Torg.Uz

Вид спорта

175 posts in this topic

Уважаемые участники форума!!! Давайте, попросим выдающегося спортсмена и общепризнанного профи спорта - NTllect, рассказать нам о его успехах, как он изволил изъсниться, ему за его век в таких "кругах" довелось побывать!

Чтож, я лично ПРОШУ поделиться этим ибо не каждый день и даже не каждый год доводиться посидеть на одном форуме с уникальной личностью!

Уделите, пожалуйста внимание моей маленькой просьбе, надеюсь Вас не затруднит оказать честь скромному форумчанину из Ташкента...=)

спортсмену
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NTllect, не молчите пожалуйста.

Скажите хоть кто Вы (кмс, мс), а может - ух, мсмк ???

тогда ваш личный идентификатор если можно для проверки, не сочтите за недоверие.

И в каком виде спорта - тоже будет интересно.

"Штанга" - вы имеете ввиду тяжелую атлетику видимо.

Тот же толчок состоит из нескольких стадий-упражнений - все они есть в бодибилдинге.

Ну а насчет примитивного набора упражнений - видимо многих из сложных упражнений в бодибилдинге вы не знаете.

А подтягиваний там аж 6 видов основных - и у каждго своя уникальна техника (читай -необходима четкая координация) выполнения.

Видимо, вы просто про то что там нельзя измерить результат в секундах, килограммах и пр единицах - да, к сожалению там нужно жюри, так же как и допустим в гимнастике.

 

Насчем жима лежа - ну не буду приводить в пример ребят, кто долго занимается.

Я при весе 82 кг лекто жал 115 кг лежа на 2-3 раза, чисто, без прогиба, налокотников, жимовой рубашки и прочей хрени.

А в целом 90 кг билдер при уровне тренированности скажет, лет 5-6 жмет около 120-150 кг.

И вообще, нормально так и бегает и прыгает, и сексом занимается.

А вы я так понял, вообще против того чтобы люди занимались спортом для повышения оценки в глазах противоположного пола - почему ?

Вы что, женщин не любите ? Или вы женщина ?

 

Просто прошу Вас, обясните почему вы так нелюбите бодибилдинг ?

 

Просто незнаю .. по-моему (!) так поступают люди, завидующие тем кто стал выглядеть так же как они и даже лучше не за 10 лет, а скажем за 1,5-2 года всего, упер у них бабу и трахает ее каждый день, радуясь своим мыщцам и здоровью, и совершенно не заботясь о том сколько он там пробежит или продержится на велотренажере :)))

 

И все-таки - в каком виде спорта вы профессионал (от слова зарабатывать деньги), не путайте просто со спортсменом.

а если вы не профессионал в спорте, то видимо в биомеханике или медицине - откройтесь нам пожалуйста !

 

Судя по ответу, вы легкоатлет.

Ну тогда ваша нелюбовь к качкам понятна. Они всем нравятся а вы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут целая битва разгорелась ... :)

Не буду нейтральничать .... я на стороне качков, хотя таковым не являюсь.

Набор упражнений в тяжелой атлетике достаточно обширный.

И не надо всех качающихся равнять на любителей анаболиков, которых в разы меньше.

 

"Когда мои мускулы говорят НЕТ, Я говорю ДА"

(с) Арнольд Шварценнегер (Качок-Губернатор)

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За рамки стало выходить обычное обсуждение спорта.

Понимаю желание Storm доказать небесполезность потраченных годов на железки. Однако причины с бабами - думаю перебор.

Так же как вы сейчас спорите, кто сильней и красивше, есть и типы женщин, которые выбирают по умней, по богаче, по наглей, по "бесшабашеству". И не во всех этих качествах должна присутствовать красота тела. Хотя тоже всегда был только "за".

Тем же блином по черепу и не один здоровяк не устоит.

В здоровом теле - здоровый дух. Но даже и этот здоровяк может быть обычным "духом", которого будет чмырить эта же красотка, зажигая с мальчиком на машине и с денюжкой.

