Panama

Космос

10 102 posts in this topic

  Сбивали обычным зарядом , который разрывался в непосредственной близости от объекта и уничтожался металлическими шариками , которыми была напичкана БЧ .

Кажись не совсем так.

Из электромагнитной пушки в нужном направлении на нужной орбите выстреливался заряд из стальных малких шариков или даже стальной пыли. За счёт разгона по орбитальной траектории это "облако" разгонялось так, что прошивало всё на своём пути. Стрелять можно даже находясь по другую сторону планеты, главное прицелиться правильно. Спутники ведь не маневрируют настолько, да и внешних признаков выстрела или несущегося заряда нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добавлю: Знаменитый Харлей-Девидсон , не что иное как Харламов и Давыдов(не хоккей!) из Питера.

Общеизвестный бредовый миф постперестроечной эпохи. Харлей Дэвидсон создали два друга, Артур Дэвидсон и Уильям Харлей. В 1901-ом построен первый мотоцикл, в 1907-ом зарегистрирована марка Harley Davidson.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Общеизвестный бредовый миф постперестроечной эпохи. Харлей Дэвидсон создали два друга, Артур Дэвидсон и Уильям Харлей. В 1901-ом построен первый мотоцикл, в 1907-ом зарегистрирована марка Harley Davidson.

Не миф. Это действительно два человека из Петербурга - Харламов и Давыдов. Которые уехали в США в конце 19 века за золотом в Калифорнию.Но не получилось.

 Был как то в Питере года 3 назад. И там друзья устроили экскурсию. Ну и привезли в какое то место , а там памятник - мотоцикл и два мужика. Ну и табличка. Мы там ещё выпили - соотечественников помянули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огорчу тебя, Панама, виден Курск и ему подобные, ещё как виден. Поиск по кильватерному следу только один из способов поиска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
даже Игорь Сикорский (вертолет изобрел) из Раши

Вертолёт изобрёл Леонардо да Винчи (хотя может и кто пораньшее, просто источников не сохранилось), довёл до ума и в воздух профессор Юрьев. А бывшие Российские подданные польского происхождения Сикорский и Пясецкий подняли вертолётостроение США на высокий уровень. Аналогичные ребята, но уже не польского происхождения, Картвелли и Прокофьев-Северский подняли также самолётостроение США на высокий уровень (в основном по истребителям). Это известные фамилии основателей известных фирм, а сколько ещё сделавших свой весомый вклад?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
о "черных археологах" и их "сенсационных" открытиях.

Без претензий, но был бы рад ссылке на "новый" возраст человечества. :)

 

 Вот ссылка.

Книга очень впечатляет.

 

http://lib.aldebaran.ru/author/beidzhent_m...aya_arheologiya

 

Все ссылки выкладывать не стал. Просто наберите - запретная археология .

 

Ничего общего с историей Носовского и Фоменко. Хотя у них то же интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не , это всё вполне ясно и никто не спорит с этим, но ведь они были американцы, всё-таки, несмотря на корни и то, откуда они родом. Поэтому это и признано всеми как достижение американской промышленности и науки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так американские достижения никто не умаляет. Действительно будет правильным , если чел что то придумал или открыл в америке -называть американским. Другое дело , когда создаётся миф о якобы совершённом. Как например о полётах на луну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касаемо книги,

читал её.

Дело в том, что если смотреть с точки зрения археологии, как науки\а я её изучал, был такой предмет в течение года или двух на истфаке, даже на практику археологическую ездили\, книжка - спорная, если не сказать большего.

Но - интересная. Некая помесь Гумилёва\от истории\и Стругацких\от фэнтези\.

В любом случае - обогатит кругозор, хотя, подозреваю, на конференции Археологического общества от таких открытий камня на камне бы не оставили учёные мужи.

 

Панама, я тоже видел этот фильм, о котором ты говоришь, и знаю ВСЕ заморочки и несовпадения про которые написал и снял этот британец.

Что сказать? Не знаю. Как в том еврейском анекдоте - и эти правы, и эти, и ты, Сара, тоже права, что давала им обоим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Космос превратился в цивилизационное противостояние Запада и Византии. Давайте будем дальше исследовать этнографию великих, к примеру Сахаров, он же Цукерман. Дойдём до колен Израилевых. ) Останутся три Петра и два Джона. И всё, остальное евреи...

Короче, бессмысленно всё это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю. Я не историк. Не специалист. Я тот самый "широкий круг читателей" . Поэтому во многое поверил и без сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, и не было высадки, но на окололунную орбиту точно вышли, были радиопереговоры, тогда \не знаю как сейчас\ они не были кодированы и их принимали радиолюбители со всего мира. А может, и была высадка, кто знает. Это из разряда - а кто убил Кеннеди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
о полётах на луну.

Извиняюсь за придирки, может всё-таки Луна -- вполне конкретное космическое тело, а не луна -- спутник без названия любой планеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не специалист, хотя и историк по образованию, просто, меня учили КАК надо анализировать факты и как находить причинно-следственную связь событий и артефактов. Нудно это, дикий, тяжёлый, огромный и кропотливый труд ,на этой кафедре всего 5-7 человек специализировались. Тяжело было это для нормального человека. Поэтому всё это я и воспринимаю чуть по-другому, в отличие от тебя.

