ArchieMaster

Подготовка к свадьбе: тамада, лимузин, оформление и т.д.

2 456 posts in this topic

Евгений, здравствуйте :)

Ваш пост меня порадовал, ей-богу, без всяких жеманств, шарканий ножкой и эмоциональных выкриков в защиту талантливых фотографов страдающих то ли из за клиентов-жмотов, то ли из-за зажатых клиентов не умеющих раскрыться под прицелом дорогущих фотокамер.

 

А почему вы себя рекламируете по большей части на RUшных сайтах?

Здравствуйте краса! Видимо у нас общие "невесты":) В любом случае я рад, что у вас есть моя фото-работа:). Будем знакомы)). А по поводу моего поста, то я скажу так. Я прошёл не долгий и не короткий, но очень стремительный и тернистый путь от фотографа услуги которого в начале стоили $15, потом 30 и т.д. и только через 1 год я осмелился на $80, при том что средняя цена за свадьбу была 150. И я прекрасно понимаю о чём здесь идёт речь, ведь, я не по наслышке знаю чего это всё стоит, как морально, материально так и психологически. И я искренне хочу, чтобы каждый фотограф зарабатывал достойные деньги за достойную работу. Поднимая минимальный уровень и уровень самой фотографии мы помогаем всем остальным начинающим, которые будут ровняться на впереди идущих, и от этого только выиграют все. И даже клиенты!!! Получая качественную работу.

В этой теме даже будет более актуальна тема просто отношения к фотографу, не затрагивая тему денег. Т.к. я на себе испытал разницу в отношении людей к водителю лимузина и ко мне, хотя мы фотографы делаем историю и стараемся это сделать достойно.

А по поводу моей рекламы, то здесь боюсь не согласиться с вами, просто у нас нет площадок для этого. Вот например есть единственный полу-кривой не беспристрастный pixland.uz, где решение принимает один, ну может два модератора, чья фотография будет ФД(фотографией дня). А всё остальное это спасение утопающих.... продолжение вы сами знаете:) Надеюсь, что в дальнейшем у нас появится больше площадок для фотографов.

С Уважением ЕГ

 

Как обычно...

Как обычно правы? Или что-то другое имеете ввиду:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно...

Я уже переживаю, как-бы фотографы баталий и споров не устраивали с какой стороны должен был падать свет на той или иной фотографии, например, у кого лучше цены/работы/пакеты услуг :ph34r: Пока их всего четверо :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже переживаю, как-бы фотографы баталий и споров не устраивали с какой стороны должен был падать свет на той или иной фотографии, например, у кого лучше цены/работы/пакеты услуг :ph34r: Пока их всего четверо :P

Не переживайте, здесь это не произойдёт:)! Для этого в других форумах и фото-сайтах есть место поспорить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по теме:

фото+видео=350$

лимузин (линкольн)150$

ведущий 300$

продолжаем подготовку....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как обычно правы?

 

ДА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по теме:

фото+видео=350$

лимузин (линкольн)150$

ведущий 300$

продолжаем подготовку....

Кстати обратите внимание, что ведущий 300$, который пришёл отработал чистых, но достойных 30 мин-1 час и завтра может идти на следующее мероприятие, а фотограф+видеоператор+"домашняя работа" в течении как минимум 1-ой недели+оборудование на тысячи$$- 350$:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати обратите внимание, что ведущий 300$, который пришёл отработал чистых, но достойных 30 мин-1 час и завтра может идти на следующее мероприятие, а фотограф+видеоператор+"домашняя работа" в течении как минимум 1-ой недели+оборудование на тысячи$$- 350$:)

 

Бедняги, не особо напрягаетесь?

На тысячи чего? Сумов? Согласен!

 

ЗЫ нормальный ведущий за "30 мин-1 час" не проведет торжество!

Или фотографы рулят на свадьбе? И они главные? И они решают?

Edited by Летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ведущие работают чистого времени на свадьбах максимум час-час тридцать,уж поверте :)

Бережливые молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ведущие работают чистого времени на свадьбах максимум час-час тридцать,уж поверте :)

 

Как в баскетболе? Судья фиксирует выступление, вплоть до секунды? Прикольно ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедняги, не особо напрягаетесь?

На тысячи чего? Сумов? Согласен!

 

ЗЫ нормальный ведущий за "30 мин-1 час" не проведет торжество!

Или фотографы рулят на свадьбе? И они главные? И они решают?

Вы немного недопонимаете ситуацию "лётчик" тысячи долларов, если только приличная туша без объектива стоит 2500$, но как известно без объектива вы не получите изображения. А вот про "не напрягаетесь" это вы говорите именно про тех "суповиков" которые купили минимальный набор для "фоток" за 600-800$ просят за работу макс 100$ и не напрягаются. На свадьбе(торжестве) главный ведущий и он задаёт ритм и настроение в зале, но чистой его работы там не больше чем 1 час, и практически никаких материальных вложений. Я ни в коем случае не хочу обидеть ведущих, я очень ценю и уважаю их труд, просто здесь не равноправное соотношение затрат с расходами и затратами на технику.

