Evtanazia

Если жена не может иметь детей...

218 posts in this topic

Вот такая ситуация. Парень и девушка поженились... По взаимной любви.. Через год оказалось, что девушка(уже жена) не может иметь детей. Какое-то, довольно долгое время, это никак не мешало их совместному проживанию. Время летело незаметно в совместном построении семейного очага. Он успешно добывал деньги, делал карьеру, она помогала ему во всём. Купили квартиру, машину, сделали евроремонт, обставились мебелью и техникой. И вот, уже после тридцати(и даже ближе к сорока), он стал тяготиться отсутствием собственного ребёнка. Его, вдруг(или потихоньку) везде стали преследовать мысли о ребёнке, детях. На работе в коллективе каждый день слышны разговоры о заботах, радостях и огорчениях связанных с детьми от сослуживцев, на празднествах с родственниками все являются с чадами, а он с женой вдвоём. И дома всё бессмысленнее становится каждый вечер и каждая ночь.С женой его связывает уже крепкие супружеские отношения. Но потихоньку он начинает думать о разводе, т.к. хочет иметь полноценную семью.Но задаётся вопросом имеет-ли он моральное право бросить жену, только из-за того, что она не может иметь детей? Т.е бросить только потому, что она больна. Будет-ли такое поведение бессовестным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему бы не подумать об усыновлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А жену он действительно любит?

Если да, то весьма странный вопрос, мягко говоря...

А если любовь ушла, то печально даже как-то...

Реальный пример из жизни. У нас соседи жили во дворе с подобной ситуацией, но там в семье царила любовь. Причем семья узбекская. Муж просто обожал жену. И вопреки всем разговорам, уговорам, напорам своих многочисленных родственников не хотел разводиться с женой. Очень бережно относился к ней. Так вот я помню, мы еще жили в том дворе, что они удочерили хорошенькую девчушку и, насколько я знаю, до сих пор прекрасно живут и воспитывают ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
......Но задаётся вопросом имеет-ли он моральное право бросить жену, только из-за того, что она не может иметь детей? Т.е бросить только потому, что она больна. Будет-ли такое поведение бессовестным?

то есть уже точно установлено, что проблема бесплодия в ней, а не в нём ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Известно очень много случаев, когда после усыновления ребенка, у пар появляются дети.

И еще при въезде в Самарканд, есть место, куда приезжают все пары, которые не могут иметь детей, совершают жертвоприношение и рождаются детки.

 

Что-то по теме не дописала...

Как так можно??? Бросить... А вдруг все вылечится. И вообще надо усилия прилагать. Некоторые люди десятилетиями лечатся. И вообще не честно это. Нельзя быть таким гадом.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эв, всегда у тебя какието траблы.

 

И еще при въезде в Самарканд, есть место, куда приезжают все пары, которые не могут иметь детей, совершают жертвоприношение и рождаются детки.

и кого нужно замочить? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Известно очень много случаев, когда после усыновления ребенка, у пар появляются дети.

И еще при въезде в Самарканд, есть место, куда приезжают все пары, которые не могут иметь детей, совершают жертвоприношение и рождаются детки.

 

Что-то по теме не дописала...

Как так можно??? Бросить... А вдруг все вылечится. И вообще надо усилия прилагать. Некоторые люди десятилетиями лечатся. И вообще не честно это. Нельзя быть таким гадом.

ну насколько я помню, там в мавзолее Биби-ханум есть подставка под коран, выполнена в виде мраморного столика - вот под ней и надо проползти. жертвоприношать никого не надо :):):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и кого нужно замочить? :lol:

ГОГИ :) ты в своем репертуаре. Не жену и не мужа... Ну... барашка или еще кого-нибудь.

 

ну насколько я помню, там в мавзолее Биби-ханум есть подставка под коран, выполнена в виде мраморного столика - вот под ней и надо проползти. жертвоприношать никого не надо :):):)

Ой... ну мне как сказали, так я и написала. Вот кто знает точно, пусть отпишется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну , в области деторождения, окромя самых страшных патологий нынче лечится почти всё., по-моему.

Долго. трудно, но находят какие-то выходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все будет путем, нужно лишь искренее верить. Знаю анологичный случай, они развелись. Ну у него есть жена другая, ну есть дети, но жизнь...как он говорит "Какая-то половинчатая". Грит "Вроде как, все есть, а вроде ничего".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему бы не подумать об усыновлении.

 

+1, какие проблемы если есть любовь?... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подлость и предательство налицо

Возможно у них были взаимовыгодные отношения(блат финансы)

Если так хочется детей, при деньгах, есть множество вариантов-усыновление суррогатная мать и тд

Просто как мне думается, они устали друг от друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же проблема у моего брата.

Его жена была беременная на первого ребенка, до родов оставались считанные дни и она себя плохо чувствовала. Пришлось оперировать и удалить ребенка который умер два дня назад(Грубейшая ошибка врачей была). Ее спасли чудом, но она уже не сможет больше родить. Усыновили они ребенка, живут хорошо, но. Недавно брат рассказал, что он хочет своего ребенка, но развестись с женой тоже но хочеться. Тут его жена сама ему сказала: Женись, тебе надо иметь своего ребенка, а я проживу как нибудь. Если что, (если будущая жена согласиться) можешь жить с двумя женами.

Брату ничего я не смог посоветовать, мне обоих жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая же проблема у моего брата.

