Sign in to follow this  
Followers 0
erik88

Создание Web сайтов

63 posts in this topic

Вот решил обучиться ВЕБ дизайну по самоучителю, скачал В.Н. Печникова. В начале вроде бы всё получалось. Дошёл до главы "Фреймы" вот здесь возникли проблемы, делаю всё как указано в книге не получается и всё. Вот выкладываю эти странички.

8512161.jpg

 

 

6763962.jpg

 

 

7861443.jpg

 

А у меня получается что всё открываеться в одном окне, а во втором почемуто не получаетя. Подскажите плиз. Люди понимающие в этом деле.

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели никто не знает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

target="_blank" в ссылке проверь.

И вообще код скинь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще код скинь.

 

Код? Так вот же он на з стр. рисунок 1,35. Я делаю точно как показоно на этом рисунке. a команда "target" там не указона, хотя в описание он говорит что надо писать, а вот куда именно вставлять.?

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь прогой Dreamweaver, никаких навыков не было, прога очень простая, немного просмотрел самоучитель, код писать не нужно, все довольно просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Код? Так вот же он на з стр. рисунок 1,35. Я делаю точно как показоно на этом рисунке. a команда "target" там не указона, хотя в описание он говорит что надо писать, а вот куда именно вставлять.?

Ну и мне его набирать самому, чтобы проверить? Неа, лениво :)

 

И потом там нет кода, который внутри фреймов ты вставляешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот код файла index.html который указан на рисунке

<html>

<head>

<title>Геотон</title>

</head>

<frameset cols="160,*>

<frame src="menu.html">

<frame src="geoton.html" name="frame">

</frameset>

</html>

А вот здесь все эти файлы может так удобней будет. тут

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<html>

<head>

<title>Геотон</title>

</head>

<frameset "frame" cols="160,*">

<frame src="menu.html">

<frame src="geoton.html" name="second">

 

</frameset>

</html>

 

<html>

<head>

<title>Меню</title>

</head>

<body bgcolor=silver>

<table border=1 width=140>

<tr><th bgcolor=red><a href="geoton.html" target="second">Главная страница</a></th></tr>

<tr><th><a href="spisok.html" target="second">Чем мы занимаемся</a></th></tr>

<tr><th>Новости</th></tr>

<tr><th>Оборудование</th></tr>

<tr><th>Спец. ПО</th></tr>

<tr><th>Наши партнёры</th></tr>

<tr><th>Прайс-лист</th></tr>

<tr><th>Связь с компанией</th></tr>

</table>

</body>

</html>

 

Просто посимвольно сверь с тем, что у тебя и все поймешь

 

А вообще - брось ты эти фреймы. Для меня их использование, без крайней необходимости - признак непрофессионализма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вебдизайнерам! Ташкентский хокимият хочет создать портал к празднику города если есть желающие могут обращаться в хокимият. Там не могут найти команду профессионалов. Вроде деньги крупные. Это так совет тем кто ищет работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Алексом фреймы само по себе уже анахронизм

 

вебдизайнерам! Ташкентский хокимият хочет создать портал к празднику города если есть желающие могут обращаться в хокимият. Там не могут найти команду профессионалов. Вроде деньги крупные. Это так совет тем кто ищет работу.

 

 

Тьфу тьфу ни закакие деньги, тем более хокимият дадут эти самые крупные деньги а потом проблем и головной боли с налоговой не оберешься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще - брось ты эти фреймы. Для меня их использование, без крайней необходимости - признак непрофессионализма.

А что можно использовать вместо "фреймов"? И вообще вы могли мне посоветовать,

Какой самоучитель хороший, как я писал я скачал "Создания Web-сайтов без постороней помощи" В.Н. Печникова.

Какая программа хороша и удобна для начинающих чтобы писать, в книге все примеры указаны как создавать в блокноте. Помню как то давно видел как работаёт на одной какойто проге, там было всё по цветам, можно было легко увидеть ошибку по цвету и как бы все команды были в памяти, стоило только начать писать одну букву как уже выходило несколько вариантов команды. Помоему очень удобно.

 

СПАСИБО за советы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://soft.uz/256 от. только многоват весит.хорошая прога.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что можно использовать вместо "фреймов"? И вообще вы могли мне посоветовать,

Какой самоучитель хороший, как я писал я скачал "Создания Web-сайтов без постороней помощи" В.Н. Печникова.

