В теме 2 783 сообщения

2 часа назад, Jin2 сказал:

ну че вы к этим спутникам прицепились, ради тырнета,? можно и чужие использовать.    

во, правильно , даже спутники запускать не надо :), чужие можно использовать

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, err сказал:

ну да, прocpaли космос, теперь не нужен, зачем, просто спутник запустить у индусов, подищевле

естественно, это про Россию, нам бы вообще хоть какой то спутник запустить, и то большое дело будет

0

Поделиться сообщением

34 minutes ago, err said:

нам бы вообще хоть какой то спутник запустить, и то большое дело будет

хотели как-то на заре независимости, когда амбиции перли, что мы самые с усамые, коммерческий запустить. Тогда наше НПО "Космос" сильнейшим подразделением было еще, но стоимость оказалась свыше 10 бюджетов страны на тот период., и отказались от этой дурной затеи. 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, pantrik сказал:

И называлась она "Космос", я соседнем крыле на Ремесленой  в КБ работал. А потом там Учебный центр Микрос открыли и сборку с/пакетов организовали. Это наш уровень.

В Чирчике был заводик по изготовлению всего, и тарелок тоже, а в Неличе обсерватория и научный центр по иследованию планет был.

А за углом моя контора была :(

0

Поделиться сообщением

12 часов назад, err сказал:

естественно, это про Россию, нам бы вообще хоть какой то спутник запустить, и то большое дело будет

Наша потребность в спутниках ограничивается одним транспондером и то малой емкостью, а интернет предлагают куча провайдеров, хоть сейчас бери и плати, но, но у нас в отличии от соседей вся республика окутана волокном и в особой надобности в спутниках нет. Только в глуши может потребоваться, типа буровые установки или некие объекты на удалениии от всех.

0

Поделиться сообщением

5 hours ago, tehnik said:

А за углом моя контора была :(

В Чирчике мой троюродный брат москвич говорил и А-бомбу мастырили-???-На ХимПроме /лисий хвост/ , там и КТЖМ рядом. А ты доки с п/я на пензию собрал? "У мене все ходы записаны!" :D

0

Поделиться сообщением

в\ч моя под Саратовом архив держит, подсказали.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, tehnik сказал:

в\ч моя под Саратовом архив держит, подсказали.

Кто б сомневался- "Рукописи не горят". Моё ПКБ-АСУ  Минприбору подчинялось на "Огарёва 5", напротив МВД было, с удовольствием туда ездил в командировки, заодно дядю навещал /суточные+квартирные оставались на пыво/

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу