Real Root

Коррекция зрения (LASIK, РФК)

291 posts in this topic

Сколько людей, столько и мнений...я сделал и не жалею

А давно делал? И сколько было зрение до операции?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давно делал? И сколько было зрение до операции?

 

В 2011, было -6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было -6

Оба глаза одинаковые? Астигматизма не было?

 

Сейчас 100% зрение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба глаза одинаковые? Астигматизма не было?

 

Сейчас 100% зрение?

 

Астигматизма не было. Зрение нормально...блин, это такой кайф...особенно в бассейне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же подожду, когда Google Eyes сделают. Или типа того :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательно читайте БОЛЬШЕ (написать) глаза не позволяют ....

Понятно,хотя можно было выразится по другому -ДОЛГО писать.... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто уже имеет опыт в консультациях:

Миопия -1,25 (левый глаз) -1,5 (правый). Стоит ли рассматривать операцию (лазер)? При том, что глаза вечно красные (хз почему, всегда так было).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - офтальмолог. После 10 лет работы заграницей по специальности не работаю. Но ответить и просветить пока могу. Я сам всю жизнь носил очки из-за близорукости слабой степени, из-за того, что приходилось оперировать, смотреть больных, водить машину и т.п. Сейчас прекрасно обхожусь без очков, потому что водить машину мне не надо, не оперирую, современные телевизоры достаточно большие. Единственно где одеваю очки - это кинотеатры. Но туда я хожу очень и очень редко. В силу своего возраста ( а это возраст , когда люди уже носят очки для чтения) и наличия слабой близорукости , я обхожусь без очков и при чтении. Что естественно удивляет моих ровесников, которые теперь привязаны к очкам для чтения. Я все это описываю, для того чтобы Вам было ясно, что Вас ждет. Если Вам за сорок, то смысла делать ЛАЗИК Вам нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Алиссия, отпишитесь пожалуйста, как по прошествию времени ваши глазки поживают.С эффектом галло не столкнулись?

Задумался об операции, у меня близорукость с астигматизмом на обоих глазах -7.Уже реально досаждают и толстенные очки и линзы не могу носить.

Интересна любая информация, как вы в эту клинику попали, и как сам сервис.А самое главное нет ли "подводных" камней о которых лучше знать заранее.

Edited by Anjey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аууу, есть кто недавно коррекцию зрения делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал коррекцию 5 лет назад. Тьфу, тьфу пока полёт нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лазер-оптика. Располагался в центре микрохирургии глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С эффектом галло не столкнулись?

Что за эффект? В чем проявляется?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за эффект? В чем проявляется?

когда смотришь на лампу,вокруг Нее Ореол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как понял, помимо форс-мажорных ситуаций, одним из самых явных минусов коррекции зрения, это и есть эффект этого расплытого пятна вокруг яркого источника света.Т.е. за рулем будет тяжко, в кинотеатре, ну и так по мелочам.Но мне пока не попадались люди с таким де...эффектом, как с этим живется, сильно ли это напрягает или мелочи жизни...

Мне буквально сегодня дали координаты врача из глазншй микрохирургии)

Встал перед выбором, или Шифо Нур Куз или микрохирургия...

 

Как же у нас мало информации по специалистам и качестве обслуживания в клиниках.Как только более подробно начинают обсуждать, тут же за рекламу принимают и подтирают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встал перед выбором, или Шифо Нур Куз или микрохирургия...

Моей дочери в микрохирургии делали несколько лет назад. Отлично
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет , у меня зрения -1.50 и -.1.75. хотел сделать лазерную операцию, но , слышал у многих что после операции год или даже на всю жизнь Нельзя вытереть глаз( закрыв конечно :) ) заниматься спортом как бокс, тяжёлая атлетика , поднимать тяжелые вещи, и прочие подобно..., верно ли эти слухи?.

И недавно один военный сказал что зрения глаз его брата был год четыре назад минус 2 , ему один врач посоветовали каждый день, час смотреть в аквариум(на золотые рыбки), и после год спустя ...зрения ему 'вернулся' сказал, но если зрения 'НЕ рождённый' , а 'приобретен' сказал. Я тоже в Школе 100 % видел , после второго курса в колледже резко опустился<, уже пять лет , но недавно купил аквариум, результат напишу здесь после года испытания... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

год или даже на всю жизнь Нельзя вытереть глаз

Это что значит? :icon_eek: Чем и почему вытереть нельзя? Когда умоешься или что имеется в виду?

