Evtanazia

Если жена не может иметь детей...

218 posts in this topic

...зная, как в нашем обществе относятся к разведенным

Taurus, а можно поподробней с этого места? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Taurus, а можно поподробней с этого места?

 

Выше почитайте, это не касается европейской части нашего общества. По непонятным мне принципам многих традиционных семей, если жена не родила через год после свадьбы, значит, с ней что-то не так. А если не может родить вообще, то такую жену надо бросить. Ну, и соответственно шансы у такой женщины выйти замуж вновь практически равны нулю. Вон кто-то до вас написал, что если жена не может родить, то с ней немедленно надо развестись и точка, но его пост исчез. Конечно, разные бывают случаи

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врачи обычно говорят, что через год о бесплодии говорить смешно, этот срок даже не основание для серьезных проверок на эту тему. Если беременность не наступает в течение 3-х лет, тогда имеет смысл начать проверяться.

Ну а насчет разводов по этой причине - каждый выбирает свой вариант развития событий, вряд ли кого-то можно осуждать за это. Потому что все-таки, по большому счету, семья создается с целью продолжения рода.

Если не ошибаюсь, у корейцев есть правило не расписываться с женщиной до рождения ребенка или что-то в этом роде. В общем-то, в какой-то степени правильное решение, чтоб потом не было разведенных и обиженных. Если же люди действительно любят друг друга и хотят быть вместе, то вариант усыновления вполне приемлем по обоюдному согласию супругов.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выше почитайте, это не касается европейской части нашего общества. По непонятным мне принципам многих традиционных семей, если жена не родила через год после свадьбы, значит, с ней что-то не так. А если не может родить вообще, то такую жену надо бросить. Ну, и соответственно шансы у такой женщины выйти замуж вновь практически равны нулю. Вон кто-то до вас написал, что если жена не может родить, то с ней немедленно надо развестись и точка, но его пост исчез. Конечно, разные бывают случаи

 

Это так дико... У мамы на работе женился один, жена не могла забеременеть, он с ней развелся, женился на другой и та же история... Выходит дело в нем, а он так поступил с первой женой... мне кажется, если двое любят друг друга, то можно найти выход, усыновить малыша, и бывает довольно часто так, что у пары не было много лет детей, только они усыновили ребенка, жена беременеет. У меня у знакомых так было. Девушка долго не могла забеременеть, случилась трагедия, погибла ее сестра, родившая только только малыша, и девушка с мужем усыновили этого ребенка, через пару месяцев она забеременела.

Другая знакомая тоже не могла забеременеть, они с мужем потеряли надежду, но прошло время и она родила троих подряд ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А случаях, описанных Мариной, действуют кармические законы. Все закономерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По непонятным мне принципам многих традиционных семей, если жена не родила через год после свадьбы, значит, с ней что-то не так.
Врачи обычно говорят, что через год о бесплодии говорить смешно, этот срок даже не основание для серьезных проверок на эту тему. Если беременность не наступает в течение 3-х лет, тогда имеет смысл начать проверяться.

Жена три года не могла родить (хотя беременела)... в течении остальных 7 лет родила двоих...

Врачи говорили что - есть типа синдром какой то у молодых... хотя и не проверялись(врач родственник)...

а так вобчем все пучком... :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна девушка, не буду называть ее, мы с ней здесь на торге познакомились,мне рассказала что девять лет у них с мужем не было детей, врачи говорили бесплодие и т.д., но попав к хорошему гинекологу(на Урде кажется) та сказала ей:бесплодных женщин не бывает, и помогла ей в лечении,и эта девушка забеременела.А у жены моего брата тоже какая то проблема, уже шесть лет в браке, детей все нет, недавно забеременела, такая радостная ходила с этим тестом:) и что вы думаете, внематочная беременность, отрезали одну трубу.Вообщем у нее одна труба получается широкая но длинная, а вторая короткая но узкая, одну из них ей отрезали, теперь вообще 50% остается чтоб забеременеть.Вообще не знаю как другие, но если уж такая беда случилась , то я считаю нужно ребенка из детского дома усыновить или удочерить, а там глядишь действительно бог даст своего, я тоже про это слышала:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семья учительницы моей дочери через 12 лет брака удочерили новорожденную девочку (своих детей у них небыло). А через год она родила сына. Сейчас у неё дочь и сын семья она счастлива. Не надо терять надежду и веру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Семья учительницы моей дочери через 12 лет брака удочерили новорожденную девочку (своих детей у них небыло). А через год она родила сына. Сейчас у неё дочь и сын семья она счастлива. Не надо терять надежду и веру.

