Evtanazia

Если жена не может иметь детей...

218 posts in this topic

Не все дети живущие в детских домах рождаются дебилами и т.д. Они ими становятся. Потому что ребенок он должен расти в любви и им должны заниматься. Посмотрите ради интереса фильм "Свои дети", вот там наглядно все показано.
+1. Я тут уже как-то писал о парне, который к 16 годам 3 класса закончил.
И очень много случаев, когда диагноз просто так пишут, потому-что ребенок плюнул на тетю в белом халате, которая за копейки работает и эти все дети ей уже в печенках сидят и вот так вымещает она злобу на них.
Не уверен что это именно так. Все-таки у нас не так много детдомовцев и диагноз не просто так ставится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что усыновить здорового ребенка тоже не так уж легко.

 

не согласен

при оформлении документов, ребенок, имеющий врожденную аномалию, требует большего количества документов и справок, чем здоровый, соответственно, времени на оформление уходит больше. можно спросить у green. хотя, наверное, ему явно не до нас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вейдали, об этом и речь, что не так всё легко и просто.

 

И что приводить в пример американцев, если в нашем родном городе памятник Дружбе Народов снесли?

Я не думаю, что среди форумчан хотя бы 20% воспитывают неродных детей, зато так красиво рассуждают....

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А цифры откуда?
Есть контакты в фонде "Сен ёлгиз эмассан". Они как раз детдомовцами занимаются.

 

Только что в аську написали из фонда и сказали чтобы дезинформацию не писал. :) Читают форум.

Именно так просто диагноз и ставиться, и это очень большая проблема, что нормальные дети, находятся в детдомах для детей с отклонениями. Или просто пед. запущенные дети.
Вот так говорят.

В общем если кого-то вопрос усыновления заинтересует - могу узнать. Но только не раньше понедельника - они уже работать закончили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть контакты в фонде "Сен ёлгиз эмассан". Они как раз детдомовцами занимаются.

А то, как говорил один известный киногерой, меня терзают смутные сомнения. Если исходить из цифр ТА., то 140 детей - получается, из всех детдомовцев не менее 5 % являются олигофренами и даунами и учатся только в одном заведении Ташкента(хотя, возможно есть и другие подобные). Что, честно говоря, вызывает сомнения

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я написала про отдельно взятый случай, а не про всех детей.

Дышите глубже.

 

Эх..прав был Снусмумрик не чуткая я совсем.

Ну да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кацап, контакты подтвердили, что это детдом для детей "с шифром", т.е. с диагнозом проблем в развитии. Естественно что они учатся отдельно от детей у которых такого диагноза нет (у них школьная программа отличается - нет некоторых предметов, зато больше уроков труда и какого-нибудь домоводства), плюс есть еще колледж для детей с таким диагнозом - там они какие-то рабочие специальности получить могут, в обычный колледж им попасть нереально опять-таки из-за отсутствия некоторых предметов в аттестате (если не отсутствие, то крайне общее изучение).

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у человека появились такие мысли, значит, любовь тут уже умирает (может, просто есть привязанность),а если нет её, зачем мучать жену и самому мучаться??? Когда любишь, поверьте, проблемы - решаются, а даже если и не решаются, они никак не могут быть поводом для развода, расставания с ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, тут уже поводом, аргументом, объяснением, причиной будет просто факт того, что кто-то разлюбил......А насчёт бесплодия, ну просто ужасно жаль эту девушку, НО! современная медицина, поверьте, может помочь, пусть не у нас в государстве, в Европе точно. Если любишь, то веришь, силы удвоены, решаемы многие (пусть не все, но многие) проблемы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Нужно найти хорошего врача,обследоваться и лечится.И,конечно,просить Аллаха об этом.

У друга была такая же проблема-8 или 9 лет не была детей.Ему все говорили-разведись-он ни в какую.Сейчас у него 3 детей...

Все от Аллаха-только мы,гордые-забываем об этом..

С уважением Зуфар.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я написала про отдельно взятый случай, а не про всех детей.

Дышите глубже.

Спасибо за предложения по дыхательной гимнастике :rolleyes:

Речь не об этом- 140 детей из 3000, это уже почти 5 процентов, являются детьми с такими страшными отклонениями, и это не считая детей просто с ЗПР. И поэтому цифра в 3000 вызывает сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все от Аллаха-только мы,гордые-забываем об этом..

С уважением Зуфар.

Золотые слова!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможные выходы: 1.Развод и девичья фамилия. Никому не легче, зато никто не в обиде. 2. Суррогатное материнство или скажем искусственное оплодотворение. Дорого, зато дети типа "свои". 3. Усыновить. Самый гуманный метод. Посмотрите на Анжелину Джоли. 4. ПРинять в семью ещё одну жену и будет всем троим счастье. Не для всех выход. Возможны жертвы :).

