Солнышко

Зарплата и мотивация.

2 185 posts in this topic

Нет согласия не испрашиваем, просто говорим, что завтра в субботу рабочий день, так, что удивлять не буду. И еще повторяю, что у человека есть право выбора, хочет пусть работает 5 дней в неделю где-то в другом месте за з/плату в 300 тыс сум или у нас за нормальную з/плату для молодых бухгалтеров от 300 до 500долли со всеми нормальными условиями труда. А работаем в субботу потому, что по субботам работает отдел продаж (им устанавливают план по продажам), а если работает он, то должна работать и бухгалтерия для оформления документов.

Интересно, как вы проверки проходите. Ладно, дело ваше. Только заботой руководства козырять не надо. Тута его нету. Как и нормальных условий труда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё-равно я не могу понять твой "нездоровый" интерес к "молодым".

 

Молодых гонять легче под угрозой увольнения, прав своих толком не знают, чинопочитания больше итп. Над взрослыми так не поиздеваешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на последних 3-х работах была шестидневка, но там было много чего, что не было в других компаниях.

У меня тоже были шестидневки и это сложно. Не успевала я ничего за 1 выходной - и дел много и отдохнуть хочется. А по субботам лично мне делать было нечего. Я справлялась за 5 дней. А по субботам приходила "из солидарности" - контора же работает, значит и остальные работают.

Сейчас у меня 5-дневка, но иногда приходится по субботам выходить, и по воскресеньям. Но я прихожу в то время, когда мне удобно и сижу на работе столько, сколько мне надо. По идее у нас сверхурочные оплачиваются.

 

Вот низкооплачиваемый труд – это зло.

Это скажите тем, кто предлагает 300 баксов за 6-дневку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Молодых гонять легче под угрозой увольнения, прав своих толком не знают, чинопочитания больше итп. Над взрослыми так не поиздеваешься.

Ну не думаю, что за 300-500 (обещанных) баксов на должности помощника, даже человек в возрасте будет очень "строптивым". Молодой может легче "хлопнуть" дверью и "послать" еще в догонку. Такие нынче времена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
П.С. а сверхурочные у нас выплачиваются в форме премий и бонусов, то есть существует премиальный фонд бухгалтерии, который в конце месяца распределяется между работниками бухгалтерии по усмотрению начальника бухгалтерии кроме з/платы.

Есть огромная разница между премией и сверхурочными. Если вам необходимо работать 6 дней в неделю, есть другие (законные) формы организации работы, которые вы явно не хотите использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не думаю, что за 300-500 (обещанных) баксов на должности помощника, даже человек в возрасте будет очень "строптивым". Молодой может легче "хлопнуть" дверью и "послать" еще в догонку. Такие нынче времена.

Дежа, зачем хлопать дверью? Пусть работает 5 дней в неделю. И не увольняется по собственному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежа, зачем хлопать дверью? Пусть работает 5 дней в неделю. И не увольняется по собственному.

Ну эт в ответ на пост Тямика, что "молодые более терпеливые".

Что касается "не увольняться по собственному", то уж если захотят "выкинуть", то способы найдут. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается "не увольняться по собственному", то уж если захотят "выкинуть", то способы найдут. :)

Ну, всегда можно подать в суд. Очень много шансов, что восстановят на работе. По любому, грамотного человека очень нелегко уволить, если он сам того не хочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, всегда можно подать в суд. Очень много шансов, что восстановят на работе. По любому, грамотного человека очень нелегко уволить, если он сам того не хочет.

Нелегко но все же уволят, тем более у нас где большинство работает за конверты, а оформлены на з/п в пару минималок, просто тупо перестанут конверт давать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну эт в ответ на пост Тямика, что "молодые более терпеливые".

Что касается "не увольняться по собственному", то уж если захотят "выкинуть", то способы найдут. :)

 

Я имел ввиду что более грамотному взрослому и, соответственно, более опытному специалисту, намного легче отстоять свои права и добиться всех положенных льгот и компенсаций. Такого, как сказал Немой, и не уволишь просто так, а если "выкинешь", еще и крови себе с судом попортишь не мало.

 

Нелегко но все же уволят, тем более у нас где большинство работает за конверты, а оформлены на з/п в пару минималок, просто тупо перестанут конверт давать.

 

Кстати в этом таится также и опасность для работодателя. При таком кидке, сотрудник может запросто узнать, прикинувшись "дурачком", в компетентных органах, почему ему вдруг перестали платить всю сумму, как раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати в этом таится также и опасность для работодателя. При таком кидке, сотрудник может запросто узнать, прикинувшись "дурачком", в компетентных органах, почему ему вдруг перестали платить всю сумму, как раньше.