Какая программа хороша и удобна для начинающих чтобы писать, в книге все примеры указаны как создавать в блокноте. Помню как то давно видел как работаёт на одной какойто проге, там было всё по цветам, можно было легко увидеть ошибку по цвету и как бы все команды были в памяти, стоило только начать писать одну букву как уже выходило несколько вариантов команды. Помоему очень удобно.

 

СПАСИБО за советы!!!

В предыдущем посту есть ссылка. Такое есть у нас на дисках в магазинах.

Но в первую очередь нужна практика. Сегодня пусть сложно, но разобрались с фреймами, завтра со следующим куском, и так далее, пока все не сложится в более менее общую картину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто посимвольно сверь с тем, что у тебя и все поймешь

:blink::)

Блин понял наконец. Как приятно когда всё получается. Спасибо Алекс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что можно использовать вместо "фреймов"? И вообще вы могли мне посоветовать,

Какой самоучитель хороший, как я писал я скачал "Создания Web-сайтов без постороней помощи" В.Н. Печникова.

Какая программа хороша и удобна для начинающих чтобы писать, в книге все примеры указаны как создавать в блокноте. Помню как то давно видел как работаёт на одной какойто проге, там было всё по цветам, можно было легко увидеть ошибку по цвету и как бы все команды были в памяти, стоило только начать писать одну букву как уже выходило несколько вариантов команды. Помоему очень удобно.

 

СПАСИБО за советы!!!

 

Видно что ты начинающий и эта книга тоже не плохо для начала. Патаму что не зная HTML ты не сможещ усвоить сложные языкы для создание веба и есть самоучитель Морозова "Создания веб сайта за 21 день". по поводу проги советую Macromedia Home site он очень удобный (по крайне мере мне) я сам первый сайт создал в этой проге.

Edited by Ihtiyorjonson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень срочно нужен веб-дизайнер с творческим мышлением для создания сайта туристической компании. Если есть у кого зарекомендовавшие себя специалисты, дайте контакты. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

создать мало, его необходимо будет еще и сопровождать, лучше обратится в компанию которая на этом специализируется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень срочно нужен веб-дизайнер с творческим мышлением для создания сайта туристической компании. Если есть у кого зарекомендовавшие себя специалисты, дайте контакты. Спасибо!

 

www.tourcontinent.com - Смотрите сайт и содатели в низу отмечены.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOS...Сорри что немного не в тему, но есть проблема с сайтом - заливаю фотографии квартир (на сайт) через день/три/неделю потихонечку фотки выпадают, не держатся на сайте или хостинге, приходится заново все писать/прикреплять и т.д...

 

В чем проблема ???

 

P.S...Прошу снисхождение у администрации (за повтор сообщения) :) , проблема очень серьезная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень срочно нужен веб-дизайнер с творческим мышлением для создания сайта туристической компании. Если есть у кого зарекомендовавшие себя специалисты, дайте контакты. Спасибо!

 

Здрасте! glamourtour.uz, sanjarbek.uz - сайты туристических фирм. Внизу этих сайтов есть ссылка на сайт разработчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот решил обучиться ВЕБ дизайну по самоучителю...

Фреймы не советую использовать, замучаетесь потом с индексацией. Советую начать изучение "ВЕБ дизайну" с изучения CSS . Верстать лучше научиться в какой-нибудь простой программе, например, в блокноте, или в программах типа Notepad++ или Inedita, в общем, в текстовом редакторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. А котлован лучше копать лопатой. Экскаватор - это от лукавого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно. А котлован лучше копать лопатой. Экскаватор - это от лукавого.

А вы бы что посоветовали, изучать "ВЕБ дизайну" в визуальном редакторе типа «Frontpage» или «Dreamweaver»?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы бы что посоветовали, изучать "ВЕБ дизайну" в визуальном редакторе типа «Frontpage» или «Dreamweaver»?

 

У фронта размер файла больше выходит даже с оптимизацией. Дрим мне кажется получше мелкософтового фронта. Это все ИМХО. Я юзал дрим, после фрона мне показалось что он лучше.

Если много работать, обрастаешь клипартом и создание страниц происходит достаточно легко и просто.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У фронта размер файла больше выходит даже с оптимизацией. . .

Сколько наворотите такой размер и будет, разница в размере файла не зависит от программы. От программы зависит только удобство использования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.