 

Тема можно закрывать и в топку. А то будут дурацкие конфликты.

 

Олег кончайте парить людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну , в области деторождения, окромя самых страшных патологий нынче лечится почти всё., по-моему.

Долго. трудно, но находят какие-то выходы.

 

+1 000 000

Если внутри все на своих местах (не удалено то бишь оперативным методом)

то все у нас сейчас или лечится, или используют метод ЭКО, или суррогатное материнство

У меня тоже было бесплодие и что? Вылечили! А сейчас у меня двое детей, своих собственных :)

Чудеса бывают, главное не терять Веру, Надежду и Любовь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Дышите глубже...

 

Обойдитесь, пожалуйста, без переходов на личность. Относитесь к другим форумчанам с уважением.

На это сообщение отвечать не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не думаю, что среди форумчан хотя бы 20% воспитывают неродных детей, зато так красиво рассуждают....

Откуда такая статистика?

Плохо думаешь о людях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне кажется что не для всех приемлемо усыновление детей.

когда-то давным-давно мамина коллега удочерила девочку. в итоге, потом пожалела. девочка оказалась проблемной. и дело не в здоровье. а в том, что в определенном возрасте у нее началось какое-то бродяжничество, она перестала жить дома, мать ее по всем как говорится подвалам и ночлежкам искала, начала пить, потом родила ребенка, отдала его матери и исчезла из поля зрения.

дети, отданные в детдом обладают некоторыми наследственными характеристиками и не известно каким ребенок вырастет. поэтому не для всех усыновление - выход.

 

а говорить на тему любовь, предательство и все такое - это не правильно. иногда, никакая любовь не выдержит натиск желания иметь ребенка. и предательство тут не причем. говорить проще всего. а представить себя на месте человека, который хочет ребенка, и отовсюду видит и слышит о детях других, и ужасно болезненно на это реагирует - это страшно на мой взгляд. пережить такое и смириться с этим очень тяжело.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне кажется что не для всех приемлемо усыновление детей.

когда-то давным-давно мамина коллега удочерила девочку. в итоге, потом пожалела. девочка оказалась проблемной. и дело не в здоровье. а в том, что в определенном возрасте у нее началось какое-то бродяжничество, она перестала жить дома, мать ее по всем как говорится подвалам и ночлежкам искала, начала пить, потом родила ребенка, отдала его матери и исчезла из поля зрения.

дети, отданные в детдом обладают некоторыми наследственными характеристиками и не известно каким ребенок вырастет. поэтому не для всех усыновление - выход.

 

а говорить на тему любовь, предательство и все такое - это не правильно. иногда, никакая любовь не выдержит натиск желания иметь ребенка. и предательство тут не причем. говорить проще всего. а представить себя на месте человека, который хочет ребенка, и отовсюду видит и слышит о детях других, и ужасно болезненно на это реагирует - это страшно на мой взгляд. пережить такое и смириться с этим очень тяжело.

Проблема не на одну страницу.Биологически человек,как представитель животного мира запраграмирован на воспроизводство себе подобных.И порой желание иметь потомство оказывается сильнее любви(к бесплодному партнёру).И потом человек живёт в обществе с отличным от животных интелектом,со своими законами и традициями.

Бесплодие пар - это кошмар!

А что касается усыновления(удочерения),то многое зависит от родителей тоже.Порой родители,усыновившие ребёнка неоправданно балуют ребёнка,а потом сваливают на плохую наследственность.Ребёнок - это прежде всего чистый лист.

Что в него вложишь - то и получишь.Сам воспитываю двоих"не своих"детей.Могу только сказать,что лучше их нет никого!Самые добрые,участливые,любящие дети!Толковые!Совсем нет разницы от "своих".

Воспитываю строго,но и балую тоже,если заработают(учёбой,поведением).Самое главное при воспитании ребёнка считаю аргументацию.Ребёнок должен знать точно - за что его поощряют/ругают.Ну и отдача по заслугам конечное...

Заслужил - получай,нет - не обижайся.Стимул должен присутствовать всегда. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот такая ситуация. Парень и девушка поженились... По взаимной любви.. Через год оказалось, что девушка(уже жена) не может иметь детей. Какое-то, довольно долгое время, это никак не мешало их совместному проживанию. Время летело незаметно в совместном построении семейного очага. Он успешно добывал деньги, делал карьеру, она помогала ему во всём. Купили квартиру, машину, сделали евроремонт, обставились мебелью и техникой. И вот, уже после тридцати(и даже ближе к сорока), он стал тяготиться отсутствием собственного ребёнка. Его, вдруг(или потихоньку) везде стали преследовать мысли о ребёнке, детях. На работе в коллективе каждый день слышны разговоры о заботах, радостях и огорчениях связанных с детьми от сослуживцев, на празднествах с родственниками все являются с чадами, а он с женой вдвоём. И дома всё бессмысленнее становится каждый вечер и каждая ночь.С женой его связывает уже крепкие супружеские отношения. Но потихоньку он начинает думать о разводе, т.к. хочет иметь полноценную семью.Но задаётся вопросом имеет-ли он моральное право бросить жену, только из-за того, что она не может иметь детей? Т.е бросить только потому, что она больна. Будет-ли такое поведение бессовестным?

