ArchieMaster

Подготовка к свадьбе: тамада, лимузин, оформление и т.д.

2 456 posts in this topic

сумму в прямом плане! общий затраты на свадьбу. бюджет-понятие растяжимое. Для кого-то 5000 это фигня, а для кого-то 500 предел возможностей.

ну если диалог пойдёт в русле "вопросом на вопрос", то тут врядли чем-то поможешь :)

Если бы вы потрудились внимательно прочесть весь диалог такого вопроса бы не возникло:

Цитата(Vlad @ 14.7.2008, 22:08)

...........................

Вобщем вполне нормальную свадьбу 50-60 чел можно сделать за 3000 у.е

 

вот этот вариант как-то не рассмотрел...думаю сейчас расценки гораздо выше...да и при том цена зависит и от того будет ли помещение принимать других клиентов, если нет - то дороже. номер в брачную ночь конечно заманчиво...ладно не буду себя зря расстраивать и узнавать..залог уже всё равно отдан) а так посчитано практически точно: 70 человек=3600-3800 баксов

.............................

До 4000. К тому же сумма не часть моей проблема:) ..... Мысли: ..эх жаль думал нашёл человека с хорошей свадебной тачкой:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этих ресторанах про такие цены давно забыли.
уточнил в ТАТЕ 30 у.е на человека свадьба у подруги 08,08,08 ! в 30 у.е включено: фотограф, торт, украшение цветами, номер на ночь и т. д. ! Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однако..на мою шутку на счёт дочурки: "А вы её небось на границей будете замуж отдавать?" ..женщина-вамп ответила вполне серьёзно: "Вообще-то, да"! ...".....мдааа...-подумал я, - "для свадьбы за границей нужен и женишок соответствующий....а я рожей не вышел:)"

 

сильно расстроился, что не иностранец? :) странное поведение. может рановато принял решение связать судьбу? Подумай хорошенько. Зачем ломать судьбу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сумму в прямом плане! общий затраты на свадьбу. бюджет-понятие растяжимое. Для кого-то 5000 это фигня, а для кого-то 500 предел возможностей.

ну если диалог пойдёт в русле "вопросом на вопрос", то тут врядли чем-то поможешь :)

 

 

 

 

нуну. Администраторы все заинтересованы в клиентах-потому что живут за счёт клиентов. И по большей части в конце не исполняют оговоренные обязательства. Так что надо трезвым взглядом смотреть на всё и обговаривать неустойку в случае неисполнения обязательств. Поверьте моему опыту.

"трезвым" взглядом оценить вряд ли получится..тем более после торжества :) ...да и не понимаю я за невыполнение каких это обязательств можно обговаривать неустойку...всё за что она отвечает: за качество: еда, обслуживание....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы бы хоть написали как планируете проводить свадьбу (количество гостей, предполагаемые артисты) потом само мероприятия планируется стандартное или что-нибудь оригинальное? там было бы легче сориентироваться по ценам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уточнил в ТАТЕ 30 у.е на человека свадьба у подруги 08,08,08 ! в 30 у.е включено: фотограф, торт, украшение цветами и т. д. !

Ваххх!!!! зачем ВЫ это сказали...чёрт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы вы потрудились внимательно прочесть весь диалог такого вопроса бы не возникло:

вообще-то на ресторане не заканчиваются растраты. есть дофига статей расхода.

 

До 4000. К тому же сумма не часть моей проблема:) ..... Мысли: ..эх жаль думал нашёл человека с хорошей свадебной тачкой:)

 

да вы не старайтесь разгуливаться если даже сумма выплачивается не вами. не всегда большая сумма подразумевает крутость торжества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сильно расстроился, что не иностранец? :) странное поведение. может рановато принял решение связать судьбу? Подумай хорошенько. Зачем ломать судьбу?

да шутки всё это конечно..просто хотел её как-то задобрить...на подешевле...ну такую фиг разведёшь)....в ноябре этого года будет 5 лет как мы встречаемся (не с администраторшой, а с невестой моей:)..так что какой уж "рановато"...она моя судьба..моя вторая половинка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не жалей, что Верону взял, хороший зал, в декабре там жене отмечал день рождение , столы были забиты у нас , но я тогда где-то по 17-18 тыс на человека попал, видно цены. Ты сам меню составлял или она тебе сказала что это такса по 30 тыс на чела?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще-то на ресторане не заканчиваются растраты. есть дофига статей расхода.

