Real Root

Коррекция зрения (LASIK, РФК)

291 posts in this topic

а вы считаете, что я не могу говорить уверенно, описывая операцию своего друга?

 

капли выдали - натуральная слеза, офтаквикс и офтан дексаметазол... вы всерьез считаете, что в ташкенте нет нормальных клиник?...

 

пока сам человек на себе не испытает, трудно передать правильно каково оно..

 

я где-то усомнилась в клиниках?

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока сам человек на себе не испытает, смысл описывать ощущения другого?

 

я где-то усомнилась в клиниках?

если бы он мне не описывал в красках свои впечатления - я бы не задумался над этим - операцией - сам... так что толк есть описывать впечатления...

 

насчет клиник - мне так показалось из-за фразы "выдали какой-то визин"

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы он мне не описывал в красках свои впечатления - я бы не задумался над этим - операцией - сам... так что толк есть описывать впечатления...

 

насчет клиник - мне так показалось из-за фразы "выдали какой-то визин"

 

 

визин - это препарат :)

представляю радость друга! сама скакала как черт по стене:D правда страшно блин....:o

 

 

А не подскажете названия некоторый чудо-капель?

 

не, не могу, всем индивидуально

 

Висмед - чума :D если вы носитель линз

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Висмед - чума :D если вы носитель линз

 

Висмед-это название капель? Я уже 25 лет ношу линзы, перепробовал кучу капель, но про такие слышу впервые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Висмед-это название капель? Я уже 25 лет ношу линзы, перепробовал кучу капель, но про такие слышу впервые.

 

да, это препарат нового поколения. ДВ (действующее вещество) - гиалурон, составляющая воды. Можно купить в России. Не видела в Казахстане.

При ношении линз рекомендуют также "корнерегель", кста.. производит Бош&Ломб, производитель контактных линз. Быстро устраняет покраснение глаз, особенноесли потерли руками..ДВ -декспантенол... заживляющее вещество.. Правда, после вскрытия тюбика срок 3 недели.. Потом в мусор..консервантов нет..

Тока в Таше он не зарегистрирован, .т.е. не продается..Ближайшее Казахия, у них есть..

Но! Нельзя при наличии инфекции! Сначала антибиотика курс, тока потом гель. В стописят раз лучше Солкосерила, впитываемость Солкосерила 39% всего... остальное - в платочек..

Можете попробовать "Офтагель" тока в одноразовых капсулах, в составе тоже есть гиалурон, в них нет консервантов... но их тоже нет в Таше..

в бутылочке чуток есть, они у нас продаются...

ну что еще..:unsure: вот визин не трогайте... в нем есть консервы.. он вообще то не для увлажнениея, просто сосуды сужает, но не питает глаз...чисто косметически эффект

 

везет, 25 лет - это много.. но не забывайте, это огромная нагрузка для глаз.. глаз перестает самостоятельно сопротивляться инфекцям, оседающим на линзах..да и не "дышит" глаз в пленке..меня привело к коньюктивиту, лечилась долго, глаз уже принимал немыслимые формы от колоний инфекций, потому что они меняли форму сосудов, проще говоря глаз то синел, то краснел, но как надо не становился, и отсутствие лекарств только затягивало лечение..

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[

Можете попробовать "Офтагель" тока в одноразовых капсулах, в составе тоже есть гиалурон, в них нет консервантов... но их тоже нет в Таше..

в бутылочке чуток есть, они у нас продаются...

Если считатать, что гиалурон это самое эффективное средство, то у нас продают официально в аптеках "Оксиаль", это и есть гиалурон. Но он не заживляет, только позволяет комфотно носить линзы за счет увлажнения глаза, т.к. притягивает к себе слезную жидкость. А заживляет, Вы абсолютно правы Корнегель, покупал в России, и Солкосерил. А еще рекомендую всем, кто бывает в России- капли "Витагликан", там и гиалурон, и витамины и пантенол для заживления. Один раз покупал в Москве, и недорого и в прекрасный эффект, потом стало трудно его найти. А у нас о нем вообще не слышали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть для кого то мой рассказ будет полезным.

 

Итак, после многих лет раздумий, я в пятницу сделал операцию по восстановлению зрения методом LASIC в клинике "Центр восстановления зрения" расположенной на 14-квартале Учтепинского района.

 

1 этап. Я прошёл обследование глаз в августе этого года, стоимость 45000 сум. В обследование входит УЗИ глаз, измерение глазного дна и давления, определение степени близорукости и консультация врача.

2 этап. Сдача общего экспресс-анализа крови. Стоимость 7000 сум.

3 этап. Сама операция. Стоимсоть 2 400 000 сум на оба глаза. Ф/о любая. Продолжительность операции прмиерно 10-15 минут. Общее время нахождения в операционной до, во время и после операции 45 минут.

Зрение до операции было -8 правый глаз и -6 левый. Обещали восстановить зрение до -0.5 на обеих глазах. В настоящее время правый +1, левый +3. Врач объяняет это резкой переменой зрения и говорит, что через неделю всё пройдёт.

