ArchieMaster

Подготовка к свадьбе: тамада, лимузин, оформление и т.д.

2 456 posts in this topic

я просто не могу понять логики: в одном месте пишете ".....куда уж разгуляешься тут..с меня только половина и то напряжно..." в другом месте "да и не жалко мне..ребята тоже кушать хотят))".

Я Вас хочу предостеречь от ненужных трат. Поэтому и такой "поучительный тон" моих комментов. если Вам не интересно знать "подводные камни", то я могу и не писать.

 

логика в том, что заведение и всё остальное было выбрано с учётом того чтобы всё это потянуть...а если уж подписался на эти расходы то нет смысла и экономить на мелочах...мне хотелось бы чтобы в этот день у всех были только положительные эмоции (в том числе и у обслуживающего персонала) , пусть все пожелают нам только добра и не будет никакого даже малейшего негатива...

если вы пишите ориентируюясь на свой личный опыт, то интересно..

..и с чем связан резкий переход с "ты" на "вы"?)

Edited by ArchieMaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
логика в том, что заведение и всё остальное было выбрано с учётом того чтобы всё это потянуть...а если уж подписался на эти расходы то нет смысла и экономить на мелочах...мне хотелось бы чтобы в этот день у всех были только положительные эмоции (в том числе и у обслуживающего персонала) , пусть все пожелают нам только добра и не будет никакого даже малейшего негатива...

ну вот благодаря таким добрякам и наглеют начиная от официанта и кончая завзалом :lol:

 

если вы пишите ориентируюясь на свой личный опыт, то интересно..

да личный опыт есть. Остался небольшой осадок негатива от наглой администрации зала. Если бы не тамада и диджей (отработали на все 100%, им я бабки от души отдавал) я бы точно разнёс всё нафик :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот благодаря таким добрякам и наглеют начиная от официанта и кончая завзалом :lol:

 

 

да личный опыт есть. Остался небольшой осадок негатива от наглой администрации зала. Если бы не тамада и диджей (отработали на все 100%, им я бабки от души отдавал) я бы точно разнёс всё нафик :D

возможно вы и правы..и всё таки думаю эти заботы не прерогатива жениха и невесты...но я учту..и попрошу проследить за "всем" кого-нибудь из дяденек/тётенек))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официанты и завзалом в Вероне наглеть не будут - личный опыт, ещё раз повторюсь обслуживание мне там очень понравилось. Арчимастер, кстати можешь ещё поменять меню, поговори с администратором ( с этой прелестной вумен ) - она даст список меню, там не всё понятно - ты спрашивай -что это. Думаю меню в сумму более 30000 очень даже ничего. С машинами действительно могут быть проблемы, можешь съездить на м.Беруний - там поинтересуйся, что - по чём, присоединюсь к тем, кто считает, что машину надо бронировать заранее.

 

Кстати - С днём рождения тебя! Желаю тебе долгих лет счастливой семейной жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машины штабелями толкутся и на ганге и на Истиклоле, пруд пруди. В крайней случае можно поговорить с шоферами министерств и прочих больших учреждений. такое там практикуется.
если они толпятся машины.. это не значит что они свободны! бронировать реально надо за месяцы...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По "Вероне" вот что хочу добавить.

 

Я там была неоднократно - место действительно замечательное, кухня - тоже. Обслуживание очень приятное, все внимательные и т.д. и т.п. Одним словом - выбор места очень удачный.

 

Есть одно НО: зал слишком темный. Это не доставляет никаких неудобств присутствующим там людям, но создает определенные проблемы фотографам и операторам. Съемка должна быть максимально профессиональной.

 

У меня подруга профессиональный фотограф и занимается фото- и видеосъемкой, в том числе и торжеств. Ей приходилось работать в этом зале, она потом рассказывала, что ей приходилось повозиться с работами, чтобы выровнять уровень освещенности. Потом она как-то приспособилась с дополнительным освещением или вспышкой - не знаю уж, если честно, что она там сделала.

 

Поэтому совет - когда будете договариваться со съемкой - обратите внимание на освещенность в зале, скажите об этом фотографу, чтобы не было потом неполучившихся фоток. Обидно будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробежался по всем сообщениям форума и вот, что хочу сказать:

Через 2 недели заканчиваю с холостяцкой жизнью, поэтому эта тема для меня весьма актуальна :) Вот список моих расходов:

1. Костюм жениха - 430 у.е + туфли 150 у.е + рубашка, галстук, ремень 100 у.е =680 у.е

Раз уж свадьба, так одеться надо как следует!

