Panama

Космос

10 108 posts in this topic

1 час назад, ruslan4ik сказал:

так раньше про "временные и досадные недоразумения и про ранние похороны " писали Рогозины и Ко  

Твой русский речь меня обогнул....:facepalme: Извини, я ни чего не понял...:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Твой русский речь меня обогнул....:facepalme: Извини, я ни чего не понял...:unknw:

могу на английском - узбекский уж точно не потянешь про другие совсем молчу 

короче примерно так 

Вместо восторженного восхищения вдруг появилась дистанцированность и даже ирония. Для этого достаточно ознакомиться с заголовками свежих публикаций: от "Модель 3 сжигает другие проекты Tesla" у Bloomberg Businessweek до "Компании Tesla нужна магия Илона Маска как никогда раньше" британской Telegraph.
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171107/1508279232.html

да пока только про Тесла но в статье и другие "проекты" До Спейс ИКС еще годик другой т.к. 2BIG2FALL 

и у тебя уже вместо "восторженного восхищения" появляется нотка про временное недоразумения ... "рано хоронить" и бла бла 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MART сказал:

Спейс Х выкрутится из этой ситуации, это мощная организация,

Нечем выкручиваться. Обращаемая ступень - это тупиковый путь. Других полюсов и заманух для клиентов нет.

Клиенту важна стоимость и надёжность доставки груза на орбиту и абсолютно без разницы каким образом это будет сделано. А СХ стоимость пока выше, чем у Протонов и думаю что это на долго. И дело тут не в "гениальном Маске", а в банальной технологической вершине - из химических ракет выжали всё что можно. Дальнейшего росту нет и не предвидится. Надо переходить на новые уровни, новые технологии. А Маск сейчас занимается тем же самым, чем занимался фонБраун и Королёв ещё 70 лет назад.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

и у тебя уже вместо "восторженного восхищения" появляется нотка про временное недоразумения ... "рано хоронить" и бла бла 

У меня нет и никогда не было ни какого восторга вокруг Мска...;)

Работает, проталкивает проекты, наваривается сам, людей кормит... это же нормально...

Не понимаю диареи восторга в лагере скреподерцев........ ;)

21 минуту назад, Panama сказал:

Дальнейшего росту нет и не предвидится.

Росту нет, а удешевление вполне возможно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Работает, проталкивает проекты, наваривается сам, людей кормит... это же нормально...

Ну насчёт "кормит" - это ты малёха загнул. Почитай как работают и зарабатывают на фабрике "тесла" - хаже только в африке.

 

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

а удешевление вполне возможно...

Не спорю, возможно. Это только если вообще перестать платить зарплату.;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Не спорю, возможно. Это только если вообще перестать платить зарплату.;)

в китай штоле :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

в китай штоле 

Да хотя бы и в Китай. Ещё пяток лет и китайцам не будет равных в космосе. Они уже начали осваивать советскую программу "Буран". Переманили ведущих спецов с Антонова для воссоздания самолётного старта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Ещё пяток лет и китайцам не будет равных в космосе.

Они узкоглазые, на генетическом уровне далеко смотреть не умеют. Возможно догонят РФ, США и даже уйдут ещё дальше. Но лет через 10 такой погони - они обречены на провал.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, не герой сказал:

Но лет через 10 такой погони - они обречены на провал.

 

Через 10 лет китай будет мировым лидером. Эта задача поставлена на 19 съезде КПК. А к 2021 году запланировано завершить строительство общества среднего достатка и победить бедность. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, RAA68 сказал:

А к 2021 году запланировано завершить строительство общества среднего достатка и победить бедность. 

поскольку это будет "китайский" средний достаток и "китайский" уровень бедности, то выполнить и отрапортовать могут хоть на след. неделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

поскольку это будет "китайский" средний достаток и "китайский" уровень бедности, то выполнить и отрапортовать могут хоть на след. неделе.

