ArchieMaster

Подготовка к свадьбе: тамада, лимузин, оформление и т.д.

2 456 posts in this topic

После свадьбы понимаешь что такое счастье. Но будет поздно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурное дело нехитрое. Жениться успеешь. Лучше поживи сначала, все внимательно обдумай, а уж потом решай - нужно или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киф, не слушай их! С разбегу с головой в этот омут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот правильно жениться - это как раз-таки вот так, не спеша одним словом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киф, представь:

пришел домой, жрачка готова, бельё постирано, жена встретит, напоит накормит, сотку на зарядку поставит, массаж там и всё такое. Уходишь утром тебя проводит, носовой платок в карман засунет, ручкой помахает. Кайф!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нет? Мой друг недавно женился с налету. Теперь показывает жене где почки находятся

 

А до этого жил с мамой, и все было так, как Гоги расписал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему зря вы так расстраиваете человека! Есть и положительные моменты в семейной жизни... и их не так уж и мало. У самого семейный стаж 7 лет. А когда ребенок появится... первый год конечно тяжко малость будет... но потом сплошной позитив....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря, положительные моменты возможно везде найти, отрицательных больше.

Женитьба - это ответственный шаг. К нему нельзя подходить с одним "хочу"

Основные аргументы - могу и обязуюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА счет основных аргументов МОГУ И ОБЯЗУЮСЬ.... полностью согласен!

К этому вопросу (женитьба) нужно подходить ОЧЕНЬ серьезно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я не расстроился и жил уже с ней пол года и ребенка жду и решений своих не меняю! =)

Жаль только что никто ниче не рассказал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве первый же комментирующий не ответил на ваш вопрос?

Берете паспорта. Идете в ЗАГС. Выдают бланки. Заполняете. Заявление пишется за месяц до планируемого срока свадьбы. Выдают направление в поликлиннику по м\ж жениха, невесты. Делаете обход всех требуемых врачей (обычно, внутри поликлинники сдаете анализы крови, мочи, проходите внутренних врачей, а также направляют привезсти справки с 4-х диспансеров - туберкулезного, КВД, псих и нарко). Если за деньги - расценки абсолютно разные в разных ситуациях и смотря с кем договариваться. Готовые справки приносите в ЗАГС не позднее установленного срока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я угараю над одним неоспоримым и всегда работающим фактором человеческой психики - противоречивость натуры. Причем любой.

 

Возражения найдутся всегда, в любом вопросе. Не бывает ни одного вопроса, с которым все соглашаются или все категорически не соглашаются.

 

Так и тут. Тема "Свадьба". Все советуют - не торопись, потом быт заест, пожалеешь и т.д.

Тема "Разводы". Все советуют - сохраняйте семью любыми силами, ради детей, ради любви, не торопитесь судиться-разводиться и т.д.

 

Так прикольно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да я не расстроился и жил уже с ней пол года и ребенка жду и решений своих не меняю! =)

Жаль только что никто ниче не рассказал

 

Объясню на пальцах: пришли в ЗАГС по месту жительства невесты, типа жениться захотели :o. Всучили два листочка - по одному для каждого и в путь! Дальше, каждый по своей поликлинике. Приходишь, отдаешь бумажку - тебе в ответ 11 (!) бумажек. Ну это так, чтоб жизнь малиной не казалась. Я сразу - типа может разведём на месте? Она - "неа!". Может мой галстук и бейджик на ремне испугали, потому как следом супруга в своей поликлинике сходу половину анализов разом "развела".

Дальше, по памяти:

1. Псих.диспансер - Перекресток Мукимий-Пионерская (через дорогу, чуть правее от Фламинго).

2. Наркодиспансер - А.Икрамовский Хокимият (в 9-ти этажке).

3. Туб.диспансер - м. Хамза (внутри квартала за Ут-банком).

4. КВД - м. Узбекистанская (напротив Кооператора).

5. Выписка из анкеты - с поликлиники по месту проживания.

6. Кровь, уролог / гинеколог и проч. с районной поликлиники - где все эти бумажки и выдали.

Если что забыл - не обессудь, там покажут :D

КСТАТИ, всё это нужно собрать за 10 дней. Если не успел - идешь полностью на повторный круг.

 

Дальше, после долгих скитаний и немеренного транжирства в промежутках от работы на "такси - 200 сум за бумажку и т.д. и т.п.", приносишь всю эту кипу обратно в свою поликлинику и тебе в ответ на всё это выдают один итоговый Nikoh листочек. Типа - жить будешь.

Вот с этими листочками и паспортами идёте обратно в ЗАГС. У меня получилось так, что мы захотели ускорить дату свадьбы и "скосить" этот необходимый обязательный месяц на 10 дней. Обошлось в след. сумму: 45 тыс. - такса за регистрацию + 15 тыс. за "ускоренность". Итого 60 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киф, дельные советы тут быть просто не могут. Идешь в ЗАГС - там тебе говорят расценки, сроки и т.д. Курьезы на свадьбах.... хм, а что тут может быть? Ну расскажет тебе кто-нить прикольный курьез, как пяный жених носом в торт клюнул. Ты сразу поймешь, что не надо много пить?

