Dishenzo

ПИВО

7 488 posts in this topic

идет в направлении какие из наших сортов пива ,при низкой цене имеют хорошее качество,

Это нонсенс какой-то, такого в природе существовать не может.

 

и Брахма.

Так себе, хотя, в Бразилии является самым популярным пивом. Может, оно там на вкус иное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для лагера или пльзеня - ещё соглашусь, а как быть с портером, нефильтрованными сортами, элем и так далее?

Имел ввиду для светлые сорта пива,прозрачность +блеск.

 

Это нонсенс какой-то, такого в природе существовать не может.

 

Что именно :пиво у нас ,низкая цена ,хорошее качество или ,что то другое?

 

Попробуйте Blanc 1664 и Брахма.

Спс,если найду,попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время покупаю Хугарден. Неплохое. Мне нравится, хотя я не знаток пива и не любитель сего напитка.

 

тоже в последнее время предпочитаю его. (и очень скучаю по разливному Хугардену)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас ,низкая цена ,хорошее качество

одновременно, особенно, в летний сезон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одновременно, особенно, в летний сезон.

 

А может они просто разумно поступили...и решили взять за счет оборота,так сказать дешево и сердито...тем более пива валом ,конкуренция большая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может они просто разумно поступили...и решили взять за счет оборота,так сказать дешево и сердито...тем более пива валом ,конкуренция большая.

Вам видне. Ячменный колос я пробовал. Среднестандартное местное пойло. Хотя - на вкус и цвет все фломастеры разные(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.цвет должен быть прозрачным,а не мутным-это отстой,должел блестеть

А как же не фильтрованные сорта, или пшеничные сорта, они все мутные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же не фильтрованные сорта, или пшеничные сорта, они все мутные.

 

 

Фильтрации ,т.е.очищение пива от дрожжей и микроорганизмов ,и делает пиво светлым и прозрачным,вот например

нефильтрованное пиво бельгийское Хугарден:

f72651f8c5d7.jpged642c9db20c.jpg

 

Также и темные сорта пива типа Портер естественно ...непрозрачны:

 

8750fa200135.jpg

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя - на вкус и цвет все фломастеры разные(с)

Правила троллинга подразумевают следующую ремарку: Нам вкус они как раз одинаковые!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтрации ,т.е.очищение пива от дрожжей и микроорганизмов ,и делает пиво светлым и прозрачным,вот например

нефильтрованное пиво бельгийское Хугарден:

Также и темные сорта пива типа Портер естественно ...непрозрачны:

 

Я хорошо знаком с этими маркамиsmile.gif. жене нравится хугарден, но вопрос мой заключался, по чему не прозрачное, мутное-отстой?Этих мутных сортов,целая галерея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хорошо знаком с этими маркамиsmile.gif. жене нравится хугарден, но вопрос мой заключался, по чему не прозрачное, мутное-отстой?Этих мутных сортов,целая галерея.

Для светлых сортов,фильтрованных цвет прозрачный,для любых темных сортов и светлых не фильтрованных цвет мутный ...

ЗЫ.Названия мутных сортов,фильтрованных,отличного качества,не отстойных плиз в студию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЗЫ.Названия мутных сортов,фильтрованных,отличного качества,не отстойных плиз в студию...

 

Да сколько угодно, Лидское Белое,Чешское барное,Чешское Нефильтрованное,Крыница светлое,Шоферхофер,Мюнхель, и это далекоооо не весь список.Обращу внимание, перечисленные мутные и не прозрачные и очень нормального качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сколько угодно, Лидское Белое,Чешское барное,Чешское Нефильтрованное,Крыница светлое,Шоферхофер,Мюнхель, и это далекоооо не весь список.Обращу внимание, перечисленные мутные и не прозрачные и очень нормального качества.

:lol:

А при чем тут Чешское нефильтрованное???Мы вроде как о фильтрованных...Другие ,перечисленные белорусские сорта не пил ...вы назовите фильтрованные мутные ,хорошего качества ,которые можно достать в Ташкенте...не ехать же за ними на попробовать к Батьке :)

Может вы и правы и есть хорошие мутные фильтрованные,но это скорее всего исключения из правил...ведь одной из причин фильтрации и является придание пиву прозрачности и светлости,а мутность в пиве может быть из-за или химических(составом сырья), так и из-за микробиологических (гигиеной производства) причин....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:

...вы назовите фильтрованные мутные ,хорошего качества ,которые можно достать в Ташкенте...

Может вы и правы и есть хорошие мутные фильтрованные,но это скорее всего исключения из правил...ведь одной из причин фильтрации и является придание пиву прозрачности и светлости,а мутность в пиве может быть из-за или химических(составом сырья), так и из-за микробиологических (гигиеной производства) причин....

 

Здесь я к сожалению вам не помошник :(где,какое пиво в Ташкенте продают не знаю.

 

 

Одно сказать могу точно, мутные-фильтрованные сорта есть :), но перечислять их не вижу смысла, так как перечень продаваемой продукции у нас с вами разный.Остаётся надеятся на лучшее, что и ваши добросовестные пивовары, увеличат ассортимент пива :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остаётся надеятся на лучшее, что и ваши добросовестные пивовары, увеличат ассортимент пива :)

А толку...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толку...?

Написал же, добросовестные пивовары! Может и будет толк.

 

У вас Оболонь продаётся?Не шик, но употреблять в полне :)

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас Оболонь продаётся?

Конечно продается ... на каждом шагу... хоть заОболонься до ишачей пасхи :D Ещё есть Славутич, Рогань, Черниговское.

 

Откуда Оболонь? Тут номанного российского не так уж много, а ты про хохляцкое пиво гутаришь :) Их привезти, ещё дороже российских будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно продается ... на каждом шагу... хоть заОболонься до ишачей пасхи :D Ещё есть Славутич, Рогань, Черниговское.

 

 

я начитавшись на форуме про Киев остальное с ним связанное, была так подкована в вопросе пива, что тама сильно удивились когда приехавши была в курсе и про Оболонь и про Рогань :lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда Оболонь? Тут номанного российского не так уж много, а ты про хохляцкое пиво гутаришь :) Их привезти, ещё дороже российских будет.

Да,хохлятское, другого не видел, их тоже несколько сортов.Черниговское раз попробовал, хватило глотка, спиртом отдаёт.

 

я начитавшись на форуме про Киев остальное с ним связанное, была так подкована в вопросе пива, что тама сильно удивились когда приехавши была в курсе и про Оболонь и про Рогань :lol::lol:

Украина, делает качественный Миллер, пока ещё :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Белоруссии Крыница была хорошая..Пивозили мне несколько лет назад.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Белоруссии Крыница была хорошая..Пивозили мне несколько лет назад.. :)

Пока ещё есть, раз у нас в мегазинах продаётся :)

Вчера вечером выпил баночку Жигулятины :)В литровой банке, там оформление интересное,оригенальное, Две девушки, а-ля 60е года, и чувачки в плавках,что ли, и додик в очках перед этими девчонками стоит :D

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал же, добросовестные пивовары! Может и будет толк.

Да ты шо... у нас за это сажают... если что... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати. А Хугарден, то которое здесь продают, тоже не оригинальное? Из бутылочных беру только его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну уж точно не кеговое разливное, сделаное в бельгии... конечно, лицензионное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сколько угодно, Лидское Белое,Чешское барное,Чешское Нефильтрованное,Крыница светлое,Шоферхофер,Мюнхель, и это далекоооо не весь список.Обращу внимание, перечисленные мутные и не прозрачные и очень нормального качества.

Это всё нефильтрованное пиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.