Evtanazia

Если жена не может иметь детей...

218 posts in this topic

Здравствуйте.

У нас с женой была точно такая же проблема.

Первого когда родили, опрация была сделана некорректно(так скажем).

И после этого жене поставили диагноз - полное бесплодие.

Мы лечились 3 года и уже чтобы не мучить жену и себя, я начал готовить бумаги на усыновление.

Тут выясняется, что жена беременна. Очень проблематичная беременность, с угрозами выкидыша. Каждый месяц лежала в больнице.

Вчера родился сын. Здоровый на 3.750

Но в любом случае думаем насчет усыновления третьего ребенка в будущем, так как жене нельзя рожать больше. По мед. показаниям.

Лет через 5, или раньше, даст Бог, будем усыновлять.

А разговоры насчет ТОЛЬКО "своего ребенка" это эгоизм, который потом аукнется обоим.

Вы попробуйте сходить в Дом Малютки вместе с женой. И в РайОно в отдел попечительства. Посмотрите на 2-х 3-х месячных лялек, которых бросили и мнение сразу изменится.

Могу также дать в личку телефон нашего врача. Она спец по вопросам бесплодия.

С уважением.

Edited by green
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
то есть можно использовать яйцеклетку суррогатной матери, а можно - жены, и вот тогда и потребуется ЭКО

а по поводу договоров - если есть в стране закон, например, "о материнстве", то договор между физическими лицами имеет меньшую юридическую силу. уже несколько эпизодов есть, когда суррогатная мама отказалась отдавать ребенка, и закон был на ее стороне

Я к тому, что если мужик здоров(потенция в норме, в сперме полно "головастиков":)), и женщина(суррогатная мать) не против, то можно естественным путём оплодотворить(ять) яйцеклетку. :)

 

Здравствуйте.

У нас с женой была точно такая же проблема.

Первого когда родили, опрация была сделана некорректно(так скажем).

И после этого жене поставили диагноз - полное бесплодие.

Мы лечились 3 года и уже чтобы не мучить жену и себя, я начал готовить бумаги на усыновление.

Тут выясняется, что жена беременна. Очень проблематичная беременность, с угрозами выкидыша. Каждый месяц лежала в больнице.

Вчера родился сын. Здоровый на 3.750

 

Поздравляю!:)

 

А разговоры насчет ТОЛЬКО "своего ребенка" это эгоизм, который потом аукнется обоим.

В здоровом эгоизме нет ничего плохого, если никому от него никакого вреда, а только польза.

 

Вы попробуйте сходить в Дом Малютки вместе с женой. И в РайОно в отдел попечительства. Посмотрите на 2-х 3-х месячных лялек, которых бросили и мнение сразу изменится.

У мужчин очень даже возможно не изменится... А если не изменится, то можно разводиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мужчин очень даже возможно не изменится... А если не изменится, то можно разводиться?

 

Эв, да ты фашист просто какой-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас с женой была точно такая же проблема....

Вчера родился сын. Здоровый на 3.750

 

Поздравляю от всей души. Дай Б-г вам ещё много здоровых, розовощеких, умненьких, шкодных, веселых детишек - мальчиков, девочек и много много внуков. Чтобы дом полная чаша!!!!!!!!!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я к тому, что если мужик здоров(потенция в норме, в сперме полно "головастиков":)), и женщина(суррогатная мать) не против, то можно естественным путём оплодотворить(ять) яйцеклетку. :)

ну а я про то, что можно просто использовать стороннюю женщину в качестве "инкубатора" (девушки, сильно не бейте), и в таком случае генный материал будет от обоих родителей, в вашем - от одного

 

 

 

У мужчин очень даже возможно не изменится... А если не изменится, то можно разводиться?

у женщины будет играть ревность - "это не мои дети". а вот мужику, которому детей хочется, очень трудно будет удержаться.

 

PS вы сами сходите - попробуйте

 

PPS green, мои поздравления :)

как назвали ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PPS green, мои поздравления :)

как назвали ?

Спасибо.

Назвали Андрей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мужчин очень даже возможно не изменится... А если не изменится, то можно разводиться?

