Солнышко

Зарплата и мотивация.

2 185 posts in this topic

здесь просто нет задач, которые интересно решать и на которых можно вырасти в эксперта международного уровня

Их здесь валом. Тебе их просто никто не даст.

Нужно не ныть и жаловаться на всех, а самому работать. Но ты уже это даже не понимаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот скажи ты сменишь работу если тебе предлагают зп в 2 раза ниже той что ты имеешь? Даже если это очень интересный проект. Я себе не мог этого позволить.

Да и проектов то интересных нет.

Хэппи лузер, я уже отписывался по этому поводу, и не вижу смысла повторяться. Кто-то ищет зарплату, кто-то ищет работу. Оба варианта хороши, если приложить усилия в достижении цели. Нытье к усилиям не относится. На ум приходит пословица, аналогичная русской: "Бог помогает тем, кто сам себе помогает".

Кстати если ты технарь то в какой области специализируешься?...

Я уже писал, что автоматизация производств.

 

А что непонятного? За последние 5 лет я несколько раз пытался сменить работу, просто потому, что надоедало на текущем месте. И хотелось прокачать дополнительные скиллы. После несколькоих таких походов на собеседования я и пришел к таким выводам.

Кстати, первое собеседование я тоже завалил. Хотя выдвинул достаточно скромные требования, да и позиция была не сильно ответственная. Хватила ума никого не обвиняя, просто сесть и подумать, почему так произошло. В следующий раз я потребовал в 3 раза больше, да и позиция была куда существеннее, да еще сказал, что освобожусь только через три месяца. Не поверишь, согласились! Может, все-таки не в работодателях дело?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их здесь валом. Тебе их просто никто не даст.

Нужно не ныть и жаловаться на всех, а самому работать. Но ты уже это даже не понимаешь.

алекс, да не рефлексируй ты так

у тебя тоже все будет хорошо :)

 

Я уже писал, что автоматизация производств.

под это определение много чего подходит

ну не хочешь говорить не надо

 

Кстати, первое собеседование я тоже завалил. Хотя выдвинул достаточно скромные требования, да и позиция была не сильно ответственная. Хватила ума никого не обвиняя, просто сесть и подумать, почему так произошло. В следующий раз я потребовал в 3 раза больше, да и позиция была куда существеннее, да еще сказал, что освобожусь только через три месяца. Не поверишь, согласились! Может, все-таки не в работодателях дело?

туда куда я ходил меня брали, да вот только штуку не давали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
под это определение много чего подходит

В смысле? Просвети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле? Просвети.

ну к примеру ERP

SAP, OEBS, JD Edwards

там много ролей, от админа до конса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу. Системы управления бизнесом. Я разве о них писал?

Вот еще до кучи:

B2B, BI (Busines Intelligence), BSC, CPM, CRM (Customer Relationship Management), EAM (Enterprise Asset Management), ECM (Enterprise Content Management), ERP (Enterprise Resource Planning), ERP II (Enterprise Resource & Relationship Processing), HRM (Human Resource Management), MES (Manufacturing Execution Systems), MRP (Material Resources Planning), MRP II, OLAP, PDM, PLM, SCM (Supply Chain Management), SRM (Supplier Relationship Management), WMS - Warehouse Management System, СЭД (Система электронного документооборота), Системы менеджмента качества (СМК).

А автоматизация производств включает в себя примерно такой перечень:

SCADA, DCS, ESD, FGS (или F&G), MCC (низкий уровень). Может включать в себя такие подсистемы как BMS, системы управления компрессорами и турбинами, весовые, погрузочные... Но это отдельная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Системы управления бизнесом. Я разве о них писал?

вопрос терминологии

в том же САПе есть модуль планирования производства

а JD Edwards считается лучшей в области планирования производства и реализации MRP II

потому и говорю что под определение "автоматизация производства" можно много чего засунуть

тот же пикад с автокадом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем хватит спорить, побывал сегодня на выставке ICT EXPO, метнул клаву, как всегда не выиграл -)

Зашел в павильоны, начал спрашивать про вакансии в HUAWEI,ZTE,MTC и т.д.

