Evtanazia

Если жена не может иметь детей...

218 posts in this topic

Если любит и бросает, то ДУРАК! Это мягко выражаясь. Если разлюбил, то пусть так и скажет и не ищет причины, чтобы уйти от жены. Если я люблю и любим, мне по-барабану, есть свои дети или нет. Хочется, но если не получается, лечение не помогает, то можно всегда усыновить. Иметь вторую жену ради своего ребенка - полный тупизм, даже если первая жена будет согласна. Не вижу никакого счастья и логики в таких отношениях. Это у женщин биология может требовать своего ребенка. Мужчина должен быть достаточно сильным и благоразумным, чтобы не причинить моральную боль своей жене, которую любит. Мало ли, что ему хочется. Пусть сидит и думает, как разрешить проблему иным путем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1, какие проблемы если есть любовь?... :rolleyes:

А разве это просто взять и усыновить (удочерить)? ПриСоюзе были такие проблемы с этим, насколько знаю всегда в детских домах очереди бывали....

 

Бывает после развода и новой женитьбы (замужества) у обоих в новых семьях рождаются дети, просто несовместимость.

 

Знал лично пару таких случаев. И говорили що кровь роль играет...

В том то и проблема, что с нашим узбекчиликом жизнь ломается

 

И еще хуже становиться от него. Хотя национальность роли не играет, но с нашим местным металитетом вообще что то трудно сделать..

 

 

Как на подобную тему полгода назад беседовали, а мужики собрались под 50 лет и я чуть ли не самый молодой, и пришли к выводу: Что раньше основным источником таких проблем были мужики. Ну мало какаие грехи молодости, а вовремя не лечились.

Теперь картина стала меняться. Открытая постоянно поясница вызывает проблемы не только с позвоночником, но и вызывает проблемы чисто женского здоровья. И типа это стыдно и т.д и т.п. меня меньше всего интерисует, а вот упрямство следовать за модой юных созданий удивляет. Не говоря о том, что в холодную погоду легко одеваются. Парни тож не отстают и вину за грехи с них нельзя снять, но может всем грамотности элементарной медицинской не хватает?

Ведь не зря старые люди говорят о том, что надо спину беречь, причем всем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве это просто взять и усыновить (удочерить)? ПриСоюзе были такие проблемы с этим, насколько знаю всегда в детских домах очереди бывали...

 

Да нет, я имел в виду волю мужа и жены к достижению цели - ребенка в семье. Главное не предать, не оставить друг друга... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот такая ситуация. Парень и девушка поженились... По взаимной любви.. Через год оказалось, что девушка(уже жена) не может иметь детей. Какое-то, довольно долгое время, это никак не мешало их совместному проживанию. Время летело незаметно в совместном построении семейного очага. Он успешно добывал деньги, делал карьеру, она помогала ему во всём. Купили квартиру, машину, сделали евроремонт, обставились мебелью и техникой. И вот, уже после тридцати(и даже ближе к сорока), он стал тяготиться отсутствием собственного ребёнка. Его, вдруг(или потихоньку) везде стали преследовать мысли о ребёнке, детях. На работе в коллективе каждый день слышны разговоры о заботах, радостях и огорчениях связанных с детьми от сослуживцев, на празднествах с родственниками все являются с чадами, а он с женой вдвоём. И дома всё бессмысленнее становится каждый вечер и каждая ночь.С женой его связывает уже крепкие супружеские отношения. Но потихоньку он начинает думать о разводе, т.к. хочет иметь полноценную семью.Но задаётся вопросом имеет-ли он моральное право бросить жену, только из-за того, что она не может иметь детей? Т.е бросить только потому, что она больна. Будет-ли такое поведение бессовестным?

Хочу сказать, что абсолютно идентичная история у меня под боком, и на моих глазах разворачивалась. Тоже думали об усыновлении и суррогатной матери. Потом просто прошли обследование и долго лечились. Проблема была в ней, и в ошибке наших врачей 10-11ти летней давности. Но вопрос не в этом. Надо просто собраться с силами и набраться терпения. Ряд операций и долгое лечение принесут свои плоды. Сейчас у этой семьи растет здоровый ребенок (тьфу, тьфу - не сглазить). Просто поищите в Ташкенте частную клинику и посоветуйте другу туда обратиться. Я уверен, что все у него получиться. Могу поинтересоваться у моего товарища за клинику и приблизительную стоимость лечения, если хотите, но это уже через личку или асю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот уж действительно! первым делом надо пройти полное комплексное обследование и ему и ей. причем в такой клинике где лечат именно то что надо лечить а не то что приносит деньги. есть такие в ташкенте (если надо то стучи в личку). также есть метод искуственного оплодотворения. стоит это конечно очень дорого (в районе 5-8К$). вопщем надо бороться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно если не дай бог у моей жены не была бы возможность иметь ребенка я бы никогда ее не бросил, а если бы она была бы против усыновления ребенка, то я бы не стал настаивать, и не ушел бы к другой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что ж такое, сплошь и рядом оказывается подобная проблема… У меня знакомых пар только 3 подобным положением дел…