Ушли мы опять от темы, но спорт здесь нужно хвалить. И каждый свой.

Бодибилдинг уважаю. Нужно желание, время и возможности, чтобы добиться результата, которого ты хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Extasy, Вы упустили в контексте одно и самое главное - я не заезжая спортивная звезда, но берусь дискутировать о спорте вообще и данной тематике в частности, имея адекватный бэкграунд, в то время как навязавшийся в оппоненты Storm апломбированно рассуждает о жизни на Марсе с позиции школьника, имеющего в аттестате двойку по астрономии.

 

Специально для Вас: 2 года РУОР'а, 2 года в сборной, чемпион республики, КМС, серебро чемпионата центроазии(юниорской). Все эти годы тренировки на УТС'ах с олимпийцами, чемпионами мира/азии, и просто классными спортсменами со всего СНГ.

 

Storm wrote:

 

""Штанга" - вы имеете ввиду тяжелую атлетику видимо.

Тот же толчок состоит из нескольких стадий-упражнений - все они есть в бодибилдинге.

Ну а насчет примитивного набора упражнений - видимо многих из сложных упражнений в бодибилдинге вы не знаете.

А подтягиваний там аж 6 видов основных - и у каждго своя уникальна техника (читай -необходима четкая координация) выполнения.

Видимо, вы просто про то что там нельзя измерить результат в секундах, килограммах и пр единицах - да, к сожалению там нужно жюри, так же как и допустим в гимнастике."

 

Я не просто, и не про то, потрудитесь перечитать пост сызнова, видимо первичное восприятие информаци у вас затрудняют эмоции. И про биомеханику рывка, толчка, дырки на моём трико помнят, рассказывайте школьникам как это выглядит и из каких элементов состоит.

 

"Насчем жима лежа - ну не буду приводить в пример ребят, кто долго занимается.

Я при весе 82 кг лекто жал 115 кг лежа на 2-3 раза, чисто, без прогиба, налокотников, жимовой рубашки и прочей хрени.

А в целом 90 кг билдер при уровне тренированности скажет, лет 5-6 жмет около 120-150 кг."

 

Фаллометрию оставляю вам, вы гипотетически не в состоянии представить, что значит жать с разницей 40 кг, вставать со своим весом, и при этом нарезать анаэробные отрезки, прыгать с шестом по 4 метра,а затем метать за полтинник, сажать 7 метров в длину, и в конце тащить полторашку за

4.30.

 

"Просто незнаю .. по-моему (!) так поступают люди, завидующие тем кто стал выглядеть так же как они и даже лучше не за 10 лет, а скажем за 1,5-2 года всего, упер у них бабу и трахает ее каждый день, радуясь своим мыщцам и здоровью, и совершенно не заботясь о том сколько он там пробежит или продержится на велотренажере ))

Судя по ответу, вы легкоатлет.

Ну тогда ваша нелюбовь к качкам понятна. Они всем нравятся а вы нет."

 

Надеюсь, что ваша омерзительная, местечковая манера перехода на личности и не способность размышлять системно, обобщать, и опираться на апостеори, никак не коррелирует с пристрастием к замечательному виду спорта - бодибилдингу, является лишь безкультурностью, в том числе и физической. Умиляет другое - говоря о своей принадлежности к участникам парламентских дебатах дискредитировавшего себя Сороса, вы тут же садитесь в лужу, демонстрируя неумение(нехотение?) держаться в обществе. Если ваших пассий привлекает прежде всего атлетизм, а не тренированная голова, сводите их на чемпионат республики закрытый или весенний, если не боитесь почувствовать ущербность.

 

Доведись вам в жизни быть членом хоть какой-то сборной, и, как следствие, обладая достаточной компетенцией по данному предмету, я бы всё равно не стал дискутировать с вами дальше, ибо многое, в том числе время, имеет долларовый эквивалент, и разменивать его на вас нет ни малейшего point'а, так как не приемлю гандикапа вообще и в тематических спорах в частности.

