Nokiafan

"Шумахеры" на улицах ночного Ташкента и не только.

373 posts in this topic

На улице Фароби, у Республиканской онкологической больницы, около 22:00 случилась авария, слава богу без жертв. Причиной аварии был водила Nexia, гонявший наперегонки с Lacetti. На кону, как говорил собравшийся народ, 3000. Разумеется не сумов. :rolleyes: Просто водила врезался в мирно стоявшие у противоположной обочины пустые старенькие "Жигули". Как реагировать на это явление, имеется ввиду гонки, т.к. замечал такие вещи не только на улице Фароби в Ташкенте, но и бывая в том же Самарканде, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как реагировать на это явление, имеется ввиду гонки, т.к. замечал такие вещи не только на улице Фароби в Ташкенте, но и бывая в том же Самарканде, например.

Мысленно отправить в морг. Их там ждут.

l1048752794.jpg

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый ужас, когда среди белого дня явно две машины едут наперегонки. Говорят у этих гадов самый кайф, гонки именно в потоке машин. Один раз в городе видела, ощущения еще те. Не дай бог, не справится с управлением, то пострадают невинные люди. Обычно этим балуются "золотая" молодежь, скучно жить на всем готовом, вот и ищут новые источники арденалина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так эти (гонщики) ведь не на свои шиши приобретали авто вот и не знают каким потом люди заработавают на них. В самарканде был недели 3 назад там тоже пацанята на шахе и ксюхе по узкой улочке устроили драг и в итоге все 5 пацанов на смерть увидел видео было жуткое зрелище

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня добивает еще свадебный ночной беспредел! объясню что это.

 

Это когда в 00-00 ночи, из свадебного ресторана "Versal" выезжает кортеж из наверно 50-100 машин! которые едут по направлению к центру города по обоим полосам!!!! и в середине едет хаммер!!! перед этим 3 нексии расчищают встречку перекрывая ее. А потом вся это хрень едет со скоростью 15-20 км в час и сигналит на весь район!! этот вой сирен разбудил почти весь квартал. Я так понял это типа супер понты? когда такие себе похволяют творить что угодно на дорогах? лишь бы заснять на камеры какие они круитые? камер было штук 5.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да днем у нас не погоняешь, машинопотом уже такой, что остается только плестись в потоке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позавчера утром возле Лисунова по дороге на Бахт\Рохат две Нексии гонялись, ну, минимум, км. 150 в час ехали, маневрируя в потоке, занятное зрелище, перед светофором кое-как остановились, так как все ряды заняты были, думал, убъются на фиг, нет, повезло дебилам, в этот раз выжили, но, подозреваю, недолго они на этом свете протянут, туда им всем и дорога. Жалко только тех ,кого они туда с собой утягивают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать, когда эти "орлы" несутся мимо пешеходных переходов, где нет светофора?

Это просто кошмар! Пару раз наблюдала картину возле моста на Софийской --- поток машин, ни одна и не собирается притормаживать, чтобы пропустить собравшуюся кучку пешеходов, а тут еще на бешенной скорости несется парочка "джигитов". Иной раз минут по 10 можно стоять и дорогу не перейти на переходе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы аккуратней на переходах, помните, что пешеход прав, пока жив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алмате такие гонки в порядке вещей, от светофора до светофора, там разнообразие марок машин и интересно кто кого, а у нас? У нас кроме "Nexia" vs "Lacetti" ничего нет... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Алмате такие гонки в порядке вещей, от светофора до светофора, там разнообразие марок машин и интересно кто кого, а у нас? У нас кроме "Nexia" vs "Lacetti" ничего нет... :)

 

да вы правы :) . ну там эти гонщики каждые вторые как-будто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Алмате такие гонки в порядке вещей, от светофора до светофора, там разнообразие марок машин и интересно кто кого, а у нас? У нас кроме "Nexia" vs "Lacetti" ничего нет... :)

 

+1

Вот уже 7 месяцев живу на одной из таких перекресток. После того как сделали дорогу на односторонной улице Мира, каждое переключение светофора на зеленый цвет сопровождается такими ревами что аж оглохнут можно :) . Причем днем и ночью.

Edited by Wolf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас по ул. Амира Темура, где к-р Казахстан поставили забор на всю улицу, даже где был пеш. переход на остановке. И наконец где переход сделали разметку и убрали часть забора. Так вот теперь это супер опасное место. Многие пешеходы идут и даже не сморят! если 1,2 ряд пропускают то по 3 ряду несется Каптива !!!! и она даже физ. если затормозит тормозной путь длинее! уже сам наблюдал критич. ситуации на этом переходе. А Вчера сам чуть там не попал. Вечером шли ребята по нему и еду я на 2 полосе скорость высокая все трое стоят я четвертый то стоит то идет!!! скорость у меня 60-70.. Вобщем сантиметры от него проехал. Все теперь там буду сбавлять скоростть и пропускать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DES, Вы таки правы...Я лично не пойду на дорогу, пока машины не проедут..Но ведь есть люди, например, здесь на Софийской, МЧС-ников море, которые прут напролом. И страшно за этим действом наблюдать...

 

Так может стоит придерживаться Правил дорожного движения - снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходном переходе,где нет светофора? <_< И будет всем счастье...

