well

4*4 ЖИПЫ)) Внедорожники, паркетники.

805 posts in this topic

18 минут назад, Волговод сказал:

ТЫ вот скажи: ты сможешь отремонтировать какой-нить современный крузак в полях?  Нет. Но зато в нем - "все для людей"

Сильно подозреваю что ты и уазик не смогешь. Да и в поле кроме как колеса подкачать мало кто сможет. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Сильно подозреваю что ты и уазик не смогешь.

Ну двиг\коробас перебрать скорее всего не смогу, вернее не стану(ибо камасутра). Остальное - запросто. При условии наличия инструмента и минимальных расходников - чинится. При условии наличия запчастей - тем паче.  Потому как УАЗ - он простой как гвоздь. В отличии от упомянутых чудо-бричек. Я тебе простой пример приведу: если у твоего крузера что-то набекренится в мозгах, то ты его тупо завести не сможешь. Не говоря о том, что многие узлы не предусматривают несложного восстановительного ремонта, а меняются в сборе и не в  полевых условиях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 19.11.2018 в 09:34, Дмитрий Белый сказал:

Ключевое слово "нежданчиком", прежде чем разлететься коробас будет долго и громко об этом предупреждать, а вот Уаз проделал это внезапно как понос, кстати его после каждой охоты на СТО загоняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

 

 

Чудеса в решете. Может на "очередном СТО после охоты" забыли масло в коробас налить? :lol:  Иначе с чего она разлетелась?  Уж как не дрючили мы с братцем в свое время служебный отцовский УАЗ - коробку так угробить и не смогли. У меня вообще сложилось впечатление что она бессмертная. Это первое. Второе: советские механические коробки  - тоже "подают сигналы", вполне недвусмысленные, прежде чем помереть. Вой, скрежет, затрудненные переключения... главное - чтобы водитель их слышал. Ну и главное: неломучих машин - нет. ВЕрнее есть, но - в автомузеях.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь мой опыт вождения уазов ( включая новый патриот с салона правда первый выпуск) их сопровождал "Вой, скрежет, затрудненные переключения...")))) я честно думал что это так и должно быть.. а это они сигналы подавали что мрут?)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не путай рабочие шумы механизмов с мольбами о пощаде! :rolleyes: 

З.Ы, про переключения: после ЗИЛ 157 УАЗик - игрушкой кажется :lol: 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Ты не путай рабочие шумы механизмов с мольбами о пощаде! :rolleyes: 

З.Ы, про переключения: после ЗИЛ 157 УАЗик - игрушкой кажется :lol: 

По мне так они именно молили о пощаде:) 

Армейская техника прежде всего должна быть надёжна ( явно не про УАЗ) а уже после ремонтопригодность.  С более мелкой поломкой на любой технике справишься а что то серьезное в поле не починишь. 

Пс. У израильской армейской техники в основном автоматы.  Гонял на суфе/Storm и хамви.  представь что это авто пережили за долгую жизнь под срочниками но нормально гоняли:) и электроники там куча. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, AlexII сказал:

Армейская техника прежде всего должна быть надёжна ( явно не про УАЗ)

УАЗ надежен, прост и неприхотлив к ГСМ. ИМХО.  Я не про патрик или что там сейчас есть. Я про классического "козла".  

вопрос: электронику в полях - можно починить?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Иначе с чего она разлетелась? 

Гайки открутились, керненые прикинь?

4 часа назад, Волговод сказал:

Уж как не дрючили мы с братцем в свое время служебный отцовский УАЗ - коробку так угробить и не смогли.

Как дрючили позволь полюбопытствовать?

18 минут назад, Волговод сказал:

УАЗ надежен

Он не надежен, по говнам 1000 км. не пройдет без ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сов-рос авто изделиях ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый раз что-то надо подкрутить после долгой поездки...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то увлекался просмотром внедорожных покатушек на ютубе. Уазики не доезжают часто до бездорожья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Как то увлекался просмотром внедорожных покатушек на ютубе. Уазики не доезжают часто до бездорожья.

По мне так многие владельцы УАЗа поменяли бы его на 70)80/105 при возможности. Хотя фанаты конечно будут до конца) 

3 часа назад, Волговод сказал:

УАЗ надежен, прост и неприхотлив к ГСМ. ИМХО.  Я не про патрик или что там сейчас есть. Я про классического "козла".  

вопрос: электронику в полях - можно починить?

Наверняка сдохшие  мозги того же крузака ( кстати хз с чего) и мертвая релюшка в уазе обоих оставит в поле. 

Другое дело что релюшка на УАЗик доступна.

