kalandr

Цветоводство

433 posts in this topic

Полезный- не то слово... А коноплюшки нет?

Нееее :) такими культурами не увлекаемсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. На спец. сайтах полезно почитать.

 

А ссылочки можете дать?Этих самых спец. сайтов .

 

2 Баркас, второй цветок - основная выращиваемая культура в Афганистане :unsure:

 

Вы серьёзно? :rolleyes:

 

Я купила толстянку(денежное дерево),небольшой росток,сразу в горшке,когда покупала у цветоводов,на вид было здоровое растение.Прошло 2 недели,самый нижний листок сморщился и пожелтел,и подсох,что это за болезнь и можно ли спасти растение?Точно так же было и с предыдущей толстянкой,пару лет назад.Поливаю раз в 10 дней ,солнца достаточно.

 

В этой ветке как-то рассматривался вопрос о красуле (толстянке).У самого была такая проблема.Земля нужна подходящая,хорошая вентиляция,умеренный полив (раз в 10 дней---явно маловато для мая-июня с такими температурами),да и уход надлежащий---рыхление почвы и очистка листьев от пыли.И дренаж в посуде хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы серьёзно? :)

 

Абсолютно :lol:

Как "плоды" созреют - выложу фото.

Люблю понимаеш ли булочки с маком :lol:

 

Теперь по теме:

Если, к примеру, у меня свой двор и огород, можно ли на лето горшочные цветы в огород пустить, "погулять" на свежем воздухе? Или все же их круглогодично содержать в доме в тесных горшочках?

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
eugeen13,а вот про полив фиалок именно снизу---для меня новость.Мож поэтому моя сиреневая фиалка и умерла?

Вполне вероятно.

 

Загибать мне особенно нечего. На спец. сайтах полезно почитать. Причем, для различных групп растений предпочтительны горшки из различных материалов. Сиккуленты лучше себя чувствуют в пластиковых горшках, а вот фиалки - в керамических...

 

А вот две тедеи в расцвете...(Уж порезала фото помельче, не хватает выделенного объема-то..)

Красивые глоксюхи. Особенно если одновременно цветут, наверно вообще восторг! Я их обожаю, но вплотную разведением не занимался пока...

 

А насчёт материала горшков, это простите, просто бред порой, что там пишут... Это я вам как инженер говорю, у которого любимая настольная книга "Материаловедение".

 

Просто конъюнктура. Надо сбывать продукцию (горшечную) от разных производителей, вот и красиво так лагман на уши... раскладывают.

 

eugeen13,

Спасибо за советы!!!

Завсегда пожалуйста! Особенно для дамы с таким красивым аватаром! При всём моём резко отрицательном отношении к курению...

 

"Курящая мать никогда не сможет стать отцом". Это цитата из песни группы "Бахыт Компот"

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если, к примеру, у меня свой двор и огород, можно ли на лето горшочные цветы в огород пустить, "погулять" на свежем воздухе? Или все же их круглогодично содержать в доме в тесных горшочках?

 

На плоды бы полюбовался :lol:

 

Конечно можно,только не под палящее солнце.Да и поливать придётся почаще.

А вот если их пересаживать в огородную землицу----то не все цветы это выдержат.Лучше просто вынести горшочки с цветами во двор.Если у тебя есть лимон,то это просто необходимо сделать(вынести во двор).А то опыления не будет,а следовательно и плодов тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и обещанные плоды :rolleyes:

Даже пчелкам нравится.

mak.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ссылочки можете дать?Этих самых спец. сайтов .

Не храню. Но в сети много такой информации.

 

Глоксюхи.

 

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SunnyGerl,а белую глоксюху я в первый раз вижу.Честное слово....Спасибо за прекпасные фотки и расширение кругозора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
SunnyGerl,а белую глоксюху я в первый раз вижу.Честное слово....Спасибо за прекпасные фотки и расширение кругозора.

Не за что. :)

Вот ещё одна зацвела, махровая ситцевая.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё. Попроще.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SunnyGerl,а у Вас сколько всего глоксюх в коллекции?А то я уже со счёта начинаю сбиваться :) ?

На входных постараюсь выложить свои скромные результаты в цветоводстве :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё...:)

Посмотрим, что ещё зацветёт..

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то у меня нашлось время для выставления фоток моих цветущих цветов.

Так вот они:

 

Белая лилия.

Это декабрист.

 

Колерия приятная.

Выскочка.

 

 

Китайская роза.

 

Жалко только,что не хватает места для других фоток. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Декабрист круто у Вас цветёт!

 

У меня тоже есть такая "недоразвитая" глоксиния, цветущая мелкими цветочками -- оказывается это "Калерия приятная".

 

Буду знать.

 

Теперь можно ещё фотки выкладывать. По 5 шт. можно в каждом посте или, если никто не ответил, то на другие сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Декабрист круто у Вас цветёт!

 

Спасибо.А солнце он любит---просто жуть.Не цвёл 3 года,а как поставил на солнечное место---сразу зацвёл--вот недавно совсем.Правда цветков---пока не "пачками",а по одному-два где-то за неделю.

 

Теперь можно ещё фотки выкладывать. По 5 шт. можно в каждом посте или, если никто не ответил, то на другие сутки.