Нужно хотя бы попробовать- и не с настроем, что ничего не изменится

А может, все прозаичнее- возможно, у этого мужчины есть устраивающая его кандидадура на роль матери его детей?

В такой ситуации мнение вряд ли изменится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В здоровом эгоизме нет ничего плохого, если никому от него никакого вреда, а только польза.

Ну ну... Нет вреда? А развод это так? Типа пожили вместе, а потом без вреда разбежались?

 

У мужчин очень даже возможно не изменится... А если не изменится, то можно разводиться?

Точно. Разводиться и никогда больше не жениться. С таким отношением к жизни нужно жить одному. Ради себя любимого.

Извините за резкость.

 

 

Поздравляю от всей души. Дай Б-г вам ещё много здоровых, розовощеких, умненьких, шкодных, веселых детишек - мальчиков, девочек и много много внуков. Чтобы дом полная чаша!!!!!!!!!!!

Спасибо. Хотим троих. А с внуками... Дальше видно будет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разговоры насчет ТОЛЬКО "своего ребенка" это эгоизм, который потом аукнется обоим.

Вы попробуйте сходить в Дом Малютки вместе с женой. И в РайОно в отдел попечительства. Посмотрите на 2-х 3-х месячных лялек, которых бросили и мнение сразу изменится.

Почему сразу эгоизм? Это личное дело каждого и быть "благородным" никто не обязан. К сожалению, здоровых розовощеких пупсов, развивающихся в норме, как правило, вы там не увидите. Бывают, несомненно исключения, но их так мало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему сразу эгоизм? Это личное дело каждого и быть "благородным" никто не обязан. К сожалению, здоровых розовощеких пупсов, развивающихся в норме, как правило, вы там не увидите. Бывают, несомненно исключения, но их так мало...

почему вы их там не увидите ?

вы там были ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ну... Нет вреда? А развод это так? Типа пожили вместе, а потом без вреда разбежались?

 

 

Точно. Разводиться и никогда больше не жениться. С таким отношением к жизни нужно жить одному. Ради себя любимого.

Извините за резкость.

:) :) :)

Это вы называете резкость. :)

Вот это -

Эв, да ты фашист просто какой-то.
- резкость.

 

А у вас не резкость... Контрастность... Или "Яркость", наверное. :lol: Вы, по-видимому, очень добрый и широкодушный человек. Но не все же такие. Есть более злые и более эгоистичные. И им нужно поступать так как свойственно их натуре. Они тоже хотят счастья. А если примерять к ним ваши высокие мерки, и принуждать их жить по ним, то они будут жить "правильно", но несчастливо. А зачем? Вы думаете муж и жена будут по-настоящему счастливы, если он будет ежедневно страдать от отсутствия своих детей. А она будет страдать от того, что невольно приносит ему страдания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему сразу эгоизм? Это личное дело каждого и быть "благородным" никто не обязан. К сожалению, здоровых розовощеких пупсов, развивающихся в норме, как правило, вы там не увидите. Бывают, несомненно исключения, но их так мало...

Да никого и обязывают быть "благородным". Причем здесь благородство? Странное у нашего народа отношение к усыновлениям...

Это нормальное явление во всех "нормальных" странах мира. Усыновляя ребенка, вы не делаете одолжение ему - вы делаете благо себе самому(кстати, насчет здорового эгоизма).

Ведь это не щенка, или котишку какого взять с улицы ради жалости.

А насчет розовощеких пупсов, так и в нормальных семьях сейчас не всегда бывают супер здоровые дети. Но вот опять же включается наше отношение: своего хоть и не совсем здорового можно и потерпеть, а тут чужой, да еще и с фиг знает какой генетикой...

Кстати, с лялькой можно поехать в скриннинг центр и провести полный анализ на врожденные пороки и т.д. Некоторые так и делают.

Не знаю мед. подробностей - не врач. Тут ZTa все карты в руки.

С уважением.

 

P.S. Дети, которых я видел, были весьма розовощеки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь надо любить этого мальчика больше, чем прежде - доказывать заботой, что этого произойти ну просто не может, никогда. И слова найти такие, чтобы у мальчика развеялись все сомнения, и чтобы он не просто перестал сомневаться, а был уверен в том это и есть его самая настоящая мама на свете. Какие слова сказать и как заботиться, сердце подскажет, потому что если в сердце жива любовь, значит в нем живет Б-г.

