Sign in to follow this  
Followers 0
nelly

Где лучше взять кредит без залога и поручителей?

19 posts in this topic

Обращаюсь к людям-профессионалам в деле кредитования. Кто мог бы мне подсказать где можно оформить кредит наличными без залога на какое-либо имущество, и без поручительства третьего лица?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обращаюсь к людям-профессионалам в деле кредитования. Кто мог бы мне подсказать где можно оформить кредит наличными без залога на какое-либо имущество, и без поручительства третьего лица?

А потом чтоб его можно было и не отдавать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А потом чтоб его можно было и не отдавать? :)

 

Очень странное выражение не ОТДАВАТЬ. В любом случае, компания или тот же самый кредитный союз, при выдаче кредита, без залога и поручителя, страхует себя другими обязательствами Получателя!!!

А порой залог на собственное имущество, предоставить трудно, и поручителя найти просто практически не возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обращаюсь к людям-профессионалам в деле кредитования. Кто мог бы мне подсказать где можно оформить кредит наличными без залога на какое-либо имущество, и без поручительства третьего лица?

 

Скорее всего - нереально.

Во-первых, не целевой (дальнейшее движение наличности очень трудно проследить)

Во-вторых, не обеспеченный (нет залога / поручителя).

В-третьих, высок риск невозврата.

 

Т.е. нарушаются практически все постулаты кредитования.

 

На м. М/Улугбек, видел огромный билборд "ЛОМБАРД" - займ в залог авто. Это касательно вашего "трудно предоставить залог на имущество".

 

Какова ориентировочная сумма займа? Какова цель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего - нереально.

Во-первых, не целевой (дальнейшее движение наличности очень трудно проследить)

Во-вторых, не обеспеченный (нет залога / поручителя).

В-третьих, высок риск невозврата.

 

Т.е. нарушаются практически все постулаты кредитования.

 

На м. М/Улугбек, видел огромный билборд "ЛОМБАРД" - займ в залог авто. Это касательно вашего "трудно предоставить залог на имущество".

 

Какова ориентировочная сумма займа? Какова цель?

 

 

Нет, залог к сожалению не удобен по всем парамметрам.

Что касательно залога поручителя, тут возникает вопрос "А где его (поручителя) искать?"

Т.к. в кредитных союзах, выдача кредита под поручителя только при условии что данный поручитель является вкладчиком или каким-то образом связан с кредитный союзом. Выдача кредита под имущество осуществляется в том случае если имущество является не жилым помещением :) , что очень даже смешно, т.к. выдача предолагается для физического лица, какое тогда есть разделение между физ. лицом и лицом юрид.? Бред.... если честно.....

Наверно все же придется искать того самого поручителя...........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нелли, тогда к соседу обратиться остается. Может он согласится заморозить свои сбережения...

 

Ну ты сама подумай нелогичность запроса: вот даже если тебе нужно просто взять 100 басков. Приходишь в банк, они снимают с оборота и отдают тебе. А завтра ты банкрот. Да им даже в тюрьму тебя сажать невыгодно - кормить придется.

 

Само собой приходит мысль на ум о желании не вернуть деньги изначально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хотел взят кредит на сумму около 500 -700 000 сум можноли поставит свой пк как залог или что я хочу купить . можно????

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обращаюсь к людям-профессионалам в деле кредитования. Кто мог бы мне подсказать где можно оформить кредит наличными без залога на какое-либо имущество, и без поручительства третьего лица?

:):):lol::lol:

Без обид, но это первая реакция.

Ответ - нигде! И никогда, разве что какой-нибудь дурень согласится на такое. Сейчас банки весьма неохотно предоставляют кредиты наличными ДАЖЕ под залог недвижимости и авто. И то по самому близкому знакомству. Вы хотите кредит налом, без обеспечения(ваши виртуальные обязательства не в счет) и наверное еще и в у.е. Идите к ростовщикам под 8% в месяц. Но те без залога и копейки не дадут. Можете нанять человека, занимающегося поручительством(у нас и такое есть), но просто по человечески не рекомендую.

