Torg.Uz

Вид спорта

175 posts in this topic

Есть ли среди форумчан баскетболисты?

Есть конечно :) ... Как без нас....

post-9529-0-83906100-1291136205_thumb.jpg

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по выходным играл весной и летом в МГУ. к сожалению осенье перестал :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по выходным играл весной и летом в МГУ. к сожалению осенье перестал :(

 

Весной и летом 3 раза в неделю Динамо!!! А сейчас по выходным и в МГУ :) ... А че перестал катать то??? я уже 12 лет катаю, и ни разу не было желания завязать с этим делом ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конечно :) ... Как без нас....

Ну вы киберспортсмен однако:)А в реальный стритбол?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы киберспортсмен однако:)А в реальный стритбол?

Легко!!! И всегда с удовольствием.... С тех пор как появился ODC, и Данил начал организовывать чемпы по стриту, я пропустил только однажды....и то, потому что в России был, в Казани катал с их местными болерами...Ниче ребята там катают, ну и мы не ударили в грязь лицом, показали им яйца в профиль...

Если кто то из форумчан играет в баскетбол, или тем более увлекается стритом, то мы наверняка либо знакомы, либо пересекались на площадках Таша...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ONDACOURT STREETBALL & STATIC PROMO представляют:

 

25 декабря

Окружной Дом Офицеров

 

Баскетбол в Рождество

 

 

В программе:

Выступление танцевальных команд DANCE FAMILY (Сергей Злотников, ALL STARS, Crossways)

Brake Dance

Tim Jizzle - Live HIP HOP

 

Товарищеские матчи:

Университет ВестМинстер - Университет МГУ

ONDACOURT - Молодежная Сборная

Ветераны ОДО - Сборная Чиланзара

 

Конкурсы:

SLAM DUNK

Конкурс 3-х очковых бросков

H.O.R.S.E

 

Начало в 16.30

Вход свободный

 

Дополнительная информация: (+99890) 350 7059,167 0373

Адрес: Узбекистан г.Ташкент, Площадь Амира Тимура ОДО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста подскажите где в ташкенте есть футбольные секций.???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый дурацкий вид спорта какой есть-это американский футбол.Какой дебил его придумал.Смотреть его-это нет сил.Встанут в центре,пошла игра,несколько секунд,игра остановлена,минуту-полторы готовятся,начинают,опять несколько секунд и остановка.И так почти всё время.В чём кайф-не могу понять.Бейсбол кстати тоже из разряда дебильных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый дурацкий вид спорта какой есть-это американский футбол.Какой дебил его придумал.Смотреть его-это нет сил.Встанут в центре,пошла игра,несколько секунд,игра остановлена,минуту-полторы готовятся,начинают,опять несколько секунд и остановка.И так почти всё время.В чём кайф-не могу понять.Бейсбол кстати тоже из разряда дебильных.

Регби смотрится более зрелищно, чем американский футбол, особенно с участием Новой Зеландии (их предматчевой приветствие в виде танцев - обалденное зрелище!), Австралии, Англии, Франции...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в регби удивительно. :) Прёт игрок,на полном ходу в него врезается игрок,а этому по::::,как бежал так и бежит,или упадёт,десяток по нему пробежится толпой,а он как ни в чём не бвало поднялся и пошёл. :) А в обычном футболе игрок будет лежать в предсмертых муках корчится даже от небольшого столкновения.Уму непостижимо,как в регби так мало травм.Месси бы разок попал бы в такую заварушку,и его карьера закончена :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый дурацкий вид спорта какой есть-это американский футбол.Какой дебил его придумал.Смотреть его-это нет сил.Встанут в центре,пошла игра,несколько секунд,игра остановлена,минуту-полторы готовятся,начинают,опять несколько секунд и остановка.И так почти всё время.В чём кайф-не могу понять.Бейсбол кстати тоже из разряда дебильных.

 

может для начала правила почитать. у меня товарищ один керлинг недавно начал смотреть, после прочтения правил. говорит увлекательно, а раньше смотреть не мог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может для начала правила почитать. у меня товарищ один керлинг недавно начал смотреть, после прочтения правил. говорит увлекательно, а раньше смотреть не мог.

Дело не в правилах,а в зрелищности.Большую часть времени они готовятся вводить мяч в игру,как только ввели -через несколько секунд остановка.Идёт опять подготовка.Итак почти всё время.Трибуны беснуются,все в экстазе.Вот я и не понимаю,из за чего это.

P.S.

Только не надо счас начать сравнивать с футболом,хоккеем и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый дурацкий вид спорта какой есть-это американский футбол.Какой дебил его придумал.Смотреть его-это нет сил...

