Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Отмазки по жизни.

53 posts in this topic

Практически никогда не опаздываю... Никогда не отмазываюсь, т.к. не могу обманывать людей. Всегда честно говорю если чего-то "накосячил"...

 

а чо на пЫвопитие не ходишь, какая отмазка?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бека, вы можете привязать к выполнению плана библиотекаря, например? Или синоптика?

Я просто вижу эту картину - библиотекарь выдал 5 книг, принял пять книг - все, библиотеку можно закрыть и домой идти.

Или синоптик - в трех областях дождь предсказал и свободен.

Это я к тому, что не всех можно на сдельную работу перевести.

 

Ну :) да, тут Вы абсолютно правы, людей привязанных административной работой планом не обяжешь. Но можно составлять график скажем пришёл в 10, уходи в 19 а не в 18

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Века, тоже не пойдет.

Ты представь - продавец (а еще лучше - грузчик) пришел в магазин к 10, хотя магазин работает с 9 утра. И ушел в 19, хотя магазин в 18 вечера закрывается.

В итоге - утром 1 час магазин не работал, потому что грузчика не было, а вечером грузчик 1 час просидел в пустом магазине.

Если у тебя работа завязана на взаимодействии с другими людьми или организациями, то ты не можешь взять и перекроить свой график как тебе удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а чо на пЫвопитие не ходишь, какая отмазка?

Нет отмазки... Боюсь... :)

 

Века, тоже не пойдет.

Ты представь - продавец (а еще лучше - грузчик) пришел в магазин к 10, хотя магазин работает с 9 утра. И ушел в 19, хотя магазин в 18 вечера закрывается.

В итоге - утром 1 час магазин не работал, потому что грузчика не было, а вечером грузчик 1 час просидел в пустом магазине.

Если у тебя работа завязана на взаимодействии с другими людьми или организациями, то ты не можешь взять и перекроить свой график как тебе удобно.

Если грузчик, то пусть целый час отрабатывает... Не сидит, а переносит с места на место тяжести. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у тебя сапожная мастерская чтоли? :-)

Аха... только оборудование немного подороже :)

Нет, просто коллектив сугубо мужской. И все друг-друга знают лет по 10 а то и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аха... только оборудование немного подороже :)

Нет, просто коллектив сугубо мужской. И все друг-друга знают лет по 10 а то и больше.

Это что грузчики пупы земли?????может им за то что они грузилы премию выписывать?????каждая работа должна вознаграждаться...но я не видел в нашем обшестве именно кто отвечал бы непосредственно за погрузку...шаляй-валяй дофига..

 

Ага, и меньше работать в рабочее время :)

чть то у меня подозрение что грузинам информацию сливаешь??????не простительно..

 

кто такой богатырь? вопросс????????????

 

не уйдешь...типа полвона...я тебя достану...

 

Сам себе: из правого кармана в левый перекладываю. :P

А если серьезно, то Veidali прав. Мы пьем в офисе только молотый кофе и хороший чай. Вот туда и уходит.

Раньше еще был штраф за мат, по 200 сум за слово. Вот там были бабки! :)

Потом штраф пришлось отменить, во избежание обанкрочивания персонала.

один вопросс???и как часто перекладывал??????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мог бы почистить,почистил бы..но если быть честным то отмазки портят имиджу компании...сейчас хочу уволить хорошего электронщика,достал..увольняю только за то что мне он не нравиться,слишком самостоятелен..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...сейчас хочу уволить хорошего электронщика,достал..увольняю только за то что мне он не нравиться,слишком самостоятелен..

В таком случае в графу "причины увольнения" следует честно указать: Так мол и так, увольняю только за то, что он мне не нравится, слишком самостоятельный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я никогда не искала отмазок. Все знали, что я опаздываю всегда. И мне рабочий график устанавливали на час позже, чем все приходить... Правда, это тоже не очень помогало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнила ещё один случай, как удалось избежать наказания. Дело в том, что начальство (все мужчины) предпочитали не зацикливаться на этом: ну делает свою работу хорошо, никому не мешает, вот и ладненько. Но женская половина, мне проходу не давала. Причина: мое место, и не только. Вообщем, страсти, по поводу моей кандидатуры, накалялись не раз, я продолжала злостно нарушать график, а поймать меня было невозможно. И вот в одно такое утро опять стала дилема нового ухищрения. И так как все способы уже были исчерпаны, надо было придумать что-нибудь эдакое, типа ноу хау. Тогда-то мелькнула идея - одежда. То есть акцентировать внимание на чем-то таком, что может затмить все остальные негативы. Я знала, как надо правильно одеться, привела себя в порядок и смело вышла на работу.

 

Признаюсь честно: пользовалась этим, и не раз, всегда удачно. С чем себя и поздравляю :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я очень редко опаздываю на работу... Хотелось бы, да не получается.

А если и случается, то не потому что проспала, а по делу... Так что отмазываться и не приходится... Даже как-то неинтересно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Даже как-то неинтересно :rolleyes:

Поделюсь опытом: Уходишь из дома на ночь глядя, проводишь время в хорошей компании, принимаешь на грудь... ну... не так, чтобы очень... ровно столько, чтобы утром спать хотелось сильно. И так много раз подряд.

 

Веселье на работе от этого не гарантирую, все зависит от степени изобретательности и актерства. Зато будет, что вспомнить :) и чем похвастаться.

 

P.S. Тебе это надо? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поделюсь опытом: Уходишь из дома на ночь глядя, проводишь время в хорошей компании, принимаешь на грудь... ну... не так, чтобы очень... ровно столько, чтобы утром спать хотелось сильно. И так много раз подряд.

