Real Root

Коррекция зрения (LASIK, РФК)

291 posts in this topic

Привет всем, ребят я хотел бы узнать стоит ли мне делать операцию, у меня зрение -2,75, если стоит, то где у нас можно сделать, какие расценки сейчас и какое качество предоставляемых услуг, а также, кому несложно, пусть опишет свой опыт если сделали операцию будь то lasik или рфк, опасно ли это делать у нас и т.д.

p.s. заранее благодарю за предоставленную информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто дело в том, что у меня очки -2,75 и я в них прекоасно вижу, но реальное зрение -4 на правый глаз, а на левый -3,5, а не стоит из-за возможых осложнений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто дело в том, что у меня очки -2,75 и я в них прекоасно вижу, но реальное зрение -4 на правый глаз, а на левый -3,5, а не стоит из-за возможых осложнений?

Риск минимальный, но есть.. Вам решать, но если сомневаетесь, то лучше не надо.. Всегда надо верить в успех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитайте в нете про лазерную коррекцию, возможные последствия, про гарантии, про возможное ухудшение после операции, отзывы людей. В нете полно информации. Много людей жалеют что прибегли к лазерной коррекции.

Глаза это не аппендикс, чтобы экспериментировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитайте в нете про лазерную коррекцию, возможные последствия, про гарантии, про возможное ухудшение после операции, отзывы людей. В нете полно информации. Много людей жалеют что прибегли к лазерной коррекции.

Глаза это не аппендикс, чтобы экспериментировать.

Конечно экспериментировать не стоит.. Но довольных операцией намного больше, я в том числе. Конечно решает каждый сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а послеоперационный период сколько длится? и я что-то прочитал, что тяжёлые физические нагрузки опасны и то, что эту коррекцию надо повторно делать через каждые 5-7 лет, это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а послеоперационный период сколько длится? и я что-то прочитал, что тяжёлые физические нагрузки опасны и то, что эту коррекцию надо повторно делать через каждые 5-7 лет, это правда?

Такие вопросы специалистам надо задавать. Есть разновидности лазерной коррекции, ньюансы.

Насчет физических нагрузок, если у вас миопия, то тяжелые физические нагрузки вам и так противопоказаны. А вы не знали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо - у меня слава Богу не миопия, а астегматизм средней степени

 

тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо - у меня слава Богу не миопия, а астегматизм средней степени - без обид те, у кого миопия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем, ребят я хотел бы узнать стоит ли мне делать операцию,

Не совершайте ошибок, о которых впоследствии можете пожалеть. По личному опыту не советую Вам делать эту операцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совершайте ошибок, о которых впоследствии можете пожалеть. По личному опыту не советую Вам делать эту операцию.

 

Не говори за всех. Делай и поскорее!

Ничто не заменит нормальное зрение!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо - у меня слава Богу не миопия, а астегматизм средней степени

 

тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо - у меня слава Богу не миопия, а астегматизм средней степени - без обид те, у кого миопия

 

Астигматизм - это и есть миопия. Это я тебе как глазной врач говорю.

 

просто дело в том, что у меня очки -2,75 и я в них прекоасно вижу, но реальное зрение -4 на правый глаз, а на левый -3,5, а не стоит из-за возможых осложнений?

 

Операция Lasik довольно хорошо отработана в мире. Да и у нас её делают, если не ошибаюсь, лет 7. У опытного хирурга осложнений почти не будет, да если и будет он прекрасно с ними справится. Поэтому проблема закючается в том, чтобы найти такого опытного хирурга. В Ташкенте по-моему 2 клиники занимаются этим. А собственно чем вас не устраивают очки?

 

Такие вопросы специалистам надо задавать. Есть разновидности лазерной коррекции, ньюансы.

Насчет физических нагрузок, если у вас миопия, то тяжелые физические нагрузки вам и так противопоказаны. А вы не знали?

 

Физические нагрузки противопоказаны при миопии высокой степени, когда есть угроза отслойки сетчатки. При миопии легкой и средней степени они не противопоказаны. Так что не вводите людей в заблуждение. У товарища миопия лекгокй/средней степени и наверняка сетчатки в норме, так что ему физические нагрузки не противопоказаны.