Неделю нужно будет капать Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день.

Ограничения: нельзя умываться в течении 2 дней после операции, запрет на посещение бассейнов, сауны и других водных процедур, а также необходимо воздерживаться от физических, химических и термических нагрузок на месяц.

Edited by Lawyer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама процедура операции не очень болезнена, терпеть можно. Я не буду подробно описывать, чтобы у читателей не встали дыбом волосы на голове, тем более, что подробно об процессе операции можно почитать в интернете, заодно и поглядеть на фотографии. Кстати это помогло мне перенести без трудности операцию, так как я знал заранее весь процесс. Те кто не знал о процессе рыдали когда им разрезали оболочку глаза и выжигали лазером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще боюсь операции делать. у меня зрение -2 да еще немного астигматизм есть...советовали сделать операцию...но у меня предрасположенность к келоидным рубцам....все места где раны ит.д. немного рубцывают...а после прививки в 1 классе оспы у меня рубец вообще большой...лазером удаляли его...но фигня одна...год мучалась...ходила на операции, лечения, уколы но в итоге еще больше стал рубец...польше 1500 баксов коту под хвост...а на глаз вообще не рискую...потом он зарубцуется вообще прелесть будет!!! лучше уж очки или линзы...хотя недавно был аденовирусный коньюктевит...делали уколы под нижнее веко...от укола в белке глаза кровоизлеяние было...вот уже как 2,5 недели это кровоизлеяние не проходит...рассасывается ооочень уж медленно...я в депрессии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Центр микрохирургии глаза" - классные специалисты, многие знакомые делали коррекцию именно там, сама прошла только обследование на сетчатку и проверку зрения, - очень вежливые врачи, хотя пришлось посидеть в очередях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээ, я б так не сказала..препарат препарату рознь, правда?

были личный опыт с Шифо..нет слов, выперли меня со своим коньюктивитом тяжелой формы.

Но нашелся прекрасный доктор, который то и поставил "на ноги" за полгода. А в Москве уже долечили и прооперировали, лекарств дали кучу, о которых в Таше никто не слышал...

и похорошело после первой капли..

У меня тоже был опыт 7 лет назад с Шифонуром. :) Оперировал сам главврач, очень опытный врач. 20 минут и готово. :D Правда ещё месяц зрение как бы устанавливалось. Через час после операции поъехал домой, глаза слезились, дали капли. Рекомендовали после операции не поднимать тяжести, пить витамины для глаз, играть теннис настольный ( помогает окончательному установлению зрения). Тоже сомневался, но увидел военных- инностранцев, которые тоже туда обратились, и решился. :) Обошлось тогда в 500у.е. Сейчас конечно не знаю, как там, времени много прошло..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 октября мне сделали лазерную коррекцию зрения в "SIHAT KO'Z", что на 4 квартале Юнус-Абада. Было зрение -5.00 на обоих глазах. Обследование обошлось в 85.000 сум по времени 1 час, операция 2.000.000 сум. Плюс нужно принести анализ крови. Операция заняла где-то минут 20. Боли особой не было. Мне трудно было лежать и не шевелиться, не водить глазами. Слава Богу всё прошло отлично. После операции минут 40-45 отлёживаешься. Потом проверяют на каком-то аппарате и домой. Перед операцией предупреждают, что в после операционный период может быть жжение в глазах (будто песок попал), сухость. Ничего этого не было. На другой день нужно в клинику, для контрольной проверки. Поехал сам за рулём. Правда ГАИшники поймали за превышение. Объяснил, опаздываю. Стали придираться к покрасневшим глазам, рассказал им об операции, отпустили. Да другой день после операции, правый глаз -0.75, левый -1.00. Сказали для первого дня хороший результат. Да нужно пояснить, я попросил оставить -0.50 ~ -0.75, т.к. работа связана с мелкими деталями.

И вот свобода от очков, тот кто не носил очки не оценит. Хотя утром рука иногда тянется к месту, где раньше очки лежали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот свобода от очков, тот кто не носил очки не оценит. Хотя утром рука иногда тянется к месту, где раньше очки лежали.

Свобода от очков-это здорово, в этом я с Вами согласен. Вопрос-у Вас уже восстановилось зрение? У меня всё как то непонятно и запутано стало. близко не вижу, далеко тоже, вижу картинку где-то между ними:) Стали утомлятся глаза при езде более получаса. В общем дискомфорт какой-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свобода от очков-это здорово, в этом я с Вами согласен. Вопрос-у Вас уже восстановилось зрение? У меня всё как то непонятно и запутано стало. близко не вижу, далеко тоже, вижу картинку где-то между ними:) Стали утомлятся глаза при езде более получаса. В общем дискомфорт какой-то.

Завтра 10-й день после операции, обязательное обследование в клинике. Так что точный результат будет известен завтра, после обеда. А по собственным ощущениям, с утра обычно глаза красные. Иногда изображение слегка размыто, но как врачи сказали, из-за воспаления. После утреннего закапавания капель, всё нормально. У меня работа связана с мелкими деталями, толщиной с волос. Вижу всё отлично. Единственное заметил, что теперь требуется более яркое освещение рабочего места. Да ещё, что странно, после приёма душа острота зрения усиливается.

