montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Все. Бросил курить. Окончательно и бесповоротно. Покурил с болью в горле в четверг (23.04) – и чувство двойного отвращения не покидает меня до сих пор. С того момента уже не курю. Полёт нормальный. С понедельник начну бегать по утрам и ходить в бассейн. А то совсем запустил себя: курю, пью, играю в карты, живот появился. Позор. :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все. Бросил курить. Окончательно и бесповоротно. Покурил с болью в горле в четверг (23.04) – и чувство двойного отвращения не покидает меня до сих пор. С того момента уже не курю. Полёт нормальный. С понедельник начну бегать по утрам и ходить в бассейн.

Не нужно такие резкие переходы-бегать по утрам и бассейн. Сначала месяц не покури, а потом начни что то одно, раза 2 в неделю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С понедельник начну бегать по утрам

Не рекомендую.Альволам только хуже будет - лопнут от перегрузки,они ж забитые.

err верный совет дал - с месячишко повремените, а там уже по состоянию здоровья определитесь.

 

Кстати, после бросания курения табака появляются чудные совйства - усиливается обоняние и вкус. Особенно обоняние. Я задрал уже своих мастеров по поводу запаха бензина в салоне. Я чую, а они нет...потому что курят. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С бегом можно повременить, а вот бассейн - наиболее мягкий переход к физическим нагрузкам, главное конечно не перебарщивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, после бросания курения табака появляются чудные совйства - усиливается обоняние и вкус. Особенно обоняние.

Давно доказанное и объясненное свойство :)

 

Я задрал уже своих мастеров по поводу запаха бензина в салоне. Я чую, а они нет...потому что курят.

Курю, но запахи определяю наравне с некурящими :) Вообще все воспринимаю по запаху :)

 

Боюсь даже представить, что будет, когда брошу курить :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо принимать программу оздоровления в государственном масштабе-запрет и введение административной ответственности за употребление табака, алкоголя (кроме пива) и газированных сладких напитков (колы, пепси и т.д.)

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раза 2 в неделю.

Не рекомендую

а вот бассейн - наиболее мягкий переход к физическим нагрузкам, главное конечно не перебарщивать.

Решил сейчас начать с бассейна. По субботам. Одного раза в неделю, думаю, пока достаточно.

 

алкоголя (кроме пива)

Так лучше уж нормальное вино (местного производства), чем пиво. ИМХО, вино обладает гораздо большими полезными свойствами по сравнению с другими напитками. Безусловно, в меру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не курю уже 3 недели. Из положительного: пропал комок в горле по утрам,отхаркивающая темная мокрота, чуть меньше одышки, денег прибавилось немного :)Ну в общем положительные моменты присутствуют. Честно скажу, не знаю как дальше пойдет, но планирую бросить насовсем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lcdr43,@Vade, держитесь! Вы молодцы!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо принимать программу оздоровления в государственном масштабе-запрет и введение административной ответственности за употребление табака, алкоголя (кроме пива) и газированных сладких напитков (колы, пепси и т.д.)

СГИНЬ! Нечистая сила!!! :icon_mad:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо принимать программу оздоровления в государственном масштабе-запрет и введение административной ответственности за употребление табака, алкоголя (кроме пива) и газированных сладких напитков (колы, пепси и т.д.)

Фантомная тоска по фашизму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так лучше уж нормальное вино (местного производства), чем пиво.

Я просто пиво пью, поэтому :)

СГИНЬ! Нечистая сила!!! :icon_mad:

О народе же думаю!

Фантомная тоска по фашизму?

Здесь главное слово "фантомная", наверное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О народе же думаю!

Предлагаю несколько иную редакцию:

Разрешить употребление табачных изделий, алкогольных напитков и газированных сладких напитков (колы, пепси и т.д.) только в специально отведённых местах, типа кафе и ресторанов.

А вот за употребление вне таких мест - я и за уголовную ответственность ратовать буду!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь главное слово "фантомная", наверное?

Это вам в себе стоит разобраться пожалуй, а не меня спрашивать. Ограничение свобод определенной категории общества, по определенному признаку вплоть до уголовной ответственности - это и есть фашизм.

По поводу борьбы с курением. Есть например Россия, где запустили в работу придуманный, нерабочий закон, на который все поголовно забивают (ну кроме саморекламщиков типа "Лев против"), и есть Германия, где курить запрещено практически везде, и это работает. Почему работает? Потому-что "специально отведенные места" действительно в шаговой доступности, и человеку курящему куда проще пройти в это место, чем выплачивать потом штраф. Потому-что на станциях "электричек" есть место в конце платформы, где курильщик никому не помешает. Потому-что дети, чьим здоровьем любят форсить "ЗОЖники" (именно в кавычках, про нормальных людей речи не идет) туда могут попасть только умышленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю несколько иную редакцию:

Разрешить употребление табачных изделий, алкогольных напитков и газированных сладких напитков (колы, пепси и т.д.) только в специально отведённых местах, типа кафе и ресторанов.

А вот за употребление вне таких мест - я и за уголовную ответственность ратовать буду!

Можно даже кстати типа гетто создавать-захотел вышеперечисленного, подъехал, колючую проволоку отодвинули охранники, заходишь, куришь, пьешь, после как промилле доходит до разрешенного уровня-запускают обратно. Разумеется, пиво как ценный источник витаминов группы В в эту группу не входит.

 

Ограничение свобод определенной категории общества, по определенному признаку вплоть до уголовной ответственности - это и есть фашизм.

Очень интересная трактовка, значит смысл употребления "фантомная" я понял правильно. Свободы многих категорий общества ограничиваются УК, ты не знал этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подъехал, колючую проволоку отодвинули охранники

Как-то всё не по-людски!

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то всё не по-людски!

все, понял, пусть будут ворота, покрытые алюкобондом-но сама идейка, как, нормально? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная трактовка, значит смысл употребления "фантомная" я понял правильно. Свободы многих категорий общества ограничиваются УК, ты не знал этого?

Очень интересно, когда я успел перейти с тобой "на ты"?

Хочешь изобразить, что не понял о чем я говорю - так я даже поддержу! Люблю "в дурачка" поиграть в интернете.

Так вот, ограничение законопослушных граждан в их праве на свободу передвижения, при выполнении оными гражданами не запрещенных законом действий (как то например: смеяться, пить воду из бутылочки, курить табак, носить черное, носить белое, носить бороду, не носить бороды, играть на музыкальном инструменте в пределах допустимых норм шума в допустимое время суток) не регулируется УК, и для того чтобы обеспечивать эти права есть Конституция и Гарант Конституции. Ты этого не знал?

Если же ты говоришь о нарушителях закона, уголовных преступниках, чья вина доказана в установленном порядке - постарайся выбраться из той среды, где они тебя так плотно окружают ( Не знаю даже что предположить: Пенитенциарные учреждения? Колония-поселение? Чиланзар?) . Это вредно для психического здоровья, уже заметны злокачественные изменения - хочется загонять людей в клетку и обматывать колючей проволокой. Это не нормально. Так что будь осторожен и не роняй мыло при помывке, я читал в интернете, что это может плохо закончиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенитенциарные учреждения? Колония-поселение? Чиланзар?

:rofl:

В перлы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно, когда я успел перейти с тобой "на ты"?

Люблю "в дурачка" поиграть в интернете.

Так что будь осторожен и не роняй мыло при помывке, я читал в интернете, что это может плохо закончиться.

Я тебе скажу, когда успел-когда на форуме регистрировался.

Насчет мыла-ты к чему это приплел, каким боком к курению это относится, или это у тебя "фантомные" воспоминания :)?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

или реклама по телеку так действует,или кризис на дворе ,за пару недель общался с 3 знакомыми и все бросили курить(маляр,заменщик масло, и просто хороший человек )причем все дымили мама не горюй :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я на лицо сейчас вижу экономию. Не беру в расчет здоровье, внутренние состоянии и тд, а только экономия денег. Мой минимум в месяц это 1 пачка по 4000к в день, итого 4*31 = 124 тыс/месяц(когда бью еще больше). Лично для меня, это деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vade, а если еще и пить бросить (если пьете изредка хотя бы), вообще классно будет :)

 

Респект всем бросившим. Я тоже хочу, но не могу :bang:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vade, а если еще и пить бросить (если пьете изредка хотя бы), вообще классно будет :)

 

Респект всем бросившим. Я тоже хочу, но не могу :bang:

Если пить брошу, вообще в жизни как отдыхать?) Пью я не так уж и редко, где-то 1-2 раза в неделю, и честно сказать, бросать не собираюсь :)

 

Lioness

 

конечно бросить курить тяжело и не верьте никому, кто говорит что это легко, но скажу одно, это возможно и чем раньше бросить, тем быстрей станет легче жить, верьте в себя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.