 

Прочитайте в нете про лазерную коррекцию, возможные последствия, про гарантии, про возможное ухудшение после операции, отзывы людей. В нете полно информации. Много людей жалеют что прибегли к лазерной коррекции.

Глаза это не аппендикс, чтобы экспериментировать.

 

На самом деле по статистике подавляющее большинство людей довольны операцией. Но подходить к этому надо сугубо индивидуально. В частной медицине врач заинтересован оперировать, потому что это деньги и при том хорошие. В некоторых клиниках врачи даже идут на обман, чтобы привлечь клиента. Поэтому вам нужно выбрать хорошего врача, который за ваши деньги даст вам хороший результат.

Edited by Alisher1959
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Физические нагрузки противопоказаны при миопии высокой степени, когда есть угроза отслойки сетчатки. При миопии легкой и средней степени они не противопоказаны. Так что не вводите людей в заблуждение. У товарища миопия лекгокй/средней степени и наверняка сетчатки в норме, так что ему физические нагрузки не противопоказаны.

Товарищ спрашивал про тяжелые физические нагрузки, а не просто физ. нагрузки. Ведь тяжелые физические нагрузки противопоказаны при любой степени близорукости. Есть даже таблица, где указано какими видами спорта можно заниматься, а какими нельзя. Например, тяжелая атлетика, бокс и т. п. противопоказаны при любой степени близорукости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совершайте ошибок, о которых впоследствии можете пожалеть. По личному опыту не советую Вам делать эту операцию.

Ув.Lawyer очень жаль что у Вас так получилось...

тоже хотел такую операцию но решил не торопиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ спрашивал про тяжелые физические нагрузки, а не просто физ. нагрузки. Ведь тяжелые физические нагрузки противопоказаны при любой степени близорукости. Есть даже таблица, где указано какими видами спорта можно заниматься, а какими нельзя. Например, тяжелая атлетика, бокс и т. п. противопоказаны при любой степени близорукости.

 

Глупость! Я не врач, но по своему опыту близорукости скажу, что и спортом занимался и в армии служил (советской) и никаких ограничений физических никогда не было, а зрение ни на на один диоптрий не изменилось, лет за 30 лет с первого теста и по сей день. Да и про спортсменов можно привести множество примеров с близорукостью и не страдающих от физических нагрузок.

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупость! Я не врач, но по своему опыту близорукости скажу, что и спортом занимался и в армии служил (советской) и никаких ограничений физических никогда не было, а зрение ни на на один диоптрий не изменилось, лет за 30 лет с первого теста и по сей день. Да и про спортсменов можно привести множество примеров с близорукостью и не страдающих от физических нагрузок.

http://medicinform.net/fizio/lfk/miop.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ спрашивал про тяжелые физические нагрузки, а не просто физ. нагрузки. Ведь тяжелые физические нагрузки противопоказаны при любой степени близорукости. Есть даже таблица, где указано какими видами спорта можно заниматься, а какими нельзя. Например, тяжелая атлетика, бокс и т. п. противопоказаны при любой степени близорукости.

 

У меня всю жизнь миопия легкой степени и до последнего времени я занимался (в свое удовольствие) теми самыми тяжелыми физическими упражнениями: поднимал штангу, ходил на карате и т.д. Вы опять вводите людей в заблуждение. Миопия легкой и средней степени не являются противопоказаниями для тяжелой атлетики и бокса. Другое дело, что сам бокс может вызвать тяжелые осложнения даже у здоровых: недавно видел смерть боксера, когда рефери вовремя не остановил бой.

Просмотрел я сайт, на который вы ссылаетесь. Насчет контактных видов противоборств (бокс, борьба и т.д.) я вам так скажу. Они опасны и для здорового человека. Но это ведь не останавливает людей, которым хочется этим заниматься. Олимпийский чемпион Власов тоже был близоруким, но это не мешало ему устанавливать рекорды.

Edited by Alisher1959
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю тогда, мне это говорили офтальмологи, в разных источниках тоже читал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю тогда, мне это говорили офтальмологи, в разных источниках тоже читал.