 

 

 

В целом толерантен ко всем проявлениям спортивной активности, попытался выразить точку зрения, которую, как и зачастую, общество восприняло как некую девиацию. Чтож, моё дело маленькое - Цезарю цезарево.

 

P.S. В славные времена на каждом стадионе и стадиончике была надпись - "Спорт - посол мира". Чего и вам желаю.

 

За сим тройной книксен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да любой вид спорта воспитывает человека, тренирует и формирует волю, устойчивость психики, целеустремленность

Я уже про здоровье не говорю.

 

Вот друг у меня правда со всем согласен кроме бобслея (на санях вниз - это он, да ?)

Он грит, херней люди маятся - еще и на олимпийских играх.

мотрел недавно - наверное телом так владеть надо, чтобы спортом назвать это :)

Они ж в натуре с разным временем с одной горы съезжают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В здоровом теле - здоровый дух.
Поколения спортсменов воспитываются под трубные звуки этого военно-физкультурного призыва.

Слова римского поэта Ювенала "Mens sana in corpore sano" часто переводят как "в здоровом теле - здоровый дух". Это правильный перевод, только это последняя часть фразы. На самом деле Ювенал имел в виду совсем другой смысл. В своих сатирах, из которых взяты эти строки, он пишет: "Orandum est ut sit mens sana in corpore sano". В переводе: "Хотелось бы, чтобы в здоровом теле был еще и здоровый дух". Он вовсе не пропагандировал здоровый образ жизни, а, наоборот, высмеивал культ силы и здоровья, который существовал в Древнем Риме. Примерный смысл слов Ювенала: «Неужели эта гора мышц способна еще и думать?». :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что тема из обсуждения видов спорта, которыми занимаются/занимались форумчане не поменяется в бессмысленнй спор, - как я уже говорил, в каждом виде спорта есть плюсы и минусы, и если человек нашёл в себе силы чем-то заниматься, тем более если заниматься серьёзно, то его за это можно только уважать.

Пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением, при продолжении перепалок и оскорблений тема будет закрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что полезна для здоровья физкультура а не спорт!

Любой вид спорта имеет свои последствия для здоровья.

Лучше просто держать себя в форме.

(Говорю как бывший выпускник института физкультуры!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно. Профессионально заниматься спортом очень тяжело и на здоровье большие нагрузки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно. Профессионально заниматься спортом очень тяжело и на здоровье большие нагрузки.

 

Как и любым абсолютно (!) видом деятельности :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо путать спорт и так называемый большой спорт. Это биполярные понятия. Лично я в спорте приобрел многое, словами не передашь. Но те, кто посвящали себя ему (спорту), меня поймут. И мнение хоть профессора физинститута для меня не авторитетно.

P.S. Чем шляться с шелупонью по улицам или просиживать часы за компом, лучше пойти и записаться в секцию.

Edited by anonymous
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо путать спорт и так называемый большой спорт. Это биполярные понятия. Лично я в спорте приобрел многое, словами не передашь. Но те, кто посвящали себя ему (спорту), меня поймут. И мнение хоть профессора физинститута для меня не авторитетно.

P.S. Чем шляться с шелупонью по улицам или просиживать часы за компом, лучше пойти и записаться в секцию.

Насчет профессора - регалий таких не имеем. Теперь о спорте. Например единоборства травматичны даже на любительском уровне, легко можно заработать сотрясение мозга, с вытекающими из него последствиями(внутричерепное давление) это часто в боксе бывает или механический геппатит, в каратэ. И вообще прежде чем заняться каким либо видом спорта нужно пройти тщательное обследование у врача, потому что почти у каждого сейчас есть наследственные или приобретенные хронические заболевания. Например тяжелая атлетика противопоказана людям имеющим заболевания печени, это может привести и к смертельному исходу, а также людям со слабым зрением, может произойти отслоение сетчатки. Да примеров много. Другое дело пару раз в неделю сходить в бассейн, побегать по утрам, просто будешь в тонусе и все. Насчет шляться с шелупонью или просиживать за компом согласен, это неправильно, но согласись ведь хорошая секция хороших денег стоит, очень жаль что разворовали фонд поддержки и развития детского спорта, я например не увидел ни одной построенной ими спотрплощадки для детей в жилых массивах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Athlon, а нафига им детские площадки? У штурвала стоят люди с финансисткой жилой, и спортивными навыками как бы до кучи, поэтому инвестиции ведутся в шоу и те виды, представители которых и в гражданской жизни будут у дел, что взять, к примеру, с тех же волейболистов вне площадки?

