Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Был я на стажировках в Европе, Вы за меня не переживайте. :)

Сомневаюсь.

Мозгов Вам хватило сделать только такие выводы из моих слов?

Вы действительно безнадёжны. Прощайте.

Посмешили от души,Господин"Профессиональный Стоматолог"!Удачи!

 

Ну, в этом вся система. :) Без знакомств и блата тебя просто искалечат.

Вот она-истина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь.

 

Посмешили от души,Господин"Профессиональный Стоматолог"!Удачи!

Вот она-истина!

Вы живёте в Голландии и начинаете спор с местным дантистом, Вам не стыдно , Азиатка?

В Ташкенте дешевле, спору нет, но в любом случае надо по блату и по знакомству, что б сделали нормально,единственно, притензии только сами себе будете предъявлять.У меня уже нет таких знакомых, которые ездили бы в Ташкент только ради зубов, что б их подлечить или протезироваться,когда то то давно такое практиковалось, а сейчас делают дополнительные страховки и лечат в Европе, с гарантией. Только в случае крайней необходимости в Ташкенте обращаюсь к зубному, когда приспичит неожиданно. В основном люди приезжают в Европу лечить зубы, у кого есть возможность.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно. Не все же могут платить по ляму за коронку на диокиси циркония. Это во-первых. А во-вторых, не так страшен НХС как его малюют.

 

А почему бы не делать из КХС коронки, тем более разница тут например вот какая: 1 кг НХС стоит 170$, 1 кг КХС 166,5 $ разница минимальная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в этом вся система. :) Без знакомств и блата тебя просто искалечат.

ну здесь тоже так , пока найдешь нормальную клинику можно много зубов и денег потерять , как лечат никто не знает , потому что на руки снимок никому не дают , мне в Ташкенте легче было найти нормального врача :)

 

Вот потому и варварство. То золото, которое у Вас во рту - это смесь собственно золота, меди, кадмия и ещё Бог знает чего. А то золото, которое Вам в Корее предлагали - это золотоплатиновый сплав. Несмотря на то, что главный ингридиент - это золото; эти сплавы как небо и земля разные. Потому им наше золото нафиг не нужно

 

в том то и дело, что и свое корейское не принимают , разрезают и отдают , а за новую коронку надо снова полную стоимость платить , а почему в Узбекистане не могут делать золотоплатиновый сплав , какая разница , у многих есть свое золотое , коронки старые или золото-лом , сколько нужно для такого сплава столько пусть и берут

 

а сейчас делают дополнительные страховки и лечат в Европе, с гарантией. Только в случае крайней необходимости в Ташкенте обращаюсь к зубному, когда приспичит неожиданно. В основном люди приезжают в Европу лечить зубы, у кого есть возможность.

в Корее страховка на протезирование и дорогие пломбы не распростарняется ,поэтому дорого получается , действует только на удаление и амальгамовую пломбу , вот хоть каждый день ходи и удаляй зубы за дешево :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в Корее страховка на протезирование и дорогие пломбы не распростарняется ,поэтому дорого получается , действует только на удаление и амальгамовую пломбу , вот хоть каждый день ходи и удаляй зубы за дешево :)

Я про Европу, в частности про Германию. вот смотрите. Приват страховка, в месяц 30-35 евро, через 2 года даёт право на вставление имплантантов, и подготовительного процесса под них, оплачивает 80% от стоимости.

Пломбы. Я честно говоря не понимаю в этом ничего, но везде стоят белые, не стального цаета, здесь за правило, передние зубы пломбы все белые, это любая страховка оплачивает, боковые дешёвая страховка , т.е. по ней вставляются *стального цвета*, но можно доплатить, самое интересное, что врачи разные, и требования у них, подход к клиенту, может быть у меня такой врач, который без каких то доплат ставит нормальные белые пломбы везде, я к нему уже лет 10 хожу. И многие друзья и знакомые к нему перешли, все довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про Европу, в частности про Германию. вот смотрите. Приват страховка, в месяц 30-35 евро, через 2 года даёт право на вставление имплантантов, и подготовительного процесса под них, оплачивает 80% от стоимости.

Пломбы. Я честно говоря не понимаю в этом ничего, но везде стоят белые, не стального цаета, здесь за правило, передние зубы пломбы все белые, это любая страховка оплачивает, боковые дешёвая страховка , т.е. по ней вставляются *стального цвета*, но можно доплатить, самое интересное, что врачи разные, и требования у них, подход к клиенту, может быть у меня такой врач, который без каких то доплат ставит нормальные белые пломбы везде, я к нему уже лет 10 хожу. И многие друзья и знакомые к нему перешли, все довольны.