Edited by crash-bandicoot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прошёл контрольную проверку в клинике, всё о.к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть для кого то мой рассказ будет полезным.

 

Итак, после многих лет раздумий, я в пятницу сделал операцию по восстановлению зрения методом LASIC в клинике "Центр восстановления зрения" расположенной на 14-квартале Учтепинского района.

 

1 этап. стоимость 45000 сум. Стоимость 7000 сум.

3 этап. Сама операция. Стоимсоть 2 400 000 сум на оба глаза.

Вот цены-то выросли...В 2008м году проходила обследование в Шифо-Нур-Кузе, там мне на всё 1 600 000 тыщ насчитали. Но тогда делать отказались, сказали как родишь - приходи, а если настаивала бы, то пришлось бумагу подписывать, что я в течении 3х лет рожать не буду (а кто знал, что не буду???судьба она штука такая...)

 

А почитав пост-операционные "сухость и жжение в глазах", "изображение слегка размыто", "дискомфорт", так теперь вообще передумала делать. У меня миопия высокой сепени, астигматизм, но хожу в линзах, никакого дискомфорта не ощущаю. Нет, ну если мои -12 исправят на -0,5, то буду рада, а ели только на -6, -7, то толка не вижу...вё равно линзы придётся носить, или очки (а очки я терпеть ненавижу!)....Ой в сомнениях я...

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ели только на -6, -7, то толка не вижу...Ой в сомнениях я...

Если честно, пока я жалею, что решился на операцию, так как результата быстрого не вижу, да я стал видеть лучше без очков чем раньше с очками, однако размытость картинки, дальнозоркость.... да и кстати повторную операцию уже нельзя делать, останется слишком тонкий слой роговицы. Надеюсь на улучшение, о результатах отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот раньше просто мечтал о том, чтобы прооперировать глазки (на правом сфера -9, на левом цилиндр -6). Сейчас прочитал отзывы в сети, послушал вас, уважаемые форумчане (особенно Lawyer'а), и расхотелось мне что-то. Тем более, что только недавно открыл для себя мягкие линзы, которые, в принципе, решают мои проблемы полностью. Есть, конечно, и минусы, но всё одно лучше, чем под нож (то есть, под луч).

Кстати, Lawyer, вы можете сказать, как у вас сейчас с глазами? Ещё неделька прошла, не устаканилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два дня назад сделала операцию ЛАЗИК (наконец-то!!!!) в Микрохирургии глаза. Вчера была на осмотре, доктор сказал зрение вернулось 100%. Есть еще небольшой дискомфорт, что вблизи немного расплывается, но надо тренировать глаза, как посоветовал доктор. Сама операция безболезненная, хотя и неприятные ощущения присутствовали, но вот после операции 3-4 часа глаза ужасно сильно резали, щипали, слезились, в общем ужас! но проходящий :-)))

 

Думаю, что исход операции и последствия зависят прежде всего от опытного доктора и от организма человека. Ведь даже небольшая ссадина может по разному заживать на разных людях.

 

Удачи всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Lawyer, вы можете сказать, как у вас сейчас с глазами? Ещё неделька прошла, не устаканилось?

Прошло 20 дней, ощущения пока непонятные, временами вижу чётко, временами картинка расплывается. Дальнозоркость не проходит, хотя врач говорит, что уже должен пропасть эффект. Подожду ещё неделю, потом будем выяснять отношения с клиникой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло 20 дней, ощущения пока непонятные, временами вижу чётко, временами картинка расплывается. Дальнозоркость не проходит, хотя врач говорит, что уже должен пропасть эффект. Подожду ещё неделю, потом будем выяснять отношения с клиникой.

Полагаю, что у вас слабые мышцы глаза - когда они отдохнувшие видите четко, когда усталые глаз не может корректировать фокус. Это не от операции. ЭТО ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, что у вас слабые мышцы глаза - когда они отдохнувшие видите четко, когда усталые глаз не может корректировать фокус. Это не от операции. ЭТО ИМХО.

Может быть, однако за последние 2 недели из-за этого я несколько раз, чуть не сбил пешеходов, перебегавших дорогу вечером. Появилась светобоязнь, фары встречных машин полностью слепят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, однако за последние 2 недели из-за этого я несколько раз, чуть не сбил пешеходов, перебегавших дорогу вечером. Появилась светобоязнь, фары встречных машин полностью слепят.

Прошло уже стока времени - изменения есть Lawyer? Какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло уже стока времени - изменения есть Lawyer? Какие?

Ездил 3 раза на повторные обследования, врач говорит, что мне потребуется чуть больше времени, чем остальным для адаптации, типа у меня там, что то с роговицей случилось. Сейчас ощущения совсем непонятные и противоречивые. У меня появилась близорукость и дальнозоркость одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мн-да, хотелось бы побольше положительных отзывов в эту тему. Может есть кто с положительными результатами?

Уже думаю в Корею лететь на операцию, если тут без вариантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.