Они очень любят :) даже переехали в другой район, чтобы никто о них ничего не знал.

 

 

Green. ПОЗДРАВЛЯЮ! ^)

У вас родился сын,

Надежда и опора,

Хоть станет он таким

Совсем еще не скоро.

Ему еще пройти

По жизни все этапы,

С ним рядом на пути

Пусть будут мама с папой.

Ну а пока лежит

Он в маленькой кроватке,

Но время пробежит -

И будет все в порядке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) :) :)

Это вы называете резкость. :)

Вот это - - резкость.

 

А у вас не резкость... Контрастность... Или "Яркость", наверное. :lol: Вы, по-видимому, очень добрый и широкодушный человек. Но не все же такие. Есть более злые и более эгоистичные. И им нужно поступать так как свойственно их натуре. Они тоже хотят счастья. А если примерять к ним ваши высокие мерки, и принуждать их жить по ним, то они будут жить "правильно", но несчастливо. А зачем? Вы думаете муж и жена будут по-настоящему счастливы, если он будет ежедневно страдать от отсутствия своих детей. А она будет страдать от того, что невольно приносит ему страдания.

Скажу одну вещь:

Мы с женой из-за того, что не могли родить второго, были почти на грани.

И единственным вариантом сохранения семьи на тот момент было усыновление.

Насчет моей широкой души... Это зря. Я такой же обычный человек как и все. И у меня были мерзкие мучительные раздумия по поводу брать или не брать. Свой или не свой и т.д. Месяц нормально не спал. Очень трудное решение было. Но это лирика. А в итоге когда был готов морально и физически, ситуация пошла по другому сценарию. Но сам факт принятого решения остался и решение это я менять не собираюсь. Позже, Бог даст, усыновим.

С уважением.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему сразу эгоизм? Это личное дело каждого и быть "благородным" никто не обязан. К сожалению, здоровых розовощеких пупсов, развивающихся в норме, как правило, вы там не увидите. Бывают, несомненно исключения, но их так мало...

Вот с этим я не согласна :) Они в большинстве своем нормальными рождаются. А то, что их записывают в ранг олигофренов и даунов виновато общество и персонал. Потому что с детьми заниматься надо, а с ними никто не занимается. Вот и вырастают вот такими ненужными и неразвитыми.

 

Вы знаете сколько детей с патологиями рождается у нормальных ЗДОРОВЫХ родителей??? А я знаю. И не курят и не пьют и не наркоманы, а такие болезни просто жуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему вы их там не увидите ?

вы там были ?

Наша компания взяла шефство над вспомогательной школой – интернат №103, это спец. школа, где обучаются дети с заболеванием олигофрения в различной степени дебильности. Общая численность учащихся составляет 300 из них 140 сирот из детского дома, остальные из малообеспеченных семей.

Вы удовлетворены моим ответом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наша компания взяла шефство над вспомогательной школой – интернат №103, это спец. школа, где обучаются дети с заболеванием олигофрения в различной степени дебильности. Общая численность учащихся составляет 300 из них 140 сирот из детского дома, остальные из малообеспеченных семей.

Вы удовлетворены моим ответом?

А вы знаете, что не только от олигофренов отказываются?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы знаете сколько детей с патологиями рождается у нормальных ЗДОРОВЫХ родителей??? А я знаю. И не курят и не пьют и не наркоманы, а такие болезни просто жуть.

Рагида, ты конечно же права, рождаются, от этого застраховаться нельзя. Но очень часто именно эти здоровые родители отказываются от своих "неполноценных" детей, которые становятся не нужными в первую очередь им!

 

 

А вы знаете, что не только от олигофренов отказываются?

Алекс, знаю. Но я к тому начала разговор, что желание иметь только собственного ребенка - это не плохо! Я, например, не готова (ни морально, ни материально) брать приёмного, я тоже всегда хотела только свего, родного. Что во мне не так? Объясните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все дети живущие в детских домах рождаются дебилами и т.д. Они ими становятся. Потому что ребенок он должен расти в любви и им должны заниматься. Посмотрите ради интереса фильм "Свои дети", вот там наглядно все показано.

