kalandr

Цветоводство

433 posts in this topic

Опытные любители цветов! Что посоветуете добавить в воду или как сделать так, чтобы розы, и другой букет из десятка различных цветов простоял дольше? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опытные любители цветов! Что посоветуете добавить в воду или как сделать так, чтобы розы, и другой букет из десятка различных цветов простоял дольше? :rolleyes:

ежели розы...то воду почаще менять...и кончики обрезать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете добавить в воду или как сделать так, чтобы розы, и другой букет из десятка различных цветов простоял дольше? :rolleyes:

Немножко сахарку в воду. И "другой букет" - подальше от роз держать. Розы не терпят конкурентов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема!Автор права,что на других(цветочных) сайтах -наших нет,а я так люблю цветочки,особенно фиалочки.Кто-нибудь есть здесь такой же ,как я - любитель узамбарских фиалок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь! :rolleyes: Что-то я предыдущую страницу пропустила ;).Lika,а вот вы пишите,что в грунт мох сфагнум добавлять надо,а не подскажете,где его у нас найти можно.Я пока приловчилась с кокосовым волокном грунт смешивать,но уж очень мне интересно с мхом попробовать,говорят(на других сайтах),что корни в нем лучше развиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!там я уже почитал..

А как с нашей жарой и влажностью, вернее её низким уровнем?

Какие проблемы с содержанием?

У меня небольшая коллекция орхидей,штук 60,наверное,так что могу смело сказать,что Ваш фаленопсис может прекрасно развиваться без дополнительных заморочек с влажностью на северном,или восточном окне .На восточном наверное придётся притенять летом,у моих, на восточном, пару раз летом появлялись ожоги на листьх :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня небольшая коллекция орхидей,штук 60,наверное,так что могу смело сказать,что Ваш фаленопсис может прекрасно развиваться без дополнительных заморочек с влажностью на северном,или восточном окне .На восточном наверное придётся притенять летом,у моих, на восточном, пару раз летом появлялись ожоги на листьх :)

:D Небольшая коллекция!!!!! :) Браво!!

Вот уже месяц как он у нас, пока чувства уверенности в его благополучии нет.. :(

Как-то боязно!

Живёт он на северной стороне, прямое солнце только на закате.

Один цветонос начал сбрасывать цветы.. :wacko: Но думаю это закономерно, так как привезли мне его уже цветущим.

Из других наблюдений, вроде листья несколько приподнялись, возможно, мне так только кажется.

На верхних листьях есть несколько белых точек(2-3мм).

Не подскажите, какие первые признаки хвори, и вообще, на что обращать внимание?

Благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Небольшая коллекция!!!!! :) Браво!!

Вот уже месяц как он у нас, пока чувства уверенности в его благополучии нет.. :(

Как-то боязно!

Живёт он на северной стороне, прямое солнце только на закате.

Один цветонос начал сбрасывать цветы.. :wacko: Но думаю это закономерно, так как привезли мне его уже цветущим.

Из других наблюдений, вроде листья несколько приподнялись, возможно, мне так только кажется.

На верхних листьях есть несколько белых точек(2-3мм).

Не подскажите, какие первые признаки хвори, и вообще, на что обращать внимание?

Благодарю!

Я прекрасно понимаю Вас ,первая орхидея -это страх ,который вызван только лишь незнанием и неопытностью.Сама была такой .Я ещё раз посмотрела фото Вашего красавца,на фото видны хорошие корни в субстрате из коры.Так что думаю то,что сбрасывает цветы -это не причина болезни,а просто время подошло.

на самом деле у орхидей есть много болезней,грибковых,вирусных,бактериальных,но Вам не стоит выискивать их на своём экземпляре :rolleyes: не скажу ничего нового,это же Вам скажут на любом орхидейном форуме - следите за корнями,не заливайте точку роста,не перегревайте и не переохлаждайте Ваш фаленопсис

По поводу белых пятнышек,не знаю,нужно фото :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу белых пятнышек,не знаю,нужно фото :)

Сделаем! B)

С утра отправлю!

 

Спасибо огромное! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не казаться голословной ,упоминая слово "коллекция",вот немного фото моих растений:

http://imageshack.us.../dsc0103jm.jpg/

Они просто великолепны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, кто нибудь у нас выращиванием бонсаев занимается ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Пользуется ли кто капиллярными поливочными матами для растений,

и можно ли купить их в Ташкенте? Я пока не нашла. Если кому удалось купить тут, подскажите, где брали. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто любит цветы, кто их выращивает, особенно орхидеи, тилландсии и бромелиевые - давайте здесь решать свои проблемы...

Я вот недавно прочитала о том, что существуют цветы которые привлекают в дом счастье, любовь, деньги. вот делюсь:

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@leouz, Вы написали всего 3 сообщения и они все дают ссылку на Ваш сайт. Ссылка на Ваш сайт есть у Вас в подписи. Кому будет интересно - пройдут и посмотрят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, любители цветов! Кто выращивал петуньи? Какая из серий петуний лучше переносит жару?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

искал в Ташкенте растение-Цикламен.Никто не слышал про него.Хотя по климатическим условиям выращивания оно подходит для средней Азии.Цикламен лекарственно-декоративное растение.Кто знает,возможно ли его найти и купить здесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые цветоводы. Продаются семена глоксиний. По всем вопросам в личку или по объявлению на торге. Спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне год тому назад подарили орхидею. Цветет уже больше года. Так должно быть. Мне говорили они цветут около 6 мес.

Edited by Эвелина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне год тому назад подарили орхидею. Цветет уже больше года. Так должно быть. Мне говорили они цветут около 6 мес.

Так радуйтесь. А как она переносит нашу жару ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выращиваю цветочки у себя на участке. Очень много интересных лилий, роз. Последнее приобретение деревовидная лилия http://www.abekker.kz/lukovitsy , заказала, буду ждать когда вырастит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ташкентских любителей кактусов открылся свой сайт! www.cactus.pe.hu

Edited by smol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня орхидеи нормально жару переносят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья! Кто-нибудь может подсказать что это за цветок?

post-32224-0-76852000-1472843285_thumb.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.