Вот вам ответ человека, занимающегося бизнесом.

Здесь есть пользователь Банк.уз, может быть он может проконсультировать вас по данному вопросу. Хотя его формулировки будут иными, но смысл, думаю, не поменяется. Удачи и будьте осторожнее.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Штатах есть такая практика. Но сумма кредита не превышает 1500 долларов. А у нас такого нет и не будет в ближайшие годы. Ведь у нас даже кредитные карты пока не хотят внедрять в широкие массы, а вы про кредит без обеспечения :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выдача кредита под имущество осуществляется в том случае если имущество является не жилым помещением :) , что очень даже смешно, т.к. выдача предолагается для физического лица, какое тогда есть разделение между физ. лицом и лицом юрид.? Бред.... если честно.....

Наверно все же придется искать того самого поручителя...........

Не бред, а все абсолютно правильно. Вы, не являясь юр. лицом, можете обладать собственностью находящейся в неж.фонде. Ни разу не сталкивались с определением "кадастр оформлен на физ.лицо"? Суть в том, что нежилой объект легче отсудить впоследстви и выставив на аукцион продать, чтобы компенсировать убытки. А вот вас выкинуть из квартиры, где вы живете и прописаны, да если еще и дети есть, это довольно затруднительно даже по решению суда. Так что никто не будет рисковать своими деньгами за "здорово живешь"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не бред, а все абсолютно правильно. Вы, не являясь юр. лицом, можете обладать собственностью находящейся в неж.фонде. Ни разу не сталкивались с определением "кадастр оформлен на физ.лицо"? Суть в том, что нежилой объект легче отсудить впоследстви и выставив на аукцион продать, чтобы компенсировать убытки. А вот вас выкинуть из квартиры, где вы живете и прописаны, да если еще и дети есть, это довольно затруднительно даже по решению суда. Так что никто не будет рисковать своими деньгами за "здорово живешь"

Банк без залога и поручительства кредит не даст если даже захочет. Не позволят ограничения ЦБ. У Кредитного Союза свободы поболее так как он прежде всего своими же деньгами и рискует, но онии тоже если вы не являетесь вкладчиком Кредитного Союза вам деньги не дадут. Вообще то Кредитные Союзы так и создавались как товарищества взаимовыручки когда собирались группы людей и крутили сообща свои же деньги, друг-другу давали и т.д.

В других странах есть практика предоставления кредита без залога на небольшие суммы (у самого кредитка на 1500 убитых енотов) но при наличии хорошей кредитной истории или рекомендации/справки с места учебы или работы! У нас институт кредитной истории только развивается, и орган который собирает эту историю сведения о ней никому кроме банков не предоставляет. У нас пока не существуют частные кредитные бюро которые собирают кредитную историю о клиентах. В США например все это отдано в частные руки! В РФ щаз тоже можно третьим (заинтересованным) лицам получать информацию о кредитной истории. В США кстати при очень хорошей зарплате или известности (миллионеры и политики) лимит кредита может значительно увеличиваться! Есть даже очень известные люди которые обладают "неограниченным" кредитом! Но естественно сколько стоит репутация у нас сказать сложно так как ее никто не использует для оценки кредитополучателя. Также напоследок напомню что как и кредиторская задолженность, дебиторская является негативным фактором в деятельности финансовых организаций. Поэтому кредитных невозвратов никто не любит, и сотрудника кредитного отдела могут ждать неприятности за недостоверную оценку кредитополучателя! Так что можете попробовать получить в небольших суммах кредит за рубежом поехав туда учиться или легально работать на долгий срок :)!

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обращаюсь к людям-профессионалам в деле кредитования. Кто мог бы мне подсказать где можно оформить кредит наличными без залога на какое-либо имущество, и без поручительства третьего лица?