 

В последние 2-3 года было бухнуто много средств в развитие профессионального спорта, построены достаточно амбициозные спорт.сооружения, часть из которых, благодаря нек-м ментальным чертам строителей и их инженеров, оказалась безполезной, к сожалению.

 

 

anonymous, часы, проведённые у компа, могут вернуться ох какой хорошей сторицей, если не шляться с той же шелупонью по нтырнету, :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Athlon Я понял вас. Мой самый главный аргумент в пользу спорта. Именно там я нашел друзей. Именно в спорте существует братство. И именно там существуют такие понятия, как честь, достоинство и т.д. Я 8 лет занимался боксом и ни разу не пожалел, что потратил столько времени на него. Могу сказать, что на улице калечат похлеще, чем в том же зале. В зале есть судья, который не позволит сильному добить слабого, а на улице судьи нет, но очень помогают навыки, приобретенные в зале.

Да, вы правы, прежде, чем заниматься определенным видом спорта, нужно пройти тщательнейшее обследование врачей. И насчет секций вы тоже верно подметили.

4 all Но все же, если 2 последних фактора для вас не являются неким тормозом, то идите смело в спорт и не обязательно заниматься единоборствами.

Edited by anonymous
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Athlon Я понял вас. Мой самый главный аргумент в пользу спорта. Именно там я нашел друзей. Именно в спорте существует братство. И именно там существуют такие понятия, как честь, достоинство и т.д. Я 8 лет занимался боксом и ни разу не пожалел, что потратил столько времени на него. Могу сказать, что на улице калечат похлеще, чем в том же зале. В зале есть судья, который не позволит сильному добить слабого, а на улице судьи нет, но очень помогают навыки, приобретенные в зале.

Да, вы правы, прежде, чем заниматься определенным видом спорта, нужно пройти тщательнейшее обследование врачей. И насчет секций вы тоже верно подметили.

Но все же, если 2 последних фактора для вас не являются неким тормозом, то идите смело в спорт и не обязательно заниматься единоборствами.

:) Дружище! Я 10 лет как закончил институт физкультуры и по единоборствам между прочим...

Спасибо за совет!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко всем обращался, поправил. Не столько совет, сколько искреннее пожелание. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

качки, каратисты, боксёры - а я стреляю хорошо и бегаю быстро :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
качки, каратисты, боксёры - а я стреляю хорошо и бегаю быстро ;)

 

Биатлонист? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
качки, каратисты, боксёры - а я стреляю хорошо и бегаю быстро :)

Стреляешь что? Сигареты? Бегаеш :D ь быстро? От кого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Биатлонист?

чемпион области по военно-прикладной игре "Зарница" :D

 

Стреляешь что? Сигареты? Бегаеш biggrin.gif ь быстро? От кого?

стреляю скорее куда, а быстро бегаю не от кого, а просто бегаю, особенно в случае если промажу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно анекдот в тему? :D В ресторан пришёл боксёр с девушкой, у входа повесил на вешалку зонт и прикрепил записку: "Не трогать. Чемпион мира по боксу". После ужина подходит к вешалке, - вместо зонта запика: "Тронул. Чемпион мира по бегу."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Физкульт привет! Кикбоксеры, где и у кого тренировались?! Может знакомые....=)

Привет!

Тренировался раньше в клубе "Биллур" за гост. Россия, у Б. Закирова. В ФОКе почти 2 года напротив Винзавода .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Занимаюсь Профессиональным теннисом....

Кстати Корты у нас Класные на Юнус Абаде....

 

Прям Возле ТелеВышки !! ПРИХОДИТЕ !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли среди форумчан баскетболисты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.