Ну если так рассуждать то никого в бухгалтерии и в отделе продаж нельзя трогать так как они знают как крутится черный нал к примеру и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чет не пойму, а зачем вы злые такие, народ? :)

Напали на человека ни за что ни про что... Это его организация, его вакансия и его правила игры, потому что он платит. А то шестидневка, пятидневка, выдержки из Кодексов... Прям как европейский профсоюз :)

У меня был один случай, когда человек заикнулся про КЗоТ и остальное сопутствующее. Я после этого перевел его на полностью чистую зарплату с вычетом всех налогов и соц.платежей, денюшка падала на карточку(все по Закону) и через 2 месяца он сам ушел. Не хотят видать люди по Закону, когда дело касается денег в конвертике :)

Человек поступает на работу, зная все условия(если работодатель нормальный) и чего потом брыкаться? Шестидневка - ну и хрен с ней, если за нее приплачивают. Не нравится - уходи в другое место, где условия лучше.

У меня пятидневка, но если будя аврал, то все тихо спокойно выходят и в Субботу и в Воскресение, ибо знают - будет экстра бабло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня пятидневка, но если будя аврал, то все тихо спокойно выходят и в Субботу и в Воскресение

Вот и я о том же. Выйти-то можно, но чтобы не было обязаловкой вне зависимости от объема работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто создается впечатление, что некоторые люди на Форуме жестоко угнетаются своими работодателями и в виду невозможности выразить свои чувства непосредственно угнетателю, отрываются на потенциальных работодателях здесь :) То ли в этой ветке, то ли в другой я лично видел несколько достаточно перспективных предложений о работе. И ни один из "безработных" и "недовольных" не принял ни одно из этих предложений(даже я, кстати, кому-то чего-то предлагал, уже и не помню толком).

В ответ выстраивалась куча различных аргументов, доводов, поводов, соплей, нытья и т.д. Но ни один не принял предложений.

Вывод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я чет не пойму, а зачем вы злые такие, народ? :)

Напали на человека ни за что ни про что... Это его организация, его вакансия и его правила игры, потому что он платит. А то шестидневка, пятидневка, выдержки из Кодексов... Прям как европейский профсоюз :)

У меня был один случай, когда человек заикнулся про КЗоТ и остальное сопутствующее. Я после этого перевел его на полностью чистую зарплату с вычетом всех налогов и соц.платежей, денюшка падала на карточку(все по Закону) и через 2 месяца он сам ушел. Не хотят видать люди по Закону, когда дело касается денег в конвертике :)

Человек поступает на работу, зная все условия(если работодатель нормальный) и чего потом брыкаться? Шестидневка - ну и хрен с ней, если за нее приплачивают. Не нравится - уходи в другое место, где условия лучше.

У меня пятидневка, но если будя аврал, то все тихо спокойно выходят и в Субботу и в Воскресение, ибо знают - будет экстра бабло.

 

Да не, Грин) Здесь не Европа и люди об этом знают. Просто некоторые противопоставляют себя остальным, декларируя исключительную заботу о персонале. А на поверку выходит не совсем так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не, Грин) Здесь не Европа и люди об этом знают. Просто некоторые противопоставляют себя остальным, декларируя исключительную заботу о персонале. А на поверку выходит не совсем так.

Для меня наиглавнейшая забота о персонале проявляется в стабильной выплате денег, желательно серо-зеленых, этому самому персоналу. А остальное - кружева и рюшки, не нужные в наше жестокое время :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто создается впечатление, что некоторые люди на Форуме жестоко угнетаются своими работодателями и в виду невозможности выразить свои чувства непосредственно угнетателю, отрываются на потенциальных работодателях здесь :) То ли в этой ветке, то ли в другой я лично видел несколько достаточно перспективных предложений о работе. И ни один из "безработных" и "недовольных" не принял ни одно из этих предложений(даже я, кстати, кому-то чего-то предлагал, уже и не помню толком).

В ответ выстраивалась куча различных аргументов, доводов, поводов, соплей, нытья и т.д. Но ни один не принял предложений.

Вывод?

Есть порода людей которые так и называются "нытики", сидят на попе и ноют как им плохо и что у них нет, на вопрос почему он/она не сделает что бы было, в ответ приведут кучу доводов и причин.

По поводу предложения Дикого так оно и прозвучало на мой взгляд как будто он не работника ищет а непонятно кого, вернее нормальная девушка от такого предложения шуганётся. Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня наиглавнейшая забота о персонале проявляется в стабильной выплате денег, желательно серо-зеленых, этому самому персоналу. А остальное - кружева и рюшки, не нужные в наше жестокое время :)

 

Тогда не стоит забывать и о порядке сумм серо-зеленых. За 150-300 стабильных уе стабильности в грамотном персонале не будет.

 

А насчет рюшек - есть такая фишка - мотивация. Стабильная выплата денег там далеко не единственный показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стабильная выплата денег там далеко не единственный показатель.

