Real Root

Коррекция зрения (LASIK, РФК)

291 posts in this topic

Вот их адрес:

Спасибо большое за информацию

 

 

могу вам скинуть

 

Да, будьте добры. Спасибо заранее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это не решение, а просто искусственный способ устранить дискомфорт. Я хотела узнать о возможной причине, учитывая приведенный мной анамнез.

 

Зачем гадать на кофейной гуще? Если бы бло возможно только на основании анамнеза выставлять возможный диагноз, то все врачи сидели бы по домам за компами. И потом есть в человеческом организме такие явления. которые просто не возможно объяснить и если они сильно не докучают. то просто надо игнорировать. Я мог бы сказать о вероятной причине вашей светобоязни. но боюсь она вам не понравится. И причина скорее всего не в глазах.

 

 

Возможно, но я никогда не слышала об этой клинике. У них есть, интересно, сайт и вообще где узнать контакты и побольше информации?

 

Сайта у них нет. Клиника где-то в районе Зеленого базара. Аппаратура , о которой идет речь, новая и западная - естественно стоит очень дорого. И поэтому обследование скорее всего дорогое. По моему мнению, вам оно совсем не нужно. И у врачей наверное глаза на лоб полезут - они наверное тоже никогда такое не слышали. Хотя может быть и обрадуются - новая возможность пополнить кассу клиники, а заодно и их доходы. Это моё сугубо личное мнение.

 

 

я совершенно не мечусь, а просто изучаю информацию, задавая сразу несколько вопросов, в том числе о том, где можно пройти диагностику по сетчатке.

 

Это говорит о вашей незаурядности. Всегда уважал таких людей.

 

 

Совершенно несогласна. Степень близорукости это только один из факторов. У моей мамы зрение было +1 когда произошла эта отслойка.

 

Причин для отслойки сетчатки тоже много. А бывает отслойка и без видимых причин. Но это же не явялется основанием делать всем лазеркоагуляцию сетчатки в профилактических целях? В силу того. что вы пока не разбираетесь в своей болезни, вас начинает "шатать" из стороны в сторону. Сейчас речь идет делать вам или не делать лазеркоагуляцию сетчатки. А у матери была какая-либо причина отслойки, раз у неё не было близорукости?

 

У Акшея на Юнусабаде тоже самое.

Я слышал , что они переехали в район Зеленого базара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Gone with the wind - спасибо за консультацию. Созвонюсь с клиникой Акшея, "Сихат ва Фарогат" и доктором Summer - спрошу что-почем насчет диагностики и коагуляции, там решу.

 

Единственное, что не поняла:

Я мог бы сказать о вероятной причине вашей светобоязни. но боюсь она вам не понравится. И причина скорее всего не в глазах.

Может поделитесь :), а то интересно ведь ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Единственное, что не поняла:

 

Может поделитесь :), а то интересно ведь ..

Давайте оставим на потом. От светобоязни вы пока не ослепнете. Решайте ваши проблемы с близорукостью. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте оставим на потом. От светобоязни вы пока не ослепнете. Решайте ваши проблемы с близорукостью. Удачи.

что-то мне подсказывает, что Вы уходите от ответа :). Можно и в личку, если тут неудобно, кстати.

Edited by Белоснежка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то мне подсказывает, что Вы уходите от ответа :). Можно и в личку, если тут неудобно, кстати.

Ответил в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто нибудь сталкивался с операцией по удалению катаракты? Подскажите хирурга, кому можно довериться? Доверять буду маму, а маме уже делали одну операцию на сетчатке и поэтому для катаракты ищу очень хорошего хирурга. Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ехать от мегапланета в сторону себзара, сть клиника на спуске с моста первого по правую сторону. Там и сетчатку клеют, катаракту удаляют, да и зрение ремонтируют лазером....

Жене сетчатку приклеили, зрения с -2,5 вернули наместо.

Диагностика сколько стоит не в курсе, все вместе ушло 3,200 к сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть клиника "Сихат куз", в которой главрач который начинал в "Сихат ва фарогат" (на Ц-1), и куда насколько я понял ходила Белоснежка и которую рекомендовала Саммер. Катаракту у них делает приглашенный хирург который именно на этом специализируется.

 

Насчет конвейера, так это у всех клиник такая история, сколько я их видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть клиника "Сихат куз", в которой главрач который начинал в "Сихат ва фарогат" (на Ц-1), и куда насколько я понял ходила Белоснежка и которую рекомендовала Саммер. Катаракту у них делает приглашенный хирург который именно на этом специализируется.

 

Насчет конвейера, так это у всех клиник такая история, сколько я их видел.

ага. и Акшей оказывается у них начинал. В Сихате Потом отдельно ушел. Специально поинтересовалась ) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Затра у меня операция в клинике Шифо Нур Куз, зрение -8,5/ - 9 . (27лет) В начале пришлось сделать коагуляцию сетчатки левого глаза, это неприятно и больно, Теперь операция.((( Жуть просто, смотрела видео и много читала, сомневаюсь до сих пор(. Если кому-то интересно, отпишусь по возможности об ощущениях и вообще о зрении новом) Надеюсь на хороший результат, что жалеть не придется....