Видимо,в Азии(Корее и т.д. )все иначe.

А как насчет -Dentalhygienikerin?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому-нибудь из форумчан доводилось носить маску Диляра?

хотелось бы узнать эффективность такого лечения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, а какая средняя стоимость нормального импланта с коронкой ну и с установкой по республике...

Щас точно не могу сказать за имплант(год как отошёл от дел).Очень много разных производителей на рынке появилось,поставили на поток.Всё зависит от аппетита клиники.Сами импланты не очень дорогие.Что то вроде 50-90 евро от европейского производителя.Есть ещё и Азия и Ю.Америка.Их продукция дешевле.За керамику сказал.

Дело зависит больше от врача,техники исполнения,правильного расчёта и дисциплинированности самого пациента,пожалуй последнее самое главное.

 

В основном люди приезжают в Европу лечить зубы, у кого есть возможность.

Угу.А из Англии организуют целые чартерные стом-рейсы в Индию и лечатся тама.ДёшеГо и качественно.Для сравнения.В Лондоне среднего качества композитная(пластмассовая)пломба стоит около 400 англ.сумов.А в Индии 10 баксов(лучшая).Бывший посол Великобритании в Узе тоже частенько посещал Индию для лечения зубов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу.А из Англии организуют целые чартерные стом-рейсы в Индию и лечатся тама.ДёшеГо и качественно.Для сравнения.В Лондоне среднего качества композитная(пластмассовая)пломба стоит около 400 англ.сумов.А в Индии 10 баксов(лучшая).Бывший посол Великобритании в Узе тоже частенько посещал Индию для лечения зубов.

Англия-то ,не в Европе ))

Возможно в Индии делают качественно,если и стомрейсы организованны.Учитывая то,что в Англии живет много индусов,наверняка стараются. :)

Мне это напомнило организованные группы в Турцию,для лазерной корректировки зрения.Улучшение зрения+турэкскурсия по Стамбулу.Дешевле чем в Европе,но очень грамотно построено дело,сочитание лечения и отдыха,своеобразная экзотика для многих.Иностранцам нравится.Правда,все на высшем уровне,сопровождение,клиника+гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Англия-то ,не в Европе ))

А где же она? Неужели в Азии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где же она? Неужели в Азии?

Англия не входит в Европейский Союз.

Просто находится рядом с ЕС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Англия не входит в Европейский Союз.

Просто находится рядом с ЕС.

Как раз наоборот - в ЕС входит, а вот в Шенген не входит.

Прошу прощения за оффтоп, не удержалась.

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз наоборот - в ЕС входит, а вот в Шенген не входит.

Не входит в Шенген,я это имела ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про Европу, в частности про Германию. вот смотрите. Приват страховка, в месяц 30-35 евро, через 2 года даёт право на вставление имплантантов, и подготовительного процесса под них, оплачивает 80% от стоимости.

 

да вы там как сыр в масле живете :) , здесь только 150 долл на семью из трех человек обязательная страховка , с которой можно пойти на осмотр и получить рецепт , на стоматологические услуги не действует , на многие виды обследований не действует ,для этого нужно дополнительную страховку оформлять , подороже , многие каждый месяц только на страховки на семью платят 500-1000 долл :(

 

Не входит в Шенген,я это имела ввиду.

зачем вам здесь нужно выяснять про Шенген и ЕС, неужели это принципиально важно , когда я жила в Ташкенте я тоже думала как и вы , что в другой стране все зашибись , все лучшее , но поживя здесь и походив по клиникам ( особенно стоматологическим) у меня глаза и открылись , здесь конечно сервис на высшем уровне , к стерильности не придирешься ,все делают быстро и в срок , вот на это вы и купились в той европейской стране , но не факт что вам сделали все на высшем уровне , только специалисты смогут определить :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем вам здесь нужно выяснять про Шенген и ЕС, неужели это принципиально важно , когда я жила в Ташкенте я тоже думала как и вы

А вы уже знаете как я думаю? :)

.. но поживя здесь и походив по клиникам ( особенно стоматологическим) у меня глаза и открылись , здесь конечно сервис на высшем уровне , к стерильности не придирешься ,все делают быстро и в срок
,

Быстро, как раз-таки не делают.Я лечила десны почти 2 года.