2. Платье невесты - побегали по свадебным салонам и нашли за 360 тыс, платье ни разу не одевалось, выглядит шикарно, и еще в эту сумму входит прическа невесты и все такое, что тоже, кстати, немаловажно. Если отдельно идти в салон красоты это встанет тоже в приличную сумму

2. Ресторан - 2300 у.е на 70-80 человек, возможно будет еще скидка. Это без алкоголя! Место очень хорошее в центре. Был я и в Вероне и в Шанхае, Фламинго, Эмире(это все на одной и той же злачной улице) и в др. местах. Конечно, дело вкуса, но всеми хваленая Верона меня вставила меньше всего...

3. Торт - 4х ярусный, с фейерверком - 120 тыс

4. Камера - 120 у.е , фото съемка - 100 у.е

5. Выезд загса прямо в ресторан - 60 тыс

6. Тамада/ведуший - 250 тыс, считаю что очень повезло, что нашлись хорошие знакомые - профи в этом деле

7. Если еще венчаться в церкви, то это еще 50 тыс

8. С машинами, надеюсь знакомые помогут

9. Оформление столов, зала, лепестки роз и т.д., пригласительные - 200 у.е.

10. Алкоголь - буду брать сам дней за 5-6

+ приличное количество потерянных навсегда нервных клеткок :)))

 

Хлопотное это дело.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У соседей было 2 свадьбы недавно. По фото и видео, они платили 450. Сказали, что это был лучший фотограф в городе и сейчас у него цены подскочили до 600. Фото дейстительно шикарные, креативные, просто блеск. А платье они брали в салоне Навруз, новое 650000 сум. Они сами платья шьют. Очень достойное. На фото и видео лучше не экономить, память на всю жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уточнил в ТАТЕ 30 у.е на человека свадьба у подруги 08,08,08 ! в 30 у.е включено: фотограф, торт, украшение цветами, номер на ночь и т. д. !

Влад я не понял какое отношоение имеют гости к фотографу и особенно к номеру на ночь. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Официанты и завзалом в Вероне наглеть не будут - личный опыт, ещё раз повторюсь обслуживание мне там очень понравилось. Арчимастер, кстати можешь ещё поменять меню, поговори с администратором ( с этой прелестной вумен ) - она даст список меню, там не всё понятно - ты спрашивай -что это. Думаю меню в сумму более 30000 очень даже ничего. С машинами действительно могут быть проблемы, можешь съездить на м.Беруний - там поинтересуйся, что - по чём, присоединюсь к тем, кто считает, что машину надо бронировать заранее.

 

Кстати - С днём рождения тебя! Желаю тебе долгих лет счастливой семейной жизни.

Спасибо Вам огромное за советы, за поздравление! Спасибо всем кто откликнулся за данные контакты (сёдня буду всех обзванивать).

 

По "Вероне" вот что хочу добавить.

 

Я там была неоднократно - место действительно замечательное, кухня - тоже. Обслуживание очень приятное, все внимательные и т.д. и т.п. Одним словом - выбор места очень удачный.

 

Есть одно НО: зал слишком темный. Это не доставляет никаких неудобств присутствующим там людям, но создает определенные проблемы фотографам и операторам. Съемка должна быть максимально профессиональной.

 

У меня подруга профессиональный фотограф и занимается фото- и видеосъемкой, в том числе и торжеств. Ей приходилось работать в этом зале, она потом рассказывала, что ей приходилось повозиться с работами, чтобы выровнять уровень освещенности. Потом она как-то приспособилась с дополнительным освещением или вспышкой - не знаю уж, если честно, что она там сделала.

 

Поэтому совет - когда будете договариваться со съемкой - обратите внимание на освещенность в зале, скажите об этом фотографу, чтобы не было потом неполучившихся фоток. Обидно будет...

Спасибо приму это к сведению!

 

Пробежался по всем сообщениям форума и вот, что хочу сказать:

Через 2 недели заканчиваю с холостяцкой жизнью, поэтому эта тема для меня весьма актуальна :D Вот список моих расходов:

1. Костюм жениха - 430 у.е + туфли 150 у.е + рубашка, галстук, ремень 100 у.е =680 у.е

Раз уж свадьба, так одеться надо как следует!

2. Платье невесты - побегали по свадебным салонам и нашли за 360 тыс, платье ни разу не одевалось, выглядит шикарно, и еще в эту сумму входит прическа невесты и все такое, что тоже, кстати, немаловажно. Если отдельно идти в салон красоты это встанет тоже в приличную сумму

2. Ресторан - 2300 у.е на 70-80 человек, возможно будет еще скидка. Это без алкоголя! Место очень хорошее в центре. Был я и в Вероне и в Шанхае, Фламинго, Эмире(это все на одной и той же злачной улице) и в др. местах. Конечно, дело вкуса, но всеми хваленая Верона меня вставила меньше всего...

