Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Смена работы

39 posts in this topic

Уже где то 6 лет работаю в сфере IT, программировап, графическими редакторами, и другими прогами работал

хочу сменить работу, на какую нибудь интересную

вот был знакомый который тож долгое время работал в сфере ИТ, причем весьма успешно, надоело ему на одном месте работать,

решил сменить профессию на стюарда, сейчас вот летает по миру, говорить намного инетерснее

вот подумал может мне тож сменить профессию

в зарубеж приглашают в частности в КЗ, и Россию, не могу я уехать, по некоторым причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот подумал может мне тож сменить профессию

Автослесарь. :angry:

Фотограф. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я кстати фотографом иногда подрабатываю, на свадьбах, мероприятиях.

больше хобби или услуга знакомым чем работа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже где то 6 лет работаю в сфере IT, программировап, графическими редакторами, и другими прогами работал

хочу сменить работу, на какую нибудь интересную

вот был знакомый который тож долгое время работал в сфере ИТ, причем весьма успешно, надоело ему на одном месте работать,

решил сменить профессию на стюарда, сейчас вот летает по миру, говорить намного инетерснее

вот подумал может мне тож сменить профессию

в зарубеж приглашают в частности в КЗ, и Россию, не могу я уехать, по некоторым причинам.

Относительно интересной работы: один знакомый начинал обход туристических фирм с выявлением возможных вакансий гида. В одной из них ему сказали, что если он наберёт самостоятельно группу из 20 человек в Турцию, он получит возможность сам поехать бесплатно или получить соотвествующую премию, а также устроиться работать гидом с соотвествующей зарплатой. У него такой вариант получился, уже несколько лет он возит группы в разные страны.

Профессия автослесаря имеет огромный заработок и замечательные дальнейшие перспективы в связи увеличением количества автомобилей.

Самого интересует направление: теневик-производственник: создание микрозаводов для производства керамики, фарфора, фаянса, стекла, литья плассмасс, красок, лаков, резиновых изделий, обуви, тканей, cпортинвентаря и т.п. Если вырастет обьём и прибыль, можно легализоваться.

Всё перечисленной мной, имеет элементы творчества, свободный график работы и отсуствие многочисленных начальников с их "ценными указаниями"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже где то 6 лет работаю в сфере IT, программировап, графическими редакторами, и другими прогами работал

хочу сменить работу, на какую нибудь интересную

Желание сменить работу вызвано только отсутствием интереса или размер з/п тоже имеет какое то отношение?

 

Сам тоже работаю в сфере ИТ только по техническому профилю. Время работать еще есть, но иногда посещают мысли, что мне не всегда будет двадцать пять и когда-нибудь придется уступить дорогу молодым. К тому же 40-50 летний мужик в ИТ это по моему смешно. Нужно освоение такой профессии где возраст не имеет особого значения, 60-70 лет конечно в расчет не беру, но возникает такая дилемма: либо развиваюсь в направлении где сейчас нахожусь, а в ИТ это надо делать постоянно, либо начинаю погоню за двумя зайцами, где второй заяц это вторая специальность, но при этом имею перспективу с непонятным исходом. Плюс ко всему интерес интересом, а кушать хочется всегда поэтому вопрос доходов также не второстепенен.

 

Буду рад любому мнению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы просто сменить месты работы - это тоже не так просто как кажется, хотя кто говорил, что должно быть легко, а об смене профессии тем более.

А вообще конечно главное, на мой взгляд - надо просто как нибудь решиться! Ну и конечно в нужный момент, когда он настанет, надо "выбрать приоритеты" работы - финансы или душа. К сожалению, сочетание этих "понятий" на какой либо работе крайне редкое явление.

 

П.С. сам тоже работаю по ИТ сфере ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Желание сменить работу вызвано только отсутствием интереса или размер з/п тоже имеет какое то отношение?

