ArchieMaster

Подготовка к свадьбе: тамада, лимузин, оформление и т.д.

2 456 posts in this topic

Хм... Не имею такой привычки ни по отношению к мыслям, ни по отношению к чему-либо иному. Большая просьба на будущее - коли уж вы используете мой ник в своих комментах, то будьте добры не применять вкупе с ним(ником) подобных выражений. Заранее спасибо и очень надеюсь на понимание.

Пардон,обздался:) не так выразился...

 

Хм... Не имею такой привычки ни по отношению к мыслям, ни по отношению к чему-либо иному. Большая просьба на будущее - коли уж вы используете мой ник в своих комментах, то будьте добры не применять вкупе с ним(ником) подобных выражений. Заранее спасибо и очень надеюсь на понимание.

Пардон,обздался:) не так выразился...

 

Это что значит?

Я старой закалки... На то время на сленге "воздух"-деньги.Ляпнул по привычке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что для качественных и запоминающихся фотографий: ни офис, ни выставки, ни куча лишних аксессуаров там не нужна.

 

Только фотографы у тебя забыли спросить, что им нужно. А с клиентами где встречаться будешь? А если клиенты студийные фотографии захотят? А чтобы о тебе у знали и приглашали на свадьбы что ты будешь делать?

 

Я считаю, что к фотографии подходить со стороны бизнеса не стоит.

 

Это ты так считаешь. А фотографы, зарабатывающие на этом, считают иначе.

 

И хороший фотограф, в первую очередь художник (со всеми вытекающими), а уже потом бизнесмен.

 

Одно другому каким-то образом может мешать?

 

Надеюсь, понятно.

 

Не понятно. :)

 

Тоже смешно стало да? :)

 

Почему смешно? Для настоящей проф. работы все это просто необходимо. И при грамотном подходе к делу все это быстро окупается. Я же писал выше, что фотография - это очень хороший бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх ты ... Таурус. Все мое представление о фотографах (настоящих) порушил :D

И все же напомню, что хороший фотограф не только на свадьбах зарабатывает да? А значит и расходную часть вешать только на доход от свадеб вешать не стоит. Вот я к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы переплачиваете за рекламу - 1. Выставки - это чисто удовлетворение собственных амбиций - 2.

Не факт, что для проведение свадебной фотосессии необходим именно такой дорогой набор.

Разговор ведь изначально идет о свадебной фотографии да? Так что для качественных и запоминающихся фотографий: ни офис, ни выставки, ни куча лишних аксессуаров там не нужна.

Я считаю, что к фотографии подходить со стороны бизнеса не стоит. Т.к. в первую очередь для человека это увлечение, тяга ну и т.д. Это искусство. И хороший фотограф, в первую очередь художник (со всеми вытекающими), а уже потом бизнесмен. Вы не покупаете аппаратуру дорогую что бы фотографировать свадьбы, а фотографируете свадьбы для покупки дорогой аппаратуры что бы реализовать свои художниковские потребности :). Вот как то так выразил мысль свою. надеюсь понятно.

Ок. По рекламе. Дайте нормальный журнал, где тусит целевая аудитория(невесты женихи) за недорогие деньги.

Выставка. Выставка далего не для удовлетворения амбиций, а для поддержания себя и имени на рынке

Офис. А куда должен придти клиент и посмотреть воочию и подержать в руках(что не мало важно) работы и где проводить переговоры? Интернет это только для предоставления информации, а не для демонстрации.

Деньги,художник и последствия. Вы глубоко заблуждаетесь. А художник кушать должен или он воздухом будет сыт? А раз должен кушать, то вытекающие последствия сказаны выше про расходники.

Свадьба это не просто фотосессия, а исторически важный день, который должен быть не просто отмечен полуголодным фотографом(как вы на это намекнули), а сделан качественно и по высокому разряду, опять возвращаемся к пункту расходы.

Свадебной фотографией нельзя просто увлекаться!!!!! Повторюсь, это архиважный момент в жизни рождения семьи!!!!

Аппаратура и покупка. Вы не можете пойти отснять свадьбу на сотовый телефон, потом продать эти фотографии клиенту, и только затем пойти и купить минимальный набор фотографа за $2500. Это абсурд!!