 

 

 

да вы не старайтесь разгуливаться если даже сумма выплачивается не вами. не всегда большая сумма подразумевает крутость торжества.

 

Просветите на счёт других "статей расходов") ..я предполагал что они начнутся только лишь на другой день... и до конца дней...бытовуха и всё такое:) .....куда уж разгуляешься тут..с меня только половина и то напряжно....вооще я понял что организация свадебного торжества..это очень хороший бизнес)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"трезвым" взглядом оценить вряд ли получится..тем более после торжества :lol: ...да и не понимаю я за невыполнение каких это обязательств можно обговаривать неустойку...всё за что она отвечает: за качество: еда, обслуживание....

 

Вы такой наивный и доверчивый, что становится грустно. Вы с этой женщиной давно знакомы?

Да хотя бы за то, что если на столе не заметите что-либо из блюд можно обговорить неустойку. Хотя судя по вашей доверчивости можете не обсуждать неустойки, деньги то как выяснилось для вас не особая забота и проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы такой наивный и доверчивый, что становится грустно. Вы с этой женщиной давно знакомы?

Да хотя бы за то, что если на столе не заметите что-либо из блюд можно обговорить неустойку. Хотя судя по вашей доверчивости можете не обсуждать неустойки, деньги то как выяснилось для вас не особая забота и проблема.

Да...вы правы..мне самому грустно от своей наивности)...однако я полагаю что заведение подобного уровня не будет рисковать уронить свой авторитет из-за такой мелочи как "воровство свадебных явств")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати зря ты так тянешь, машины на август почти все забиты , у меня люди на мой мерс уже с мая даты ставят. Со всем остальным тоже поторопись , в августе перед рузой самое большое количество свадеб будет, и в японском саду опять все друг другу мешаться будут при фотосъемке 9молодоженов становится больше чем деревьев) или вообще туда пускать опять не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не жалей, что Верону взял, хороший зал, в декабре там жене отмечал день рождение , столы были забиты у нас , но я тогда где-то по 17-18 тыс на человека попал, видно цены. Ты сам меню составлял или она тебе сказала что это такса по 30 тыс на чела?

вообще-то она поступила очень "хитро" ...сказала 25 штук на человека...но...НО спиртные\неспиртные напитки с собой привозить нельзя....Вот и думай тут что делать)

 

Кстати зря ты так тянешь, машины на август почти все забиты , у меня люди на мой мерс уже с мая даты ставят. Со всем остальным тоже поторопись , в августе перед рузой самое большое количество свадеб будет, и в японском саду опять все друг другу мешаться будут при фотосъемке 9молодоженов становится больше чем деревьев) или вообще туда пускать опять не будут.

так значит 10 августа уже забито? или "мы" просто цену набиваем?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да смысла набивать нету , в августе на любой день будет заказ , и это не только про машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машины штабелями толкутся и на ганге и на Истиклоле, пруд пруди. В крайней случае можно поговорить с шоферами министерств и прочих больших учреждений. такое там практикуется.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машины штабелями толкутся и на ганге и на Истиклоле, пруд пруди.

Тхенкс) ..а истиклол это где?? сорри на счёт шоферов министерств..что прям подъезжать к ведомственным учрежениям ждать когда откроют ворота, голосовать шофёрам и договариваться? или возможно всё гораздо проще и вы дадите мне какие-то контакты?)

Edited by ArchieMaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет, если будете нанимать "Шикарные авто", сразу обговорите маршрут, движение в колонне (порядок движения кто за кем), предупредите всех водителей где будет сидеть оператор съемки (если будет), на каком участке его авто ждать с какой стороны, с какой стороны (два подъезда) будете заезжать к японскому саду(континенталь лучше, дальше Вам идти по лужам со строны завода Мин.вод (семашки)). Оговорите не наличие кондиционера, а его работу. Оговорите максимальную скорость и точное время подачи авто к ресторану.