 

Для меня - единственный. Я - не карьерист, мне приставки к имени и фамилии - вовсе не нужны, чем толще конверт, тем пусть дальше идёт вся остальная мотивация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня - единственный. Я - не карьерист, мне приставки к имени и фамилии - вовсе не нужны, чем толще конверт, тем пусть дальше идёт вся остальная мотивация.

 

Дес, так кто-то вообще за жрат работает. И что? Люди то все разные. Кто-то возможность пользоваться служебной иномаркой, не поменяет на лишние 100 уе в соседней конторе. Кто-то уважение и авторитет не сменит. Люди разные. Бабло, конечно, самая реальная движущая сила в наши дни и большая ее сумма смотивировала бы многих и на сверхурочные и на прогибание под начальство, но платящих приличные бабки на всех не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дес, так кто-то вообще за жрат работает. И что? Люди то все разные. Кто-то возможность пользоваться служебной иномаркой, не поменяет на лишние 100 уе в соседней конторе. Кто-то уважение и авторитет не сменит. Люди разные. Бабло, конечно, самая реальная движущая сила в наши дни и большая ее сумма смотивировала бы многих и на сверхурочные и на прогибание под начальство, но платящих приличные бабки на всех не хватит.

Да я и не спорю то по сути с тобой. Я про себя сказал. А так - сколько людей - столько и мнений. Кому то должность и корочка важна, кому-то ...каждому своё , короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня толстый конверт и своевременные выплаты - не единственный показатель и мотиватор в работе, хоть и главный. Легко поменяю такую работу на менее оплачиваемую, если будут отсутствовать другие не менее важные показатели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я и не спорю то по сути с тобой. Я про себя сказал. А так - сколько людей - столько и мнений. Кому то должность и корочка важна, кому-то ...каждому своё , короче.

 

Вот,вот... :ph34r: Есть знакомый из друзей детства у меня. Хватает ему, то что есть. Излишне напрягаться за более высокую зп не будет (хотя слевачить на себя может). Сверхурочно не выйдет из принципа. Завидую иногда таким :D Потребности - минимальные, то что получает без нервов лишних, - хватает. Полное душевное равновесие. Прям Будда какой-то :rolleyes:

 

Эх, жалко не таланливый я в сфере шоубиза :rolleyes: Свалил бы к Грину за гринАми :lol: Для меня, если честно конверт потолще тоже самая убедительная мотивация, хотя и не единственная, конечно.

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для меня, если честно конверт потолще тоже самая убедительная мотивация, хотя и не единственная, конечно.

 

Что ещё есть из материальных мотиваций? Оплата жилья, сотки, машины, страховки медицинской? Тоже самое можно положить в толстый конверт и ты сделаешь это всё сам. Правильно? Поездки на трейнинги или в командировки в приличные страны? Так это чаще производственная или служебная необходимость и ничем не меньше нужно это работодателю, чем тебе самому.

 

Из нематериальных я вообще плохо представляю, чем мотивировать чела при капитализме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё-равно я не могу понять твой "нездоровый" интерес к "молодым".

Т.е. если у тебя будет на столе резюме 40-45-летней женщины со стажем 25 лет (допустим, последние 10 лет главбухом), которая согласна за 500 бачей быть чьим-то помощником, работать в Экселе и т.д., ТО ты по-любому выбор сделаешь в сторону "молодой и смазливой"?

Я понимаю, когда по таким критериям секретаря выбирают ("визитка"), но бухгалтеру это зачем? Или весь офис "крокодилов", что остро возникла необходимость хотя бы в одном "цветке"? :ph34r:

 

да выберу молодую и смазливую, но умную. Лучше если, что не понимает, то объясню и научу, чем переучивать по новой. Своих главбухов и фин.специалистов хватает. Главбуха я недавно уже выбрал, как раз 40-45 летнюю, но выглядит очень даже ничего, даст фору молодым в этом деле и толковую.

З/плата платится исправно каждого 3-5 числа без задержек. Для меня, как и думаю для большиства людей главная мотивация в работе - это оплата его труда. А насчет Кзотов и всякой прочей фигни, то я хоть его знаю почти наизусть, но за последние 10 лет ни разу не был в отпуске, всегда беру компенсацию за неиспользованный отпуск в конверте, оформляю себе отпуск, но продолжаю работать как будто его не было. И меня это устраивает, потому как для меня главное обеспечить свою семью.

 

Интересно, как вы проверки проходите. Ладно, дело ваше. Только заботой руководства козырять не надо. Тута его нету. Как и нормальных условий труда.

 

могу поделить результатами последней плановой проверки в прошлом году.

Результат: возврат нам излишне начисленной и уплаченной суммы ЕНП (единого налогового платежа) в размере 1250 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.