Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Аксессуары для часов

89 posts in this topic

TAURUS, есть продукция категории люкс - дорогие машины, одежда, часы, сумки, очки, косметика и пр. и пр. И покупая такие вещи, человек не только о функциональности думает. Он имеет определенный уровень. а бирка кричащая сейчас -моветон. никаких признаков бренда быть не должно. все бирки только внутри. короче говоря, есть у человека часы за 200 долларов-он их носит. заработал он больше, купил себе часы за 1000. все. на часы за 200 он больше не будет смотреть. я бы не посмотрела. честно. купи я за 10 000 часы, то на те что стоят 1000 тоже перестану смотреть. к хорошему привыкаешь. причем довольно быстро.

Верно, Mrs.Smith. Но не совсем.(прошу прощения за *чужой * ответ).

Здесь надо немного по другому исходить. Да, есть категория *люкс*, машины, аксессуары, дома, пиджаки, галстуки, часы и т.д. Все *бирки* только внутри(напоминает Ташкент :lol: 90х годов, первые комерческие магазины, очереди в них, и счастливые лица *отоваренных* по полной программе), за то потом город ходил в одинаковых майках и джинсах, и туфлях и т.д., у кого то были бирки снаружи( я плакал... :lol: ), у многих всё таки были скрыты(как то люди стеснялись ходить в *одинаковом*).

Богатые люди. Они интелегентны, они образованы, они никогда ни кичатся своим богатством. Если он купил часы за 200 у.е, а потом его доходы возросли и он смог себе позволить за 1000 у.е., может быть... он и не будет их носить больше(свои первые часы) но они будут для него всегда дороги...по своему, именно с них он начинал. У каждого свои жизненные ценности. Но скажу сразу, ...туфли он будет носить до тех пор пока подошва не отпадёт :lol: , порой не понимаешь их, богатый человек... с потрёпанным портманне, и с стоптанными туфлями... в повседневной жизни. И самое интересное, богатые так же плачут, как обыкновенные люди. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю совсем немного. Красота должна быть скромной и естественной, и исходить, в первую очередь, изнутри. Есть хвастовство, а есть выпендреж. Если первое может вызвать зависть, то второе вызывает неуважение. Заработать на категорию люкс можно по-разному: честным путем и нечестным. И гордиться надо не тем, что у вас есть, а тем, как вы этого добились. Почти все начинают с нуля, и не надо забывать, что земля круглая.

 

А теперь давайте поговорим о часах, и все, что с ними связано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, а есть возможность перекинуть то что наговорили в тему другую что ли?! хочется ответить а получается что флейм.

 

по теме.

как-то года 4 назад листала я эмиратовский журнал Авиамост. в последнее время он правда не попадался мне.

там всегда была реклама люкс товаров. и часов в том числе. и вот как-то я увидела часы. до сих пор не могу забыть. но не запомнила название. на слух какое-то итальянское. но не то чтобы у всех на устах. ни от кого не слышала.

кожаный ремешок. форма часов прямоугольная.но какой циферблат!!!не такой как привычный как всегда. никаких тебе там камней и золота. через стекло просто виден весь механизм. никаких тебе стрелок. ничего. и там на торце одного колеса цифры. что-то в этом роде короче.

с тех пор ни разу я такие не видела. если есть любители и знатоки часов дайте знать что за модель и кому принадлежит.

 

Богатые люди. Они интелегентны, они образованы, они никогда ни кичатся своим богатством.

а богатые люди есть и не воспитанные и не интеллигентные и мало образованные. богатство это не признак культурности.

 

Добавлю совсем немного. Красота должна быть скромной и естественной, и исходить, в первую очередь, изнутри. Есть хвастовство, а есть выпендреж. Если первое может вызвать зависть, то второе вызывает неуважение. Заработать на категорию люкс можно по-разному: честным путем и нечестным. И гордиться надо не тем, что у вас есть, а тем, как вы этого добились. Почти все начинают с нуля, и не надо забывать, что земля круглая.

вопрос в том что богатых людей мало интересует что вы о них думаете, потому что они о вас (обо мне, о других таких же) не думают вообще. и как в к ним относитесь и их богатству им по барабану. про синдром белого дома слышали? когда человек варясь в своем котле теряет чувство реальности?! вот так же и у них.

а вот размышлять на тему как они это заработали честно или нет и ставить это под сомнение - вот это себя и неуважать. знаете гордиться тем как ты этого добился может тоже перейти в гипертрофированную манию величия. лучше об этом скромно молчать)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по теме.

как-то года 4 назад листала я эмиратовский журнал Авиамост. в последнее время он правда не попадался мне.