вот еще один пример свершившегося чуда)))(дети приносят счастье) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Врачи обычно говорят, что через год о бесплодии говорить смешно. Если беременность не наступает в течение 3-х лет, тогда имеет смысл начать проверяться.

Насколько я знаю, диагноз "Бесплодие" ставится по прошествии 12 месяцев не предохраняемой регулярной половой жизни супругов, ИМХО, если супруги не предохраняются, то есть желают беременность, а она не ступает, то все таки через полгода, максимум через год лучше начинать стандартные обследования-анализы на ИППП, тестостерон у мужа, спермограмма, гормоны у жены(хотя по хорошему, лучше все это сделать даже до брака, и если все нормально, то год можно не париться, а потом на дополнительные обследования). Для чего-что бы не терять зря драгоценное время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое понятие - не совместимость пары. Одни знакомые делали искусственное опл., но он боялся, что сперма будет не его. А ему говорят - у вашей жены особая микрофлора (и показали эксперимент), ее микрофлора убивает все спермотозойды, кроме ваших, и то только потому, что вы уже давно в браке, и ее микрофлора научилась принимать вашу. И показали под микроскопом как микрофлора жены убила чужой спермотозойд. После этого он успокоился и воспитывают близнецов. Поэтому страшно , что от проблемы избавляются разводом, и портят судьбы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не ошибаюсь, у корейцев есть правило не расписываться с женщиной до рождения ребенка или что-то в этом роде. В общем-то, в какой-то степени правильное решение, чтоб потом не было разведенных и обиженных. Если же люди действительно любят друг друга и хотят быть вместе, то вариант усыновления вполне приемлем по обоюдному согласию супругов.

Да нет, нет таких правил или традиций. Просто так говорят оттого что многие пары сначала сватаются, а свадьбы играют через некоторое время. Не у всех есть возможность сразу справлять свадьбу, а стоит это недёшево. А сватовство, сделанное по обычаям, позволяет жить полноценной семьёй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, нет таких правил или традиций. Просто так говорят оттого что многие пары сначала сватаются, а свадьбы играют через некоторое время. Не у всех есть возможность сразу справлять свадьбу, а стоит это недёшево. А сватовство, сделанное по обычаям, позволяет жить полноценной семьёй.

+100

Тоже иногда бывает... придет чел с девушкой и представляет ее как жену...

Хотя неделю назад пиво пили и он был холост... начинаются упреки в том что он свадьбу зажал... не пригласил...

Да нет говорит - свадьба через год будет... а сейчас пока дома... мини сабантуй... :rolleyes:

 

люблю корейские мини сабантуи... :rolleyes: очень весело...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+100

Тоже иногда бывает... придет чел с девушкой и представляет ее как жену...

Хотя неделю назад пиво пили и он был холост... начинаются упреки в том что он свадьбу зажал... не пригласил...

Да нет говорит - свадьба через год будет... а сейчас пока дома... мини сабантуй... ^_^

 

люблю корейские мини сабантуи... :) очень весело...!

 

Вообще САБАНТУЙ - это не по корейской части!!! У корейцев это называется "Хонсе мар":)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще САБАНТУЙ - это не по корейской части!!! У корейцев это называется "Хонсе мар":)

Ну не знаю ма... я не кореец... ;)

 

а вот это интересно... гы гы гы...

http://elabugaga.livejournal.com/37596.html

http://elabugaga.livejournal.com/37675.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, IFSAgency сказал:


Международное Репродуктивное Агентство

почитал

так и не нашел конкретных цен

сколько донор за яйцеклетку получит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

сколько донор за яйцеклетку получит

Хотите продать? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, XIMIK сказал:

Хотите продать? :rolleyes:

просто удивила фраза на сайте

Цитата

что цену определяет сама донор...

и перелеты и тд...бесплатно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now