но не факт что вам сделали все на высшем уровне , только специалисты смогут определить :)

К специалистам не только хожу ,но и пользуюсь их услугами.

 

Я начала писать в этой теме о том,как важно иметь здоровую полость рта,десны и т.д. Описала свой опыт,тема ушла немного в другое русло,оттого тема и распространилась на географию.

Hо изначально была мысль донести до читателей этой темы,чтобы обращали вниманиe на

состояние полости рта.

Повторяться не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы не делать из КХС коронки, тем более разница тут например вот какая: 1 кг НХС стоит 170$, 1 кг КХС 166,5 $ разница минимальная...

Влад, я уважаю таких въедливых ( в хорошем смысле ) людей, как Вы. :)

 

Но проблема в том, что не имея специальных знаний по стомату и стоматологическому материаловедению, человек вряд ли сможет сделать правильные выводы из той инфы, которую он в гугле накопает.

 

Так и Вы. Нашли КХС и НХС в гугле, увидели цены, сделали какие-то выводы для себя и пожурили меня "а почему бы не....".

Пройдите по своей ссылке ещё раз и прочтите внимательно. Под НХС указано "Сплав для ортопедической стоматологии, используется для изготовления металлокерамических конструкций." и указан его КТР ( коэффициент терморасширения ), равный 14,3 ( кстати, это много, что есть плохо ). В то время как под КХС указано "Сплав для ортопедическойстоматологии, используется для изготовления бюгельных конструкций." и не указан его КТР. Влад, это сплавы, предназначенные для принципиально разных видов протезов. На таком КХСе керамика не будет держаться и сколется ещё на стадии обжига.

Я покупаю и НХС и КХС: оба от одного производителя ( немецкий ). НХС покупаю за 180 баксов, КХС же - за 360. И это не самый дорогой КХС. Сплавы российского производства: в топку - такое ощущение, что их тупо из гвоздей делают.

 

ну здесь тоже так , пока найдешь нормальную клинику можно много зубов и денег потерять , как лечат никто не знает , потому что на руки снимок никому не дают , мне в Ташкенте легче было найти нормального врача :)

 

Так Вы это не мне говорите, а всяким любителям покукарекать про "новые европейские технологии". :) Я-то за это в курсе.

 

 

 

в том то и дело, что и свое корейское не принимают , разрезают и отдают , а за новую коронку надо снова полную стоимость платить , а почему в Узбекистане не могут делать золотоплатиновый сплав , какая разница , у многих есть свое золотое , коронки старые или золото-лом , сколько нужно для такого сплава столько пусть и берут

 

 

Что-то я запутался: Вы свои золотые коронки где ставили? В Узбекистане или в Корее?

 

А вообще, это правильно, что не берут обратно золотые коронки. Потому что это лом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Hо изначально была мысль донести до читателей этой темы,чтобы обращали вниманиe на

состояние полости рта.

Повторяться не хочу.

Видите ли , Азиатка. Полость рта. Это по мимо прочего нужно постоянно посещать врача, хорошо для тех, у кого здоровые зубы(относительно) и прежде всего свои, без коронок, мостов и тем более *тунеллей*. :D Хотя соглашусть в первую очередь с тем, что целоваться с той же женщиной, у которой из зо рта дурно пахнет, это *геройский* поступок, про большее и желание не возникнет.

Во многих случаях, люди посещают зубного врача когда уже что то болит. Вот ребёнок у меня ходит на постоянные профилактики, и это правильно,смотрит что б дёсны были здоровыми, что б кариеса не было и т.д.В моём случае, это всё начинается именно с детства, а в том возрасте что уже я, профилактику делать только на то, что б предотвратить что либо из оставшегося. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видите ли , Азиатка. Полость рта. Это по мимо прочего нужно постоянно посещать врача, хорошо для тех, у кого здоровые зубы(относительно) и прежде всего свои, без коронок, мостов и тем более *тунеллей*. :D

Так об этом и речь. :) Хотя,как-то странно получается,тем у кого уже что-то не свое,не надо что-ли?Жизнь закончилась?Нехай тухнут дальше? :rolleyes:

Хотя соглашусть в первую очередь с тем, что целоваться с той же женщиной, у которой из зо рта дурно пахнет, это *геройский* поступок, про большее и желание не возникнет.

... а в том возрасте что уже я, профилактику делать только на то, что б предотвратить что либо из оставшегося. ;)

С женщиной или мужчиной,не соблюдающими правила гигиены будет неприятно.Так что не стоит пренебрегать профилактикой. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здоровые зубы - это не только белизна эмали.