 

А тут раз, пришёл чел, шашкой махнул и перевернул всю систему мироздания и доказательств существования целых эпох и исторических пластов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может, и не было высадки, но на окололунную орбиту точно вышли, были радиопереговоры, тогда \не знаю как сейчас\ они не были кодированы и их принимали радиолюбители со всего мира. А может, и была высадка, кто знает.

 

 Радиопереговоры можно и с орбиты принимать. А транслировать по обычному заранее написаному сценарию. Главное доказательство - это ракета. И только она. Есть ракета - есть полёты. А вот как раз таки ракеты не существует. И даже сборочного производства уже нет. Да что там производство , сам старт разобран. Только муляж.

  Вот тоже факт. Воспомининия Леонова. Он ничуть не сомневается в полётах на Луну. Но вот интересную деталь он вспоминает при описании корабля Апполон . Если кто не помнит - напомню - в 1975г состоялась стыковка корабля Союз с кораблём Апполон. Даже на пачках сигарет выглядело это так - Союз и раза в 3 больше его Апполон. Так вот Леонов пишет , что кабина Апполона была на удивление маленькой и соизмерима с кабиной Союза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не знаю, такую обширную мистификацию учудить, это же ведь обязательно кто-нибудь да раскололся бы, проболтался бы по пьяне или любовнице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, не знаю, такую обширную мистификацию учудить, это же ведь обязательно кто-нибудь да раскололся бы, проболтался бы по пьяне или любовнице.

 

Ай разведчик. Ай молодца. Логика правильно работает. Кто нибудь раскололся бы. Эт точно.Тогда почему погибли 9 астронавтов ? Почему погиб сам конструктор ? Почему в 70г было уволено более 2000 сотрудников НАСА , непосредственно связанных с лунной программой?

Ты можешь себе представить почти одновременную гибель 9 советских космонавтов ? Не в космосе - на земле. В течении полугода - год. Там что , война была ? А они погибли. И не только они.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, я не в курсе за их гибель, просто не знаю. Увольнения могут быть связаны с сокращением программы, да и уволенные скорее проболтаются, чем те, которых держат рядом и прикармливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу быть понятым. Я только за ЗА , что б американцы были на Луне. Приятно ощущать себя землянином. И я ничуть не умаляю достоинств американской техники . Сам факт их присутствия в космосе - достоин восхищения и уважения. Это не монголия и даже не Киргизия. Но ракеты нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Если кто не помнит - напомню - в 1975г состоялась стыковка корабля Союз с кораблём Апполон. Даже на пачках сигарет выглядело это так - Союз и раза в 3 больше его Апполон. Так вот Леонов пишет , что кабина Апполона была на удивление маленькой и соизмерима с кабиной Союза.

 

Одно дело кабина, другое дело весь корабль. У Вас, по моему, только косвенные улики... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно дело кабина, другое дело весь корабль. У Вас, по моему, только косвенные улики... :)

 

Так кабина  - это и есть корабль. У меня действительно только косвенные улики. Откуда ж я их возьму - прямые ? Причём без особого влияния жёлтой прессы. Просто логика - где ракета ? Почему сейчас не используется , если она была такой хорошей тогда. Или уже не требуется доставлять на орбиту грузы по 250-300 тн ? Почему опять таки на марс летает старая Сатурн Б ? Ей уже 40 лет! А где Сатурн-5 ? Он бы на этот Марс не просто робота доставил , а целую автоматическую лабораторию с атомной независимой энергоустановкой и пробурил бы этот марс насквозь. И ещё обратно бы образцы вернул. Судя по описаниям - Сатурн-5 мог доставить на окололунную орбиту более 150 тн полезной нагрузки. И вернуть всё хозяйство обратно. СССР и потом россия так и не создали такую ракету. А ведь у нас конструкторы были ничуть не хуже американских. Тогда , в 70е этот обман доказать было невозможно. Ну кто пустит потенциального противника к секретам НАСА ? В 90е было не до того. А сейчас вдруг америкосы спешно начали собираться к луне. Причём самостоятельно. Причина одна - замести старый обман.

  Кстати ещё одно косвенное доказательство . Американцы утверждают , что при каждой высадке они устанавливали специальные зеркальные маркеры . Т.е. при лазерном сканировании можно этот маркер увидеть. Так и есть. Маркеры стоЯт. Но только стоят они криво. Стоят так , как стоят после установки американских же модулей-автоматов. И не все видны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, тёмная история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без пива не разобраться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без пива не разобраться.

 

Фотография одного из двух незапущеных ракетоносителей Сатурн 5...

 

9aa46bda2961.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Но ракеты нет.

 

Насколько я понял Сатурн - 5 выводил "Аполлоны" в космос:

 

http://galspace.spb.ru/index100.html

 

следовательно ракеты были... :lol:

Edited by Vladimir1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites