montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Вроде кто бросает курить-сразу поправляется :)

 

В смысле-толстеет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хирурги, простите, на ком и где учиться должны?

на пациентах после получения диплома :icon_eek: , или на куклах-макетах. Другого не дано. Потому академия - врачи теоретики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде кто бросает курить-сразу поправляется :)

 

В смысле-толстеет

Нигавари.

Вот уже как год не курю. В последний раз курил на пЫвопитии. Нещадно тогда "расстрелял" ДОСа и Шурика-2004го (это я так бросал курить). :facepalme:

Так вооот. Гардероб мне нужно обновлять, товарищи. В штаны уже не влазию... Рукалицо - два раза...

За год килограмм на 10-15 поправился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросил курить (скоро два года как) и вес напротив немного сбросил.

 

Вообще курение адовая канитель.

Прикинул как-то сколько бобла за 20 лет всадил в табак, офигел.

Даже по скромным подсчетам больше 10 тыщ зелени.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курение парализует человека, делает его пассивным, снижает работоспособность, занятия спортом сводятся к нулю, растет интерес к алкоголю, беспорядочному образу жизни, нервная система расшатывается, кашляешь как туберкулезник, пузо растет, в сексе слабеешь итп короче защем?

 

Мой отец с 16 лет курит. Не пассивный, работоспособность не снижается, спортом только волейболом в молодости, к алкоголю интереса нет, редко пьет нынче, раньше - по праздникам, как и все нормальные люди, беспорядочного образа жизни не наблюдал, что было в молодости - не в курсе, не кашляет, как туберкулезник, нервная система в целом в порядке для его возраста, пуза нет вообще, про секс не в курсе. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё не благодаря, а вопреки курению.

Представь каким бы мог быть если б не курил.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё не благодаря, а вопреки курению.

 

Понятное дело, что не благодаря.

 

Представь каким бы мог быть если б не курил.

 

Уже не вернешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но можно остановить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про секс не в курсе. :D

Мой отец

 

Ну раз ты пишешь, болеме все с сексом было, иначе бы не писал :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снижает работоспособность, занятия спортом сводятся к нулю, растет интерес к алкоголю, беспорядочному образу жизни, нервная система расшатывается, кашляешь как туберкулезник, пузо растет, в сексе слабеешь итп

Не снижает, если не отвлекаться на перекуры; кучу спортсменов курящих вижу - норм, может они не так хороши, как некурящие, но всё же; связь с алкоголем - это что, откуда?; беспорядочный образ жизни - это может быть плюсом; нервы в минус - согласен; сколько и чего надо курить, чтоб кашлять начать?; про пузо не знаю, про секс тоже (курить начал раньше, чем секситься :lol: )

 

Но курение не пропагандирую, тупо трата денег

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в процессе бросания в течении второго месяца. Скажу, что не курить это так же как курить, но только лучше. :)

По состоянию здоровья особой разницы не заметил. Увеличился аппетит, ну пропал редкий кашель, который вообщем то мне не мешал. Есть ощущение как будто избавился от чего то бесполезного, но и безвредного. Курить иногда хочется, особенно когда выпьешь или после хорошего обеда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переход на электронные сигареты (парение) делает отказ от табака лёгким, приятным и непринужденным занятием.

 

Всячески рекомендую и советую.

 

Никотин продолжает поступать (причем легко контролировать и регулировать его количество, вплоть до нуля), вонь и продукты горения отсутствуют, пожаробезопасно, куча вкусов, часто можно парить там, где нельзя курить — счастье!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не снижает, если не отвлекаться на перекуры; кучу спортсменов курящих вижу - норм, может они не так хороши, как некурящие, но всё же; связь с алкоголем - это что, откуда?; беспорядочный образ жизни - это может быть плюсом; нервы в минус - согласен; сколько и чего надо курить, чтоб кашлять начать?; про пузо не знаю, про секс тоже (курить начал раньше, чем секситься :lol: )

 

Но курение не пропагандирую, тупо трата денег

 

еще как снижает, в любом спорте очень важно состояние дыхательной системы, которую сигареты в первую очередь угнетают. Курение и спорт - взаимоисключающие понятия. Если куришь - лучше не заниматся спортом, так как нагрузки на сердце увеличиваются в разы. Никотин и алкоголь хорошо дополняют друг друга, когда выпьешь, то и сигареты курятся приятнее, а когда просто куришь частенько тянет закваситься, так как синергия у этих двух накротиков наивысшая. Когда бросил курить, но продолжал выпивать было все-равно как-буто чего-то нехватает. Насчет кашля - то бывали редкие приступы не с того, не сего, как начнет першить в горле, и начинаешь откашливать по-бешенному, особенно неловко, где-нить на встрече сидишь и тут на тебе:) Как бросил такого ни разу не было.