Если разумно и по совести, то для начала нужно попробовать ЭКО (если позволяет материальное положение). Суррогатное материнство - весьма сомнительно.

Про несовместимость я тоже слышала и, как полагаю, это небезосновательное утверждение.

Кстати, вспомнила Н.Кидман и Тома Круза – у них тоже не было детей. Зато сейчас какая прелестная малышка у Круза! Из всех «звездных» детей наиболее всего симпатизирует мне именно Сури.

Ещё заметили, что у знаменитостей последнее время всегда рождается двойня? У всех наповал причём (Робертс, Джоли, Лопес). Скорее всего, они все делали ЭКО.

Усыновление – тоже не легкий и не простой процесс. Не каждый сможет принять его.

Но в любом случае, желаю мудрости и терпения вашим знакомым.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну конечно если не дай бог у моей жены не была бы возможность иметь ребенка я бы никогда ее не бросил, а если бы она была бы против усыновления ребенка, то я бы не стал настаивать, и не ушел бы к другой

Моё истинное восхищение. Благородный поступок, достойный уважения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежда умирает последний...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему бы не подумать об усыновлении.

Хочется именно своего ребёнка.

 

Подлость и предательство налицо

Возможно у них были взаимовыгодные отношения(блат финансы)

Если так хочется детей, при деньгах, есть множество вариантов-усыновление суррогатная мать и тд

Просто как мне думается, они устали друг от друга.

Есть любовь или нет не знаю. Но никаких конфликтов и претензий нет. Да и за столько лет уже появились иные глубокие чувства привязанности в которое перерастает любовь. Если бы был брак и жизнь без любви, то никаких вопросов и терзаний совести не было бы. А разве у нас есть клиники по суррогатному материнству? И дорого, наверное. Друг от друга не устали, просто он каждый день думает о том, что жизнь проходит, а своих детей нет.

 

Такая же проблема у моего брата.

Его жена была беременная на первого ребенка, до родов оставались считанные дни и она себя плохо чувствовала. Пришлось оперировать и удалить ребенка который умер два дня назад(Грубейшая ошибка врачей была). Ее спасли чудом, но она уже не сможет больше родить. Усыновили они ребенка, живут хорошо, но. Недавно брат рассказал, что он хочет своего ребенка, но развестись с женой тоже но хочеться. Тут его жена сама ему сказала: Женись, тебе надо иметь своего ребенка, а я проживу как нибудь. Если что, (если будущая жена согласиться) можешь жить с двумя женами.

Брату ничего я не смог посоветовать, мне обоих жалко.

Точно такая ситуация и есть...

 

+1, какие проблемы если есть любовь?... :unsure:

Есть вещи поважне любви...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну конечно если не дай бог у моей жены не была бы возможность иметь ребенка я бы никогда ее не бросил, а если бы она была бы против усыновления ребенка, то я бы не стал настаивать, и не ушел бы к другой

Достойны уважения за такие слова!

 

Да что ж такое, сплошь и рядом оказывается подобная проблема… У меня знакомых пар только 3 подобным положением дел…

Если разумно и по совести, то для начала нужно попробовать ЭКО (если позволяет материальное положение). Суррогатное материнство - весьма сомнительно.

Про несовместимость я тоже слышала и, как полагаю, это небезосновательное утверждение.

Кстати, вспомнила Н.Кидман и Тома Круза – у них тоже не было детей. Зато сейчас какая прелестная малышка у Круза! Из всех «звездных» детей наиболее всего симпатизирует мне именно Сури.

Ещё заметили, что у знаменитостей последнее время всегда рождается двойня? У всех наповал причём (Робертс, Джоли, Лопес). Скорее всего, они все делали ЭКО.