 

Я тоже в Школе 100 % видел , после второго курса в колледже резко опустился<, уже пять лет , но недавно купил аквариум, результат напишу здесь после года испытания... .

Можно попробовать методику Норбекова :) По времени даже меньше, чем час ежедневно понадобится :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз :) Всем привет!, в школе зрения был 100%(0,0) , потом в 14 лет стал учеником Ювелирного мастера И "до утра" без перерыва работал!(иногда долго без сна,очень мелкая работа) :( , незнал тогда что это вреден для 'глаз'(и не только! кислоты без дымохода) :( (родители не знали, потому что оставался там ночевать, и мастеру был пох*уй), и за год(после работы) зрения упал до -0.75! -узнал на военкомате...и забыл...(что не очень много) , НО ещё через год такой работы опустился до -2.0 ..., купил очки но не носил...сразу перешёл на контактные линзы с 16 лет и до сегодня (сейчас мне 21), последний год стало очень не комфортно для глаз (глаза красные и не комфортно до вечера и сразу с утра ).

Сейчас временно не работаю свою работу (не сезон) и временно молярщик и водитель...)

В тв услышал про лазерную коррекцию зрении но у меня рождается вопросы :) если здесь есть сделавшие эту...отзовитесь пожалуйста :)

Как будет после операции ?

1) буду ли натурально видеть как раньше (без искажений и п.п. как в очки и линзы?)?

2) какие есть запреты после операции?(иногда занимаюсь тяжёлым атлетиком и боксом... Также работа в пыле)

3) есть ли пути оздоровления без операции (у меня же не врождённый а приобретённый)

4)цена ?

5) в армию не взяли (на "годовую") из-за зрении..., можно ли служит после коррекции ?

6)...

Заранее Спасибо за вниманию и ответ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто в последнее время не делал? Сотруднику на работе нужно. Ну и цены интересуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Real Root сказал:

Никто в последнее время не делал? Сотруднику на работе нужно. Ну и цены интересуют.

Мама делала - меняли хрусталик. 3,6 млн. На первом глазе 3,0 млн. Первый глаз в 2017 делала, второй в 2018 осенью . Зрение , с ее слов, 100% теперь. Читает без очков, но очки все равно прописали. Делала в Кристалле. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

Никто в последнее время не делал? Сотруднику на работе нужно

дела 2 года назад. SuperLasik. Возраст был 45 лет. Зрение было – 3,5,6 строк таблицы. В 1-е время после операции видел на 1.0 и на 1.5. В детстве спокойно видел 2.0 (12 строк) и лучше. Зрение после операции не будет идеальным. После операции зрение резко портится при работе за компьютером, чтении телефона и т.д. работа на близком расстоянии. Зрение резко меняется от самочувствия, приёма алкоголя и т.д. До операции не замечал. Поэтому если человек видит без очков 5 строк таблицы, то можно тренировками не очень долго довести до нормального 1.0. Если зрение ниже чем 1-3 строки таблицы (2-5 диоптрии), то сначала надо одеть очки и посмотреть, можно ли будет в очках видеть что-то без напряга глаз на близком расстоянии. Если нет, то не стоит делать операцию, потому, что глаза после операции через год-два всё равно перестроятся для работы на близком расстоянии и зрение вдаль упадёт.

Надо развивать гибкость глаз, для этого есть упражнения, в Интернет много материала есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

Никто в последнее время не делал?

Не так давно знакомая делала коррекцию в Центре лазерной микрохирургии глаза Shifo Nur. Находится на 4 кв-ле Юнусабада, в новом здании рядом с АТС и Посольством USA. Хвалила. К ним со всей страны едут, и с КЗ тоже. Цены - не в курсе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены от 500 до 1000 дол. Но дело не в цене, а в том что получите вы идеальное зрение или нет. Если в очках четкого зрения нет, то после операции также не будет. Зрение будет лучше, но не идеально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.