с Ув.Элис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому-то интересно, отпишусь по возможности об ощущениях и вообще о зрении новом)

Обязательно отпишитесь! А операция на коррекцию?

 

Удачи Вам и хорошего результата!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Lioness

Да, операция по коррекции (LASIK). Спасибо большое Вам за пожелание!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Lioness

Да, операция по коррекции (LASIK). Спасибо большое Вам за пожелание!

Удачи Вам!

Надеюсь операция прошла/проходить удачно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желаю вам удачи, чтобы все прошло на ура и зрение поправилось на 100%.

Отпишитесь, пожалуйста, потом как все прошло, очень ждем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно отпишитесь!

Отпишитесь, пожалуйста,

если только другой человек по её просьбе, самой ей это ( компьютер, книги, телевизор и т.д. ) крайне нежелательны первые полгода, желательны прогулки на свежем воздухе, смотрение вдаль, играть в настольный тенис, глазные витамины и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если только другой человек по её просьбе, самой ей это ( компьютер, книги, телевизор и т.д. ) крайне нежелательны первые полгода

В свое время интересовалась этим вопросом. Через 10 дней-2 недели уже работают за компами люди. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 10 дней-2 недели уже работают за компами люди.

И работать можно за компом, и тяжести поднимать, но всё это вредно для глаз, в первые полгода после операции зрение как бы устанавливается, это рекомендации врачей из Шифо-нура ( именно тех, кто делал операции и наблюдает после операции ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!!! Приятно удивили пожелания удачной операции ув. форумчане, спасиииибо большое!

Я жива здорова :palcy: ,ттт, пишу сама, т.к. вижу отлично, ничего не двоится, глаза не болят. Молодцы все-таки сотрудники клиники, особенно хирурги, девочки -медсестры оперблока, все понравилось, прошло очень весело и позитивно, я и сама там всех в предоперационной веселила, и ко мне тоже отнеслись хорошо и понимающе:) наверное подумали, что от стресса перед операцией -девушка навеселе:) :crazy::). Сегодня ездила на проверку глаз, пока что 08/09 зрение, при былом -9/-8,75. Вижу отлично, качество цветности стало ярче. Пока ни о чем не жалею, капаю капельки, хотя вчера когда отошла анестезия был настоящий ад :ph34r: , и это с моим высоким болевым порогом! Благо после ночного сна все прошло.Вот так, теперь еще один человечек стал видеть мир ярче и лучше. :) :) :)

Кому что интересно, пишите-отвечу. :rolleyes:

Edited by Алиссия
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с удачной операцией!!!

 

Вижу отлично, качество цветности стало ярче.

Сплюньте :)

 

Кому что интересно, пишите-отвечу.

Пишите о своих ощущениях и новом взгляде на мир :)

Получается, теперь и очки не нужны?

А у Вас не было астигматизма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сплюньте :)

 

Пишите о своих ощущениях и новом взгляде на мир :)

Получается, теперь и очки не нужны?

А у Вас не было астигматизма?

 

Сплюнула )тьфу тьфу) :facepalme:

К новому взгляду привыкать не пришлось, и как многие пишут что мир заново увидели -я бы не сказала :sleep: , что эмоции прям такие бурные, рада конечно, но надо пережить еще неприятные ощущения, которые пока присутствуют, приятно очень, что я вижу сама- без всяких штук на глазах...

Очки не нужны, так точно, я переживала что понадобятся(((до операции у меня то были для дома очки, на работу/улицу - линзы носила, это ж восемь лет в линзах получается, устала от них, тем более начинали сосудики слегка врастать в роговицу правого глаза, это тоже опасно очень. Астигматизма не было ,минус был приобретенным из-за травмы, да и сетчатка для такого минуса вполне даже хорошая оказалась, хотя и пришлось заштопать на левом глазу разрывчик небольшой.

Edited by Алиссия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем более начинали сосудики слегка врастать в роговицу правого глаза, это тоже опасно очень.

А с этим тоже можно коррекцию делать?

 

Судя по тому, что Вы сами пишите, нет жестких ограничений по работе с компьютером, просмотру телевизора и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с этим тоже можно коррекцию делать?

Нет, нельзя, я лечила, и линзы не носила макс неделю до операции

 

Судя по тому, что Вы сами пишите, нет жестких ограничений по работе с компьютером, просмотру телевизора и т.д.?

Жестких ограничений -нет, наоборот, глазки тренировать надо, не до фанатизма конечно, но телек смотрю по чуть чуть и в нете сижу по-немножку. Полезно теннис настольный, просмотр динамич. событий-езда машин и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алиссия,извини за бестактный вопрос а что все это дело тебе встало по деньгам? Понимаю что здоровье не купишь, но интересуюсь не из праздного любопытства!

Edited by Oleg1976
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алиссия,извини за бестактный вопрос а что все это дело тебе встало по деньгам? Понимаю что здоровье не купишь, но интересуюсь не из праздного любопытства!

 

Доброго вечера, вполне адекватный вопрос, обследование+лазерная коагуляция сетчатки +lasik+капли+в общем вышло около 3300000 нашими местными, вполне возможно у вас выйдет меньше, т.к. у меня *была* миопия высокой степени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.