Human

Ремонт бытовой техники

1 427 posts in this topic

В 12.10.2020 в 10:32, T3571 сказал:

Походу я отстал от жизни. Ещё ни разу не попадались баки, которые надо пилить.

Тут на днях, зашла одна креативная молодка... И в теме разного выдала.. Мы купили машинку LG по тому что её не нужно распиливать что бы заменить подшипник.. ...:unknw::unknw:

Ну.. не знаю, может это такая фича у дешёвых машинок..?

У меня на днях.. сотрудник купил какую то машинку АВТОМАТ за 220$ (что то типа ИМЕР-ЗИМЕР) с доставкой и гарантией ....:facepalme: 

До покупки мы с ним беседовали...

Я на примере ЛЫЖЫ с прямым приводом ему объяснял... типа ПРОГРАММАТОР и всякие кнопочки имеют не большую стоимость.. можно и в дешёвую машину влепить этот программатор..

но производитель быстрее впихнёт дешёвые механизмы..и ограничит функции (для увеличения ресурса до гарантийного срока)

И посоветовал ему брать НАДЁЖНОГО СЕРЕДНИЧКА от хорошего бренда..

А всякий ИМЕР.. с телефоном горячей линии (998) 00 000 00 00

Это вообще чудо техника...которая по факту имеет себестоимость не больше 30% от цены продажи.. !:facepalme:

Продаван ему пропихнул модель которой даже на их ФУФЛОсайте нет......

пропихнул уверяя что это самая надёжная.. - ЧИСТЫЙ КИТАЙ, и сборка от производителя:palcy:... (типа наши тут из туфты туфту собирают) а это АРИГИНАЛ-ДЭ:rofl:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, maxxxi сказал:

Всё пилите, Шура?

Не, лежит разобранная.  Новую брать буду :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, shurik2004 сказал:

Не, лежит разобранная.  Новую брать буду :D

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, maxxxi сказал:

:lol:

Звонил в пару мест, как слышат слово Бош- отказываются :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, такой вопрос кондиционер артель 12, 2 года отроду, при включении на обогрев через минут 5 появляется запах палёной резины,а кому то запах каких то консерв :) с чем это может быть связано?
Запах появляется только при обогреве, на охлаждении такого нету
Снял переднюю крышку, добрался до ванночки, там только пыль, даже нету никакого налёта
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/5/2020 в 09:56, maxxxi сказал:

:lol:

Лг стиралка, лет 15 назад брал, уже менялись тены и подшипники, но опять трясется по страшному. Есть смысл в замене подшипника, говорят и миллион может стоить, если амортизатор менять и прочую хрень? Просто иммер 200 баков стоит, новая. Как ты отремонтировать тыщонок за 300-400 и чтобы на пару лет реально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Просто иммер 200 баков стоит, новая.

Вот это точно хрень. А реально или нет-без понятий. Ты же сам точно не знаешь, что убилось-то ли подшипник то ли амортизатор. Хотя там амортизация за счет пружины. Те аморы не аморы вообще.

Ты сам глянь-что убилось. Рукой крутани барабан. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, maxxxi сказал:

Вот это точно хрень. А реально или нет-без понятий. Ты же сам точно не знаешь, что убилось-то ли подшипник то ли амортизатор. Хотя там амортизация за счет пружины. Те аморы не аморы вообще.

Ты сам глянь-что убилось. Рукой крутани барабан. 

Точно хрень-это про иммер? 2 машины взял, недолго конечно, полгода, но пока пашут. Возможно не спорю.

А крутануть барабан-на что смотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

Точно хрень-это про иммер?

Ога. Лотерея.  

3 минуты назад, err сказал:

А крутануть барабан-на что смотреть?

смотреть и слушать. Вибрация какая. Шум какой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел на олхе, Илья, расточка вала+подшипники амортизаторы под замену, машину приедут заберут привезут, 600 000 сум. Год гарантии на работу. Наверное обращусь туда. Спасибо за консультацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.12.2020 в 22:29, err сказал:

Нашел на олхе, Илья, расточка вала+подшипники амортизаторы под замену, машину приедут заберут привезут, 600 000 сум. Год гарантии на работу. Наверное обращусь туда. Спасибо за консультацию

передумал, пусть работает столько сколько сможет, потом в утиль и иммер возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.12.2020 в 02:07, wirruss656 сказал:

Может кому пригодится! 

