасывает листья без предупреждения! :( :rolleyes: :rolleyes:

ето печально, вообще я не видела чтобы они сбрасывали листья, фикусы любят влажный климат. Такие примерно произрастают в Индии Мумбай на каждом углу сами по себе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...a_leaves_02.JPG

А у меня вот такой подозреваю кактус(или что ето), цветёт каждый год и необходисмост полива раз в 3 месяца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая прелесть!везет же вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, под конец сезона порадовала компактная Аванти..

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как здорово.... Очень красиво!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КРАСОТА!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лика, ау. Идемте сюда обсуждать ваши фиалки :). Сразу скажу - читала много рекомендаций по размеру горшков, везде писали, что фиалки не любят больших объемов. А вот у мамы они все в больших горшках, и при этом цветут круглый год, а у меня в маленьких, и ни одного бутончика. Вот и думай :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет! я тут

Любые советы и комменты по поводу фиалок- отвечу

Я занималась разведением сортовых американских и российских сенполий. Они более требовательны в уходе, но не столь капризны как кажется. :)

По поводу больших горшков...что могу сказать, знакомо все это :rolleyes: могут расти и цвести в объемных тарах, но не желательно. Все таки должен быть эстетический вид и сохранены пропорции!

Могу выложить несколько фото фиалок для ознакомления :rolleyes:

 

я тут новичок, если позволят, могу дать ссылочку на сайт с фото моих цветов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет! я тут

Любые советы и комменты по поводу фиалок- отвечу

Как поливать? Чем подкармливать? Как ухаживать? Где ставить (на солнце или нет)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полив - желательно кипяченной или отстоявшейся водой. Обязательно вода должна быть теплой!

Поливаю сверху, осторожно, чтобы вода не попала в точку роста растения.

Подкормка. Перепробовала кучу всяких удобрений. Агрикола для цветущих, Кемира- тоже хороша. Лучше всего Greenwold, но незнаю, есть-ли в Ташкенте сейчас это удобрение. :rolleyes:

Уход.

Про это выложу статью авторскую завтра :)

 

Солнце? Ни в коем случае!!! :rolleyes: Место должно быть досточно светлым, не солнечным и без сквозняков!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полив - желательно кипяченной или отстоявшейся водой. Обязательно вода должна быть теплой!

Поливаю сверху, осторожно, чтобы вода не попала в точку роста растения.

Подкормка. Перепробовала кучу всяких удобрений. Агрикола для цветущих, Кемира- тоже хороша. Лучше всего Greenwold, но незнаю, есть-ли в Ташкенте сейчас это удобрение. :rolleyes:

Уход.

Про это выложу статью авторскую завтра :)

 

Солнце? Ни в коем случае!!! :rolleyes: Место должно быть досточно светлым, не солнечным и без сквозняков!

Давайте статью :)

поливать каждый день?

Просто недавно дома 1 фиалка появилась и я не знаю, что с ней делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте статью :rolleyes:

поливать каждый день?

Просто недавно дома 1 фиалка появилась и я не знаю, что с ней делать...

 

 

ОК! Потерпите до завтра.

Завтра выложу все свои авторские статьи о фиалках :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лика, ау. Идемте сюда обсуждать ваши фиалки :). Сразу скажу - читала много рекомендаций по размеру горшков, везде писали, что фиалки не любят больших объемов. А вот у мамы они все в больших горшках, и при этом цветут круглый год, а у меня в маленьких, и ни одного бутончика. Вот и думай :)

Такая же проблема, вот уже почти год стоит в горшке, растут но не цветут :huh:

 

ОК! Потерпите до завтра.

Завтра выложу все свои авторские статьи о фиалках :rolleyes:

Ждемс Ваши (или твои) статьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.