 

Все зависит в данном случае от состояния сетчатки, а именно от того насколько крепко она прилежит к подстилающему слою. Не вдаваясь в дебри анатомии и статистики я вам так объясню: есть пациенты с высокой степенью близорукости у которых сетчатки хорошо прилежит и опасности её отслойки нет, а есть люди у которых нет близорукости, а сетчатка отслаивается без видимых причин. А лишать человека радости от физических упражнений без видимых причин - это жестоко и глупо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не говори за всех. Делай и поскорее!

Ничто не заменит нормальное зрение!

Уважаемый лётчик, я вроде написал по "ЛИЧНОМУ ОПЫТУ", если ты конечно прочитал мой ответ.

Вот ты сам советуешь ему делать операцию, а ты сам себе её сделал? А за последствия неудачной операции ты будешь отвечать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый лётчик, я вроде написал по "ЛИЧНОМУ ОПЫТУ", если ты конечно прочитал мой ответ.

Вот ты сам советуешь ему делать операцию, а ты сам себе её сделал? А за последствия неудачной операции ты будешь отвечать?

 

Сделал прошлым летом. Все отлично. Поэтому и советую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прочитав море информации о LASIK операции пытаюсь решиться на нее, но есть все же еще вопросы. Одни пишут, что операция прошла отлично и теперь они видят хорошо, но есть информация и о негативных последствиях, таких как : светобоязнь, возникновение радужных кругов и возникновения синдрома сухого глаза, Колебания остроты зрения, Гало вокруг источников света ночью, Чувствительность к свету,

Диплопия( нарушение зрения, состоящее в двоении видимых предметов), Деструкция стекловидного тела «летающиe мушки».

Так вот хотелось бы узнать эти последствия у всех пациентов после операции или все же это индивидуально и относится к осложнениям?

Edited by inna768
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот хотелось бы узнать эти последствия у всех пациентов после операции или все же это индивидуально и относится к осложнениям?

Конечно индивидуально. К примеру у меня сейчас, через 1,5 года после операции всё снова возвращается на место, скоро снова придётся надеть очки. От чего бежал к тому и возращаюсь. :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня не берут на работу из-за зрения, но ведь нет гарантии что возьмут после операции (не факт что будет 100%, могут ведь и сделать "+" и оставить немного "-". А мне надо именно 100%.

А почему Вам не сделали прежде другую операцию? В случае прогрессирующей близорукости обычно сначала назначают операцию под названием склеропластика для того, чтобы остановить ухудшение зрения. И лишь потом только LASIK.

 

Да и еще в контракте Sihat koz есть такой пункт :

5. Регресс ( частичное возвращение близорукости или дальнозоркости ) 1: 100

Чаще при миопии высокой степени. Возможна докоррекция через 3 – 6 месяцев ( после стабилизации процесса).

 

Не пробовали обращаться в ту клинику, где Вам делали с этим вопросом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, поймите одну вещь - если вы ежедневно сидите более 2-х часов за компом, мало выходите на улицу, то зрение у вас будет стремиться примерно к -2 .. -2,5. Причем, если вы очки корректирующие до 100% купите и в них будуте за комопм сидеть, то опять ваше зрение станет ухудшаться к тем же -2 .. -2,5 в очках. Т.е. реально получите -4..-5.

Тоже самое с операцией, если вы работаете много за компом, или целый день за бумагами/чертежами сидите, то глазам комфортно когдау них именно в районе -2-х и в итоге через некоторое время это и получается.

 

Я на себе уже 4-й год эксперимент держу:

Зрение на тот момент было -3,75/-4,5. Я тогда купил очки для компа, т.е. даже в очках у меня получилось -2 на глаз (очки купил -1,5/-2,5).

И что-то влом мне стало ходить со старыми очками, начал эти для компа и на улице носить.

После, ежегодно осенью стал проверять зрение. И каждый год зрение само стало улучшаться на 0,25 в год (примерно так и падало). Сейчас у меня -3/3,75. Вот такие дела. Кстати, чтоб зрение было хорошим - помогает выезд на природу раз в неделю - глазам нужно смотртеь в даль. В городе, кроме как за рулем это им делать негде: Комп - сверх близко, гаджеты - еще ближе, телик - тоже не более 4-х метров, а часто и ближе. Поэтому глаза и привыкают что в даль им смотреть не на что вовсе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.