Усыновление – тоже не легкий и не простой процесс. Не каждый сможет принять его.

Но в любом случае, желаю мудрости и терпения вашим знакомым.

Эта проблема сплошь и рядом. Просто не все об этом говорят.

 

А еще очень много случаев, когда ребенка усыновляют, всегда находятся такие низкие люди, которые могут ребенку рассказать.

Вот случай, реальный. Пара усыновила малыша - мальчика, когда ему было 3 года. Сейчас ему 8 лет. И у них родилась девочка 2 года назад. Ну так вот, соседка, у нее ребенок учился в одном классе, пришла за своим чадом и говорит мальчику: "А ты знаешь, что ты не настоящий ребенок. Тебя из детского дома взяли. Вот у них теперь свой ребенок и ты им теперь не нужен!". У ребенка был такой шок. Он к маме на работу пешком через несколько кварталов на работу прибежал, плакал и спрашивал: "Вы меня отдатите теперь обратно? Вы меня не любите?". УБИВАТЬ ТАКИХ МЕРЗАВЦЕВ НАДО. До сих пор мальчик отойти не может. Стресс на всю жизнь наверное. :(

 

Надежда умирает последний...

Главное верить :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если любит и бросает, то ДУРАК! Это мягко выражаясь. Если разлюбил, то пусть так и скажет и не ищет причины, чтобы уйти от жены. Если я люблю и любим, мне по-барабану, есть свои дети или нет. Хочется, но если не получается, лечение не помогает, то можно всегда усыновить. Иметь вторую жену ради своего ребенка - полный тупизм, даже если первая жена будет согласна. Не вижу никакого счастья и логики в таких отношениях. Это у женщин биология может требовать своего ребенка. Мужчина должен быть достаточно сильным и благоразумным, чтобы не причинить моральную боль своей жене, которую любит. Мало ли, что ему хочется. Пусть сидит и думает, как разрешить проблему иным путем.

Все люди разные... У всех разные ценности и приоритеты. Для мужчины в возрасте начинает быть атуальным вопрос о наследнике(це). Т.е. ему нафиг не нужно жить ради себя. Смысл жизни полностью утерян. То, что у них прекрасные отношения с женой ещё более усугубляет его укоры самому себе, т.е. что он живёт просто в своё удовольствие. Есть же такие люди, которые могут иметь детей, но не заводят их заявляя, что они "не предназачены для материнства(отцовства)". Я же считаю таких просто эгоистами, которые не хотят(боятся) брать на себя ответственность по рождению и воспитанию детей. Предпочитают прожить жизнь "для себя" в достатке и удовольствии.

 

Я то предложил, но им решать, вроде она не согласна. Конечно как вы сказали, со стороны судить легче, но полностью вмешиваться в их семью тоже не имею право. Я все же пытаюсь сохранить их семью, пока получается, но не знаю, что будет в дальнейшем.

Так есть в Узбекистане клиники по обеспечению суррогатного материнства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот случай, реальный. ... До сих пор мальчик отойти не может. Стресс на всю жизнь наверное.

Теперь надо любить этого мальчика больше, чем прежде - доказывать заботой, что этого произойти ну просто не может, никогда. И слова найти такие, чтобы у мальчика развеялись все сомнения, и чтобы он не просто перестал сомневаться, а был уверен в том это и есть его самая настоящая мама на свете. Какие слова сказать и как заботиться, сердце подскажет, потому что если в сердце жива любовь, значит в нем живет Б-г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....

Так есть в Узбекистане клиники по обеспечению суррогатного материнства?

так вроде нет такого понятия, как "клиника суррогатного материнства". необходимо только ЭКО (есть, эффективность ок 30% )и женщина, согласная быть суррогатной матерью.

ИМХО - должна быть юридическая основа для этого процесса, но вроде проблема во всем мире - суррогатная мама может просто не отдать ребенка, и закон будет на ее стороне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так есть в Узбекистане клиники по обеспечению суррогатного материнства?

Вряд ли. Я не слышала по-крайней мере...и закон должен быть соответственный, который бы разрешал суррогатное материнство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так вроде нет такого понятия, как "клиника суррогатного материнства". необходимо только ЭКО (есть, эффективность ок 30% )и женщина, согласная быть суррогатной матерью.

ИМХО - должна быть юридическая основа для этого процесса, но вроде проблема во всем мире - суррогатная мама может просто не отдать ребенка, и закон будет на ее стороне.