Китайский средний достаток - это удвоение ВВП на душу населения к 2020 году по сравнению с показателем 2010 года. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, RAA68 said:

Китайский средний достаток - это удвоение ВВП на душу населения к 2020 году по сравнению с показателем 2010 года. 

Что коммунизм на подходе что-ли? Это нам ещё Брежнев и Михаил Сергеевич обещали :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, не герой сказал:

Что коммунизм на подходе что-ли? Это нам ещё Брежнев и Михаил Сергеевич обещали :rofl:

Хрущев обещал. А компартия китая не обещает коммунизм, обещает только построить "социализм с китайской спецификой для новой эры". 

Фактически означает установление китайского господства в мире. РФ рассматривается лишь как источник сырья и транзит.  Сорри за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, RAA68 said:

обещает только построить "социализм с китайской спецификой для новой эры".

Это как Каримов вешал нам лапшу на уши про великое будущее, что-ли? :ph34r:

6 minutes ago, RAA68 said:

Фактически означает установление китайского господства в мире.

Ставлю свою квартиру на спор, что такого не будет :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, не герой сказал:

Это как Каримов вешал нам лапшу на уши про великое будущее, что-ли? :ph34r:

Ставлю свою квартиру на спор, что такого не будет :rofl:

У китайцев все четко:

27 минут назад, RAA68 сказал:

Китайский средний достаток - это удвоение ВВП на душу населения к 2020 году по сравнению с показателем 2010 года. 

На счет квартиры подумайте: ВВП КНР - 12 трлн. $, Темп роста ввп в 17 г. ~ около 7 % (для сравнения узбекистан ввп  в 17 г. - около 60 млрд. $, темп роста ввп - около 6%).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, RAA68 сказал:

Китайский средний достаток - это удвоение ВВП на душу населения к 2020 году по сравнению с показателем 2010 года. 

Показатель полусферического коня в вакууме приравниваем к достатку и рапортуем о победе над бедностью. Хитрый план!(нет)

Нет чтобы по простому, по народному, все взять и поделить  взять доход какого нить Су Линга с цеха по кройке кожи, да поделить на потребительскую корзину (жрачка 20 кг в месяц, комплект мебели раз в 5 лет, машина раз в 10 лет, ипотека раз в 30 лет и пр. потребительские радости)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, не герой сказал:

Что коммунизм на подходе что-ли? Это нам ещё Брежнев и Михаил Сергеевич обещали :rofl:

Никитой человека звали, Хрущёвым Никитой Сергеевичем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dishenzo said:

Никитой человека звали, Хрущёвым Никитой Сергеевичем.

Я слышал про него что-то. :D Я попутал просто, бывает. Суть в другом.

34 minutes ago, RAA68 said:

На счет квартиры подумайте:

Пошёл думать :lol:

9 minutes ago, МОРФЛОТ said:

Нет чтобы по простому, по народному, все взять и поделить  взять доход какого нить Су Линга

Так у нас покойный И.А.К. говорил ещё, что в РУз средняя зарплата достигла планку в 500 у.е. Говорить и рапортовать можно что угодно. Было бы желание и руль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

Показатель полусферического коня в вакууме приравниваем к достатку и рапортуем о победе над бедностью. Хитрый план!(нет

 

Прежде чем ерничать, нужно хотя бы просто посмотреть на статданные. Например на эти:

1.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что? 

5 minutes ago, RAA68 said:

Например на эти:

Ты что сказать-то хотел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, не герой сказал:

Ну и что? 

Ты что сказать-то хотел?

:DНе сказать, показать. Кто не видит - я не виноват :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимать тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно про китай это к слову было. Пока люди в кожанках не пришли и не забанили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, RAA68 сказал:

:DНе сказать, показать. Кто не видит - я не виноват :D

*режим блондики ON*
после какого количества ввп по этой табличке китай победит бедность и построит общество среднего достатка  ?
*режим блондики OFF*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Ещё пяток лет и китайцам не будет равных в космосе.

С точки зрения КОСМОСА...совершенно не важно кто будет лидером.. Земные потребности будут обеспечиваться насущными проблемами ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.