 

Можно,если место позволит :wacko: (у меня совсем его почти не осталось).Не стал фотки совсем минимизировать,а уменьшил вполне до нормального размера---чтоб глаза радовались :lol:

 

eugeen13,тоже выложи фотки своих цветов,полюбуемся :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
eugeen13,тоже выложи фотки своих цветов,полюбуемся :ph34r:

Дык у меня нет такого обилия цветов. Что было интересно -- выложил. Но со временем, думаю, ещё будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это то, что осталось с прошлого года, остальное вывез на другую квартиру:

4a6d1bad0e9ef.jpg

4a6d1c8cc6b54.jpg

4a6d1d335cad0.jpg

 

Сорри за такой объем, хотел загрузить с компа, сжал все три фотки до 30кб, две хагружает, пишет загружено 102 кб, что то непонятно, поэтому пришлось через http://img.uz/ загружать.

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигенная маммилярия,Дева.Потярясающе красивый цветок.

 

В каких условиях ты её содержишь(полив,земля,освещение,влажность)?А то у меня есть точно такая же,только ещё маленькая.Хочется чтобы тоже зацвела :ph34r:.

Edited by Баркас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Офигенная маммилярия,Дева.Потярясающе красивый цветок.

 

В каких условиях ты её содержишь(полив,земля,освещение,влажность)?А то у меня есть точно такая же,только ещё маленькая.Хочется чтобы тоже зацвела :ph34r:.

Стоит себе на подоконнике и цветет :) Земля Агава покупная, поливаю раз в неделю, как и остальные.

У меня только в этом году на новой квартире стали цвести кактусы, раньше за много лет ни один не цвел.

Этот уже 2-3 месяца цветет, хоть и инвалид. Перебинтованный он у меня, на фотке даже видно, что привязан.

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал в одной очень хорошей книжке про кактусы,что земля,вернее её химический состав,для кактусов не особо важен.Ко вского рода удобрениям они относятся отрицательно -- и даже погибают из-за них. А вот что очень ВАЖНО для кактусов --- так это зимовка.Ведь именно во время неё они программируют своё цветение и собирают,так сказать,силы для этого.

 

Поэтому полив для них с декабря по март -- 1раз в 3 недели,температура --- максимум +10 градусов Цельсия.Кажется жестоко,но это действительно так.И кактусы точно уж не погибнут от переморозки---просто могут покрыться желтоватой кожурой--котоая служит им что-то вроде защитной плёнкой.

 

Вот и ты,Дева,наверное подморозила этой зимой своих колючих соседей и они зацвели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читал в одной очень хорошей книжке про кактусы,что земля,вернее её химический состав,для кактусов не особо важен.Ко вского рода удобрениям они относятся отрицательно -- и даже погибают из-за них. А вот что очень ВАЖНО для кактусов --- так это зимовка.Ведь именно во время неё они программируют своё цветение и собирают,так сказать,силы для этого.

 

Поэтому полив для них с декабря по март -- 1раз в 3 недели,температура --- максимум +10 градусов Цельсия.Кажется жестоко,но это действительно так.И кактусы точно уж не погибнут от переморозки---просто могут покрыться желтоватой кожурой--котоая служит им что-то вроде защитной плёнкой.

 

Вот и ты,Дева,наверное подморозила этой зимой своих колючих соседей и они зацвели.

Да нет, не устраивала я им зимовку. Знаю про это, хотела сделать, но не получилось. По идее, их надо консервировать и в темное место ставить, но мне некуда их деть. Так и стояли всю зиму на подоконнике и поливались. Там прохладно было, но не +10, комната как никак.

Но вдруг 3 штуки зацвели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит,всё-таки холод,пусть и не столь суровый, сыграл свою роль.

 

У меня некоторые цветы зимой стоят на балконе,на котором мы специально поддерживаем не очень высокую температуру.Там и стояли несколько горшков.Сейчас эти цветы очень заметно выросли и даже некоторые цветут.

 

Насчёт кактусов.Дева,а ты знаешь что за кактусы именно у тебя?Их название,происхождение и т.п,и т.д? Я поищу ссылочку на очень хорошую и красиво иллюстрированную книгу про кактусы,и выложу здесь.Там есть очень подробные описания и иллюстрации самых популярных и часто встречающихся кактусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня кактус на работе расцвел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит,всё-таки холод,пусть и не столь суровый, сыграл свою роль.

 

У меня некоторые цветы зимой стоят на балконе,на котором мы специально поддерживаем не очень высокую температуру.Там и стояли несколько горшков.Сейчас эти цветы очень заметно выросли и даже некоторые цветут.

 

Насчёт кактусов.Дева,а ты знаешь что за кактусы именно у тебя?Их название,происхождение и т.п,и т.д? Я поищу ссылочку на очень хорошую и красиво иллюстрированную книгу про кактусы,и выложу здесь.Там есть очень подробные описания и иллюстрации самых популярных и часто встречающихся кактусов.

Если честно, то нихрена даже названий не знаю. Просто беру понравившиеся :)

Давайте книжечку, изучим :)

 

 

Алекс, красота :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.