Dishenzo

ПИВО

7 404 posts in this topic

Так это же "Мехнат". Они давно уже пиво варят. По-моему ещё и вино варганят.

"Арпа бошоги"...на ККПНе такое пиво было!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это же "Мехнат".

Да если бы я узрел что там написано, я не взял бы ни в жисть. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Арпа бошоги"...на ККПНе такое пиво было!

А ещё было Столичное, Жигулевское, Московское :) Кибрай рулил тогда.

 

Да если бы я узрел что там написано, я не взял бы ни в жисть.

Предубеждение проспало... зато хорошее пиво для себя открыл. Надо бы заценить тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё было Столичное, Жигулевское, Московское

Рижское еще!

sro0702.jpg

ge222timage.jpg

а это ваааще редкость

sro1502.jpg

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это же "Мехнат". Они давно уже пиво варят. По-моему ещё и вино варганят.

Давно как-то отписывался, у меня коллега там работал и родичи его. Так вот, это один из двух заводов где пиво варят по всему циклу (второй как ни удивительно Кибрай), то есть с натуральным хмелем, солодом. Все остальные заводы, включая один мегакрутой и кучу мелких типа Гасты, некогда Дудеки и т.п. варят из специального концентрата, это не Юпи конечно, химии нет как многие думают, а первично приготовленное сусло из Германии, которое сушится и доставляется в виде брикетов, тут это всё в воду и дрожжи кидают. Так вот в агрофирме "Мехнат" и Кибрае покупают все отдельно и варят как положено, единственное, натуральный хмель и солод покупают от разного поставщика, чем объясняется степень мерзости вкуса. "Мехнат" делала из немецкого (дорогого) сырья только одноименное пиво, а из казахского Доброе, Патриот и прочий бюджет. Кибрай вроде все толкает из сырья соседней страны. Нам привозили бутылки с конвейера без этикеток, тот самый "Мехнат", отличался приятным медовым вкусом и насыщщеным золотым цветом, в 2004-2005 годах стоил он 600 сум против 350 от обычного ряда. Возможно "Колос" это и есть тот видоизменённый ячменный вариант весьма неплохого почившего "Мехната". Хотя ячменное пиво как слышал хуже и дешевле в производстве чем обычное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купил пиво "Ячменный колос" не глядя - хорошее пиво, пил и лучше, но на твердую четверку.

Сегодня разглядел этикетку - местный производитель! Так что делают и у нас приличный пивас...

Согласен есть ещё Рижское..тоже нормуль, по крайней мере пить можно...главное шоб в сезон не испоганились...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Хотя ячменное пиво как слышал хуже и дешевле в производстве чем обычное.

Как понять, ячменное,хуже чем обычное?А обычное тогда из чего?Я не пивных дел мастер,но насколько знаю,вроде основные сорта пива, бывают или на ячменной основе,либо на пшеничной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пивных дел мастер,но насколько знаю,вроде основные сорта пива, бывают или на ячменной основе,либо на пшеничной.

Возможно перепутал эти два сорта, в общем какой-то из них удешевляет производство и не является "классическим" пивом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно перепутал эти два сорта, в общем какой-то из них удешевляет производство и не является "классическим" пивом.

Все возможно.Кажись пиво варят из многих злаков, просто эти сорта менее известны.В основном, ячмень и пшеница, пшеничные сорта имеют как правило выраженный вкус,особенно не фильтрованные.Мне нравится ячменно -солодовая основа, как говорится классический вкус,кому то пшеничный. Сегодня что только не добавляют и вишню и цветы какие то.Гречишное пил, есть какая то своя изюминка.

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от пшеницы башка особо хлебно крошиться на утро...

 

...и вид приобретает то батона то буханки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно перепутал эти два сорта, в общем какой-то из них удешевляет производство и не является "классическим" пивом.

как раз таки ...ячмень-классика!

еще добавляют кукурузу, рис, рожь....ну или любые злаки...

чем выше качество зерна , тем лучше получается пиво

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от пшеницы башка особо хлебно крошиться на утро...

 

...и вид приобретает то батона то буханки...

Видимо такие пивовары,колдовали над таким пивом,это не правильное пиво и не правильные пивовары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купил пиво "Ячменный колос" не глядя - хорошее пиво, пил и лучше, но на твердую четверку.