 

Веселье на работе от этого не гарантирую, все зависит от степени изобретательности и актерства. Зато будет, что вспомнить :) и чем похвастаться.

 

P.S. Тебе это надо? :)

 

Хееее, таких историй у меня хоть отбавляй... :rolleyes: Уж пройдено...

Причем, хотите верьте, хотите нет, но даже если в гулянке принимал кто-то из сотрудников, то на след. день я, как штык на работе, а сотрудник задерживается :)

Так что с этим (я имею ввиду опоздания) у меня нелады...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты просто молодец! У тебя отличное здоровье! Этим надо гордиться и радоваться :)

 

Цветочек, а как злостные неопоздальщики смотрят на отмазки злостных опоздальщиков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я опаздываю всегда с обеда. Ну никак в срок не могу уложиться. Ужасно, когда кто-то отчитывает тебя за опоздание. Я не пытаюсь отмазаться, ну опоздала, были причины, у кого не бывает. Короче надо работку менять, быть самой себе шефом и приходить во сколько хочешь и обедать по два часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ты просто молодец! У тебя отличное здоровье! Этим надо гордиться и радоваться :rolleyes:

 

Цветочек, а как злостные неопоздальщики смотрят на отмазки злостных опоздальщиков?

Иммигрантка, так это было, в данный период уже не столь активно, хотя на здоровье я не жалуюсь, да и не люблю я болеть...

 

Как неопоздальщики смотрят на опоздальщиков? В частности я - по-разному... Все зависит от того, взаимосвязаны мы по работе или нет. Но в большей степени мне больше импонируют люди пунктуальные. Конечно, все мы люди, и всякое в жизни бывает, но когда человек по своей природе не организованный, то ничего хорошего в это мнет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...надо работку менять, быть самой себе шефом и приходить во сколько хочешь и обедать по два часа.

У меня обед длиться три часа, ничего хорошего в этом нет - весь день разбит.

 

Мечтаю работать как все - до 5-ти. Столько времени свободного было бы :rolleyes:

 

...Но в большей степени мне больше импонируют люди пунктуальные.

В последнее время я такая :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка, а разве все до 5 работают? :rolleyes:

 

А еще мне очень нравится, когда пунктуальны именно руководители каких-либо предприятий. Т.е. несмотря на занятость, загруженность, разъезды и т.д. и при этом руководитель не позволяет себе опаздывать на встречу даже с не очень важной персоной, то это внушает большого уважения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Иммигрантка, а разве все до 5 работают? :rolleyes:

 

2. А еще мне очень нравится, когда пунктуальны именно руководители каких-либо предприятий. Т.е. несмотря на занятость, загруженность, разъезды и т.д. и при этом руководитель не позволяет себе опаздывать на встречу даже с не очень важной персоной, то это внушает большого уважения.

1. Трудяги, те которые работают с восьми - да.

 

2. Это точно. Внушает уважение и желание брать с него пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка, а разве все до 5 работают?

 

Если с 8:00 то положено до 17:00. Вполне согласен, 8 рабочих часов - это 480 рабочих минут, вроде мало, но 28800 секунд - это много. Вполне всё можно успеть. Если кто-то остается ещё после работы - это его дело, но с организацией труда у него не всё нормально, КПД низкий. Иногда с этим ничо не поделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Если кто-то остается ещё после работы - это его дело, но с организацией труда у него не всё нормально, КПД низкий. Иногда с этим ничо не поделать.

 

У нас, например, КПД нормальный, работаем (не я, конечно), на износ. А вечером все мужчины, как штык, остаются пивка попить. Тут ты прав: "с этим ничо не поделать :rolleyes: "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если с 8:00 то положено до 17:00. Вполне согласен, 8 рабочих часов - это 480 рабочих минут, вроде мало, но 28800 секунд - это много. Вполне всё можно успеть. Если кто-то остается ещё после работы - это его дело, но с организацией труда у него не всё нормально, КПД низкий. Иногда с этим ничо не поделать.

 

 

ГОГИ, не спорю... Просто насколько я знаю, с 8.00 до 17.00 работают в областных городах, а тут обычный режим с 9.00 до 18.00.

 

 

Оставаться после работы иногда приходится, когда реально не успеваешь во время рабочего дня все сделать. Но лучше всего конечно успевать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не опаздываю, поэтому и отмазки не нужны. Очень редко могу "задержаться", но и то по реальной причине.

 

ГОГИ, не спорю... Просто насколько я знаю, с 8.00 до 17.00 работают в областных городах, а тут обычный режим с 9.00 до 18.00.

Так же на час короче рабочий день у матерей, которые воспитывают малолетних детей (но на самом деле это не работает) и, если я не ошибаюсь, на час короче рабочий день у тех, кому ещё нет 18-ти лет (у меня был такой график в гос.структуре).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так же на час короче рабочий день у матерей, которые воспитывают малолетних детей (но на самом деле это не работает) и, если я не ошибаюсь, на час короче рабочий день у тех, кому ещё нет 18-ти лет (у меня был такой график в гос.структуре).

 

Вспомнил про один свой топик, он как раз про КЗОТ был, оказывается мы его не знаем. В лом искать просто, если хочешь отпишись и там тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не опаздываю, поэтому и отмазки не нужны. Очень редко могу "задержаться", но и то по реальной причине.

 

 

Так же на час короче рабочий день у матерей, которые воспитывают малолетних детей (но на самом деле это не работает) и, если я не ошибаюсь, на час короче рабочий день у тех, кому ещё нет 18-ти лет (у меня был такой график в гос.структуре).

 

 

К сожалению в нашем офисе это не практикуется... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.