С Уважением ЕГ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И опять всем доброго времени суток!

 

Можно контакты группы в личку? Если я не воспользуюсь, то есть еще одна пара, которая в поисках подобной группы.

 

Отписался в личку. Думаю, что разберётесь ;)

 

А Вы занимаетесь оформлением?

 

Занимаемся :ph34r:

 

Кстати, здесь предлагали сделать свадьбу на открытом воздухе. Есть несколько вариантов. Лучший, на мой взгляд, ресторан "Фаворит", который в аква-парке находится. У них открытая зона вмещает до 80 гостей, закрытая - до 40. Меню не очень дорогое. Можно сделать красивые фотографии во время свадьбы. Оформление там очень хорошо получается. В общем, для свадьбы в европейском стиле этот ресторан подходит великолепно.

Также можно рассмотреть ресторан "Зафар". Находится недалеко от метро "Хамза". У них открытая зона вмещает больше народу. Цены, кажется, ниже, чем в "Фаворите". Вид у него немного проще, но вечером смотрится очень хорошо. Есть небольшая фишка: маленький водоёмчик с перекинутым через него мостиком. Мы этот мостик весь цветами украшали. Ляпота...

Ещё есть "Олимпия". Находится возле монумента мужества, где музей олимпийской славы. Красивое местечко. Но дорого, и не получится удобно рассадить гостей. У них также, как и у всех вышеперечисленных, есть закрытый зал, но он небольшой. Гостей на 50-60...

Эээээх... Гулять, так гулять... Недалеко от Алайского базара есть клуб "Cinzano". Там хоть пятьсот гостей запихаете, тесно не будет. Очень красивое место. Цены также очень высокие :D

 

У них почти все свободное пространство занято цветами. при чем абсолютно разными. Ромашками обычными мелкими, ветками с деревьев с кленовыми листьями, охапка простых полевых цветов в обыЧных банках, иногда даже жестянных, в стаканчиках, мешочках. Смотрится супер!

 

Тоня, а может сделаете Цветочную свадьбу ;) ??? Чтобы было много-много цветов. Полевых, ромашек, хризантем, роз, немного лилий. Рядом с президиумом подвесить круглые цветочные композиции. По залу поставить несколько стоек с цветами. Можно и жестяными банками побаловаться B) . А ещё пускай пригласительные будут оформлены в подобном духе. Ну и свадебное платье подберете в тему...

 

Кстати, во. Что за тренд такой пошел с этими цветочными оформлениями президиумов? Это ж ужас какой-то! Смотришь на это возвышение все в цветах и реально нехорошие ассоциации возникают. Как будто какого-то кммуняцкого вождя хоронят. Только венков не хватает с надписями... :lol: :lol: :lol:

 

Это уже понты, как говорится. Удовольствие сие, хоть и выглядит устрашающе, но стоит очень дорого. Я видел, когда из президиума молодых сделали цветочный холм. Пытался прикинуть, сколько ушло роз, но не смог. Но то, что не меньше пяти тысяч роз, это точно. А вокруг еще и голландской гипсофилой (маленькие белые цветочки) обрамили. Так одно это обрамление на пару миллионов тянуло. Ощущение создалось, что там очень не простого вождя провожали :D

 

Но вообще этот ишачий президиум нужно изначально делать не на возвышении, как это сейчас принято, а вровень с остальными гостями, а то иногда высокий президиум напоминает эшафот, на который восходят грустные люди. :lol: Но для этого придется сделать типа свободного пространства перед ним, чтобы видно было.

 

У нас было несколько свадеб, когда молодожены сидели на одном уровне с гостями. Например, в бывшей "Тате"... Невеста не хотела сидеть на возвышении. Она вообще изъявила желание сидеть за одним столом с друзьями. Правда, от этого жених её отговорил. Но она категорически не хотела сидеть в линеечку (свидетель, жених, невеста, свидетельница) за прямоугольным столом. В общем, предложили ей следующий вариант. Взяли круглый стол и поставили его на один уровень с гостевыми столами. Задрапировали ту половину стола, которая предстаёт гостям, и оформили цветами. С другой стороны сидели молодые и свидетели. Невесту устроил этот вариант, потому что она чувствовала себя уютнее, когда свидетели и жених сидели к ней вполоборота. А жених остался доволен тем, что и стол оформлен, и сидят они отдельно. Ну а то самое возвышение, на котором должны были сидеть молодожены, мы спрятали с помощью большой арки, которую естественно украсили тканью B)

Хотя я люблю, когда президиум стоит на возвышении... Ткань меньше пачкают :D

 

Совет №1 - гуглим в Сети фото различных свадебных мероприятий и банально тырим оформление оттуда.