Сегодня разглядел этикетку - местный производитель! Так что делают и у нас приличный пивас...

Сегодня вечером купил на попробовать Рижское в баклажке 1,25 литров по 4 тыщ,тоже "Мехнат".Пиво так не че...Самому больше нравится пить баночное "Балтика Разливное",не пастерилизованное,рекомендую отличный пивасик....Скажу так,на мой вкус, наше оказалось на удивление не плохим ,до этого как то о пробовал в баклажке "Сарбаст"-моча ,вкуса нет ни какого ,пить не в удовольствие...Рижское приятно удивило :пено высокое,стойкое ,плотное ,даже остается на стенках стакана...,прозрачное ,и есть запах ячменного хмеля!Короче ,пил с удовольствием!

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и есть запах ячменного хмеля!

 

это что-то типа нового арматизатора, идентичного натуральному (Е2654)? ph34r.gifblink.gifwacko.gifwacko.gifwacko.gif

 

первый раз про такое слышу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вечером купил на попробовать Рижское в баклажке 1,25 литров по 4 тыщ,тоже "Мехнат".Пиво так не че...

Короче ,пил с удовольствием!

А теперь попробуй его же но - в бутылке 0,5... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что-то типа нового арматизатора, идентичного натуральному (Е2654)? ph34r.gifblink.gifwacko.gifwacko.gifwacko.gif

 

первый раз про такое слышу....

Понаставил смайликов ,аж весь желтый стал...

Ты ,что не знал ,что у настоящего пива свой запах?Или не приходилось пить?Основной компонент пива – хмель ,который содержит это эфирное масло,придающее пиву приятный запоминающийся аромат. От хмеля ,которое бывает разных сортов, и содержит разное количество эфирного масла,и зависит сорт пива,т.е.каждый вид хмеля ,в хорошем пиве,придает ему свой специфический терпкий, горьковатый вкус и аромат . Солод тоже дает пиву запах и аромат.

 

А теперь попробуй его же но - в бутылке 0,5... B)

 

Попробую,заинтригован...

 

В позапрошлую субботу пробовали Тарас Бульба. Прикольная весчь! Не заметили как 2 бутыля на 4-х опустошили. А все от того, что не поймешь - то ли водка, то ли лимонад. :D

Если ,ты не знаешь ,что хорошее пиво имеет запах и аромат,значит ты совсем не разбираешься в пиве...и даже не можешь определить ,где водка ,а где лимонад :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ,ты не знаешь ,что хорошее пиво имеет запах и аромат,значит ты совсем не разбираешься в пиве...и даже не можешь определить ,где водка ,а где лимонад :lol:

С пивом я покончил два месяца назад. Да и назвать пивом то, что у нас преподносят... Особенно когда помнишь вкус Жигулевского. Вобщем - химия плюс спирт для правдоподобия.

ЗЫ Исключение может быть Балтика 3.

 

Ну не знаю. После Тараса утром такое мерзкое послевкусие, типа спирта с молоком. Три раза пил чтобы проверить.. :)

Насчет молока... не заметил. Но точно помню водка с лимонадом на вкус и муть какая то на вид. Утро прошло без осложнений. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понаставил смайликов ,аж весь желтый стал...

Ты ,что не знал ,что у настоящего пива свой запах

 

ты мне лучше про ЯЧМЕНЫЙ ХМЕЛЬ расскажи... я просто про ЯЧМЕНЬ знаю, про ХМЕЛЬ знаю... вот с ЯЧМЕННЫМ ХМЕЛЕМ у меня провал в знаниях...

 

а пиво... а ЧТО ЭТО????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты мне лучше про ЯЧМЕНЫЙ ХМЕЛЬ расскажи... я просто про ЯЧМЕНЬ знаю, про ХМЕЛЬ знаю... вот с ЯЧМЕННЫМ ХМЕЛЕМ у меня провал в знаниях...

 

а пиво... а ЧТО ЭТО????

 

А,так и сказал бы сразу...,а то я уж подумал,что ты ни черта в пивасике не разбираешься.Ячменный имелся ввиду солод ,который тоже дает запах и аромат ,как и хмель.