В данной ситуации,либо надо развестись,либо если материально потянет,поставив жену в известность взять вторую.

Мужика этого понимаю на все сто,смысл жизни вижу только в детях,ради них и создаются семьи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что некоторые семьи могли бы и без детей спокойно существовать. но слишком продавливает общество. у нас принято при встрече задавать вопросы вроде "ну что замуж еще не вышла (не женился)?" или "когда детей уже родите?"

причем спрашивают самым бестактным образом. ну и все эти щебетанья про детей на работе, на улице...те у кого нет детей часто чувствуют себя ущербными.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется что некоторые семьи могли бы и без детей спокойно существовать. но слишком продавливает общество. у нас принято при встрече задавать вопросы вроде "ну что замуж еще не вышла (не женился)?" или "когда детей уже родите?"

причем спрашивают самым бестактным образом. ну и все эти щебетанья про детей на работе, на улице...те у кого нет детей часто чувствуют себя ущербными.

 

Уж поверьте мне, эти вопросы особо на нормального человека не действуют, такое действует только на закомплексованных людей, общество ни при чем.

А усыновлять детей нужно с умом. Что говорить, большинство детей из детдома имеет плохую наследственность, генетическую предрасположенность к некоторым болезням, в том числе и психическим, алкоголизму, итд итп.

Поэтому, прежде чем усыновить нужно подумать чем это может обернуться в будущем. Да и не мешало бы знать о родителях ребенка. Психопатия, как выяснилось, тоже наследственное. Уж лучше выбрать суррогатное материнство или искусственное оплодотворение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данной ситуации,либо надо развестись,либо если материально потянет,поставив жену в известность взять вторую.

Мужика этого понимаю на все сто,смысл жизни вижу только в детях,ради них и создаются семьи

Недавно читал статью, что наука победила бесплодие. Есть разные методы зачатия, это сейчас нетрудно сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно читал статью, что наука победила бесплодие. Есть разные методы зачатия, это сейчас нетрудно сделать.

 

 

Вопрос сложный, каждый его будет решать его в соответствии со своими жизненными принципами. Бывают случаи, что по физическому состоянию здоровья детей иметь нельзя, тогда как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно читал статью, что наука победила бесплодие. Есть разные методы зачатия, это сейчас нетрудно сделать.

угу, так нетрудно, что знакомые уже по 2-3 ЭКО делали, а детей все нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данной ситуации,либо надо развестись,либо если материально потянет,поставив жену в известность взять вторую.

Мужика этого понимаю на все сто,смысл жизни вижу только в детях,ради них и создаются семьи

Это типа из серии *посадить дерево, принять участие в рождении сына, построить дом...дачу.*

Я так понимаю, что дети это ... смысл жизни , но не всегда. Когда любишь женщину...и любим, и если такое... *как жена не может...*, люди живут и без детей. Не выдвигая ни каких ультиматумов любимой женщине, а наоборот изыскивают разные возможности как решить такую проблему. Я знаю людей...с аналогичной судьбой, ни кто там даже не подумывает о *второй* жене, ни о разводе, бред.

 

мне кажется что некоторые семьи могли бы и без детей спокойно существовать. но слишком продавливает общество. у нас принято при встрече задавать вопросы вроде "ну что замуж еще не вышла (не женился)?" или "когда детей уже родите?"

причем спрашивают самым бестактным образом. ну и все эти щебетанья про детей на работе, на улице...те у кого нет детей часто чувствуют себя ущербными.

Поэтому и общества... в мире разные. Многие живут и без детей, и счастливы не менее. Просто мы выросли в том обществе, где слово *бестактность* нормальное явление.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя опускать руки! Надо бороться и верить! Пройти максимум обследований и все возможные инстанции!

 

Развод не выход.все равно останется осадок и еще неизвестно,сложится ли жизнь в другом браке и будут ли там дети? Кто даст такую гарантию?

 

Попробуйте все возможные варианты и толдько потом (совместно с супругой) придете к определенному рещению!

 

Мы прошли через многое: разбегались и сходились.долго лечились, но в результате у нас растет замечательный сынишка!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.