 

С рукой у сердца честно говорю следующее. Если и тырить фотографии оформления, то только западные. Например, Престона Бейли. Но там такой уровень высокий, что здесь это выполнить практически невозможно. Даже если бы мы решились скопировать подобную работу, то здесь материалов таких нет, как на Западе. И не только ткани, но и всяких других декоративных ништяков. А российские оформления тырить смысла нет. Россияне лучше работают по шарам (опять таки потому, что у них намного богаче ассортимент шаров) и в некоторых случаях по цветам (есть там мощные флористы), но по ткани в Ташкенте работают намного сильнее. Естественно, не все. Но пару людей я лично знаю.

 

Либо наших оформителей накурить вхлам и дать им полную свободу творчества. :lol:

Green, вы, пожалуй, будете лучшим из клиентов!!! Обращайтесь, если что! С вас "свобода творчества" и "в хлам", а с меня скидка :D :D :D

Edited by Крокозябра
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот за это можно и схлопотать.

модератор что ли?

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модератор что ли?

 

Он - нет, я - да, бан на месяц. По совокупности, так сказать. За публичное обсуждение модерирования и создание провокационных ситуаций на Форуме. При повторении подобного аккаунт будет заблокирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где твоя культура общения.это не вопрос.

В Караганде. Это не ответ. (Дес, прости)

 

А по поводу моей рекламы, то здесь боюсь не согласиться с вами, просто у нас нет площадок для этого. Вот например есть единственный полу-кривой не беспристрастный pixland.uz, где решение принимает один, ну может два модератора, чья фотография будет ФД(фотографией дня). А всё остальное это спасение утопающих.... продолжение вы сами знаете:) Надеюсь, что в дальнейшем у нас появится больше площадок для фотографов.

Именно по-этому ЧТО мешает всем нашим свадебным фотографам, которые очень хорошо друг-друга знают, собраться всем вместе, скинуться денюшкой, зарегить домен wedding.uz и т.д., забабахать сайт на нормальном движке и замутить свой собственный портал. На поддержание которого скидываться раз месяц в специальный фонд. Думаю, что это будет не особо напряжно и очень эффективно. И во всех своих материалах, рекламировать не только себя любимых(эгоистов), а сам портал. Наши люди не понимают преимуществ цеховой работы - каждый тянет одеяло на себя.

 

Green, вы, пожалуй, будете лучшим из клиентов!!! Обращайтесь, если что! С вас "свобода творчества" и "в хлам", а с меня скидка :D :D :D

Это вряд ли. Сам уже давно женат, друзей всех переженил. Так что увы(и слава Богу!)... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Караганде. Это не ответ. (Дес, прости)

Бог простит. Что вы за люди за такие?

 

Наши люди не понимают преимуществ цеховой работы - каждый тянет одеяло на себя.

Этого не понимали ещё со времён детей лейтенанта Шмидта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедняги, не особо напрягаетесь?

На тысячи чего? Сумов? Согласен!

 

ЗЫ нормальный ведущий за "30 мин-1 час" не проведет торжество!

Или фотографы рулят на свадьбе? И они главные? И они решают?

Летчик, тут ты не прав. Хороший комплект фотографа стоит порядка 8 косарей зелени. Оптика дорогая, зачастую дороже самой камеры.

 

Насчет расценок на нормальное фото и видео.

То, что видел я и то, что на мой взгляд является хорошим соотношение цена-качество.

Фотосессия - $400-500(максисмум)

Видео съемка - $350-400

Ведущий - $300

Дежурный состав - $500-600

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

зарегить домен wedding.uz

А такой уже давнр есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А такой уже давнр есть :)

На 3-4 буквы дальше прочитать совсем сложно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока их всего четверо :P

пятеро) Если считать Катерину, как представителя своего мужа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летчик, тут ты не прав. Хороший комплект фотографа стоит порядка 8 косарей зелени. Оптика дорогая, зачастую дороже самой камеры.

 

Green, я не спорю что техника дорогая.

Вопрос в другом - почему стараются отбить все расходы за один-два раза? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крокозябра,очень много полезной информации пишите! Сэнкс! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green, я не спорю что техника дорогая.

Вопрос в другом - почему стараются отбить все расходы за один-два раза? :blink:

А это уже вопрос вопросов. У нас в Узе окупаемость проектов вообще тема интересная... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green, я не спорю что техника дорогая.

Вопрос в другом - почему стараются отбить все расходы за один-два раза? :blink:

Потому как третьего раза может и не быть. Это безотносительно фотографов. Просто принцып выживания такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успехов в подготовке к самому важному дню в вашей жизни.

Большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.