Его жена была беременная на первого ребенка, до родов оставались считанные дни и она себя плохо чувствовала. Пришлось оперировать и удалить ребенка который умер два дня назад(Грубейшая ошибка врачей была). Ее спасли чудом, но она уже не сможет больше родить. Усыновили они ребенка, живут хорошо, но. Недавно брат рассказал, что он хочет своего ребенка, но развестись с женой тоже но хочеться. Тут его жена сама ему сказала: Женись, тебе надо иметь своего ребенка, а я проживу как нибудь. Если что, (если будущая жена согласиться) можешь жить с двумя женами.

Брату ничего я не смог посоветовать, мне обоих жалко.

Ну как так можно??? Мало ли, что она говорит? Вот представляете какая для нее травма будет? Суррогатные матери есть, отец и мать могут бть настоящими, просто выносит другая женщина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как так можно??? Мало ли, что она говорит? Вот представляете какая для нее травма будет? Суррогатные матери есть, отец и мать могут бть настоящими, просто выносит другая женщина.

Такое предложении были, но это очень опасно, тем более лишних разговоров в будущем тоже никому не хочеться. Не знаю, голова ломиться, но что нибудь придумать тоже не могу. Когда они усыновили ребенка инициатором был я, пока хорошо живут, но посоветовав им что либо, взять на себя ответственность я боюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так необязательно чтобы все знали. Эх, вот сами люди себе жизни ломают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает после развода и новой женитьбы (замужества) у обоих в новых семьях рождаются дети, просто несовместимость. Если разводиться, любя жену, из жалости к себе или эгоизма, я считаю это предательство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так необязательно чтобы все знали. Эх, вот сами люди себе жизни ломают :)

В том то и проблема, что с нашим узбекчиликом жизнь ломается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая же проблема у моего брата.

Его жена была беременная на первого ребенка, до родов оставались считанные дни и она себя плохо чувствовала. Пришлось оперировать и удалить ребенка который умер два дня назад(Грубейшая ошибка врачей была). Ее спасли чудом, но она уже не сможет больше родить. Усыновили они ребенка, живут хорошо, но. Недавно брат рассказал, что он хочет своего ребенка, но развестись с женой тоже но хочеться. Тут его жена сама ему сказала: Женись, тебе надо иметь своего ребенка, а я проживу как нибудь. Если что, (если будущая жена согласиться) можешь жить с двумя женами.

Брату ничего я не смог посоветовать, мне обоих жалко.

 

А каково, будет ему, если жена на два мужа жить будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бывает после развода и новой женитьбы (замужества) у обоих в новых семьях рождаются дети, просто несовместимость. Если разводиться, любя жену, из жалости к себе или эгоизма, я считаю это предательство.

Да и очень часто :)

 

В том то и проблема, что с нашим узбекчиликом жизнь ломается :)

Да это не от нации зависит. Знакомые, друзья и родственники начингают говорить: "Да зачем она тебе нужна, вот женишься и все будет нормально"... :) И всегда почему-то проблема в женщине (так думает большинство), хотя это не всегда так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и очень часто :)

Я знаю таких случаев, но у них, точнее у нее не будет детей (как сказать, репродуктивную систему удалили)

 

 

Да это не от нации зависит. Знакомые, друзья и родственники начингают говорить: "Да зачем она тебе нужна, вот женишься и все будет нормально"... :) И всегда почему-то проблема в женщине (так думает большинство), хотя это не всегда так.

Я не обвиняю ее ни в чем, поэтому брату запретил с ней развестись, но мой запрет насколько действует я не знаю. Я не хочу, чтобы сноха осталась одна, она мне как сестра родная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кощунственно бросать жену только из-за того, что она не может иметь детей. (Кстати они проверялись? и точно ли проблема в ней???). А как же "И в болезни, и в здравии, пока смерть не разлучит нас?" Действительно есть много способов иметь детей. ЭКО, суррогатное материнство, усыновление, ну и на худой конец вторая жена.

Мало ли что говорит жена???? даже если она озвучила это вслух, то внутри она надеется, что у мужа хватит здравого смысла, чтобы остаться с ней и ВМЕСТЕ решать проблему.

Нам не посылаются испытания, которые мы не сможем преодолеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не обвиняю ее ни в чем, поэтому брату запретил с ней развестись, но мой запрет насколько действует я не знаю. Я не хочу, чтобы сноха осталась одна, она мне как сестра родная.

Да и Вашего брата нельзя винить тоже. Это мы вот так со стороны наблюдаем и можем рассуждать :) Ему тоже хочется своего малыша... да да... именно своего. Предложите им суррогатную мать. Биологическими родителями будут они, просто выносит другая женщина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и Вашего брата нельзя винить тоже. Это мы вот так со стороны наблюдаем и можем рассуждать :) Ему тоже хочется своего малыша... да да... именно своего. Предложите им суррогатную мать. Биологическими родителями будут они, просто выносит другая женщина.

Я то предложил, но им решать, вроде она не согласна. Конечно как вы сказали, со стороны судить легче, но полностью вмешиваться в их семью тоже не имею право. Я все же пытаюсь сохранить их семью, пока получается, но не знаю, что будет в дальнейшем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Мало ли что говорит жена???? даже если она озвучила это вслух, то внутри она надеется, что у мужа хватит здравого смысла, чтобы остаться с ней и ВМЕСТЕ решать проблему.

Нам не посылаются испытания, которые мы не сможем преодолеть.

 

+1... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.