Завтра будет ярмарка вакансий, я уже распечатал резюме, так что если увидите человека, который раздает листки А4 с резюме, то это я -)

 

з.ы. думаю это мой шанс, в HUAWEI как раз есть вакансии, в ZTE тоже вроде как были, и МТС скоро начнет набор персонала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем хватит спорить, побывал сегодня на выставке ICT EXPO, метнул клаву, как всегда не выиграл -)

Зашел в павильоны, начал спрашивать про вакансии в HUAWEI,ZTE,MTC и т.д.

Завтра будет ярмарка вакансий, я уже распечатал резюме, так что если увидите человека, который раздает листки А4 с резюме, то это я -)

 

з.ы. думаю это мой шанс, в HUAWEI как раз есть вакансии, в ZTE тоже вроде как были, и МТС скоро начнет набор персонала...

Нет уж, нет уж.... Сначала поплачь, что штуку зелени не дают, потом, что работодатель только родичей берет, что проекты не интересные, что родился в понедельник.....а потом уже послушаем тебя..... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже писал, что автоматизация производств.

А как научились этому делу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в том же САПе есть модуль планирования производства

 

Есть, Управленческий Учет 1 называется. Но там только базовое планирование, без всяких внешних импактов со стороны (данный сертификат имею, поэтому знаю о чем говорю). Также нет такой вещи как максимизации прибыли при 2 и 3 различных условий (ограничений). Сейчас буду учится на CIPA, сильно надеюсь, что там это будет без мат. моделирования.

 

БТВ Многие 1с программеры учатся на САР для общего понятия бухгалтерии (впрочем как и многие молодые бухгалтера учат сейчас 1с для написания собственных модулей и облегчения работы), при чем как слышал, результат дает это очень даже хороший.

 

В общем хватит спорить, побывал сегодня на выставке ICT EXPO, метнул клаву, как всегда не выиграл -)

 

Такая лажа, ну серьезно, для кого они делают эти выставки? Для школоты, которую не пускали. Единственным зрелищем было(и) - Билайновские модели, а все остальное так для массовки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SorroW, САП (SAP) - это ERP система. То, про что ты говоришь, называется КЭП (CAP). И я не знаю ни одного 1С-программиста, который бы учился на CAP. Общие понятия бух учета приходят в процессе работы.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
SorroW, САП (SAP) - это ERP система. То, про что ты говоришь, называется КЭП (CAP). И я не знаю ни одного 1С-программиста, который бы учился на CAP. Общие понятия бух учета приходят в процессе работы.

 

Видать туплю уже на ночь глядя, никак не могу отучить себя от чтения форумов перед сном :rolleyes: .

 

А на счет программистов вы зря, я знаю уже как минимум 5ых. 3ое работают в Калсберге, 2ое в галактика-бизнес.

 

На вопрос: откуда знаю? Ответ прост: сдавал вместе с ними :D

Edited by SorroW
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не отрицал, что такое бывает. Штатные программисты, им скорее всего учебу контора оплачивала. Даже если не так, все равно молодцы, что находят время учиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
алекс, да не рефлексируй ты так

у тебя тоже все будет хорошо :)

Да мы тут вроде не его жалеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос терминологии

в том же САПе есть модуль планирования производства

а JD Edwards считается лучшей в области планирования производства и реализации MRP II

потому и говорю что под определение "автоматизация производства" можно много чего засунуть

тот же пикад с автокадом

Выделено мной. ERP-система - это один из компонентов системы управления бизнесом (предприятием, организацией, компанией, корпорацией) в числе прочих. Может быть автоматизирована, а может и нет, так как планирование ресурсов, независимо от того, есть купленная у буржуев система или нет, должно осуществляться. Есть и другие компоненты, которые были тупо скопированы мною из первого попавшегося сайта. Это все - части целого, в том или ином виде присутствующие в любой организации. И система управления производства, по большому счету является частью системы управления бизнесом. Она тоже обычно автоматизируется. А пикад с автокадом - одно из средств, далеко не единственное, с помощью которых выполняется работа по разработке и проектированию АСУ ТП. Хотя самый необходимый девайс - это мозг инженера.

