Dishenzo

ПИВО

8 254 posts in this topic

В 16.06.2026 в 14:28, mechanic_cat сказал:

Бокал после пива чистый, это не нормально. Пена всегда должна быть и должна оставлять следы на бокале.

Оставляет. Вчера почти до закрытия там сидели. После в караоке до утра поехали. 
 

IMG-6411.jpg

Убились в хлам 6 человек куча пива и егер 0.5 на троих.
После в караоке добились дважды в хлам уже водкой 

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этот неправильный чех. Бейте его! :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чехии пивнушка называется Хоспода. Ударение всегда на первый слог. Это просто пивнушка, еда несколько позиций всего. А есть Рестораци. Это уже типо кафе-ресторан. Класс повыше хосподы, там уже норм покушать можно. Выбор пива очень бедный, по сравнению с нашими пивнушками :)Пиво это будет местного завода. Местные всегда пьют свое пиво. В Чехии, не помню точно, около 90 пивных заводов, в каждом городе свой пивзавод. Иногда в ресторации бывает пиво соседнего города.

Сорта - светлое фильтрованное 98% потребления, темное фильтрованное 1% потребления. И раньше не было, сейчас появились эти пивные фруктовые лимонады, но их ради прикола заказывают девушки. Еще светлое пиво может 10° и 12°. Нефильтрованное, тоже редко берут.

В Праге много нетипичных рестораций, заточенных на туристов. Там много марок и видов пива. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

. И раньше не было, сейчас появились эти пивные фруктовые лимонады, но их ради прикола заказывают девушки.

Эта мода из Австралии пошла. Только там миксы, светлый пивас с различными соками. Я 20+ лет назад в Сиднее малость прифигел от этой моды. Как мне тогда объяснили местные, это производная от аглицкого пунша, только без "укрепляющих" добавок в виде джина или рома. Ну и живые фрукты с имбирем  не кладут. Позже такое же видел в Израиле, там молодняк тоже на таких миксах сидит, тема популярная в пляжных барчиках. Ну оно и понятно - напиток легкий, на жаре не тяготит. Ну и витамины типа. Это ж не виски с колой засадить. Из разнообразных сочетаний +/- с лимоном или лаймом понравилось. Остальное - такое себе. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.06.2026 в 17:22, Волговод сказал:

миксы

в Израиле было одно время в клубах. Мешали местное пиво Голдстар или Маккаби пополам с колой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

Мешали местное пиво Голдстар или Маккаби пополам с колой

честно, никогда не понимал, нахрена мешать пиво с другими вкусами.. ну или пиво "ароматизированное" всякими добавками.. по мне пиво - законченный продукт, со своим "хлебным" вкусом и добавлять в него что-либо - только портить. Помню, когда еще работал на пивзаводе, у нас решили поддаться этой моде и выпустить "молодежный" напиток BeeCool - он как безалкогольное пиво с фруктовыми ароматизаторами. Я был на дегустации - гадость гадостью на мой вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

со своим "хлебным" вкусом

Это признак окисления, напомню. Либо грязь в технологии, либо неправильное хранение. 

8 часов назад, D.L. сказал:

Мешали местное пиво Голдстар или Маккаби пополам с колой. 

Оба хорошие, и без соков с колой. :lol: Голдстар темный особенно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Это признак окисления, напомню

ну я не говорю о вкусе "дрожжей", но в любом случае у меня пиво вызывает ассоциации именно с хлебом... короче, на мой взгляд, вкус пива не сочетается с "добавками"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.06.2026 в 02:31, mechanic_cat сказал:

вы все зачем раньше  приезжали на ЧМ по Хоккею? Вы все приезжали ... за вторым местом!

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Akim358 said:

 

Да, сейчас на ЧМ-2026.

Финал Щвейцария-Финляндия. 0:1. В дополнитеьное время. :facepalme:

Это как? Один единственный гол в финале. И то в доп.время.  Кто это вообще такие... Щвейцария и Финляндия? Кажись фины только раз выиграли ЧМ и то в пост СССР.

Такие матчи смотреть под пиво, только продукт переводить. 

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, mechanic_cat сказал:

Щвейцария

Швеция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Волговод said:

Швеция?

Если бы... :facepalme:

Щвейцария! в финале! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, mechanic_cat сказал:

Щвейцария! в финале! 

Все смешалось в этом мире :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.06.2026 в 00:57, D.L. сказал:

в Израиле было одно время в клубах. Мешали местное пиво Голдстар или Маккаби пополам с колой. 

фуплять :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

фуплять :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я может быть дикий консерватор, но такого рода "коктейли" на дух не переношу. Пиво мешать только с водком, и то, если хочется нажраццо аки харамная тварь. И всякие эти вишнёвые, яблочные сорта, считаю, сам Сатана в чертогах адовых создал для издевательства над человеками. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрепно, духоподъемно, православно! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

И всякие эти вишнёвые, яблочные сорта, считаю

Надо на тебя посмотреть ...в реале ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

Надо на тебя посмотреть ...в реале ) 

Виделись :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Виделись :lol:

Забыл :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стал брать баночный 900мл Эфес и Белый Медведь. Ведмедь 4% очень приятно пьётся по вечерам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, D.L. сказал:

900мл Эфес и Белый Медведь

И они скурвились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2026 at 17:06, mechanic_cat said:

Кто это вообще такие... Щвейцария и Финляндия? . 

Швейцария резко поднялась благодаря работе Быкова там. А фины всегда были сильными. Вечная заноза в заднице у всех ТОПов. Всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

33 минуты назад, Волговод сказал:

И они скурвились?

Давно почти все перешли на 450 и 900мл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now