 

Сам тоже работаю в сфере ИТ только по техническому профилю. Время работать еще есть, но иногда посещают мысли, что мне не всегда будет двадцать пять и когда-нибудь придется уступить дорогу молодым. К тому же 40-50 летний мужик в ИТ это по моему смешно. Нужно освоение такой профессии где возраст не имеет особого значения, 60-70 лет конечно в расчет не беру, но возникает такая дилемма: либо развиваюсь в направлении где сейчас нахожусь, а в ИТ это надо делать постоянно, либо начинаю погоню за двумя зайцами, где второй заяц это вторая специальность, но при этом имею перспективу с непонятным исходом. Плюс ко всему интерес интересом, а кушать хочется всегда поэтому вопрос доходов также не второстепенен.

 

Буду рад любому мнению.

А что такого если мужык в 50 лет работает в сфере айти? Если не аникеем каким-нить, а ведущим проекта например, или начальником подразделения, куратором каким-нить, интегратором, разработчиком, организаторская деятельность и т.д. То почему бы и нет? Айти сфера довольно широкая. Я, начиная с института, всё время проработал только в сфере связи-ит, правда в разных качествах. И ворохи бумаги генерил, перебирал, отчеты, бухгалтерия, ведение проекта, документация, внешние связи, и т.д. и т.п., т.е. просто связано со сферой айти, но с менеджментским наклоном, где больше работаешь с людьми и с бумагами, а не с непосредственно с объектом )железками там всякими и т.д.). :) Зато сейчас я работаю непосредственно с железом, вернее софтом, и бумажек у меня практически нет. :) Не знаю как дальше повернется, но по крайней мере я уже и морально и физически готов снова работать с бумагами.

 

ну а в 25 лет в кресло крутого начальника обычно прыгают или весьма неординарные личности (коих меньшинство), либо те, у кого есть танк.

 

 

вообще, с института моя мечта была стать программистом-кодером. даж сиплюплюс учил, на вб какие-то проекты делал, некотрыми до сих пор люди пользуются. :) ...но увы так и не попал в нужную струю, 6 лет назад это было сложнее, чем сейчас. :(

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приоритеты у людей разные, кто то готов за 2000 баков, сменить работу начальника, а для другого репутация выше денег.

Я считаю главное не изменять своим вкусам, есть хобби, увлечения, которые развивают человека, а потом когда будут связи, деньги... любимое занятие обязательно принесет плоды в виде денег, общественного признания, рекордов и тп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К тому же 40-50 летний мужик в ИТ это по моему смешно.

Бил Гейтс смешон ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билл Гейтс - владелец компании же, хотя имеет к сфере Айти непосредственное отношение

согласен с Бомж Ивановым ИТ это сфера молодых :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно айтишнику стать вначале айти-манагером, а потом и свою ай-ти контору открыть.

А Линус Торвальдс - неудачник? Айтишник, не владелец корпорации.

На самом деле опыт тоже значит очень и очень многое. И быть ведущим Ай-Ти специалистом или манагером крупной компании молодому парню никак не получится.

А в 50 в ай-ти вполне можно быть независимым экспертом или аутсорсингом заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
согласен с Бомж Ивановым ИТ это сфера молодых :)

Да ну!!

Вот только за зарплатой они ходят к лысым и толстым дядькам . :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такого если мужык в 50 лет работает в сфере айти?

Не знаю что именно, но 50-летних ИТшников встречать не доводилось.

Тем более таких, что в 50 лет сетку админят. То была бы хохма в усмерть.

 

Бил Гейтс смешон ?

Билл Гейтс за сеткой не следит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бомж, а никто и не говорит, что нужно до 50 лет в интернет кафе сидеть и деньги собирать.

Речь о том, что развиваясь можно и в АйТи нормально устроиться к 50 годам. И быть вполне солидным и обеспеченным человеком.

 

То, что вы говорите можно сказать про любую сферу:

Глупо заниматься строительством, смешно в 50 лет цемент на стройке месить. (А Панама вроде строит и на жизнь не жалуется).

Глупо быть свадебным фотографом, смешно в 50 лет свешиваться из окна едущего лимузина на дорогу (сколько зарабатывают ведущие фотографы можно узнать в соседней ветке).

Смешно быть врачом, так и будешь в 50 лет градусники ставить (хотя можно стать и первокласным хирургом).