3. Торт - 4х ярусный, с фейерверком - 120 тыс

4. Камера - 120 у.е , фото съемка - 100 у.е

5. Выезд загса прямо в ресторан - 60 тыс

6. Тамада/ведуший - 250 тыс, считаю что очень повезло, что нашлись хорошие знакомые - профи в этом деле

7. Если еще венчаться в церкви, то это еще 50 тыс

8. С машинами, надеюсь знакомые помогут

9. Оформление столов, зала, лепестки роз и т.д., пригласительные - 200 у.е.

10. Алкоголь - буду брать сам дней за 5-6

+ приличное количество потерянных навсегда нервных клеткок :D))

 

Хлопотное это дело.......

Был бы очень благодарен, если бы Вы "поделились" контактами (хотя бы платье невесты и тамада)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад я не понял какое отношоение имеют гости к фотографу и особенно к номеру на ночь. :D

Это наверно романтично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотограф в номер на ночь? Мда... Ну у вас и понятия о романтике. Гоги, немецких фильмов слишком много смотришь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё-таки попробуйте у них получить полный отчёт по меню(кол-во заказанных блюд и цены на них),сами перемножте и выведите итог! Я думаю итог Вас удивит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фотограф в номер на ночь?

Бугага! Никто про фотографа в номер не говорил............но мне нравится ход твоих мыслей! :-)

 

 

Гоги, немецких фильмов слишком много смотришь?

Мой рабочий день начинается с просмотра немецких фильмов, гдето минут 15. Зарядившись энергией, начинаю пить чай, потом перекур, потом пирожки в офис приносят, потом кофе-брейк, обед, вообщем дел не в проворот, еле успеваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Есть одно НО: зал слишком темный. Это не доставляет никаких неудобств присутствующим там людям, но создает определенные проблемы фотографам и операторам. Съемка должна быть максимально профессиональной...

 

+1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это наверно романтично.

Это типа чтоб запечатлеть процесс "рождения" новой жизни с самого начала.

Воспоминания в илююстрациях, чтоб потом этой новой жизни показать когда вырастет.

 

Кстати кто-нить в курсе вертолетную съемку можно организовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это типа чтоб запечатлеть процесс "рождения" новой жизни с самого начала.

Воспоминания в илююстрациях, чтоб потом этой новой жизни показать когда вырастет.

 

Кстати кто-нить в курсе вертолетную съемку можно организовать?

Давай на этом завершим обсуждение моей первой брачной ночи)

вертолётная съёмка возможна....недавно на торг.уз наткнулся на объявление о продаже игрушечного вертолёта, позвонил поинтересовался...по описанию понял что он достаточно мощный чтобы нести на себе минивидеокамеру...если только этот вариант:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел попросить рассказать народ о том как правильно жениться, т.е. как подавать заявление , за сколько, сколько стоит, сколько ждать и какие документы нужны.

Расскажите плиз! А то вот надумкал =)

 

И еще хотел послушать бывалых. Курьезы при бракосочетаниях. И ваще, как это было =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подаешь документы в загс как минимум за месяц до бракосочетания. Необходима справка от кучи врачей, ну и паспорта, естественно. Стоит около 1 минималки, но могу ошибаться. А лучше - сходи в загс и тебе там все расскажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел попросить рассказать народ о том как правильно жениться, т.е. как подавать заявление , за сколько, сколько стоит, сколько ждать и какие документы нужны.

Расскажите плиз! А то вот надумкал =)

 

И еще хотел послушать бывалых. Курьезы при бракосочетаниях. И ваще, как это было =)

 

Совет бывалого: Зачем это тебе нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внатуре, зачем тебе это, живи пока молодой, КАЙФУЙ... а то потом у тебя будет следующий вопрос в форуме:

"Какие документы нужно подавать на развод"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это потому что все девушки думают: чтобы быть вместе, нужно жениться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грэг77, это ты о чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть "все" дальше думают, тем девушкам кому это реально нужно, и предрасудки побоку и штамп в паспорте не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
внатуре, зачем тебе это, живи пока молодой, КАЙФУЙ... а то потом у тебя будет следующий вопрос в форуме:

"Какие документы нужно подавать на развод"

 

Ну что за доброжелатели :) Свадьба, зарождение новой семьи -это прекрасно.

kif77 В России сейчас очень модно проводить свадьбы и в тот же день улететь в свадебное путешествие- получается экономично. Такакя свадьба-фуршет, в наших ресторанах кажется тоже предлагают фуршетное меню- сырная мясная нарезка, шашлычки, канапе, фрукты, шампанское- легко и оригинально и не слишком накладно(разумеется если нет жесткой привязки к традициям и обычаям).

Самое главное сейчас определиться с местом поведения банкета - на носу самый разгар свадебного сезона, хорошее место не просто найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.