там всегда была реклама люкс товаров. и часов в том числе. и вот как-то я увидела часы. до сих пор не могу забыть. но не запомнила название. на слух какое-то итальянское. но не то чтобы у всех на устах. ни от кого не слышала.

кожаный ремешок. форма часов прямоугольная.но какой циферблат!!!не такой как привычный как всегда. никаких тебе там камней и золота. через стекло просто виден весь механизм. никаких тебе стрелок. ничего. и там на торце одного колеса цифры. что-то в этом роде короче.

с тех пор ни разу я такие не видела. если есть любители и знатоки часов дайте знать что за модель и кому принадлежит.

мануфактур то много, возможно de Grisogono, любят они квадраты и прямоугольники

 

касательно аксессуаров, как-то искали замену ремешка на Омегу, подивился стоимости оных - фирменный металлический браслет стоит около 600 долларов, каучук 200 с чем-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мануфактур то много, возможно de Grisogono, любят они квадраты и прямоугольники

 

касательно аксессуаров, как-то искали замену ремешка на Омегу, подивился стоимости оных - фирменный металлический браслет стоит около 600 долларов, каучук 200 с чем-то

вспомнила название PARMIGIANI. поискала в нете фотки. есть новые модели. они более вычурные. золото. и циферблаты какие-то выпуклые. короче перестарались они. а те из старой коллекции были куда скромнее. циферблат был почти плоский. часы мужские. но я бы будь у меня возможность купить, от таких бы, не отказалась.

 

А почему именно каучуковый ремешок? :) Кожанные так же элегантно смотряться, правда в зависимости от самих часов.

Hublot с россыпью бриллиантов и ремешок каучуковый - умереть на месте) игра контрастов -бриллики и простой каучук.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а богатые люди есть и не воспитанные и не интеллигентные и мало образованные. богатство это не признак культурности.

Есть такие. Из *грязи в князи*,очень много их выросло в последнее время. Их за *км* видно, всё напоказ, пальцы веером и т.д. Не о них речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще позволите вопрос? Вы где покупаете костюмы?

У моего друга магазин - из Турции все сам привозит - у него и беру.

Костюмы в среднем стоят 150-200 баксов, так и часы у меня не больше 500-700 стоят (Frederique Constant и Tissot на каждый день), причем покупал не в Ташкенте (они у нас раза в три дороже).

 

что человек, который носит часы за 500 баксов ничего не понимает в часах и ему не место в определенных местах. Но, а если он еще и на автобусе ездит, то тогда он глупец. Так что ли?

Просто человек который может позволить себе часы (а это как кто то уже сказал вещь не первой необходимости) за 500, вряд ли каждый день на автобусе ездит (мы же про Ташкент говорим).

 

Или за 600-900 евриков, такие уже совсем *близко* к оригиналу, самое интересное, что по кол-ву камней в них так же совпадают, есть различия в некоторых фирмах, между искуственными и настоящими(например те же рубины, вопрос сколько будут стоить сами часы).

Лучше купить свотч или касио за 100 баксов чем реплику за 600, даже если хорошую. Вот к примеру есть мерседес с класса и есть ссанг янг под него сделанный, вроде оба с пункта а до пункта б довозят, но согласитесь разница есть. В любом случае нужно как минимум уважать себя и не гнаться за подделками. Другим то плевать, но вы то себя обманываете.

 

И самое главное мысль не в том, чтобы быть пижоном в дорогом костюме и часах, мысль в том, что одежда и часы (как и обувь, и все остальное) должны соответствовать друг другу, и все.

 

Администраторы, пжста перекиньте весь оффтоп про одежду в отдельную тему - там можно и пообсуждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вспомнила название PARMIGIANI. поискала в нете фотки. есть новые модели. они более вычурные. золото. и циферблаты какие-то выпуклые. короче перестарались они. а те из старой коллекции были куда скромнее. циферблат был почти плоский. часы мужские. но я бы будь у меня возможность купить, от таких бы, не отказалась.

 

 

Hublot с россыпью бриллиантов и ремешок каучуковый - умереть на месте) игра контрастов -бриллики и простой каучук.

Hublot Big Bang Black Blue есть у моего начальника, ему подарили. По его просьбе отыскал цену на амазоне - стоили под 11 000 убитых енотов. Часы дурно не смотрятся, очень даже красивые.

Насчет одежды, у меня есть костюм марки Lanvin покупал за $500 примерно, также есть костюм обычный которого покупал за менее чем $100. Год назад покупал их. По моему мнению и моего окружения костюм за $100 выглядит шикарнее на мне. Мое мнение, вне зависимости цены и бренда надо покупать то в чем человек себя комфортно и хорошо чувствует, а также красиво смотрится.

Зы: Реплику, подделку и тд считаю ниже своего достоинства.