Курьезы на свадьбах показываются на каком-то музыкальном канале - (smeshno рубрика, если я не ошибаюсь).

 

Очень уж это индивидуально... Тут не посоветуешь. Ты просто вопрос несколько туманно поставил. Посмотри на форуме, там чел где-то нормальный вопрос задал с проведением свадьбы, так там живенько советы набежали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, забыл. Когда первый раз в ЗАГС приходишь - пишете каждый от себя "Заявление". Выше форумчане это упоминали :o

 

Курьёз, рассказанный пока стоял в очереди на справку с псих.диспансера:

Приходит мужик для справки в ЗАГС с прих.диспансера, называет фамилию - ему в ответ - Вы на учёте!

Этот мужик весь на взводе, повторяет полностью все инициалы и дату рождения. Женщина в ответ - да есть такой!

Мужик: "Слушайте, этот мой однофамилец, достал меня при получении прав, потом военки и даже теперь в ЗАГЗ мозг крушат!".

Курьёз в том, что у него есть в Ташкенте однофамилец, с одинаковым именем, отчеством и даже годом рождения, который является психически неуравновешенным, стоящим на учёте! Отличается только дата и месяц.

Вот так этому мужику не везёт при сборе документов. Ему оказывается, тогда даже предложили с ним связаться и побрататься :D

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык я ему это сразу написал. В общих чертах написал что предстоит и сказал что сначала пусть в загс идет - там разъяснят. Потом народ плавно перешел в обсуждение того стоит ли жениться вообще. А он потом жалуется что ему по сути вопроса не ответили. Киф, тебе что в моем первом же ответе на твой вопрос осталось непонятным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда-то с Загса отправляли в компьютерный центр АСХМ кажись на Бабура. Щас его что нет уже? Там увсё обследование на месте было. Кстати лучше не в зачуханый загс а сразу в НАВРУЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там увсё обследование на месте было.

 

Это одна только "кормёжка" была. Делиться ж надо :o

Они вообще "загсников" как сверхприбыль сразу видят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алинчик, вместо того чтобы прикалываться и ерничать о противоречивости человеческой натуры, лучше записывай что умные люди говорят.

Рано или поздно придется идти в ЗАГС, а мне сама знаешь вся эта номенклатура и бюрократия с бумажками как козе баян :o

 

А вообще это все напоминает экспресс-тест: хватит терпения собрать весь ворох бумаг - значит готов к семейной жизни :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алинчик, вместо того чтобы прикалываться и ерничать о противоречивости человеческой натуры, лучше записывай что умные люди говорят.

 

Ерничаешь ты. И работаешь на публику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык я ему это сразу написал. В общих чертах написал что предстоит и сказал что сначала пусть в загс идет - там разъяснят. Потом народ плавно перешел в обсуждение того стоит ли жениться вообще. А он потом жалуется что ему по сути вопроса не ответили. Киф, тебе что в моем первом же ответе на твой вопрос осталось непонятным?

+1)) Ребята, человеку 30 лет, когда же жениться то еще? В 50 что ли?

А вообще все эти справки это такая мелочь по сравнению с организацией банкета, лимузинов, съемок и поиском денег на все это

Про курьезы: Однокурсница выходила замуж (год назад), приезжаем в Сергелийский ЗАГС, заходим, ждем очереди, перед нами откраваются двери в торжеств. зал, стоит тетенька с ленточкой, вся опухшая, видать со вчерашнего праздника прямо сюда, еле языком ворочает :) .

Начинает играть Марш Мендельсона, первые два такта и умолкает, женщина быстренько трясет проигрыватель, ничего, опять 2 секунды играет и замолкает, и так раз 5 наверное. Бедные молодожены в полной тишине как вошли в зал, так и вышли. Ужасно все скомкано было((

Лучше и правда в Навруз, там наверное техника нормальная и работницы приличные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канешна в Навруз! Правда там конвеер, может оказатся неудобно потаму что лимузин у других круче, и наряд у др. дороже, но всёже лучше в Наврузе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел попросить рассказать народ о том как правильно жениться...

 

"ПравильнО" - это чтобы по любви и взаимопониманию, один раз и на всю жизнь :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"ПравильнО" - это чтобы по любви и взаимопониманию, один раз и на всю жизнь :rolleyes:

 

а можно просто один раз и на всю жизнь, без всяких там сю-сю-сю, люблю-не люблю, потом слюбится всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно просто один раз и на всю жизнь, без всяких там сю-сю-сю, люблю-не люблю, потом слюбится всё.

 

Насчет "сю-сю" не в курсе, но чтобы один раз и навсегда, не разбегаясь - любовь и взаимопонимание хотя бы надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.