 

С пивом я покончил два месяца назад. Да и назвать пивом то, что у нас преподносят... Особенно когда помнишь вкус Жигулевского. Вобщем - химия плюс спирт для правдоподобия.

ЗЫ Исключение может быть Балтика 3.

 

Нее,поверь ,пока лучше Балтики разливного ,не пастерилизованного у нас из российских не встречал...Из того ,что раньше было больше всего нравилось чимкентское разливное в бочках,живое ,араматное ,густое ,как каймак...Скажу так ,что Рижское тоже не плохое,натуральное ,химии там вчера не обнаружил....

Зы.Для меня одним из основных признаков хорошего пива- это удовольствие от пития...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сибирская корона Золотистое - вот хорошее пиво!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сибирская корона Золотистое - вот хорошее пиво!

 

за хорошую цену)сколько стоил 0,5л?

 

Пробовал ячменный колос ничо так пойдет, рижское слабовато на вкус как вода, жигулевское понравилось буду пить его пока не испортили это касается баклажек

бутылочное нравится жатецкий гусь и белый медведь 0,5

баночное это кулер балтика 7 мельник все на один вкус пить можно

еще проовал кибрай 0,5 впластиковой баклашке вроде ничо так и цена устраивает

 

По теме так же ищу Guinness post-7975-0-75683400-1338885113_thumb.jpg

за бугром 0,5 кажись стоило ~3 уе кто может помочь с доставкой не за спасибо канечно)

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за хорошую цену)сколько стоил 0,5л?

 

Пробовал ячменный колос ничо так пойдет, рижское слабовато на вкус как вода, жигулевское понравилось буду пить его пока не испортили это касается баклажек

бутылочное нравится жатецкий гусь и белый медведь 0,5

баночное это кулер балтика 7 мельник все на один вкус пить можно

еще проовал кибрай 0,5 впластиковой баклашке вроде ничо так и цена устраивает

 

По теме так же ищу Guinness post-7975-0-75683400-1338885113_thumb.jpg

за бугром 0,5 кажись стоило ~3 уе кто может помочь с доставкой не за спасибо канечно)

Попробуй вот это ,не слабовато на вкус...

26fefa5d7a93.jpg

Тоже слабым показалось Рижское и чуток сладковатым ,без горечи,пьется легко ,но и баклажка потом дала в голову тяжело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С пивом я покончил два месяца назад. Да и назвать пивом то, что у нас преподносят... Особенно когда помнишь вкус Жигулевского. Вобщем - химия плюс спирт для правдоподобия.

ЗЫ Исключение может быть Балтика 3.

То есть не пил, но осуждаешь?

А так на мое ИМХО Балтика 3 отстой по сравнению с мехнатовским Ячменным Колосом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановлением Кабинета Министров от 29 мая 2012 года внесены изменения и дополнения в ряд решений правительства.

 

В соответствии с постановлением пиво, кроме безалкогольного, признано алкогольной продукцией.

 

Реализация пива (за исключением безалкогольного) допускается юридическими лицами при наличии разрешительного свидетельства на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией. Ранее пиво считалось слабоалкогольным напитком, и на его реализацию не распространялись требования, регулирующие розничную торговлю алкогольными напитками, за исключением требования о расположении предприятий торговли не менее чем в 500 метрах от учебных, дошкольных и религиозных учреждений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановлением Кабинета Министров от 29 мая 2012 года внесены изменения и дополнения в ряд решений правительства.

 

В соответствии с постановлением пиво, кроме безалкогольного, признано алкогольной продукцией.

 

Реализация пива (за исключением безалкогольного) допускается юридическими лицами при наличии разрешительного свидетельства на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией. Ранее пиво считалось слабоалкогольным напитком, и на его реализацию не распространялись требования, регулирующие розничную торговлю алкогольными напитками, за исключением требования о расположении предприятий торговли не менее чем в 500 метрах от учебных, дошкольных и религиозных учреждений.

 

теперь цены на пиво поднимутся да и магазинам нужно будет лицензию "покупать" чтобы продавать пиво(((

К сведению средняя цена 1,5л баклашки пива 4-5 тыщ а Сарбаст 1,5л стоит 6-7 тыщ вообще зажрались!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now