Пс. Не а тему но думаю возможности нынешнего срочника в ремонте УАЗа или крузака одинаковы:) если и попадутся уникомы то зампотех хрен его отдаст куда водилой а будет при себе держать. 

Так что в нынешних реалиях максимум обучат проверять предохранители и если более серьезная проблема то вызывать спецов. Ну или на кройняк найти гражданскую одежду закопать автомат и пробираться к своим)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, AlexII сказал:

Наверняка сдохшие  мозги того же крузака

Мозги там стали ставить с сотой серии.

21 минуту назад, AlexII сказал:

По мне так многие владельцы УАЗа поменяли бы его на 70)80/105 при возможности.

А на 90, 100 и 120 не стали бы? :rofl:

Сам был свидетелем - внезапно разбогатевший УАЗовод поставил туда мотор, коробку, подвеску и салон от крузера, аппарат стал стоить как крузер, а ломаться как уазик...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Мозги там стали ставить с сотой серии.

А на 90, 100 и 120 не стали бы? :rofl:

Сам был свидетелем - внезапно разбогатевший УАЗовод поставил туда мотор, коробку, подвеску и салон от крузера, аппарат стал стоить как крузер, а ломаться как уазик...

Много роликов где в УАЗы свапят  тойотовские движки и коробки автомат.  Думаю не просто так.  Правда я не понимаю когда в новый патриот ставят такой набор. Я бы бу крузака поискал бы если приспичило. 

Пс. У меня почему то говномесы ассоциируются с 70/80/105 но не с прадиками. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Гайки открутились, керненые прикинь?

Это как на твоей капе? :rofl:  Ну так с этой бедой - к тем механикам, что "СТО после каждой охоты".

4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Как дрючили позволь полюбопытствовать?

Тебе не понять. Для этого жить нужно за городом, желательно в горной местности. Ну и работать на крупном строительстве, где большая часть пробега идет по карьерным дорогам, где Белазы ездят.:lol: 

4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Он не надежен, по говнам 1000 км. не пройдет без ремонта.

ну то смотря  - как содержать, видимо. На моей памяти не было особых траблов. Ни у УАЗ 469, ни у  предшествовавшего ему Г69. При том машины никто не подвергал "СТО после каждой охоты",  а по факту - после каждой недели эксплуатации. Учитывая, что за эту неделю луноходы проходили по говнам не меньше твоих охотничьих заездов.  

Кстати, вот к тебе вопрос: как моя Волга прошла 450 тысяч без капремонта коробки и моста?  При том, что на ней ездили тоже чорт знает где, и возили чорт знает что, в том числе по говнам? Вот к примеру, помнишь крайний раз я тебе виноград привез? Так за ним по весьма фиговым местам пришлось ехать, и нагрузка была в 450 кило. По твоей теории 35-летняя на тот момент машина - должна была развалиться, не доехав до тебя. Тем не менее - ездит до сих пор. :rolleyes:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 6 лет на своем ГАЗ-69 ничего не ремонтировал, а использовался он исключительно трасса/бездорожье...

Каким взял - таким и продал, на радость новому хозяину...!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, spy_cam сказал:

За 6 лет на своем ГАЗ-69 ничего не ремонтировал, а использовался он исключительно трасса/бездорожье...

Каким взял - таким и продал, на радость новому хозяину...!:rolleyes:

Да я и говорю - Белому "повезло" просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

тоже не пойму, чего там можно тюнинговать? :icon_eek:

UGAAAgOiVuA-960.jpg.4e14a14a80c41770c2f749dfb015b0fe.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, и зачем Веллу вся эта лабуда? Да даже мне? Тебе? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

А понты?

Хорошо делать-десятка улетит. Оно кому надо? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если только шнорк, это тоже понты?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

UGAAAgOiVuA-960.jpg.4e14a14a80c41770c2f749dfb015b0fe.jpg

Фары один фиг дурацкие.

2 часа назад, T3571 сказал:

А если только шнорк, это тоже понты?:D

Воды не будет - сказали же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, well сказал:

 

Воды не будет - сказали же.

Шнорк...это элемент не только водоподготовки. Откуда такой стереотип?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, redbullios сказал:

Руль от мерседеса, кнопочки хром. У нас это же тюнинхом называют) 

это у вас  так прады тюнингуют?  снимаю кипу, фигли..:lol: 

8 часов назад, D.L. сказал:

тоже не пойму, чего там можно тюнинговать? :icon_eek:

ему морда не нра.  хотя можно и вот так вот забубенить: https://www.awd66.ru/projects/toyota/toyota-land-cruiser-prado-120-mt-35/

В городе кстати, видел нечто похожее, только на более мелкой резине..  

О блин, Белый апирдил... этот проект - один чтоль, на весь СНГ?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.