А если посмотреть с другой точки зрения- а вы сами готовы дать абсолютно незнакомому человеку хотя бы 100 уе, не говоря уже про большую сумму? Я думаю, что вряд ли..

 

А какие могут быть другие гарантии возврата в при практически отсутствующем понятии "кредитная история", кроме поручительства или залога? Честное благородное слово?

 

Отсюда вывод- наверное, только друзья, которые знают вас и верят вам, могут помочь своими кошельками

ЗЫ Правда, не только в штатах, но и казахские банки (до недавнего времени) давали беззалоговые кредиты.

 

И наверное, подскажу вам, как взять кредит без залога на небольшую сумму- правда, чисто гипотетический- в магазине, где дают товар в кредит, можно договориться, что возьмете не товар, а деньги, или товар но его продадите. И у них же выясните, какие документы нужны для этого- по моему, справка с места жительства и места работы. Возможно, что-то еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я хотел взят кредит на сумму около 500 -700 000 сум можноли поставит свой пк как залог или что я хочу купить . можно????

Ну такую сумму можно в долг взят у друзей. ИМХО Не обязательно кредит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к людям-профессионалам в деле кредитования. Кто мог бы мне подсказать где можно оформить кредит наличными без залога на какое-либо имущество, и без поручительства третьего лица?

я конечно не профессионал, но вот поробуйте в поиске (например в гугле) наберите фразу "кредит webmoney", там вроде бы есть варианты микрокредитования, залогом только нужен персональный аттестат. Он стоит 20 долларов что ли, или 30 точно не помню.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в "Дурак-банке"!

:lol:

существует 5 принципов кредитования одним из которых является обспечение

можно оформить страховку но на это не кажд банк пойдет и не кажд страховая компания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в "Дурак-банке"!

:lol:

существует 5 принципов кредитования одним из которых является обспечение

можно оформить страховку но на это не кажд банк пойдет и не кажд страховая компания

 

 

Рассмотрим ситуацию с юр.лицом. Начинающий предприниматель не имея залогового обеспечения(т.к начинающий) не сможет получить(целенаправленный,безналовый) кредит?Не сможет получить,не сможет начать свою деятельность.Значит так и будет начинающим... :angry:Замкнутый круг,однако! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал топик и подумал, что много ещё у нас людей наивных и ещё наивнее. Ну как можно надеяться получить у нас кредит налом и без ничего? Сам столкнулся в прошлом году с этим гемороем и теперь даже не знаю, дают ли у нас вообще наличные кредиты обычным предпринимателям, без шапок, без блата? Лично для себя решил что связываться у нас с кредитом мне не светит и надо расчитывать строго на свои силы. На крайняк на родственников и друзей. И правильно пишут что кредит получить не получиться, тем более на таких условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал топик и подумал, что много ещё у нас людей наивных и ещё наивнее. Ну как можно надеяться получить у нас кредит налом и без ничего? Сам столкнулся в прошлом году с этим гемороем и теперь даже не знаю, дают ли у нас вообще наличные кредиты обычным предпринимателям, без шапок, без блата? Лично для себя решил что связываться у нас с кредитом мне не светит и надо расчитывать строго на свои силы. На крайняк на родственников и друзей. И правильно пишут что кредит получить не получиться, тем более на таких условиях.

Дают кредит наличными, без гемора, шапок и балата, но только не в банке. под 60% ;) ну и тут конечно же под залог. Если вы покупаете машину в кредит, то вы как минимум должны оплатить ~30-50% от стоимости машины. В случае не уплаты кредита, машина автоматом перейдёт кредиторам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае не уплаты кредита, машина автоматом перейдёт кредиторам.

А в случае ДТП если помрет при этом и машина в хлам с кого взыскивать? Можно застроховать но таксорасты безбашенные, у меня родственник в дупель пьяным ездиет. А ДТП в состоянии алкогольного опьянения ни в какой страховой случай КАСКО не входит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.