Поэтому недостаточно только ухаживать за эмалью зубов, необходимо заботиться и о дёснах. Ведь в основном люди теряют зубы из-за болезней пародонта, а не от кариеса.

Гингивит - это воспаление дёсен, является одним из наиболее частых заболеваний пародонта. Его причина - мягкий зубной налёт. Первые признаки гингивита - это привкус крови во рту, кровоточивость дёсен при чистке зубов. Если гингивит вовремя не лечить, развиваются пародонтоз и пародонтит, которые по-другому называют "тихими убийцами" зубов.

Пародонтит - это воспаление тканей пародонта. Провоцирующим фактором является богатый бактериями зубной налёт и зубной камень. Хроническое воспаление приводит к нарушению сосудистого русла, в результате, дёсны краснеют и кровоточат, и что самое опасное, воспалительный процесс распространяется на костную ткань. При этом заболевании образуются патологические зубодесневые карманы. Они являются очагами хронической инфекции, которые создают предрасположенность к ревматоидным, сердечно-сосудистым заболеваниям и болезням органов пищеварения (гастриту, язвенной болезни).

 

Пародонтоз - это дистрофические поражения пародонта. Он развивается вследствие недостаточного питания кости. Именно от пародонтоза, а не от кариеса мы чаще всего и теряем зубы. Впервые научное описание пародонтоза дал П. Фошар (выдающийся французский врач, основатель стоматологии), который назвал его "фальшивой цингой".

 

Пародонтит и пародонтоз настолько распространены, что, по мнению стоматологов, в нашей стране практически нет людей со здоровыми тканями пародонта.

 

 

Другое частое заболевание - это галитоз, сопровождающийся появлением неприятного запаха изо рта, который чаще всего связан с глубокими нарушениями микрофлоры полости рта и бурным размножением гнилостных бактерий.

 

КАК ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ?

 

Причиной хронических воспалительных заболеваний пародонта считается бактериальный налёт - липкая бесцветная плёнка, постоянно образующаяся на зубах.

 

В основном, зубной налёт возникает в результате:

•плохой гигиены полости рта;

•изменения качественного и количественного состава микрофлоры;

•снижения иммунитета, потому что при ослаблении защитных сил организма даже невредные виды микрофлоры полости рта становятся опасными.

 

Зубной налёт на 70% составляют микробы! Они вызывают хроническое воспаление дёсен и могут попасть в общий кровоток. Под их влиянием в крови образуются сгустки, которые увеличивают риск инфаркта миокарда и других сердечно-сосудистых заболеваний. Если зубной налёт не удалять, он отвердевает и образует зубной камень, который может поражать и корень зуба. Зубные камни встречаются у 60-70% взрослого населения. Они раздражают поверхность дёсен, вызывая пародонтит.

 

Самый ранний признак пародонтита - это кровоточивость дёсен.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая примерно стредняя стоимость удаления коренй зубов по городу? Был у стоматолога на консультации, сказала 40 000, мне кажеться цена завышена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая примерно стредняя стоимость удаления коренй зубов по городу? Был у стоматолога на консультации, сказала 40 000, мне кажется цена завышена?

Если удаление сложное, то в нормальных клиниках цена примерно такая и есть, в гламурных клиниках еще дороже до 70 000 - 120 000 :)... Ну а в самых обычных удалят и за 10 000 сум :). А вы в какой были кстати? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если удаление сложное, то в нормальных клиниках цена примерно такая и есть, в гламурных клиниках еще дороже до 70 000 - 120 000 :)... Ну а в самых обычных удалят и за 10 000 сум :). А вы в какой были кстати?

На Новомосковской улице, рядом с бывшем трамвайным кругом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Новомосковской улице, рядом с бывшем трамвайным кругом

Я удалял 2 "пятерки" почти там же , сделали укол шприцем иглу которого я почти не почувствовал , через минут 15 приступили , боли небыло вообще , за все 30тыс по пластику .

post-7192-0-36996800-1310201571_thumb.jpg

Edited by orange53
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не осилил прочитать 34 стр. не подскажете где можно отбелить зубы хорошо, качественно и за приемлемую цену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я удалял 2 "пятерки" почти там же , сделали укол шприцем иглу которого я почти не почувствовал , через минут 15 приступили , боли небыло вообще , за все 30тыс по пластику .

Спасибо)) хорошо знаю этот район, обязательно воспользуюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.