А самому сыграть есть силы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в регби удивительно. :) Прёт игрок,на полном ходу в него врезается игрок,а этому по::::,как бежал так и бежит,или упадёт,десяток по нему пробежится толпой,а он как ни в чём не бвало поднялся и пошёл. :) А в обычном футболе игрок будет лежать в предсмертых муках корчится даже от небольшого столкновения.Уму непостижимо,как в регби так мало травм.Месси бы разок попал бы в такую заварушку,и его карьера закончена :D

В регби специальная форма с защитками, шлемом и т.д., а в футболе практически никакой защиты у формы нет, поэтому наверное и травм много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В футболе можно заработать бонус покорчившись.

А травмы в регби - обычное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В регби специальная форма с защитками, шлемом и т.д., а в футболе практически никакой защиты у формы нет, поэтому наверное и травм много

Нет в регби никакой формы с защитками и шлемами. Это в Амер. футболе такое. Евро-регби это - турсик-майка-патинка и ВСЕ. Тока один или два центр-защитников имеют лечкий такой шлем.

С точки зрения болельщика, солидарен со Спутником, регби - НАМНОГО зрелищнее и интереснее, чем амерский футбол, хотя бы потому, что пас вперед запрещен и тач-даун в регби нужно фиксировать, а в амерском можно просто в руки поймать, находясь в зоне и все, тач-даун. Фигня какая-та. Мне регби, после футбола стоит, вровень с хоккеем и дзю-до. Сам занимался дзю-до и люблю смотреть хорошие схватки.

Ну опять же регби... Когда "ALL BLACKS" (Новая Зеландия) стремительно идет своим веером - то дух захватывает. Ну а "Воинственная Хака" в их исполнении перед игрой - это ВООБЩЕ СПЕКТАЛЬ!!! Болею за них и Англию в регби.

 

В регби специальная форма с защитками, шлемом и т.д., а в футболе практически никакой защиты у формы нет, поэтому наверное и травм много

У ВСЕХ почти регбистов поломаны носы и уши, как у борцов. Это, к вопросу о меньшей травмоопасности регби.

 

у меня товарищ один керлинг недавно начал смотреть.

Керлинг - классная, занимательная игра. Мне очень нравится. А ещё больше мне нравится разыгрывающая сб. России, Сидорова :rolleyes: Какая она... Такие у неё.... глазки... :) Симпатюля, вообщем.

 

Вот, Анна Сидорова во время игры.

 

7afb8f6517e6t.jpg

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1, DOS.

Такая сосредоточенность даже снайперам не снилась, я фотку где-то видел, там кто-то из европеек, ближе немного до объекта, брюнетка такая, с глазами большими.

Если встрешь - запость, вот там очень хорошо на фото передано это напряжение, концентрация и отрешенность от всего, кроме игры.

 

И вот так они умеют:

bf1500c4da4b.jpg

 

ЗЫ: а Прививкову MAXIM изобразил даже :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самому сыграть есть силы?

А причём здесь сыграть?Речь о зрелищности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ок, давайте поговорим о зрелищности.

по мне зрелищность любого представления (а спорт именно таковым я и считаю) определяется количеством людей выразивших желание его посмотреть.

так вот тот самый супербоул (который ты наградил эпитетом "дурацкий"), точнее его финал, в прошлом году собрал перед телевизорами рекордную аудиторию в 106 млн. про то сколько там стоит реклама и т.д. и т.п. писать не буду, найти легко.

 

 

далее, посмотрим как дело обстоит со стадионами, куда и что смотреть идет больше всего народу.

так вот, в списке 10 самых больших стадионов в мире, 3-4-6-7 и 9 место у стадионов из США, которые в первую очередь предназначены для американского футбола. то есть 5 стадионов из 10. ссылка

 

заметь, я не сказал, что мне нравится супербоул и что я считаю его зрелищным, признаться честно не смотрел ни разу, только эпизоды. НО, безапелляционно утверждать что он самый дебильный ) ИМХО не верно.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
любого представления (а спорт именно таковым я и считаю)

Не, ну если спектакль там стандартный, когда 11 + 11 за одним мячом гоняютсо - ты продолжай так считать, Футмастер, нет проблем :D

А спорт - это не представление, это состязание, тут я с тобой не соглашусь.

Спорт (особенно не командный) предполагает взятие планки, а не развлекуху зрителей, что из себя представляет представление.

Ну а если в этой стране жителям больше нечем заняться, кроме как лапту погонять и бурдюк покидать - что ж теперь, давай поищем на что больше всего ходят китайцев (наверное, на публичные казни) - вот оно и будет самым зрелищным видом спорта, ога.