С Уважением ЕГ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко всему этому можно добавить компьютеры с проф. мониторами (цену, надеюсь, знаете), проф. принтеры, оригинальные картриджи + фотобумага, студийное освещение, фабричные фоны, аксессуары, расходы на ремонт оборудования и мн. др. :D

О-о-о-о-о До этого мы ещё не дошли:) Это отдельная песня и про комп и про отдельную станцию резервирования данных в режиме РЭЙД. И про графические планшеты и т.д:)

 

Эх ты ... Таурус. Все мое представление о фотографах (настоящих) порушил :D

И все же напомню, что хороший фотограф не только на свадьбах зарабатывает да? А значит и расходную часть вешать только на доход от свадеб вешать не стоит. Вот я к чему.

Уж поверьте мне я как фотограф и хозяйственник возлагаю расходную часть абсолютно на все выполняемые заказы. Ведь нельзя выполнить работу без оборудования:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эххх. Интересный вы народ, фотографы :) амбициозные слишком. хотя для хорошей фотки это наверное тоже надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный, мягко выражаясь, ты вопрос задал. И про налоги, и про аренду, и про расходники. :)

Ой и не говорите. Бытует мнение, что фотограф один раз вложился и всю жизнь на этом кормиться:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю закончить дискуссию по тратам фотографов и кого бы то ни было, причастных к свадьбе. Есть спрос - есть предложение. Здесь предлагаю обсуждать не стоимость(каждый желающий решит сам, подходит ему это или нет и расходы), а технические моменты, плюсы и минусы. Никто не обязан ни перед кем отчитываться за свои расходы, здесь не сайт налоговой службы.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх ты ... Таурус. Все мое представление о фотографах (настоящих) порушил :D

 

Обращайся, всегда рад просветить. :)

 

И все же напомню, что хороший фотограф не только на свадьбах зарабатывает да? А значит и расходную часть вешать только на доход от свадеб вешать не стоит. Вот я к чему.

 

Есть хорошие и очень хорошие фотографы, которые зарабатывают исключительно на свадьбах. Есть фотографы, специализирующие на студ. съемки и т.д.

Есть фотографы, фотографирующие пейзажы и продающие электронные копии фотографии оных. Одну удачную фотографию можно продать хоть 100 раз и по очень приличной цене (от 100 у.е. и выше).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О-о-о-о-о До этого мы ещё не дошли:) Это отдельная песня и про комп и про отдельную станцию резервирования данных в режиме РЭЙД. И про графические планшеты и т.д:)

....

Нууу. вы еще скажите что фотографы пьют исключительно самый дорогой виски и одеваются только у знаменитых кутюрье :) Иначе никак не сделать профессиональное фото. Куча вариантов сократить расходную часть. Просто, удовлетворение амбиций требует средств. и не малых.

Чего только не придумаешь для оправдания завышенной порой стоимости своих услуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень уважаю каждого,кто делает, что-то самостоятельно. Я уважаю каждого собеседника здесь.

Выше мы говорили только о цифрах и расходниках и прочем другом..... Но никто не упомянул самого ценного, я имею ввиду во всём мире, это интеллектуальной собственности, это самое дорогое в мире.

Ведь помимо расхода очень важен "мозг" фотографа и его способность правильно среагировать в той или иной ситуации, а также предвидеть момент и успеть запечатлеть его. Ведь для истории это важно!!!!!!!! А чтобы в нужный момент сработала техника, а не через 2-3 секунды, нужна дорогая, качественная и быстрая аппаратура.

 

Предлагаю закончить дискуссию по тратам фотографов и кого бы то ни было, причастных к свадьбе. Есть спрос - есть предложение. Здесь предлагаю обсуждать не стоимость(каждый желающий решит сам, подходит ему это или нет и расходы), а технические моменты, плюсы и минусы. Никто не обязан ни перед кем отчитываться за свои расходы, здесь не сайт налоговой службы.

Согласен! Завязываем:))

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О-о-о-о-о До этого мы ещё не дошли:) Это отдельная песня и про комп и про отдельную станцию резервирования данных в режиме РЭЙД. И про графические планшеты и т.д:)

А зачем отдельная станция резервирования данных с РЭЙД, что само по себе комп с платой RAID контроллера? Был бы сервер, еще куда ни шло, для RAID 5,10,50 массивов.

Привет, ТАУРУС. Ты уверен, что все эти навороты для студии нужны свадебным фотографам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего только не придумаешь для оправдания завышенной порой стоимости своих услуг.

 

Ты платишь за результат. Нравится результат, устраивает цена, платишь. Нет, ищешь другие варианты. Клиенты же сами начинают "а за что? ты ведь просто на кнопку нажимаешь!".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет резервирования данных - есть бюджетные и надежные варианты.

1. Накопитель - от 200 у.е.