 

Слышала высказывание от одной старушки - На каждого веселого гонщика найдется свой заказной столбик.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поднять цены на бензин до 3000-4000 сумов и гонщики будут аккурат переключать скорость и не превышать 2000-3000 оборот в мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Алмате такие гонки в порядке вещей, от светофора до светофора, там разнообразие марок машин и интересно кто кого, а у нас? У нас кроме "Nexia" vs "Lacetti" ничего нет... <_<

 

Странно, а я слышал город задыхается от пробок, как они там гоняют то? Или это по ночам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поднять цены на бензин до 3000-4000 сумов и гонщики будут аккурат переключать скорость и не превышать 2000-3000 оборот в мин.

 

А что тогда делать негонщикам? на автобусах ездить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поднять цены на бензин до 3000-4000 сумов и гонщики будут аккурат переключать скорость и не превышать 2000-3000 оборот в мин.

Не надо, все равно не поможет. Хоть 10 000 будет стоить, гоняться будут, а народ только страдать из-за этого будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так может стоит придерживаться Правил дорожного движения - снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходном переходе,где нет светофора? <_< И будет всем счастье...

 

Слышала высказывание от одной старушки - На каждого веселого гонщика найдется свой заказной столбик.. :lol:

 

Так может стоит стоит придерживаться Правил дорожного движения - убедиться в отстутствии опасности и не создании помех транспортным средствам на пешеходном переходе,где нет светофора, убедиться, что пропускают и только потом переходить? :unsure: И будет всем счастье...

 

Слышал высказывание от одной старушки - пешеход прав, пока жив... :)

 

P.S. На дороге пешеход-такой же равный участник движения, только правила почему-то соблюдают только водители, они, видишь ли ДОЛЖНЫ, пешеходам на правила плевать всегда, они никому ничего не должны.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, понятно, шо у тех дебилоидов, которые гоняют по улицам "голова мясо" нет. И со свадебными кортежами, кстати, тож самое. Но помниться лет 10 назад за таких гадов гаишники взялись и тогда тишь и гладь, да божья благодать (относительная, разумеется) наступила. Видимо нужно шоб за них опять на самом высоком уровне взялись, иначе те, кто дОлжОн выполнять функции контроля на дороге палец о палец не ударят. Поэтому, мне кажется резонно задать вопрос: Как довести до сведения ответственных лиц, шоб на наших улицах наступил относительный порядок?

 

З.Ы. Потому как свадебные кортежи уже у ЦУМа средь бела дня зачастили, и также перекрывают движение, сам видел. А какое у ЦУМа движение можно себе представить.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так может стоит стоит придерживаться Правил дорожного движения - убедиться в отстутствии опасности и не создании помех транспортным средствам на пешеходном переходе,где нет светофора, убедиться, что пропускают и только потом переходить? <_< И будет всем счастье...

 

Слышал высказывание от одной старушки - пешеход прав, пока жив... :unsure:

 

P.S. На дороге пешеход-такой же равный участник движения, только правила почему-то соблюдают только водители, они, видишь ли ДОЛЖНЫ, пешеходам на правила плевать всегда, они никому ничего не должны.

 

 

Оригинальный ход... :lol:

 

Правила обязанны соблюдать и водители и пешеходы..

 

Вы, я так понимаю, за рулем....Естественно, всегда виноваты пешеходы...Бессовестные они..Слов нет..Тут ,понимаешь, только разогнался..а они прут...дорогу им вздумалось перейти в положенном месте...Ату их, Ату.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дебилы есть всегда, это не вопрос, но, гаишники - это теже люди, которые тоже устраивают свадьбы\пловы.

Частая картинка, утро ,плов, машинами уставлено всё, для проезда только одна полоса, крайняя левая и две правые заняты припаркованными машинами, как же, этим пловоедам западло машину подальше вдоль обочины запарковать, они паркуют их параллельно друг-другу. А рядом пара-тройка патрулей, в форме, которые помогают им парковаться, нарушая правила. Менталитет-с

 

Сам ба, вы. если пешеход, тоже являетесь участником дорожного движения, и я - водитель - тоже, и инспектор, и даже водитель гужевой повозки - ослика, и он тоже - участник, и у всех, даже у ослика, свои правила, кто и что должен делать и как себя вести, и мы вполне ожидать от вас, что вы эти правила читали и знаете, когда выходите на дорогу. Или вы не видели пешеходов, которые, как бараны, прут на красный, хотя обязаны стоять и пропускать, нас, водителей?

 

Почему то, пешеходы думают все, а не травмай, объедет, или, а, остановится по-любому. Далеко не всегда. Мне , конечно, будет очень не приятно ,я, естественно, пострадаю, материально, но вам, как пешеходу, может быть уже будет всё равно, сяду я или нет за нарушение правил ПДД ,или откуплюсь\договорюсь.

Водители нарушают намного меньше пешеходов, так как их ловят, штрафуют, наказывют, пешехода может наказать только автомобиль, для ГАИ - он не объект внимания даже при самом наглом нарушении правил. И это - неправильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поднять цены на бензин до 3000-4000 сумов и гонщики будут аккурат переключать скорость и не превышать 2000-3000 оборот в мин.

Ну да.Резину сейчас им не жалко,машины не жалко,а бензин будут экономить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем, кто гоняет, цена на бензин, равно, как и на авто - не важна в принципе. Более того, они давно уже не заправляются на заправках, обычных, только УГО за 2500 литр\или около того\ или везут для них 95-98-й с казахии под заказ.\тоже ну очень за дорого\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DES, конечно, я как пешеход просто обязанна соблюдать Правила дорожного движения..Что я и делаю..Но красный не бегу через дорогу, трамвай обхожу спереди...и т.д и т.п

Речь о том, что нет уважения у нас между водителями и пешеходами..И это печально...А пока такое есть - то и будут гонки под 150 и прочее..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now