well

4*4 ЖИПЫ)) Внедорожники, паркетники.

805 posts in this topic

3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Это - старый H9. Очень старый...

Да где ж он старый-то? 2 года назад чел из ролика его покупал :facepalme: Кстати, такой же точно стоит возле офиса. И я его рассматриваю регулярно. И выглядит он действительно неплохо. Тем паче, что у нас практически не бывает снега и соли... но все равно, я лучше возьму б\у 150-ку, чем новый Н9

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Да где ж он старый-то? 2 года назад чел из ролика его покупал

Такой же у моего товарища, уже 70т пробег.. без проблем. а уже с 22г продают такой

понимаю твой выбор ПРАДО... но я только новую возьму

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

P.s. Честно скажу на новый Прадо пока денег нет и есть другие цели для инвестиций... поэтому, пока буду на своем стареньком Орлике

Так если ты по асфальту ездишь - тебе Прадо или Р9 нафиг не нужен. Единственный плюс этих машин в городе - рама (пассивная безопасность) и высокая посадка (видно дальше).

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

не нравится - не читай... ты можешь даже СКРЫТЬ СООБЩЕНИЯ/ПОСТЫ от пользователя "Ташкент-2009" и не париться. ОК?

Не умничай, чувак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Волговод сказал:

Так если ты по асфальту ездишь - тебе Прадо или Р9 нафиг не нужен. Единственный плюс этих машин в городе - рама (пассивная безопасность) и высокая посадка (видно дальше).

я много езжу и по областям, и в горы... на охоту/рыбалку не езжу.... а вот с удовольствием прокатился бы на Н9 до Алматы.. 

я сам в ней катался - Корабль, очень тихий и внутри комфортный.... в таком не стыдно ехать.

18 часов назад, D.L. сказал:

Не умничай, чувак.

я же тебе написал свой совет: ты можешь даже СКРЫТЬ СООБЩЕНИЯ/ПОСТЫ от пользователя "Ташкент-2009" - и все будет ОК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

я много езжу и по областям, и в горы..

судя по тому, что ты доволен своим Орлом - с асфальта ты не съезжаешь. так что не парься и купи себе РАВ4. Очень приличный аппарат. И уж точно он лучше хаваля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.02.2023 в 16:16, Волговод сказал:

судя по тому, что ты доволен своим Орлом - с асфальта ты не съезжаешь. так что не парься и купи себе РАВ4. Очень приличный аппарат. 

твоим устами.... я правда катаюсь и по грунтовкам... но на так много.. а в новом РАВ4 меня смущает АКПП "вариаторная"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

твоим устами.... я правда катаюсь и по грунтовкам... но на так много.. а в новом РАВ4 меня смущает АКПП "вариаторная"...

Чем смущает? Вон, сосед на ВЕСТЕ с вариатором катается уже 5-й год, грит нормуль все. Хотя там неполный привод. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Волговод said:

Чем смущает?

Как у Жванецкого. Спор о вкусе устриц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, adanaC сказал:

Как у Жванецкого. Спор о вкусе устриц.

ХЗ, я на вариаторе по бездорожью не ездил. Только на "ручке" и на автомате.  Хотя Ташкент, возможно грит о не полноприводном рафике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Чем смущает? Вон, сосед на ВЕСТЕ с вариатором катается уже 5-й год, грит нормуль все. Хотя там неполный привод. 

Так она в продаже появилась у нас только в 2020году, откуда он пятый год ездит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Так она в продаже появилась у нас только в 2020году, откуда он пятый год ездит?

в 2018 приобреталась, ЕМНИП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

в 2018 приобреталась, ЕМНИП

Скорее всего робот, а не вариатор.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Скорее всего робот, а не вариатор.

Хм... наверно - ты прав. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вариаторе можно проехать тысяч 150-200 если очень аккуратно использовать, не буксовать, заезды не устраивать. А так обычно ближе к 100к проблемы начинаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Волговод said:

ХЗ, я на вариаторе по бездорожью не ездил.

Все субары вариаторные. Если имя "Subaru" о чём-то вам говорит, применительно к бездорожью и надёжности. Да вобщем сейчас уже все японцы на вариатор переехали - Ниссан, Тойота, Хонда...

34 minutes ago, HOBBIT said:

На вариаторе можно проехать тысяч 150-200 если очень аккуратно использовать, не буксовать, заезды не устраивать.