 

А так, да - на вкус и цвет, как говорится ... много есть "дебильных" видов спорта, ибо человечество от безделья мается уже.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот моя ключевая фраза

Встанут в центре,пошла игра,несколько секунд,игра остановлена,минуту-полторы готовятся,начинают,опять несколько секунд и остановка.И так почти всё время.В чём кайф-не могу понять.

Далее я ещё потом написал

Трибуны беснуются,все в экстазе.Вот я и не понимаю,из за чего это.

То что у них эти игры полные стадионы собирает-я в курсе.А вот в чём соль и зрелищность-я не понимаю,потому что смотреть на то,как они постоянно готовятся вводить мяч-и собирать на это смотрение огромные стадионы-это мне и непонятно.

 

НО, безапелляционно утверждать что он самый дебильный ) ИМХО не верно.

Хорошо.ИМХО,самый дурацкий вид спорта Американский футбол.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трибуны беснуются,все в экстазе.Вот я и не понимаю,из за чего это.

Ну ты кураш посмотри, ага .... там тоже несведущий человек видит что двое стоят, обнимаются, а вокруг толпа гудит ;)

 

ИМХО,самый дурацкий вид спорта Американский футбол.

С точки зрения полезности в жизни и просто применимости в ней, пользы наконец, есть всего несколько видов спорта (основных) к-е можно оставить для развития человечества.

Все остальные - галимая лабуда, и, вот правильно сказал товарищ Футмастер - развлекуха и балаган по своей сути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну если спектакль там стандартный, когда 11 + 11 за одним мячом гоняютсо - ты продолжай так считать, Футмастер, нет проблем :D

А спорт - это не представление, это состязание, тут я с тобой не соглашусь.

Спорт (особенно не командный) предполагает взятие планки, а не развлекуху зрителей, что из себя представляет представление.

Ну а если в этой стране жителям больше нечем заняться, кроме как лапту погонять и бурдюк покидать - что ж теперь, давай поищем на что больше всего ходят китайцев (наверное, на публичные казни) - вот оно и будет самым зрелищным видом спорта, ога.

 

А так, да - на вкус и цвет, как говорится ... много есть "дебильных" видов спорта, ибо человечество от безделья мается уже.

 

все верно, но почему же состязание не может быть представлением. или можно даже так сказать: для спортсменов - состязание, для зрителей - представление. я специально не употребил слово "спектакль", чтобы быть понятым правильно.

если представлением называется все то, что срежиссированно и имеет определенный финал, значит я плохо все еще знаю "великий и могучий". представление - от слово представлять наверное (ну не филолог я, да и не спортсмен), т.е. спортсмены представляют зрителям свои способности, навыки, умения. при этом главной целью остается превзойти соперника в забитых мячах, выигранных подачах или в чем то еще. можно например выиграть матч 6-4, а зритель скажет что игра была скучная. или сыграть 0-0, но получить при этом восторженные оценки всех неравнодушных.

 

а насчет развлекухи, что футбол с хоккеем, что прыжки с шестом и в длину они меня развлекают. т.е. мне интересно узнать чем все закончится и как это произойдет (особенно если эфир прямой). кто-то смотрит "Ни бе, ни ме, нехило", а кто-то смотрит скелетон - или я опять спутал понятие "развлечение" :wacko:

 

взятие планки это важно, но если бы не было зрителей, то вряд ли кто-то захотел бы эту планку взять. а если зрителям неинтересно, то и смотреть в следующий раз они не придут. я так думаю (с)

 

а насчет казни в Китае, я об этом тоже успел подумать ) если бы они состязались при этом (кто скольких успеет казнить за отведенное время), то тогда считай спорт :rolleyes:

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
взятие планки это важно, но если бы не было зрителей, то вряд ли кто-то захотел бы эту планку взять.

Именно в этом и спорт - что похрен до зрителей, хотят толкнуть больше, прыгнуть выше, ЧЕМ кто-либо в махалле/совхозе/городе/стране/континенте/мире.

И прыгали и скакали и тягали, рекордов нехило взято на простых соревнованиях, без шоу и толпы, другое дело, что для зачета рекорда соревнования должны быть там не ниже и т.д. и т.п., так что по-любому народ чутка будет таращится :)

 

если бы они состязались при этом (кто скольких успеет казнить за отведенное время),

Я думаю, там отделы госбезопасности соревнуются, кто какого по значимости и тяжести деяний казнит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем то каждый найдёт себе спортивное зрелище.Кто то футбол,кто то хоккей,кто то кураш :) Нравится же многим,как двадцать два человека бегают за мячом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.