На практике (сэкономить топливо), кондиц. не включается, двигаются по страшным но коротким маршрутам, ставят авто (второй вариант) у завода и канала (дольше и приятнее сидеть), двигаются в рассыпную (одиночными авто) так-как без лицензии бояться привлеч внимание органов. Проводите полный расчет при конце обслуживания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машины штабелями толкутся и на ганге и на Истиклоле, пруд пруди. В крайней случае можно поговорить с шоферами министерств и прочих больших учреждений. такое там практикуется.

 

 

Особенно на исктиклол съездий обязательно,там тебя цены приятно удивят. А насчет штабелями толкутся тоже можешь послушать и не торопиться , потом ему спасибо большое скажешь, когда на свадьбе будешь на зеленой волге кататься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совет, если будете нанимать "Шикарные авто", сразу обговорите маршрут, движение в колонне (порядок движения кто за кем), предупредите всех водителей где будет сидеть оператор съемки (если будет), на каком участке его авто ждать с какой стороны, с какой стороны (два подъезда) будете заезжать к японскому саду(континенталь лучше, дальше Вам идти по лужам со строны завода Мин.вод (семашки)). Оговорите не наличие кондиционера, а его работу. Оговорите максимальную скорость и точное время подачи авто к ресторану.

На практике (сэкономить топливо), кондиц. не включается, двигаются по страшным но коротким маршрутам, ставят авто (второй вариант) у завода и канала (дольше и приятнее сидеть), двигаются в рассыпную (одиночными авто) так-как без лицензии бояться привлеч внимание органов. Проводите полный расчет при конце обслуживания.

Спасибо Вам за совет...так много ньюансов я и не предполагал, всегда хочется полагаться на профессионализм, порядочность и понимание людей с которыми "работаешь", но к сожалению иногда, да что иногда..почти как правило разочаровываешься....а чтобы самому всё учесть..блин тут репетиция нужна и не однократная)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да...вы правы..мне самому грустно от своей наивности)...однако я полагаю что заведение подобного уровня не будет рисковать уронить свой авторитет из-за такой мелочи как "воровство свадебных явств")

 

а ты понаблюдай ради интереса (если конечно тебе будет до этого на свадьбе), как официанты "не роняют авторитет", особенно когда уже все гости поддатые прилично.

ну если тебе с каждого стола минимум по 1-2 бутылки водки не жалко для персонала (которому ты уже кстати заплатил), то я молчу.

 

Ваххх!!!! зачем ВЫ это сказали...чёрт :D

 

наверно затем, что (хотя уже поздно) надо было сначала тут задать вопрос о выборе ресторана/кафе или самому объехать штук 10-15 в разных районах и послушать советы недавно сыгравших свадьбы.

 

Просветите на счёт других "статей расходов") ..я предполагал что они начнутся только лишь на другой день... и до конца дней...бытовуха и всё такое:lol: .....куда уж разгуляешься тут..с меня только половина и то напряжно....вооще я понял что организация свадебного торжества..это очень хороший бизнес)

 

"другие" статьи расходов, кроме ресторана/кафе:

1. Костюм жениху, туфли, галстук-Вы же не будете одевать на свою свадьбу не новый костюм? - от 150 и выше (можно конечно и сшить на заказ, но лучше брать готовый)

2. Платье невесте. Вы хотели не ношенное - от 600 и выше

3. машины - 100/машина и выше

4. ЗАГС - (самое дешёвое) - около 30, если самому собирать справки

5. оформление цветами/шарами - от 150 и выше.

6. фото - от 100 и выше

7. видео - от 100 и выше

8. тамада и музыканты - от 150 и выше

9. шоколад, шампанское, японский сад и т.п. по мелочи - 50 минимум

10. пригласительные и беготня связанная с развозом оных - 50 минимум

 

вроде ничего не забыл. вот вам ещё минимум 1400-1500 к ресторану. цены прошлого лета-осени, когда была ураза.

 

Кстати зря ты так тянешь, машины на август почти все забиты , у меня люди на мой мерс уже с мая даты ставят. Со всем остальным тоже поторопись , в августе перед рузой самое большое количество свадеб будет, и в японском саду опять все друг другу мешаться будут при фотосъемке 9молодоженов становится больше чем деревьев) или вообще туда пускать опять не будут.

 

подписываюсь под каждым словом. Чем ближе к торжеству, тем проблематичней найти машины. Пофиг где заказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ты понаблюдай ради интереса (если конечно тебе будет до этого на свадьбе), как официанты "не роняют авторитет", особенно когда уже все гости поддатые прилично.