Ну и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в узе компы то лет 15 назад тока появились, а сетки и того меньше, так что нету пока 50-ти летних админов, но будут.

кста Брин с Катсом тоже не плохо живут, да чё далеко ходить, в рунете миллиардеры уже появились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение у каждого человека в жизни должна стоять цель отрытия своего дела. В нашем государстве работая в подчинение во многих случаях не возможно получать достаточно денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что вы предлогаете за бугор свалить а Узбекистан зделать полем ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа прежде всего, должна доставлять удовольствие! ИМХО Если появилась альтернатива и работа приелась почему бы не перейти на более интересную работу, скажем так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но любая работа, даже самая интересная должна достойно оплачиваться работадателем. А не сравниваться с минимальной оплатой труда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но как обычно бывает такой вариант скорее исключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно за Вас немножко откуда у вас столько негатива к бизнесу?? Вчера (сегодня и завтра можете сходить вход без оплаты) открылась выставка на ВДНХ, сходите два крытых корпуса и уличный. Выставка называется "Сделано в Узбекистане", удивления долго остануться в пямяти. Я искренне думаю, что напугал Вас рекламный плакат "Всем нужна крыша", где мужик череп прикрыл куском шифера. Так там имелось в тексте совсем другое чем Вы подумали!!! Удачи и смелости в бизнесе!

***

Если кто боиться сразу, резко менять проф., советую перейти на пол.ставки по старому и на пол. ставки по новому, лучше заниматься сразу не менее трех направлениях, и жизнь сама научит дедать то что мы умеем лучше и качественнее.

///

Кто найдет место на выставке, где я принимаю участие, напишите название места (Фирмы), получит от меня в подарок 10 литров бензина и 5 литров авто масла для мотора.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в узе компы то лет 15 назад тока появились, а сетки и того меньше, так что нету пока 50-ти летних админов, но будут.

кста Брин с Катсом тоже не плохо живут, да чё далеко ходить, в рунете миллиардеры уже появились.

Ошибаетесь.

Задолго до появления здесь IBM-совместимых компьютеров здесь были другие компьютеры. И были компьютерщики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Задолго до появления здесь IBM-совместимых компьютеров здесь были другие компьютеры

ну и где они сейчас?

IBM даже раньше появились, я например первый 286 увидел году эдак в 90, локалок небыло даже на коаксиале, при мне устанавливали какуюто хрень - сами скручивали 4 провода и можно было переливать данные со скоростью одна дискетка в чуть быстрее чем чувак с дискеткой добежит. до этого были синклеры, до синклеров у меня был ещё старее, монохромный, вопщем динозавр.

Зри в суть, 15 лет назад стали появляться массово, т.е. компы заместили печатные машинки и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну были компьютерщики институт кибернетики, я видел там компьютеры ЕС например

те кто там работал давно перекочевали в другие отрасли, а те кто остались не особо шарять в современных технологиях. лично знаю пару докторов наук которые могут десятками формулами объяснить как работает компьютер, но в практике не могут разобратся почему у них на ворде исчезла панель "Стандартная"

 

Открывать свою ИТ контору конечно идея, но у нас в отличии например соседа Казахстана, очень большая конкуренция в этой сфере. Оттого и дешевые у нас услуги (обслужвание компов, заправка принтеров и т.д)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и где они сейчас?

IBM даже раньше появились, я например первый 286 увидел году эдак в 90, локалок небыло даже на коаксиале, при мне устанавливали какуюто хрень - сами скручивали 4 провода и можно было переливать данные со скоростью одна дискетка в чуть быстрее чем чувак с дискеткой добежит. до этого были синклеры, до синклеров у меня был ещё старее, монохромный, вопщем динозавр.

Зри в суть, 15 лет назад стали появляться массово, т.е. компы заместили печатные машинки и т.д.

А о чем спор о массовости или о наличии специалистов?

У меня есть знакомый, ему уже за 60. Программированием занимается с начала 80-х, может и раньше. Последнее время преподает, пишет небольшие программки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0