2. Хранить инфу на 3-х разных носителях. В конце концов, не данные объекта повышенного внимания типа АЭС сохраняются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, ТАУРУС. Ты уверен, что все эти навороты для студии нужны свадебным фотографам?

 

Для студийной свадебной съемки - да. Или без чего-то ты считаешь можно обойтись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты платишь за результат. Нравится результат, устраивает цена, платишь. Нет, ищешь другие варианты. Клиенты же сами начинают "а за что? ты ведь просто на кнопку нажимаешь!".

Не. Я не такой. Только и за излишества, к которым привыкли некоторые фотографы платить тоже не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для тех, кто не снимает в студии, свет по-любому нужен. Нужны вспышки, отражатели, а также другое световое оборудование, если съемка проходит в помещении. Или, Немой, по-твоему, свадьбу снимают только на улице?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для студийной свадебной съемки - да. Или без чего-то ты считаешь можно обойтись?

Я ничего не считаю. Просто не знал, что у нас есть студии такого уровня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо!

Приветствую Вас! Я видел здесь предложения сделать банкет open-air, то я согу добавить следующее, но это исключительно моё мнение как фотографа. На воздухе это хорошо, но вы должны тогда позаботиться о хорошем световике и потратиться на кол-во света.Рекомендация-Александр Канаки. И если вы всё-таки решитесь на open-air, то Зафар я бы не рекомендовал, для свадьбы очень не удобно. Для корпоративных дел может и да, но для свадьбы.... Favorit в аквапарке, можно особенно если вы выделите время для фотосессии вечером http://www.pixland.uz/users/evgeny_golubev/foto/view/189676/ :). Так же в гостинице Sas Radisson тоже я снимал свадьбу опен-эйр, там даже бессейн есть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты платишь за результат. Нравится результат, устраивает цена, платишь. Нет, ищешь другие варианты.

Совершенно верно. Клиентов (в основном) не интересует из чего складывается цена. Большинство и я в частности абсолютно не разбираемся в технике и всяких прибамбасах. Еще меньше интересуют налоги, хостинг, аренда и т.д. Мне нет разницы снимает фотограф на последнюю модель аппарата или на предыдущую. Посмотрю портфолио, почитаю отзывы (слухи :lol:), узнаю цену. Все устраивает - заказываем.

 

По теме. Скажите каким газом надувают шары? Разве только гелием? Мне не для себя.

 

Так же в гостинице Sas Radisson тоже я снимал свадьбу опен-эйр, там даже бессейн есть:)

Спасибо за инфу. В дедемане тоже предлагают возле бассейна. Но все-таки в самое жаркое время года нам не советуют. кондиционеры и то не всегда справляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для тех, кто не снимает в студии, свет по-любому нужен. Нужны вспышки, отражатели, а также другое световое оборудование, если съемка проходит в помещении. Или, Немой, по-твоему, свадьбу снимают только на улице?

Ну нужны так нужны. Пусть делают, я против что-ли? По моему скромному мнению, со свадьбы порой снимают куда больше, чем нужно для хорошей свадьбы. Профессиональные фото - это классно. Но, предполагаю, 99% людей в жисть не отличат профессиональное фото от суперпрофессионального. Если не видишь разницы - зачем платить больше? ©

Я надеюсь, присутствие Джей Ло на свадьбе все еще не обязаловка?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ничего не считаю. Просто не знал, что у нас есть студии такого уровня.

 

Какого уровня? Сходи в студию Агеева. Посмотри на студию, оборудование, на пикслэнде есть фотки, если не ошибаюсь. Посмотри на готовые работы, альбомы, портреты. У многих в студии есть фабричныйе фоны, софтбоксы, отражатели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Я надеюсь, присутствие Джей Ло на свадьбе все еще не обязаловка?

 

Вот зачем ты это сказал? Сейчас артисты подтянутся и скажут что самое главное на свадьбе это музыка :)

За ними ведущие, повара ... официанты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет резервирования данных - есть бюджетные и надежные варианты.

1. Накопитель - от 200 у.е.

2. Хранить инфу на 3-х разных носителях. В конце концов, не данные объекта повышенного внимания типа АЭС сохраняются.

Вы совершенно правы, но опять таки это $200, а не 20. И потом у меня в трёх местах это сохранено, даже географически раскиданы:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, предполагаю, 99% людей в жисть не отличат профессиональное фото от суперпрофессионального. Если не видишь разницы - зачем платить больше? ©

 

Никто ведь не заставляет платить больше. 99% людей не отличат туфли, сделанные в Италии, от фабричных туфлей, сделанных в Китае, а также не отличат многое другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.