ну если тебе с каждого стола минимум по 1-2 бутылки водки не жалко для персонала (которому ты уже кстати заплатил), то я молчу.

 

 

 

наверно затем, что (хотя уже поздно) надо было сначала тут задать вопрос о выборе ресторана/кафе или самому объехать штук 10-15 в разных районах и послушать советы недавно сыгравших свадьбы.

 

думаю будет не до этого) да и не жалко мне..ребята тоже кушать хотят)) что поделать каждый крутится как может...и всё что останется не буду с собой забирать...а то бывал на таких свадьбах где фрукты, орешки всякие и т.д. вообще берутся в "аренду" ..официантам запрещают нарезать фрукты...в конце свадьбы всё это собирается и сдаётся по месту "покупки", официантов гонят из зала, чтобы родственники могли "обобрать" столы..прям голодный край....ПОЗОРИЩА!! до чего люди доходят!

 

...знаете Хохол..мне не нравится тон ваших "поучительных" комменариев..тем более на чужие ответы...как будто зависть есть у вас...надеюсь что белая) или вы стремитесь скорее сменить статус)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машины штабелями толкутся и на ганге и на Истиклоле, пруд пруди. В крайней случае можно поговорить с шоферами министерств и прочих больших учреждений. такое там практикуется.

 

машины свадебные толкутся на ганге и других "пятаках" днём, а вечером попробуйте найти хоть одну машину. Все обслуживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ты понаблюдай ради интереса (если конечно тебе будет до этого на свадьбе), как официанты "не роняют авторитет", особенно когда уже все гости поддатые прилично.

ну если тебе с каждого стола минимум по 1-2 бутылки водки не жалко для персонала (которому ты уже кстати заплатил), то я молчу.

 

 

 

наверно затем, что (хотя уже поздно) надо было сначала тут задать вопрос о выборе ресторана/кафе или самому объехать штук 10-15 в разных районах и послушать советы недавно сыгравших свадьбы.

 

 

 

"другие" статьи расходов, кроме ресторана/кафе:

1. Костюм жениху, туфли, галстук-Вы же не будете одевать на свою свадьбу не новый костюм? - от 150 и выше (можно конечно и сшить на заказ, но лучше брать готовый)

2. Платье невесте. Вы хотели не ношенное - от 600 и выше

3. машины - 100/машина и выше

4. ЗАГС - (самое дешёвое) - около 30, если самому собирать справки

5. оформление цветами/шарами - от 150 и выше.

6. фото - от 100 и выше

7. видео - от 100 и выше

8. тамада и музыканты - от 150 и выше

9. шоколад, шампанское, японский сад и т.п. по мелочи - 50 минимум

10. пригласительные и беготня связанная с развозом оных - 50 минимум

 

вроде ничего не забыл. вот вам ещё минимум 1400-1500 к ресторану. цены прошлого лета-осени, когда была ураза.

 

 

 

подписываюсь под каждым словом. Чем ближе к торжеству, тем проблематичней найти машины. Пофиг где заказывать.

 

Спасибо..всё это учтено)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю будет не до этого) да и не жалко мне..ребята тоже кушать хотят)) что поделать каждый крутится как может...и всё что останется не буду с собой забирать...а то бывал на таких свадьбах где фрукты, орешки всякие и т.д. вообще берутся в "аренду" ..официантам запрещают нарезать фрукты...в конце свадьбы всё это собирается и сдаётся по месту "покупки", официантов гонят из зала, чтобы родственники могли "обобрать" столы..прям голодный край....ПОЗОРИЩА!! до чего люди доходят!

 

...знаете Хохол..мне не нравится тон ваших "поучительных" комменариев..тем более на чужие ответы...как будто зависть есть у вас...надеюсь что белая) или вы стремитесь скорее сменить статус)

 

я просто не могу понять логики: в одном месте пишете ".....куда уж разгуляешься тут..с меня только половина и то напряжно..." в другом месте "да и не жалко мне..ребята тоже кушать хотят))".

Я Вас хочу предостеречь от ненужных трат. Поэтому и такой "поучительный тон" моих комментов. если Вам не интересно знать "подводные камни", то я могу и не писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.