Это который угловой магаз, как во 2 блок заходишь-слева?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, maxxxi сказал:

Это который угловой магаз, как во 2 блок заходишь-слева?

Да там

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ремонтируй, купи новую!

СССР — это такое время, когда вещи было принято чинить, а не выкидывать.

Сейчас не то чтоб чинить, а даже аккуратно пользоваться вещью не получится. Все современные товары от майки до автомобиля так спроектированы, чтоб через две стирки вы выкинули майку, а через 5 лет машина, просто как карета Золушки превратилась бы в тыкву.

Если кто ещё ни в курсе, то эта диверсия называется Запланированное устаревание с девизом:

Не ремонтируй, купи новую!

В общем, чинить теперь стало не то, чтоб не принято, а просто нечего, так как в запланированный заводом день Х, вещь рассыпается в прах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Вик сказал:

В общем, чинить теперь стало не то, чтоб не принято, а просто нечего, так как в запланированный заводом день Х, вещь рассыпается в прах.

Чувствую, что ты читал нф рассказ, где все вещи через гарантийный срок рассыпались- хоть на улице :D, хоть дома. Я ещё на рядах брал блендер и кофемолку Панасоник с КНР, чтобы с/м ягоды с РФ молоть и в холодильнике держать. Так там пластиковый ограничитель рассыпался (от старости). Кусок карандаша впендюрил и пользуюсь до сих пор. Поэтому посматриваю на рекламу:"Сдай старую технику и получи скидку на новую!"- я в 2015г сдал стиралку Самсунг на 3,2кг 15л возраста и взял Электролюкс на 6кг, получив скидку 30%. Привезли домой, забрали Самсу, потом пришёл парень с фирмы у Океана и подключил- всё б/п,НО! в  магазе пришлось налом оплатить покупку 2,4-млн.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Вик сказал:

В общем, чинить теперь стало не то, чтоб не принято, а просто нечего, так как в запланированный заводом день Х, вещь рассыпается в прах.

ремонту потдается многое -  на что есть расходники ...или переделают под свои ...как пример ниже ..

 

4 часа назад, pantrik сказал:

пластиковый ограничитель рассыпался (от старости). Кусок карандаша впендюрил и пользуюсь до сих пор.

 

Edited by Алех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машинка индезит лет 7 отработала, но крышка стала немного ржавчиной покрываться, взял другую такую же, уже лет 5 и снова на крышке ржавчина. На первой пришлось программу переустанавливать. 

А вот телек большой попав в мастерскую так и згинул в мастерской, не вылечили и там похоронили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из практики... встречался со специальным ограничении работы техники по времени для вызова их представителя ..находил и исправлял...спустя звонили изза бугра и осторожно спрашивали о работе их техники

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Вик сказал:

Машинка индезит лет 7 отработала, но крышка стала немного ржавчиной покрываться, взял другую такую же, уже лет 5 и снова на крышке ржавчина. На первой пришлось программу переустанавливать. 

А вот телек большой попав в мастерскую так и згинул в мастерской, не вылечили и там похоронили. 

не я конечно понимаю - вечного нечего нет (кроме человеческой глупости)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пару раз видел фильм французский, где критиковали тв Самсунг- там ставили в блоке питания конденсаторы на пониженное напряжение (дешевле на 10-20евроцентов). Конденсаторы со временем высыхали и тв несли в ремонт, где уже без слов меняли кондёр на повышенное напряжение (массовый падёж). Тогда Самса стала их заливать компаундом, общество защиты прав потр. выпустило набор, для растворения смолы :D.

У ЛЖ специально блок питания расположили в место, где он перегревался из-за отсутствия вент отверстий, типа СЛУЧАЙНО просмотрели, извините. "Нажива рулит!" :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет) 

Мужчины, подскажите плиз - у меня шнур обогревателя в середине в одном месте треснул (наружная черная оболочка). Немного. Но я уже боюсь)) могу это место изолентой замотать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Но я уже боюсь)) могу это место изолентой замотать???

Можешь даже лейкопластырем.. Но кабель желательно поменять ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Можешь даже лейкопластырем.. Но кабель желательно поменять ;)

Спасибо... счас тогда изолентой заматаю... менять... это мне надо куда то волочь этот тяжеленный обогреватель:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

счас тогда изолентой заматаю

желательно это сделать синей изолентой, она надежнее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.