Пузо это результат отсутствия желания к физ.нагрузкам, ведения беспорядочного образа жизни. В сексе реально разница ощущается. Это как с аппетитом и запахами, ощущения при сексе гораздо острее и мощнее. Либидо тоже скачет. Выработка тестостерона не нарушается, как у курящих и пьющих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курение парализует человека, делает его пассивным, снижает работоспособность, занятия спортом сводятся к нулю, растет интерес к алкоголю, беспорядочному образу жизни, нервная система расшатывается, кашляешь как туберкулезник, пузо растет, в сексе слабеешь итп короче защем?

Особенно беспорядочный образ жизни повеселил :lol: Это в чем выражается? :D

 

Так вооот. Гардероб мне нужно обновлять, товарищи. В штаны уже не влазию... Рукалицо - два раза...

За год килограмм на 10-15 поправился...

А как же спорт? Выше сказали, что у курящих он нулевой, а кто не курит, тот спортсмен ;)

 

еще как снижает, в любом спорте очень важно состояние дыхательной системы, которую сигареты в первую очередь угнетают.

В бассейне как-то встретились со знакомым, который не курит и корИт меня постоянно за эту привычку. Так вот, предложила ему поплавать туда-сюда, его дыхалки не хватило даже для одного заплыва :)

Ни разу не утверждаю, что курение полезно и сама хочу бросить, но не всегда дыхалка некурящего близка к идеалу.

 

Пузо это результат отсутствия желания к физ.нагрузкам

Ну вот это - основное ;)

 

...ведения беспорядочного образа жизни.

Интересно мне услышать, что же это все-таки такое в сравнении курящий-некурящий :) Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно мне услышать, что же это все-таки такое в сравнении курящий-некурящий :)

Постоянно во рту подержать че-нить охота, видимо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот читаю, кто-то пишет 6 лет назад бросил, кто-то 2 года.Скажите как бросили? Сколько раз пробовал, хватало максимум на месяц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет беспорядочного образа жизни: у курящего не может быть нацеленности на здоровый образ жизни, так как он уже имеет вредную привычку, которая по любому пагубно влияет на его здоровье. У курящего как правило раслаблена воля и стремление к саморазвитию в плане физическом. Поэтому такое отношение распространяется и на питание и на режим дня, курильщики хуже засыпают, так как нервная система подстегнута, утром тяжело просыпаются, так как организм отравлен. Отсюда и все вытекающие, что у курящего образ жизни беспорядочный.

Если человек стремится улучшить здоровье, свой внешний вид, то он начинает отказываться от всего, что этому мешает - курение в этом случае стоит во главе угла. Отказавшись от курения у человека укрепляется воля, самоконтроль, что он впоследствии транслирует и на стиль питания, занятия спортом. Человек побеждает себя!

@Лайонесс; Насчет некурящего знакомого с одышкой, то он просто без физ.нагрузок живет. Зато нагрузка на его сердце была гораздо меньше, нежели у Вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При прочих равных, да, курильщики сливают вчистую в физнагрузках.

Но это при прочих равных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется у всех разное здоровье, на кого то курение действует ощутимо в нехорошем смысле, а кому то пофиг. Я знаю одного так он даже в фтубол может с сигаретой в зубых играть. И курит постоянно, если я б столько курил я б умер точно.

 

Интересно мне услышать, что же это все-таки такое в сравнении курящий-некурящий

У курящего наоборот весь день нормирован перекурами, все по графику :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бассейне как-то встретились со знакомым, который не курит и корИт меня постоянно за эту привычку. Так вот, предложила ему поплавать туда-сюда, его дыхалки не хватило даже для одного заплыва

Ни разу не утверждаю, что курение полезно и сама хочу бросить, но не всегда дыхалка некурящего близка к идеалу.

Лионес стоп !Ты женщина (ну человек хороший :) ),и в спорте(занятиях на выносливость) у тебя больше приимуществ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты женщина (ну человек хороший ),и в спорте(занятиях на выносливость) у тебя больше приимуществ.

Не совсем поняла, ну да ладно :) Судя по всему, меня то ли похвалили, то ли пожалели :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем поняла, ну да ладно

Хорошие люди более выносливы, а женщины - хорошие люди, поэтому ты победила :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет некурящего знакомого с одышкой, то он просто без физ.нагрузок живет.

Вместе проходим 7 км в день :) Это можно считать физ.нагрузками или нет? :) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это можно считать физ.нагрузками или нет? :)

Это минимально необходимый уровень нагрузки для человека.

Ноль это в общем, а не физнагрузка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.