А зачем ЭКО если он здоров и женщина согласна стать суррогатной матерью? И закона не надо заключить отдельный договор(трёхсторонний получится). А мне кажется, что я бы есл бы любил свою жену, она бы хотела ребёнка, а из-за меня не получается, то после 30 лет(еёшних) сделал бы так, чтобы она меня бросила и вышла бы замуж за другого(нормального, здорового). Потому как если любишь, то должен подавить свой эгоизм(обладание любимой) ради её счастья. И ничуть бы не воспринимал бы как предательство и подлость если бы она решила уйти к другому из-за хотения своего ребёнка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но потихоньку он начинает думать о разводе

 

Если появились такие мысли... Плохой знак! Думаю ребенок это повод?!

Ответ прост... Пусть он поставит себя на ее место... Окажись он бесплодным - как бы он хотел что бы с ним поступили? :o

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если появились такие мысли... Плохой знак! Думаю ребенок это повод?!

Ответ прост... Пусть он поставит себя на ее место... Окажись он бесплодным - как бы он хотел что бы с ним поступили? :o

Ессесссно, что он отпустил и благословил бы её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моих хороших знакомых тоже была такая проблемас рождением ребёнка.Они лечились где-то лет 10.На сколько я знаю они поехали в Анапу (Краснодарский край) отдыхать и оказываеться там в горах есть водопад называеться она чашой Венеры.И по сказаниям если кто искупаеться в этом водопаде излечиться от бесплодия.И вот они искупались в этой чаше и на следующий год после поездки оних родился сын.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у нас весь Уз - чаша венеры, не успеваешь запоминать. То было население 24 млн, потм вдрук 25 млн, теперь 26 вроде говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем ЭКО если он здоров и женщина согласна стать суррогатной матерью? И закона не надо заключить отдельный договор(трёхсторонний получится). А мне кажется, что я бы есл бы любил свою жену, она бы хотела ребёнка, а из-за меня не получается, то после 30 лет(еёшних) сделал бы так, чтобы она меня бросила и вышла бы замуж за другого(нормального, здорового). Потому как если любишь, то должен подавить свой эгоизм(обладание любимой) ради её счастья. И ничуть бы не воспринимал бы как предательство и подлость если бы она решила уйти к другому из-за хотения своего ребёнка.

то есть можно использовать яйцеклетку суррогатной матери, а можно - жены, и вот тогда и потребуется ЭКО

а по поводу договоров - если есть в стране закон, например, "о материнстве", то договор между физическими лицами имеет меньшую юридическую силу. уже несколько эпизодов есть, когда суррогатная мама отказалась отдавать ребенка, и закон был на ее стороне

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да у нас весь Уз - чаша венеры, не успеваешь запоминать. То было население 24 млн, потм вдрук 25 млн, теперь 26 вроде говорят.

Да из них процентов 30 за кардоном гастролируют :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сколько я знаю они поехали в Анапу (Краснодарский край) отдыхать и оказываеться там в горах есть водопад называеться она чашой Венеры.И по сказаниям если кто искупаеться в этом водопаде излечиться от бесплодия.И вот они искупались в этой чаше и на следующий год после поездки оних родился сын.

 

А еще в Малайзии на о-ве Лангкави есть озеро Беременной Девы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юношеским максимализмом от некоторых ответов попахивает :o , ИМХО.

"Типа вечная любовь, предательство".

А говорить про плохое обследование вряд ли имеет смысл: не думаю, что обеспеченный, благополучный мужчина сильно желающий иметь детей, будет экономить деньги на обследования и лечение

 

Мое мнение -может быть, несколько циничное, все-таки бесплодные браки чаще всего обречены, в том случае если кто-то из супругов категорически не хочет усыновления, а ТОЛЬКО своего.

Почему- потому что человеческие отношения нуждаются в эволюции, полный застой во взаимоотношениях прогрессивных людей страшен, особенно для мужчины в возрасте переосмысления,- что я сделал в этой жизни?

Возможно, просто данному мужчине , следует походить по детдомам, посмотреть на детей- возможно, шевельнется что-нибудь в душе...

Если, конечно, он уверен, что он хочет сохранить супругу.

Суррогатное материнство- а готова ли супруга принять это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати ботаники грят что бесплодие только у тех женщин которые несут в себе "плохой ген", т.е. это естественный отбор. Природа не даёт паталогии равиться дальше в роду. Хотя возможно что причин бесплодия много, но это видимо основная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.