Можно и больше, если вовремя проходить тех. обслуживание и менять жидкость в вариаторе.

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, adanaC сказал:

Все субары вариаторные. Если имя "Subaru" о чём-то вам говорит, применительно к бездорожью и надёжности. 

В ютубе есть канал казахстанского автоблоггера Diyas Valikhan, посмотрите там выпуски про сравнение кроссоверов на легком бездорожье, так вот субари на вариаторах совсем не едут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, HOBBIT said:

В ютубе есть канал казахстанского автоблоггера Diyas Valikhan

Зачем мне смотреть какой-то канал, если мне самому приходилось ездить по говнам на аутбэке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, adanaC сказал:

Если имя "Subaru" о чём-то вам говорит, применительно к бездорожью и надёжности. 

Ну, адептов секты субаристов я встречал, в России. Эти извечные войны тупоконечников с остроконечниками.. :lol: субаристы против нюсефанов, нюсефаны против тойотафилов. И да - я таки тойотафил. А еще есть извечные терки бмвистов против мерсоводов. У  мну был 126 мерин, так одно могу сказать - что я кратно меньше с ним возился, чем товарищ со своей БМВ-5 примерно того же года. И в салоне было тише у меня, при штатной шумке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Волговод said:

Ну, адептов секты субаристов я встречал, в России.

Я ни разу не субарист. Никогда не владел субарой. Но вездеходы у них знатные, этого не отнять. Не в контексте лучшие/худшие, а в том смысле, что можно делать машины для офроада на CVT. У жены, кстати, Rogue (он же x-trail) на вариаторе. Пока не жаловалась, а дальше - посмотрим. Там есть забавная, но совершенно бесполезная фича, которую даже зачем-то рекламируют как отличительную особенность... А именно - симуляция переключения передачи.  Правда, работает фича процентов 20 времени, остальное время - обычный для CVT, ровный разгон. Не могу понять в чем прикол.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравился суперселект на пажерике. Вот у мну на праде нет возможности отключить полный привод, а жаль. Еще и не вылезая из повозки отключить. В городе 4*4 большинстве случаев нафиг не нужен, да и на трассе - тоже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

Вот у мну на праде нет возможности отключить полный привод, а жаль.

У меня на Мазде а-ля полный привод (через дифференциал) так же не отключаемый. Впрочем, и не включаемый тоже :D.  Комп сам решает когда и сколько момента подать на заднюю ось. Причем делает это через какую-то суперхитрую систему, которая мониторит кучу сенсоров (включая, например, скорость движения дворников :blink: - фих знает зачем). Снег, гравий - иногда система активируется. Но в основном едет на передних ведущих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, adanaC сказал:

У меня на Мазде а-ля полный привод (через дифференциал) так же не отключаемый. Впрочем, и не включаемый тоже :D.  Комп сам решает когда и сколько момента подать на заднюю ось. Причем делает это через какую-то суперхитрую систему, которая мониторит кучу сенсоров (включая, например, скорость движения дворников :blink: - фих знает зачем). Снег, гравий - иногда система активируется. Но в основном едет на передних ведущих.

Это почти на всех паркетниках так, вискомуфта подключает привод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Это почти на всех паркетниках так,

Сейчас уже не на всех. На том же RAV4 (или, например, аутлэндере) гибридах нет муфты. Вместо нее электромотор на задней оси. На обычных паркетниках принцип работы одинаковый, но реализация и алгоритмы работы различаются. Например, я заметил, на Rogue система, подкючающая заднюю ось, гораздо более "задумчивая".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

превратили ветку 4х4 в холивар паркетников. Прошу админов оградить нас от недоприводов со всеми жидковытекающими :)  !

Зы. На закрытии охотсезона подрубал "кочергой" понижайку. Нужно было пройти метров 50 киселя в солончаках. Пацаны орали СТОП/ОБЪЕДЕМ :)  Онли вперёд, я свой кукурузер покупал не объезжать "лужи". . .

  Зы2.  Гребёт, как трактор. Резина давно тертая атешка. Закопался-выкопался.  Но, новая резя просится. Рынок узб - это отголосок жопы росс рынка. Там сейчас еще плачевнее выбор, по сравнению с 2022г. Казахи, имхо, остатки брендов распродают. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.