Evtanazia

Если жена не может иметь детей...

218 posts in this topic

На работе муж шефини был категорически против того, чтобы жена рожала. Настаивал на усыновлении. Кое-как как пришли к тому, что первого родит сама, а потом уже усыновят.

 

Я лично ничего не имею против усыновления и воспитания "чужих детей". Дети - это дети. Не надо бояться болезней и т.п. Сколько детей усыновляют в беднейших регионах мира и ничего. Я чаще слышу, что родители оказываются извергами-убийцами, чем дети больными или преступниками. Нет гарантий, что завтра с вашим родным ребенком не случится подобное. Никто от этого не застрахован. Мне лично по барабану мнение других людей и их дурацкие вопросы. Если жена не может родить - не беда. Это не приговор для нее. Это вовсе не означает, что она не имеет права на счастье и семейную жизнь. Семья/любовь - это для зрелых, психологически взрослых людей. И я считаю, что каждый, идя на столь ответственный шаг, как брак, должен допускать, что либо он, либо его вторая половинка не сможет иметь детей, и быть готовым к тому, чтобы воспитать чужого ребенка. А для кого это принципиально важно, то оба пройдите тщательный мед.осмотр, а потом уже создавайте семью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нельзя опускать руки! Надо бороться и верить! Пройти максимум обследований и все возможные инстанции!

 

Развод не выход.все равно останется осадок и еще неизвестно,сложится ли жизнь в другом браке и будут ли там дети? Кто даст такую гарантию?

 

Попробуйте все возможные варианты и толдько потом (совместно с супругой) придете к определенному рещению!

 

Мы прошли через многое: разбегались и сходились.долго лечились, но в результате у нас растет замечательный сынишка!

Таких людей много. Иногда поражаешься тому...что женщина не может иметь детей, вроде бы всё при ней...умна, красива, обаятельна... прекрасный счастливый брак, всё есть...кроме одного....Это конечно же не все показатели. У каждого своя судьба, просто и в самом деле, не стоит кидаться в крайности, развод, вторая жена... и т.д. Нужно изыскивать различные варианты, лечение, обследование и т.д.

Во всём этом есть одно маленькое *НО*, многие люди не хотят иметь *чужих* детей, забывая при этом , что не тот родитель кто родил(только биологическая основа), а тот кто воспитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, у женщин организм может требовать ребенка, а мужчин то что дергает? Из-за этого бросать жену, делать ее несчастной, и пытаться построить счастье с другой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если жена не может иметь детей однозначно надо разводиться!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если жена не может иметь детей однозначно надо разводиться!!!

Разводись. А если вторая не сможет? До победного будешь... ;) А в итоге окажется что не она виновата. Что тогда? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые усыновили 6 месячного мальчика из дома малютки, его родители погибли в аварии . Родственники за неимением средств отказались от него. Сейчас растет умный , красивый и здоровый бутуз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если жена не может иметь детей однозначно надо разводиться!!!

между прочим я слышала уже не от одной женщины такие ситуации в жизни. жили они долго со своими мужьями по 10 лет и более. в итоге разводились. потом выходили замуж за других мужчин и тут же беременели. так что еще не известно кто тут не рожает, жена или муж!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если жена не может иметь детей однозначно надо разводиться!!!

Брависсимо! И почему это я не удивлен... Молодой(я надеюсь) человек, можно вопрос: А вы откуда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего выше написанного напрашивается желание сменить название темы с

"Если жена не может иметь детей..., Как правильно, разумно и по-совести поступить?"

на

"Если пара не может иметь детей..., Как правильно, разумно и по-совести поступить?"

Кто как считает? Ведь на самом деле не в жене дело может быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего второе верно, когда семейная пара не может иметь детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
между прочим я слышала уже не от одной женщины такие ситуации в жизни. жили они долго со своими мужьями по 10 лет и более. в итоге разводились. потом выходили замуж за других мужчин и тут же беременели. так что еще не известно кто тут не рожает, жена или муж!

 

 

И таких случаев сколько угодно! А возможно, что ОН не дает вам детей, испытывает..... В любом случае, испытание делится на двоих, уже легче! Если на Западе такая проблема решается даже в самых патологичных случаях, значит есть возможность! И у нас есть "Светило"! Если модераторы позволят, могу дать координаты.

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если еще между ними живы чувства,и не только ответственности друг перед другом,то надо использовать все возможности.Включая искусственное оплодотворение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если еще между ними живы чувства,и не только ответственности друг перед другом,то надо использовать все возможности.Включая искусственное оплодотворение.

моя подруга делала его 2 раза. не помогло. было время она болезненно относилась когда поднималась тема детей. однажды у нее дома, 2 наши подруги заговорили о детях, и она сразу в слезы и до конца вечера не разговаривала с ними.

женщины особенно болезненно это воспринимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И таких случаев сколько угодно! А возможно, что ОН не дает вам детей, испытывает..... В любом случае, испытание делится на двоих, уже легче! Если на Западе такая проблема решается даже в самых патологичных случаях, значит есть возможность! И у нас есть "Светило"! Если модераторы позволят, могу дать координаты.

Не всегда всё решается. Да же на Западе. К сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не всегда всё решается. Да же на Западе. К сожалению.

 

 

Печальные исключения, к сожалению. Но выход всегда есть! И ответственность пополам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Печальные исключения, к сожалению. Но выход всегда есть! И ответственность пополам!