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли где в Ташкенте кожанные ремешки к женским часам Сhopard? Там крепеление к часам специфическое, по середине ремешка приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hublot Big Bang Black Blue есть у моего начальника, ему подарили. По его просьбе отыскал цену на амазоне - стоили под 11 000 убитых енотов. Часы дурно не смотрятся, очень даже красивые.

Насчет одежды, у меня есть костюм марки Lanvin покупал за $500 примерно, также есть костюм обычный которого покупал за менее чем $100. Год назад покупал их. По моему мнению и моего окружения костюм за $100 выглядит шикарнее на мне. Мое мнение, вне зависимости цены и бренда надо покупать то в чем человек себя комфортно и хорошо чувствует, а также красиво смотрится.

Зы: Реплику, подделку и тд считаю ниже своего достоинства.

посмотрела фото. симпатичные часы. но на мой взгляд только для молодых мужчин макс до 35 не старше.

ну можно и от армани как обезьяна выглядеть)никто ж не говорит что дорогой костюм с краю взятый - залог успеха.

самое главное в одежде это хороший крой то есть лекала. и не менее важна ткань. и как следствие - костюмчик хорошо сидит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
посмотрела фото. симпатичные часы. но на мой взгляд только для молодых мужчин макс до 35 не старше.

на вкус и цвет... )

тут не согласен, часы, сиречь показатель. Юбло - известная мануфактура с собственными калибрами и узнаваемыми формами. По ранжиру они на одном уровне с Ролекс, JLC и др. Так что основной сегмент у них солидные дядьки при деньгах

 

ps. кстати, его показывали по новостям НТВ сегодня, интересный репортаж о базельской часовой выставке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос в том что богатых людей мало интересует что вы о них думаете, потому что они о вас (обо мне, о других таких же) не думают вообще. а вот размышлять на тему как они это заработали честно или нет и ставить это под сомнение - вот это себя и неуважать. знаете гордиться тем как ты этого добился может тоже перейти в гипертрофированную манию величия. лучше об этом скромно молчать)

 

Ну, разумеется. Меня также не волнует, что они думают обо мне. Меня даже мнение соседа мало волнуют. И, конечно, никто ни о ком не думает. Но при общении у человека в любом случае складывается мнение о другом человеке. Также как и мы в какой-то мере степени думаем и складываем определенное мнение друг о друге. Мнение может быть положительным, отрицательным, несправедливым, преувеличенным и т.п. Кто как заработал – это его дело. Я всего лишь сказал, что придти к этому можно по-разному. Если думать об всем этом, терзать себя сомнениями, то можно с ума сойти. Ну ладно, это уже все оффтоп.

 

У моего друга магазин - из Турции все сам привозит - у него и беру.

Костюмы в среднем стоят 150-200 баксов, так и часы у меня не больше 500-700 стоят (Frederique Constant и Tissot на каждый день), причем покупал не в Ташкенте (они у нас раза в три дороже).

 

Вот я на это и делал акцент. Вы купите костюм за 200 где-то, а кто-то такой же или даже хуже возьмет у нас за 400. Ну, и у кого костюм дороже. Цена между брендами также может отличаться, причем костюм, что дешевле может выглядеть лучше, чем костюм, что дороже. Костюм от DG, сделанный в Италии, и этой же фирмы костюм, шитый в Турции, также будет отличаться в цене, возможно, значительно отличаться. А на вид будут одинаковы, даже по качеству пошива могут быть идентичны. И не думаю, что часы за 2 тыс. евро будут смотреться не ахти с вашим костюмом за 200. Опять таки любую одежду надо уметь подобрать под себя: цвет, фасон, размер. Еще раз подчеркну, главное – это вкус. А цена и все остальное это уже на втором плане.

 

Просто человек который может позволить себе часы (а это как кто то уже сказал вещь не первой необходимости) за 500, вряд ли каждый день на автобусе ездит (мы же про Ташкент говорим).

 

А если это подарок от богатого дяди, почему бы и нет? Ну, если не на автобусе, то на метро. Ничего в этом постыдного нет.

 

посмотрела фото. симпатичные часы. но на мой взгляд только для молодых мужчин макс до 35 не старше.

 

Некоторые модели симпатичные. А вот некоторые и впрямь молодежные и больше спортивные, особенно те из серии. Big Bang Tutti Frutti. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ли где в Ташкенте кожанные ремешки к женским часам Сhopard?...

Попробуйте в магазине Экстраваганза на ул. Шевченко спросить, вроде они этот бренд представляли в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте в магазине Экстраваганза на ул. Шевченко спросить, вроде они этот бренд представляли в Узбекистане.

Спасибо, обращусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.