Хэппи_лузер, может, хватит уже спорить о терминологии? Извини меня, конечно, но, если судить по твоим постам, те себе слабо предсталяешь, как управляется предприятие и что такое автоматизация вообще.

 

А как научились этому делу?

Sword89, научился я этому в политехе, как и все мои коллеги, в одном из наших институтов, которые некоторые здесь хаят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
з.ы. думаю это мой шанс, в HUAWEI как раз есть вакансии, в ZTE тоже вроде как были, и МТС скоро начнет набор персонала...

наши как раз бланки сегодня забрали для вакансий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Happy Looser

Вы немного путаете понятия "автоматизация учета на производстве" и "автоматизация производственных процессов". Автоматизация производственных процессов это по большей части дело "железок", конечно и не малую часть занимают программы управляющие этими железками, но обычному ИТ-шнику, программеру там делать нечего, ибо нужно знание электроники как таковой (полупроводники - наше всё).

Работая ИТ-шником на одном производственном предприятии, приходилось заниматься и автоматикой оборудования, так как тамошние наладчики незнали с какой стороны подходить к контроллеру. Пришлось всё познавать методом проб и ошибок. Работал с контроллерами Mitsubishi, Delta и немного Siemens. Прошел один (начальный) курс в ташкентском представительстве Siemens AG по контроллерам S7-300 (S7-400). Очень интересно это направление, но сейчас нет базы на которой бы дальше можно было бы учиться, так как работаю системным администратором в офисной сфере (без производства как такового).

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Хотел спросить, здесь окромя АйТишников есть кто или нет? Хотел початиться насчОт журналистики, насчОт участия в проектах ПРООН, возможного трудоустройства в БАТ, JM, еще куда-нить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да мы тут вроде не его жалеем.

Да как-то и не стоИт жалеть

Скорее завидовать нужно

Я тот пост писал в коммандировке, из отеля, на берегу моря. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2ХеппиЛузер:

23.9.2010, 8:46 Сообщение #1165

Более того буду устраиваться на ту работу которая мне будет интересна, пусть даже меньше платят. Самое главное - перспективы. Возможность расти как профи.

 

23.9.2010, 13:24 Сообщение #1167

Ну вот скажи ты сменишь работу если тебе предлагают зп в 2 раза ниже той что ты имеешь? Даже если это очень интересный проект. Я себе не мог этого позволить.

 

Тебя тут видно не понимают, за бугром наверное точно поймут. Или здесь тоже писали две разные личности в одном теле.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, вы пиште что здесь жизнь прекрасна. Я согласен работать и за не большие деньги, тогда скажите ГДЕ ТУТ НАЙТИ РАБОТУ?

p.s кроме орифлейм и прочей хрени.

Edited by Sword89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебя тут видно не понимают, за бугром наверное точно поймут.

 

Что тут непонятного? Я бы тоже в Узе не поменял бы работу ради интересного проекта с зарплатой в 2 раза ниже той, что имею на текущей работе. А вот за бугор бы поехал, если перспектив, на мой взгляд, там больше и предоставляют полный пансион.

 

 

Я согласен работать и за не большие деньги, тогда скажите ГДЕ ТУТ НАЙТИ РАБОТУ?

 

Что в вашем понимании небольшие деньги? В какой сфере? Иностранным языком владеете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да как-то и не стоИт жалеть

Скорее завидовать нужно

Я тот пост писал в коммандировке, из отеля, на берегу моря. :)

Вот как вам не стыдно, а? Тут люди работу найти не могут, а вы им на больную мозоль, еще и с особым садизмом:)

 

Люди, вы пиште что здесь жизнь прекрасна. Я согласен работать и за не большие деньги, тогда скажите ГДЕ ТУТ НАЙТИ РАБОТУ?

p.s кроме орифлейм и прочей хрени.

Фаберлик :)

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что тут непонятного?

Непонятно что чел все же грит, то он грит что поменяет сносно оплачиваемую работу на интересную даже если платят меньше то грит что он не сделает этого так как не готов получать меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.