Выход есть всегда, просто многие люди со своими амбициями....

У меня знакомая, по *женским делам* ни как не могла забеременнеть, что она только не делала, она независимая девушка в материальном достатке, ну ни как...Сколько раз ей предлагалось взять ребёнка из приюта, дет дома, грудного ребёнка...ни в какую, только свои... Да же был у неё такой вариант, из России, среди своей родни(она в Германии живёт), там рожают...а содержать не могут, видимо интересен сам процесс, от сестры двоюродной...не захотела, а может быть и правильно, в глухой сибирской деревушке *производители* делают детей в большинстве в глубоком алкогольном трансе, поэтому и не захотела с генами папы алкаша.

Сейчас нашла себе *молодого интересного* и укатили в регион(жить) где когда то прошли цунами, заниматься подводным плаваньем и не только... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выход есть всегда, просто многие люди со своими амбициями....

У меня знакомая, по *женским делам* ни как не могла забеременнеть, что она только не делала, она независимая девушка в материальном достатке, ну ни как...Сколько раз ей предлагалось взять ребёнка из приюта, дет дома, грудного ребёнка...ни в какую, только свои... Да же был у неё такой вариант, из России, среди своей родни(она в Германии живёт), там рожают...а содержать не могут, видимо интересен сам процесс, от сестры двоюродной...не захотела, а может быть и правильно, в глухой сибирской деревушке *производители* делают детей в большинстве в глубоком алкогольном трансе, поэтому и не захотела с генами папы алкаша.

Сейчас нашла себе *молодого интересного* и укатили в регион(жить) где когда то прошли цунами, заниматься подводным плаваньем и не только... ;)

 

 

СУПЕР! Дайвингисты! Пьют шампанское под водой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СУПЕР! Дайвингисты! Пьют шампанское под водой!

Да...видимо так, и всё остальное прочее в том числе. ;) Съэкономили...видимо на простынях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, на Лангкави есть озеро Беременной Девы. По приданию, девушка, которая в нем искупается, в скором времени забеременеет. А если еще и зачать ребенка там, то, наверное, близняшки родятся. :rolleyes:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вторая жена, по обоюдному согласию конечно, может решить проблемы...почему бы не осчастливить ещё одну женщину?! вариант я думаю эффективный, ну в прочем, этот вариант требует огромной толерантности со стороны нынешней жены и большой ответственности со стороны мужа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вторая жена, по обоюдному согласию конечно, может решить проблемы...почему бы не осчастливить ещё одну женщину?! вариант я думаю эффективный, ну в прочем, этот вариант требует огромной толерантности со стороны нынешней жены и большой ответственности со стороны мужа.

Ну это видимо касается конституции страны, материального достатка, веры..., и естественно жизненных принципов.

Кстати, а как это будет выглядеть в отношении к первой, с которой нет детей? Она должна будет ...нянчится на *радостях* то же с этим ребёнком, от второй жены? Мне просто интересно, ничего личьного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счёт сурогатной матери? Практикуется ли это сейчас в Узбекистане? По моему если супруги хотят сохранить брак то это хороший вариант. Правда вопрос, имеется ли в стране законодательная база регулирующая эти вопросы. Ведь много тонких и толстых моментов возникнут при этом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
моя подруга делала его 2 раза. не помогло. было время она болезненно относилась когда поднималась тема детей. однажды у нее дома, 2 наши подруги заговорили о детях, и она сразу в слезы и до конца вечера не разговаривала с ними.

женщины особенно болезненно это воспринимают.

Я и не говорю,что это панацея,но...Если есть возможность,то почему бы и не попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно! "девочка оказалась проблемной" :lol:

Это взяли значит ее лялькой, лелеяли, занимались, воспитывали, учили жизни, что такое хорошо и что плохо объясняли. Водили в музыкальную школу, на танцы, всегда отмечали день рождения с шариками и в кругу семьи. Приучали ребенка к занятию творчеством - вязанию, шитью, рисованию и т.д. Ни разу не побили, не обзывали "дурочкой", не оставляли дома одну без присмотра? И она стала проблемной? ЧУШЬ! Все зависит от нас самих же, есть у меня 2 любимые пословицы: "Что посеешь, то и пожнешь", "Когда ищешь кто виноват, посмотри в зеркало". Ребенок как губка, впитывает все что находится вокруг него.

"наследственными характеристиками" - все наследство, это то, что в нее вложили!

Моя мама говорит, что ребенок сам воспитается. Я с этим не согласна, потому что только благодаря тому что я занимаюсь со своим ребенком, он у меня развит не по годам. Все удивляются насколько он умен. Сейчас в 4 года, он у меня читает по русски, знает английские и узбекские слова. Наизусть рассказывает "Мойдодыра". Режется в "GTA", потому что начал он ее изучать сам в 3,5 года.

 

По поводу темы: когда трудно принять решение, нужно побыть одному некоторое время, желательно быть очень далеко. Взять листок бумаги, написать проблему(ее название) сверху, разделить его на две части и подписать каждую колонку "Да" и "Нет". И тогда Вы увидите что преобладает. И принять самому решение. Во всех проблемах виноваты мы сами. Самое главное не жалеть о неправильно принятом решении, зачастую потом бывает поздно возвращатся туда, где тебя искренне любят и ждут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во всех проблемах виноваты мы сами.

 

Я бы сказал, что мы несем ответственность за все наши поступки. А винить никого не нужно. Практически все можно исправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.