И очень много случаев, когда диагноз просто так пишут, потому-что ребенок плюнул на тетю в белом халате, которая за копейки работает и эти все дети ей уже в печенках сидят и вот так вымещает она злобу на них.

Да о чем говорить вообще, никому они не нужны (почти), а те кто готовы усыновить по причине бесплодия и т.д. любят этих детей как своих. И наплевать им на гены и т.д. Когда свой ребенок, отстает в развитии это нормально, а если в детском доме - все даун и крест на нем, так что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наша компания взяла шефство над вспомогательной школой – интернат №103, это спец. школа, где обучаются дети с заболеванием олигофрения в различной степени дебильности. Общая численность учащихся составляет 300 из них 140 сирот из детского дома, остальные из малообеспеченных семей.

Вы удовлетворены моим ответом?

Я нет, особенно в том контексте(как мне кажется), в котором был ответ.

Вы же сами сказали, что это спец. школа. Соответственно туда и поступают только дети с определенными отклонениями.

То есть брать статистику по спец. школе для олигофренов и утверждать, что большинство детей в Домах Малютки такие - по меньшей мере странно.

Я тоже иногда посещаю дет.дома и дома малютки. И у меня сложилось другое впечатление.

 

Кстати, реальная история:

Был здесь один американец. Врач по професии. И он и его жена. Мой друг им настраивал дома всю компьтерную технику.

Так вот у них своих было штук 5-6 по моему и еще человек 7 они усыновили здесь. Причем все усыновленные были с физ. отклонениями. Без рук, без ног, олигофрены, эпилептики. И для всех он создал идеальные условия жизни. Развивал, нанимал преподавателей, причем многие преподаватели начинали работать бесплатно. Пробил для всех детей гражданство. Отремонтировал несколько убитых дет. садов за свой счет и помогал многим дет. домам. Вот это широкая душа и большое сердце. Святой человек. Причем никогда ни перед кем этим не хвастался. Просто жил и все.

 

Всем крепких семей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наша компания взяла шефство над вспомогательной школой – интернат №103, это спец. школа, где обучаются дети с заболеванием олигофрения в различной степени дебильности. Общая численность учащихся составляет 300 из них 140 сирот из детского дома, остальные из малообеспеченных семей.

Там уж точно вы не найдете здоровых розовощеких, но ваш пример весьма не удачен, там их бесполезно искать.

140 сирот- а сколько их всего по Ташкенту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле у нас вообще мало отказываются от детей. Менталитет не тот.

140 детей из детского дома - вы уверены, что они сироты? С большой долей вероятности родители лишены родительских прав.

В Узбекистане всего около 3000 детдомовцев и большая часть из них - социальные сироты (родители лишены родительских прав) либо родители просто не могут содержать своих детей. Сравните это с Россией (там более 100 тысяч детдомовцев на 100 млн. населения).

А вот социальные сироты как раз очень часто имеют отклонения в здоровье и развитии, в том числе из-за неправильного (а скорее недостаточного) питания, не очень хорошего здоровья родителей и т.д.

Так что усыновить здорового ребенка тоже не так уж легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, в большинстве своем, у многих детей есть родители. Но они не лишены родительских прав. Вот так вот, палка о двух концах и усыновить их никто не может и родителям они не нужны. И вырастают потом с билетом "детдомовца".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наша компания взяла шефство над вспомогательной школой – интернат №103, это спец. школа, где обучаются дети с заболеванием олигофрения в различной степени дебильности. Общая численность учащихся составляет 300 из них 140 сирот из детского дома, остальные из малообеспеченных семей.

Вы удовлетворены моим ответом?

я не хотел вас обидеть :)

просто я вел разговор к тому, что в среднем частота патологии, которая представляет проблему для развития или здоровья ребенка, встречается ок 1 на 1000 новорожденных (ИМХО). Даже если учесть влияние этих патологий на решение отказаться от ребенка, то можно получить 1-5 на 100 среди отказников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Узбекистане всего около 3000 детдомовцев и большая часть из них - социальные сироты (родители лишены родительских прав) либо родители просто не могут содержать своих детей.

А цифры откуда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.