Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Отмазки по жизни.

53 posts in this topic

Ё! Опять проспал! Вот даже не позавтракав, одевшись на ходу, ловлю в дверях эсемесину про то что БОСС зол, чтоб без вазелина не приходил и в томже духе. Ловлю таксо и не торгуясь лечу в офис. А голова занята только одним. нет не девченками в этот раз. Думка такая: какбы отмазаться поправдоподобнее? Бабушка уже умирала, не может же она по 2 раза умирать. Автобус мимо остановки проехал и не тормознулся гад, как то вяло и неправдоподобно. Тупо сознаться что всю ночь кувыркался и проспал, тупо выгонят кувыркаться дальше. И тут меня осенило! последнее время звонков на трубе много, и батарейка перестала выдерживать и садится стала. А ночью в доме света не было, хотя я ещё вечером предупредительно зарядил трубу. Ну и я сказал что мол утром, когда свет дали, я пол часа ждал пока она зарядится! проканала! Это на фоне того что без тела щас никуда, и это важно - быть на связи постоянно.

Топик сюда пихнул в "Работу", тут ему самое место.

А вы как отмазываетесь?

ЗЫ: Алекс, переправь сабж на "Отмазки" с 3х раз не могу тему открыть..................спасибо Саркору! Я знаю ты сильный, ты сможешь! :-)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы как отмазываетесь?

 

Такое название пойдет?

Расширил , дабы больше вариантов было, я вот не работаю вообще , а отмазываться по другим поводам тоже приходится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такое название пойдет?

Расширил , дабы больше вариантов было, я вот не работаю вообще , а отмазываться по другим поводам тоже приходится :)

 

Аймалаца!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было множество ухищрений, потому что всегда опаздывала. Отдел на втором этаже, забегаю на первый скидываю вещи у слесарей. А вещи и сумку потом переношу. Второй вариант - звоню шефу и говорю, что я заехала туда-то и туда-то (благо должность была такая - ездить). Однажды проспала, когда выявляли все опоздальщиков. Так я просто опоздала очень сильно, поэтому в число пойманных не попала.

 

А вообще, свои опоздания можно отмазать, если коллектив, в котором работаешь, нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не опаздываю, поэтому и отмазываться не приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не опаздываю, поэтому и отмазываться не приходится.

угу, просто и со вкусом. В теме "Куда ты смотришь" ты тоже писал что ловя таксо ты смотришь чтоб в тачке не было пассожиров. А если это мерс? И нет пассажиров? Ручкой будешь махать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
угу, просто и со вкусом. В теме "Куда ты смотришь" ты тоже писал что ловя таксо ты смотришь чтоб в тачке не было пассожиров. А если это мерс? И нет пассажиров? Ручкой будешь махать?

Да, бывает что и на мерсах таксуют :)

 

Не, ну опоздал я в этом году один раз на работу, на 3 минуты. Проспал. Но никто не заметил даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходилось, но найти нужную отмазку-это совсем не проблема. В субботу отмазывалься, типа смеситель сломался, надо пойти купит, поменять, а сам свалил в Самарканд. Понедельник утром на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо отмазываться, можно честно признаться, извиниться и остаться на теже 10-15-20-30 минут после 18,00. То есть - честно отработать недоработанное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для некоторых опоздание - естественный образ жизни. У меня жена например всегда выезжает на работу, заранее зная, что уже не успевает. Мчится выжимая из машины все, что может. как результат - уже побила 3 машины, которые воостановлению не подлежат(зато какая отмазка). Стараюсь воспитать в ней девиз - опоздал, не спеши. Пока безрезультатно. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Когда работал на шефа, не опаздывал вообще, исключая форс-мажор, да и то раз в год.

Сейчас работаю на себя и тоже не опаздываю. У меня сис.админ. отмазывался тем, что якобы президентский кортеж мимо проезжал и дорогу перекрывали. Сейчас в офисе за опоздание без предупреждения за день до того штраф $5. В том числе и с меня.

Вроде без опозданий.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас в офисе за опоздание без предупреждения за день до того штраф $5. В том числе и с меня.

У меня 50, так что стимул больше :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Когда работал на шефа, не опаздывал вообще, исключая форс-мажор, да и то раз в год.

Сейчас работаю на себя и тоже не опаздываю. У меня сис.админ. отмазывался тем, что якобы президентский кортеж мимо проезжал и дорогу перекрывали. Сейчас в офисе за опоздание без предупреждения за день до того штраф $5. В том числе и с меня.

Вроде без опозданий.

С уважением.

Green, СПАСИБО за идею\подсказку, я у себя ТАК ЖЕ сделаю!!!!!!!!!

Мой РЕСПЕКТ!!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня 50, так что стимул больше :D

Ни фига себе! Надо внедрять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас в офисе за опоздание без предупреждения за день до того штраф $5. В том числе и с меня.

Вроде без опозданий.

С уважением.

 

)) А кому Вы штраф отдаете когда опаздываете :D ? Sorry за офф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, штраф может уходить куда угодно - например на общественное распитие пива (получается, что опоздуны угощают весь офис), на чай/кофе/печеньки в офис и т.д. Мало ли общественных расходов в офисе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редко, но отмазка была - транспорт. Хотя, шефы сами приходили позже 9, т.ч. все ок было. Правда, охранник вел график "приход-уход". Но, люди свои :) Кстати, система штрафов действенна. А так - там где действительно надо, пунктуальна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почасовая оплата труда заставляет приходить раньше и уходить позже....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почасовая оплата труда заставляет приходить раньше и уходить позже....

Ага, и меньше работать в рабочее время :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж стараемся. один форум сколько рабочего времени забирает.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может просто не надо быть проивязанным к стандартному времени а больше к выполнению плана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бека, вы можете привязать к выполнению плана библиотекаря, например? Или синоптика?

Я просто вижу эту картину - библиотекарь выдал 5 книг, принял пять книг - все, библиотеку можно закрыть и домой идти.

Или синоптик - в трех областях дождь предсказал и свободен.

Это я к тому, что не всех можно на сдельную работу перевести.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
)) А кому Вы штраф отдаете когда опаздываете :) ? Sorry за офф

Сам себе: из правого кармана в левый перекладываю. :rolleyes:

А если серьезно, то Veidali прав. Мы пьем в офисе только молотый кофе и хороший чай. Вот туда и уходит.

Раньше еще был штраф за мат, по 200 сум за слово. Вот там были бабки! :)

Потом штраф пришлось отменить, во избежание обанкрочивания персонала.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потом штраф пришлось отменить, во избежание обанкрочивания персонала.

 

у тебя сапожная мастерская чтоли? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически никогда не опаздываю... Никогда не отмазываюсь, т.к. не могу обманывать людей. Всегда честно говорю если чего-то "накосячил"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.