Real Root

Коррекция зрения (LASIK, РФК)

291 posts in this topic

 

 

Доброго вечера, вполне адекватный вопрос, обследование+лазерная коагуляция сетчатки +lasik+капли+в общем вышло около 3300000 нашими местными, вполне возможно у вас выйдет меньше, т.к. у меня *была* миопия высокой степени.

За оба глаза? Или только за один.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/q

За оба глаза? Или только за один.

За оба, выше писала вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алиссия, Вы писали о врастающих сосудиках в роговицу глаза. При подобном явлении коррекция не противопоказана?

Что нужно делать с этими сосудиками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алиссия, Вы писали о врастающих сосудиках в роговицу глаза. При подобном явлении коррекция не противопоказана?

Что нужно делать с этими сосудиками?

 

Я лечила это до коррекции, (ведь сосуды врастают из-за недостатка кислорода в роговице) не носила линзы некот. время , капала дексаметазон и еще какие-то капли, это было в прошлом году. С тех пор решила что с линзами пора завязывать. На сколько я знаю-делать или нет операцию при вросших сосудах -решает только хирург, при осмотре ваших глаз. У меня было все в порядке перед коррекцией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Алиссия, спасибо Вам огромное за все ответы на наши вопросы :)

Как глазки себя чувствуют? Все нормально?

 

А работа Ваша связана с сидением за компьютером?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Алиссия, спасибо Вам огромное за все ответы на наши вопросы :)

Как глазки себя чувствуют? Все нормально?

 

А работа Ваша связана с сидением за компьютером?

 

))Спасибо вам большое!Надеюсь моя инфа пригодилась )

Сейчас глазам уже намного лучше, уже не режет так свет,и вот в течение для прыгает зрение, до сих пор кажется что я в линзах....но врачи грят это нормально и пройдет. Зато вижу!!!сама.

Да, работа как раз за компьютером, но сейчас я в отпуске, сижу дома с малышом. На след неделе в четв пятницу планирую выйти на работу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь моя инфа пригодилась )

Очень пригодилась :good:

 

и вот в течение для прыгает зрение

То хорошо, то плохо видите?

 

Просто мне тоже предложили сделать коррекцию, а я вот в сильных раздумьях...

Но у меня врожденное, да еще и астигматизм сильный. Диоптрии -3,5 / -6,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень пригодилась :good:

) :rolleyes::) :)

 

То хорошо, то плохо видите?

Даа, прыгает зрение, надо неск-ко секунд для фокусировки. в разное время дня могу видеть по разному. :crazy:

Просто мне тоже предложили сделать коррекцию, а я вот в сильных раздумьях...

Но у меня врожденное, да еще и астигматизм сильный. Диоптрии -3,5 / -6,5

 

Знаете, это индивидуально, советовать я не могу, единственное скажу что не пожалела об проделанной операции. Меня смущало только наличие маленького ребенка (2014г.р.), т.к. после сией процедуры-операции то бишь, есть ряд ограничений. Если ваше зрение стабильно в течение года, и астигматизм до -5 , возраст подходит, ну и толщина роговицы глаза позволяет вам быть потенциальным претендентом на отличное зрение- дерзайте, начните хотя бы с банального обследования и беседы с доктором (это недорого), потом уже точно определитесь стоит или нет, также не мешает ознакомиться со всевозможными видео материалами по темке, хотя подозреваю что уже насмотрелись :))) :ph34r: тем более знаю на своей шкуре, как надоедают линзы и очки....

П.С. операция безболезненна, мне понравилась, я даж запечатлелась (foto) на опер.столе под лазером, для того чтобы помнить этот момент....

Edited by Алиссия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа, прыгает зрение, надо неск-ко секунд для фокусировки.

Это, наверное, память мышц глаза :)

 

начните хотя бы с банального обследования и беседы с доктором (это недорого)

Беседовала уже, только в другой клинике. Надо было прийти на расширение зрачка на предмет диагностики глазного дна, но не дошла. Что-то меня пока останавливает. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшно когда хрусталик удаляют...полная темнота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшно когда хрусталик удаляют...

Зачем? :blink::ph34r: В ходе операции?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, наверное, память мышц глаза :)

 

Точно, я тож так думаю, мышцы должны научиться заново видеть.

 

Беседовала уже, только в другой клинике. Надо было прийти на расширение зрачка на предмет диагностики глазного дна, но не дошла. Что-то меня пока останавливает.

Бяка эта процедура, неприятная , по сравнению с ней операция-рай! )вы наверное боитесь?!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшно когда хрусталик удаляют...полная темнота

А для чего его удаляют?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, хрусталик это уже другое) к LASIK и фрк не относится)...хотя полная темнота это офигеть!!!!!! :unsure: :unsure: :facepalme:, хрусталик меняю по моему при катаракте....если не ошибаюсь

Во время операции LASIK тоже ничего не видишь, один оперируют глаз, другой закрыт вместе с лицом стерильной маской, только размытый луч лазера, который вовсе расплывается в пикселях, когда срезают микрокератомом роговицу :lol: . не видно ничего..

Edited by Алиссия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы наверное боитесь?!!

Я вообще не люблю каких-либо вмешательств в организм, а тут глаза - извечная больная тема :) Тем более, у меня как-то все слишком сложно со зрением :unsure:

 

Во время операции тоже ничего не видишь, только размытый луч лазера, который вовсе расплывается в пикселях, когда срезают микрокератомом роговицу :lol: .

ВОт это меня и останавливает :rolleyes: Я с ума сойду, пока это все закончится :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness, это страшно представлять, а во время операции все по другому, не так ужасно! Мягко и уютно лежишь, тепло, мерно жужжит и потрескивает лазер-лепота!!!! :rolleyes::happy: :happy:

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему без наркоза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему без наркоза?

 

Пациент на столе должен быть адекватным и делать то что его попросит хирург, например не отводить взгляд от красной точки, как с наркозом это делать?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мерно жужжит и потрескивает лазер-лепота!!!!

А если выключат свет? Запасное питание у них есть,не спрашивали?

 

и делать то что его попросит хирург,

Не знал,вот и спросил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если выключат свет? Запасное питание у них есть,не спрашивали?

Меня тоже интересовал этот вопрос! Спрашивала у хирурга, сказал что есть резервное питание.

 

Не знал,вот и спросил.

)Честно говоря было бы не плохо делать под наркозом....т.к. видеть и чувствовать как в глазах ковыряются) Хотя, те у кого плохое зрение на всё согласны, лишь бы его восстановить, так что повторюсь еще раз: операция не страшная, кто сильно хочет , переборет страх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас коротко напишу, больше глаза не позволяют как раз таки. позже подробно. не советовала бы никому не делать ласики и пр не требующие жкстренного вмеша

 

тельства. Хотя не советую, это наверное громко звучит. Но в целом так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите, пожалуйста, почему? Что с Вами произошло? Моей дочери несколько лет сделали подобную операцию и слава Богу, успешно. Правда, она длительное время не пользовалась компом, телевизор стала смотреть дней через 10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше глаза не позволяют как раз таки...

Как понять большие глаза? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как понять большие глаза?

Внимательно читайте :) БОЛЬШЕ (написать) глаза не позволяют ....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько людей, столько и мнений...я сделал и не жалею

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.